Парковка не по уму - Страница 4
  1. #61
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    а) Пофигизм.
    в) Активизм.
    г) Самоуправство.

    Все пункты мне не свойственны, я б наверное ушел в другой вагон.
    я бы тоже. хотя бы ради разнообразия)))

  2. #62
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Все пункты мне не свойственны, я б наверное ушел в другой вагон.
    Ну чё я хотел ясный перец, сколько людей столько и мнений.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    я бы тоже. хотя бы ради разнообразия)))
    Хм, дорогая Корица,ты не поверишь, я вот тут хоть и умничаю, но чаще делал именно так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Корица,я так понимаю тебе на электричке от Мытищ до Ярика ездить приходиться?

  3. #63
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В данном случае у жителей дома 9которые ставят ракушки, вешают цепочки и.т.п.) должно быть преимущество перед тем кто приехал. Ты приехал на полчаса, а они тут живут. Ты уедешь а им деваться некуда. Поэтому изволь поставить машину подальше и прогуляться пешком, а местные имеют право на ракушки и собственные места. И злиться на это как минимум странно. Наводить порядки надо в своем дворе, а не в чужих...

    Что касается свое-не свое если место не выкуплено (как у нас) - в данном случае у жильцов дома должно быть приемущество. Если ты приехал в гости и тебя попросили тут не ставить - они правы потому что это их дом, ты уедешь а им тут жить.
    Согласен на сто процентов - пусть не гласно - но жильцы дома должны иметь привелегию при парковке в своем дворе. Все же согласны - что гость поставил на пару часов и уехал - а ты ждешь дома или нарезаешь круги по двору, когда же тебе место освободиться.

    А оставить номер мобилки на торпеде - паркуя машину в месте где можешь перекрыть кому то доступ- выезд - помоему должно быть впривычке у любого водиеля
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  4. #64
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Машина это движемое имущество, а ракушка недвижемое, делай выводы
    Кто сказал? ракушка это такое же движимое имущество как машина или например шкаф
    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Ракушка не является транспортным средством. А является каким-то строением.
    Не. Это не строение. И то и другое - движимое имущество, вот в чем закавыка.
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    способом использования
    Как? Машину можно также на 5 лет поставить на одно место.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Согласен на сто процентов - пусть не гласно - но жильцы дома должны иметь привелегию при парковке в своем дворе.
    У нас самая веселуха началась когда снесли все ракушки за нашим домом (ну ты видел наверное) и построили зеленые парковки с 154 тыс р за место без права собственности Сначала ставили вдоль заборчика, потом пошли в администрацию, но к тому времени уже успели поставить заборчик и посадить траву В итоге когда все подписали, мы спрашиваем - а че с заборчиком делать? - А че хотите Ну мы ночью как бандюки какие то пилили его ножовкой, вручную, чтоб не привлечь внимания бабулек, и перетаскивали вглубь, за отведенную землю. А т.к. сварки не было, сматывали его скотчем чтоб держалось крепко и не падало так и стоит до сих пор... Потом когда все сделали и цепочки повесили, вонь началась! Кто-то даже в прокуратуру жалобу накатал, но им в городской администрации объяснили что все законно. Потом вроде 3*тьфу все стухло... Вот это приоритет жильцов перед гостями в действии на парковке - только жильцы, и никого чужих (только если я сам кого не пущу). Ща думают на вьезд к дому шлагбаумы ставить а то из соседних домов (в т.ч. из вашего) все норовят поставить, потому что у нас вахтеры сидят. Я думаю что тему с цепочками можно также в Мск в управах протаскивать за небольшую денюшку... Отдали людям часть газона например, те его сами благоустроили, заасфальтировали, поставили столбики и вперед и с песней. Ессно делать такое не на месте существующих парковок.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #65
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, немного офф:
    Paul Adelstein не твой родственник?
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Sten, немного офф:
    Paul Adelstein не твой родственник?
    Он мой дедушка а чо?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #67
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Корица,я так понимаю тебе на электричке от Мытищ до Ярика ездить приходиться?
    очень редко сейчас, в основном на машине толкаться от болшево до воробьевых гор. правда, пока у меня перерыв. но об электричках воспоминания свежи. и о бомжах в них тоже.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Кто сказал? ракушка это такое же движимое имущество как машина или например шкаф

    Не. Это не строение. И то и другое - движимое имущество, вот в чем закавыка.

    .
    какие заковырки! право собственности на автомобиль подтверждается соответствующими документами, благодаря чему оно именно имуществом и становится и покушаться на него никто не имеет права. шкаф будет до тех пор твоим имуществом, пока он находится на территории твоей собственности - квартиры, дачи и т.п. а если ты шкаф поставил на территории двора (муниципального имущества), то значит должен либо платить за аренду земли либо отнести его обратно в квартиру (если у тебя товарный и кассовый чеки остались, а то кто тебе поверит что это твой шкаф). так же и с ракушками. тем более, если у тебя нет документов о собственности ракушки, то с чего ради кто-то должен защищать ее именно как собственность?

  8. #68
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    и никого чужих (только если я сам кого не пущу). Ща думают на вьезд к дому шлагбаумы ставить а то из соседних домов (в т.ч. из вашего) все норовят поставить, потому что у нас вахтеры сидят. Я думаю что тему с цепочками можно также в Мск в управах протаскивать за небольшую денюшку... Отдали людям часть газона например, те его сами благоустроили, заасфальтировали, поставили столбики и вперед и с песней. Ессно делать такое не на месте существующих парковок.
    Не ну вы у себя это КРАСИВО сделали, я вас своим ракушечникам в пример ставлю - какие вы молодцы. Нас ведь по любому тоже скоро "сдерну"т из-за будущей стройки за домом.
    А за нашим домомтоже смотрю паркуется не понятно кто. Ко мне когда родители приезжают - я их машину прям у свое ракушки ставлю.
    Кстати - поставить шлагбаум вам врядли датут из-за какой нибудь пожарной безопасности, а блок для проезда только с одной стороны енто реально - так у моего брата на Черемухина сделали (ну дом за нашим) и места для парковски как бы есть
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  9. #69
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    право собственности на автомобиль подтверждается соответствующими документами, благодаря чему оно именно имуществом и становится и покушаться на него никто не имеет права.
    Ок. На автомобиль это ДКП. Пралльно? Ведь я его имею право не ставить на учет? Имею. На ракушку у меня к примеру есть такой же ДКП с заводом-производителем, а также кассовый чек и товарная накладная. Это же можно сделать? Можно. Почему если я машину поставил на территории двора, я не должен платить за аренду земли? А если ракушку то должен? И в том и в другом случае есть док-ты подтверждающие мои права.

    ЗЫ. Когда у нас сносили ракушки, на нее были все док-ты. Но на них плевать хотели. На мой такой же вопрос ответили что у нас есть распоряжение прав-ва московской области за № таким то о сносе ракушек, я спросил а чем ракушка отличается от автомобиля, почему машину можно ставить а ракушку низя? Мне ответили чтоб шел в сад т.е. в суд и там задавал все свои дурацкие вопросы, а у нас распоряжение и надо его выполнять. А то что оно незаконное и тем более без санкции суда, всем пофик.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Не ну вы у себя это КРАСИВО сделали, я вас своим ракушечникам в пример ставлю - какие вы молодцы. Нас ведь по любому тоже скоро "сдерну"т из-за будущей стройки за домом.
    Ну мы по тихому завидуем ракушкам между нашими домами все же там машина намного лучше защищена от бухой гопоты которая ходит в Граненый и их врядли кто сдергивать будет, их там и не заметно почти.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Кстати - поставить шлагбаум вам врядли датут из-за какой нибудь пожарной безопасности,
    Пожаркам на эти шлагбаумы пофик, они их снесут и все. Тем более вахтер всегда сможет их открыть для экстренных служб. Если б вахтеров не было. был бы вопрос.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Нас ведь по любому тоже скоро "сдерну"т из-за будущей стройки за домом.
    А чего у вас там строить собираются? Пустырь там знатный, мы там на НГ особо мощные салюты пускаем. Но неужели очередная точечная застройка? На Черемухина вон понастроили а места для парковки нет вообще. На поле строят "народный гараж" но сколько там место будет стоить даж боюсь представить.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #70
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ок. На автомобиль это ДКП. Пралльно? Ведь я его имею право не ставить на учет? Имею. На ракушку у меня к примеру есть такой же ДКП с заводом-производителем, а также кассовый чек и товарная накладная. Это же можно сделать? Можно. Почему если я машину поставил на территории двора, я не должен платить за аренду земли? А если ракушку то должен? И в том и в другом случае есть док-ты подтверждающие мои права.

    ЗЫ. Когда у нас сносили ракушки, на нее были все док-ты. Но на них плевать хотели. На мой такой же вопрос ответили что у нас есть распоряжение прав-ва московской области за № таким то о сносе ракушек, я спросил а чем ракушка отличается от автомобиля, почему машину можно ставить а ракушку низя? Мне ответили чтоб шел в сад т.е. в суд и там задавал все свои дурацкие вопросы, а у нас распоряжение и надо его выполнять. А то что оно незаконное и тем более без санкции суда, всем пофик.
    Саш, ну я уже давно зареклась с тобой спорить, поэтому предлагаю именно порассуждать))
    я далеко не юрист, как и ты, кажется. но вот почему-то живет во мне уверенность, что имея документы на авто (которое называется траспортом, то есть средством передвижения - это ключевое слово) и оставляя его на любой муниципальной территории, ты все-таки платишь своеобразную аренду - налог на автотранспорт, к томму же ты платишь государству налог, покупая бензин, масла и т.п. когда ты ставишь ракушку и ничего не платишь, а у тебя нету документов, устанавливающих факт твоей собственности (свидетельства о собственности, например), то твоя ракушка вне закона и подлежит сносу. у вас были документы о приобретении предмета, такие же, как и на этот шкаф. если бы ты договорился с администрацией ввашего района об аренде куска земли, куда ты шкаф поставил, тогда, конеччно, никаких претензий к тебе никто бы и не предъявлял. а так получается, что твой шкаф или ракушка все-таки твои и ставить ты их можешь куда угодно, при условии, что это место у тебя в аренде или в собственности, например, можешь купить участок на стоянке и ставить туда шкаф или ракушку сколько угодно. как то так.

  11. #71
    Touareg
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,737
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сначала то же ставил на свободное место,потом ,когда разные "гости" стали ставить зимой на лично мной очищенное от снега место,и моей беременной жене приходилось карячить машину по сугробам.Забил.Забил столбики и повесил цепь потому как нафиг!

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    и оставляя его на любой муниципальной территории, ты все-таки платишь своеобразную аренду - налог на автотранспорт, к томму же ты платишь государству налог, покупая бензин, масла и т.п.
    Хорошо. А как быть если машина не на учете? Снял я ее с учета а на учет не ставил? И стоит она у меня во дворе 5 лет. Ездить не езжу, налоги не плачу, масло-бензин не покупаю. Чем она в таком случае отличается от ракушки на которую к примеру есть все документы? Или машину снятую с учета я не имею права во дворе ставить? Но в законах про это ни слова нет. Это я пытаюсь логически порассуждать Я честно, разницы не вижу... Поэтому те кто сносит ракушки на основании неких распоряжений кого-то там, делает это незаконно. Снести ракушки можно только по решению суда, в каждом конкретном случае. Все остальное - хрень полная.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще дополню совсем уж абсурдной ситуацией. Вот я выхожу с ребенком гулять и вывожу коляску. Пока ребенокиграет, коляска стоит, занимая место на муниципальной земле. При этом коляска транспортным средством не является Налоги я за нее не плачу, бензин-масло не заливаю. Гуляем мы к примеру час, и все это время коляска ездит по муниципальной земле. А теперь представим что это не час а год, и не ездит а стоит (ибо это в законе нигде не прописано). Вопрос: должен ли я при прогулке с коляской что-то платить за пользование землей? Имеют ли право мою коляску сломать и украсть по распоряжению кого-то там? Ситуация абсурдная но суть та же самая.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #73
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как быть если машина не на учете? Снял я ее с учета а на учет не ставил? И стоит она у меня во дворе 5 лет. Ездить не езжу, налоги не плачу, масло-бензин не покупаю. Чем она в таком случае отличается от ракушки на которую к примеру есть все документы? Или машину снятую с учета я не имею права во дворе ставить? Но в законах про это ни слова нет. Это я пытаюсь логически порассуждать Я честно, разницы не вижу... Поэтому те кто сносит ракушки на основании неких распоряжений кого-то там, делает это незаконно. Снести ракушки можно только по решению суда, в каждом конкретном случае. Все остальное - хрень полная.
    не знаю как с не поставленной на учет машиной. по идее, раз она в чьей-то собственности, то взыскивать с нее налог все-таки должны (на собственность). к тому же, есть много случаев, когда машины, стоящие на приколе длительное время, убирали из дворов по просьбам жильцов ( у нас уже несколько таких "мертвых душ"увезли, не в курсе - на штраф стоянку или на лом). и вроде как есть обязанность у владельца ставить машину на учет - иначе зачем учет придумали. не уверенна в этом вопросе, но вот установка ракушки без разрешения муниципалитет - это все-таки самовольный захват территории, имхо.
    к примеру. у нас на подъезде к дому, посередь дороги есть островок безопасности. там часто ставят машины те, кто приезжает на рынок, в магазин и т.д. всегда - временно. и есть напротив островка безопасности пивной ресторан, владельцы которого почему то решили, что если у них нет своей парковки, то они могут купить столбиков и цепей и будет у них такая парковка прям на этом месте. повесили табличку "только для клиентов ресторана" и поставили охранника, который цепи эти отмыкал. и стояло там вместо 7-8 машин как раньше, отсилы 1-2 (немного дураков в пивнуху на авто ездить, видимо) меня это страшно бесило, так как в такую жару, какая была этим летом, я, на 9-ом месяце могла пройти от силы 50 метров. и остановиться сбегать в магазин оказалось просто негде. я не поленилась позвонить в гаи и уточнить насчет правомерности действий хозяев ресторана, на что была послана в администрацию города со словами " мы гаи разрешение на самозахват проезжей части не давали, но пусть разбираются в администрации". так как делать мне все равно было нефиг в декрете, я обратилась в администрации, где, как всегда и во всем, обещали разобраться. не знаю, что именно сыграло роль - мои несколько официальных писем, выборы в органы самоуправления, совесть владельцев ресторана или бдительность гаишников, но цепи убрали, табличку унесли. вот есть наверняка у ресторана чеки на столбики, но поставить они их могут, получается, только на своей собственности или арендованном месте - хоть в холле ресторана, и никто не будет против. аналогия - жильцы дома и ракушки во дворе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Еще дополню совсем уж абсурдной ситуацией. Вот я выхожу с ребенком гулять и вывожу коляску. Пока ребенокиграет, коляска стоит, занимая место на муниципальной земле. При этом коляска транспортным средством не является Налоги я за нее не плачу, бензин-масло не заливаю. Гуляем мы к примеру час, и все это время коляска ездит по муниципальной земле. А теперь представим что это не час а год, и не ездит а стоит (ибо это в законе нигде не прописано). Вопрос: должен ли я при прогулке с коляской что-то платить за пользование землей? Имеют ли право мою коляску сломать и украсть по распоряжению кого-то там? Ситуация абсурдная но суть та же самая.
    по идее раз это твое имущество, то ты должен за ним следить. если не следишь и бросаешь на год не пойми где (не на своей территории), то значит она тебе не нужна и ее можно сломать, переставить или выкинуть. а налог ты за нее заплатил - когда ее покупал.

    ---

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    по идее, раз она в чьей-то собственности, то взыскивать с нее налог все-таки должны (на собственность).
    Не, не взыскивают. Только то что на учете стоит.
    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    к тому же, есть много случаев, когда машины, стоящие на приколе длительное время, убирали из дворов по просьбам жильцов
    Если она без номеров совсем. А если номера есть (транзиты - тоже номера) то ни-ни.

    С рестораном хороший пример только в законах это плохо прописано все. Знаешь как было бы правильно? Администрация просит снять столбики а иначе грозится подать в суд. Если столбики не снимают то администрация подает в суд, ответчик хозяин столбиков (розыск через милицию). Суд выносит решение: снести столбики, взыскать с ответчика стоимость сноса столбиков, штраф и стоимость его розыска милицией (а тут суммы могут быть интересные). Приставы сносят столбики и нахлобучивают того кто их установил. Вот это было бы по закону...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  15. #75
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я согласна что надо штрафовать, и штрафовать нехило так по стоимости. иначе никогда у нас не будет уважения к чужой собственности и вообще понятия как такого. а со столбиками во дворах и ракушками дойдет до того, что как -нибудь купит себе какой нибудь чувак кровать, прийдет к тебе домой с этой кроватью и документами о ее покупке, и скажет что он теперь имеет право здесь жить) и вот тогда прийдется бежать в суд и отправлять чувакак с кроватью в другое, законное, место.

  16. #76
    Pointer
    Регистрация
    05.04.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    87
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А у нас во дворе кто раньше встал того и тапки. И никто не обижается - места общие.
    +1. Кто раньше приехал, тот и встал. Места общие, и неважно живешь ты или на 5 минут приехал.

  17. #77
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    и вот тогда прийдется бежать в суд и отправлять чувакак с кроватью в другое, законное, место
    Самое интересное в том что то как ща сносят ракушки - гуманно но незаконно а вот пример с чуваком и кроватью. Обращаешься в суд, суд его переселяет, взыскивает с него штраф и стоимость переселения, которая может быть (к примеру) 1 млн руб ну вот такая вот цена, вы ж сами не переехали. В другой раз чел крепко подумает прежде чем ставить кровать. Я собссно только за то чтобы все действия были только по решению суда, а не по постановлениям администрации.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #78
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Самое интересное в том что то как ща сносят ракушки - гуманно но незаконно а вот пример с чуваком и кроватью. Обращаешься в суд, суд его переселяет, взыскивает с него штраф и стоимость переселения, которая может быть (к примеру) 1 млн руб ну вот такая вот цена, вы ж сами не переехали. В другой раз чел крепко подумает прежде чем ставить кровать. Я собссно только за то чтобы все действия были только по решению суда, а не по постановлениям администрации.
    наверняка у администрации для сноса есть постановление суда.по крайней мере так должно быть и справедливо.
    а вот автору поста, Сергею, вместе с извинениями за наш флуд по поводу собсственности, хотелось бы предложить представить ситуацию. допустим, соседка ваша работает на этом авто, и ты перегородил ей выезд, она не смогла по этой причине исполянть свои служебные обязанности и работодатель выкатил ей штраф, допустим, в размере 10 тыс. рублей за три пропущенных ею рабочих дня. а она собрала свидетелей, сфотографировала обе машины и подала на тебя в суд. и тебя обязали возместить ей ущерб. и будет справедливо. и поди доказывай что ты 15 лет на этом месте машину ставить и вообще она дура парковаться не умеет и ты проучить ее хотел. хочешь учить - получай лицензию, обучай водителей правилам парковки. баллотируйся в депутаты и продвигай занятия в автошколах по водительской этике. а так - блокировать машины, колеса протыкать в темноте, на капоты гадить исподтишка - смешно это, и стыдно должно быть.

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    наверняка у администрации для сноса есть постановление суда.по крайней мере так должно быть и справедливо.
    У нас когда ракушки сносили, ничего подобного не было Просто некое постановление администрации и все. Поэтому я и грю что это незаконно было. Да и практически всегда так сносят, им влом в суд ходить по каждой ракушке.
    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    и тебя обязали возместить ей ущерб.
    Вот это кстати вполне реально по идее... особенно если работает официально и сможет все доказать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #80
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, за это надо выпить мы впервые с тобой договорились)))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парковка на газоне
    от Grenadier в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 16:28
  2. Парковка на газоне
    от Мишаня в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 06:40
  3. Автоматическая парковка
    от victor в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:01
  4. Парковка на газоне.
    от pavel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 11:07
  5. Надо было ставить ЗИМУ! ПАРКОВКА - ДТП
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •