Надеюсь не боян... Источник не известен, найдено в одной из социальных сетей!!!
Некоторое из этого слышал ранее например про Битлов... и всё-же насколько люди бывают недальновидны, сказать можно спустя некоторое время!

*В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (PopularMechanics, 1949г)

*640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

*100 миллионов долларов – слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)

*Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson – директор компании IBM, 1943г)

*Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

*Но, что… может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing systems Division of IBM, 1968г)

*Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson – основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)
Аудио, Видео (телефон, звукозапись, радио, телевидение..)

*Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

*Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)

*Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner — Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

*Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)
Транспорт (самолеты, подлодки, ракеты….)

*Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society — 1895г)

*Самолеты – интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Марешаль Фох, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

*“У меня нет времени выслушивать сумасшедшего!” – сказал Наполеон, когда ему изобретатель (кажется, Фултон) принес чертежи проекта подводной лодки накануне войны с Англией.

*Профессор Goddard не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921г)

*Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859г)

*Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Fred Smith — станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

*Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell – специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

О метеоритах: “Камни не могут падать с неба потому что их там не может быть”, – авторитетно заявляли все научные светила в 18-ом веке.