0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Здраствуйте. Помогите разобраться с автомобилем Skoda Superb 1.9 TDI AWX. Проблемы: автомобиль плохо разгоняется, хотя по тахометру можно крутить до отсечки.
Большой расход топлива. Порядка 12-13 литров солярки по городу. Автомобиль хватанул немного воды. До сервиса доехал сам. Заменили шатун первого цилиндра поршень, кольца, втулки. Поменяли ремкомплекты форсунок. После чего сказали что нужно проехать 2-3 тис.км. После ремонта машина тупила. В процессе обкатки мне пришлось очень сильно притормозить. После чего у меня как-бы пропал звук турбины и машина очень плохо разгонялась, так я и проехал без подхвата оставшиеся 500 км. После чего стали искать причину. Первое что было сделано:
- измерили компрессию двигателя 1-ый -29, 2-ой 29, 3-ий – 27, 4-ый 28;
- отрегулировали правильно форсунки, так как до этого они были затянуты или перетянуты
- поменяли расходомер;
- поменяли топливный насос в баку, сказали что не создает нужного давления, пробег автомобиля 150 т.км. После чего автомобиль поехал немного лучше.
Потом начитавшись форумов я решил что не правильно выставлен ремень ГРМ. Перепроверили два раза, сказали что по диагностики ошибок нет, значит ремень непричем. Дальше решили выставить РВ и КВ
в 0. Результат стала заводится и работать мягко.
Потом выбили катализатор. Реставрировали турбину так как она подтекала В итоге вложил 700-800 $ (ремонт турбины в эту суму не вошел) но проблема осталась со мной. Вот и решил обратится к вам.
Дыма при разгоне нет. При заводке небольшой дымок, до момента полного прогрева, думаю из-за выбитого катализатора, раньше дыма вообще небыло. Заводится на холодную и на горячую с полтыка. При резком нажатии на педаль газа автомобиль разгоняется медленно. Если нажимать на педаль газа постепенно то разгон немного лучше. Обездил многих мастеров в городе но результат остался почти без изменений. На сегоднешний день машина нормально разгоняется на 1-ой , 2-ой передаче при плавном нажатии на газ иногда и на третей нормально едет. На высших передачах особого подхвата нету. Может проблема в вакууме так как после 3-го нажатия на педаль тормоза машина не останавливается, педаль дубовая. Или может проблемы с форсунками, может они льют. Или может датчики неправильно работают. Думал что сцепление пробуксовывает. Проверял при затянутом ручнике трогаться на 5 передаче, машина глохла. Еще поменял №75 и №18 местами так как они у меня абсолютно одинаковые. Может неправильно подключены вакуумные трубки. Может проблема с тандемным насосом, может недостаточный вакуум на турбине. Добавлю ОШИБОК НЕТ НИ КАКИХ. ПОМОГИТЕ устал я уже разбираться с этой машиной. Проще было поставить двигатель. Такое ощущение что у меня не автомобиль, а НЛО. Мастера ничего не могут сделать, все гадают. А эти гадания ой как недешевые. Спасибо всем кто поможет в моей проблеме. При необходимости могу выкласть логи Вложение 14840
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
AWX тупит при разгоне. Расход солярки по городу12-13 литров. Ниже добавлены логи. Помогите разобратся с проблемой
Вложение 14840
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 3 |
Похоже на проблему с вакуумом, проверяли как ходит шток актуатора турбины?
С VAG-COM выложы логи груп 001,004,013,023 на холостых оборотах когда полностю прогрет двигатель. Группы 003, 011 сделать лог в движение передачи 4,5 под полной нагружки (до 4000 обр/мин).
VW PASSAT 2007, 2.0TDI, BMP, 6 MКПП, 103kW....
Спасибо: |
Получено: 4 Отправлено: 1 |
Хорошенько надо проверить вакуумную часть ... начать лучше со штуцера на тандемном насосе ....
Спасибо: |
Получено: 10 Отправлено: 20 |
vikt,город укажи. Может получишь совет к кому обратиться можно, для грамотной диагностики. а то бабла в пустую можно много выкинуть...
Passat, 2004 г., AVF, 6МКПП, синий сарайчеГ - был
M.В. Viano 2008, 2.2 АКПП, серебристый BUS - нашёлся!
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо что откликнулись. Насчет штуцера на тандемном насосе. Я смотрел на этот штуцер раньше. Я так понимаю это выход с вакуумного насоса (который вместе стопливным называются тандемным) так он у меня не шатается он как бы влит в корпус, может из-за того что машина с 2007 года. Кто -то говорл про какой то клапан на этом штуцере, но где его там искать ума не приложу.
А как логи? Мне кажется все в порядке. И другие мастера так же говорят
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вот логи на холостом
[/QUOTE] Вложение 14850
--- Добавлено чуть позже ---
Если что то не так с логами я мог бы перезаписать. Жду разсуждений по логам.![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
С актуатора турбины снимал вакуумную трубку, так шток резко отпускался, когда одевал он резко поднимлся мне кажется на сантиметр-полтора. Еще два месяца назад не
думал что прийдется изучать что такое актуатор, вакуумный ресивер, клапн 75 или 18. Сейчас приобрел шнур поставил ELSA, ETKA, dp log wiwer. Дальше наверное начну сам регулировать форсунки
--- Добавлено чуть позже ---
У меня Skoda Superb 2007 1.9 tdi awx механика 5 ступка
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
В логах абсолютно ничего подозрительного, наддув - как надо, расходомер-норма, форсунки-порядок. Может что-нибудь механичсекое? Накат у машины какой? И еще, по мануалу какой у нее должен быть расход?
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 3 |
Вложение 14850[COLOR="Green"]
Некачается, пишет что несуществует.
VW PASSAT 2007, 2.0TDI, BMP, 6 MКПП, 103kW....
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вложение 14971 Вот логи на холостых, и вот на 3 передаче Вложение 14972. По накату вроди нормально, может сцепление буксует, но я проверял его, в начале темы написал как. Колодки не греются
--- Добавлено чуть позже ---
Действительно на работе не могу открыть вложения. Подскажите как правильно прикрепить файл к теме
--- Добавлено чуть позже ---
Расход по мануалу до 8 литров город
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
Выкладывай в архиве zip.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 3 |
Ну с логами всё ок. Наверное надо смотреть вакуум.
VW PASSAT 2007, 2.0TDI, BMP, 6 MКПП, 103kW....
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
а клапана 75 или 18 могут чудить. Или если же турбина дует нормально то и клапана работают нормально. Патрубки проверяли все целые, вакуумные трубки тоже. Попробую сделать опресовку. А то уже надоело гадать. Такое ощущение что в этой проблемы нету решенияНе могу понять если бы с вакуумом были проблемы то и показатели в логах были бы не правильными, а так вроди все нормально а машина тупит при резком нажатии на педаль газа и расход 12-13 литров по городу. А может что-то с клапаном ЕГР
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 0 |
В моменты, когда ты снимал представленные логи, машина ехала нормально или тоже тупила? Давай попробуй снять логи не на 3 передаче, а на 5, где она больше всего тупит, с 1500 до 2500-2700 оборотов (есть где разогнаться до такой скороти?).
Спасибо: |
Получено: 240 Отправлено: 236 |
Логи логами, но вакуумное управление турбиной, и откачивание(!) вакуума из вакуумного усилителя тормозов одна и та же система с одними и теми же датчиками. Так вот по твоему описанию о педали тормоза понятно что она не герметична и где то хватает воздуха. Из за чего собственно и турбина тоже работает не правильно. У коллеги под ником владимир спб, были симтомы похожие на твои тогда он клеил штуцер, у меня были только тормоза и то в мороз про турбину не почувствовал, я тоже клеил штуцер. Если ты говоришь что штуцер в порядке ищи где уходит вакуум в другом месте. И не тяни будет холодно совсем без тормозов останешься.Может проблема в вакууме так как после 3-го нажатия на педаль тормоза машина не останавливается, педаль дубовая. Или может проблемы с форсунками, может они льют. Или может датчики неправильно работают. Вложение 14840
Попробуй на заведенном, или посади кого нить погазовать и накачивать тормоз а второй ищет где травит по звуку, когда накачаная педаль пойдет в пол ты нашел то место.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
У меня в уме не укладывается как этот штуцер может болтатся. Штуцер находится на тандемном насосе, точнее на той части которая отвечает за создание вакуума. Так вот этот патрубок который выходит с тандемного насоса (к которому подсоеденен шланг который соеденен с тормозным усилителем) влит в корпус вакуумного насоса (тандемного) как он может болтатся. Или я не там смотрю