Парковка не по уму - Страница 2
  1. #21
    Touareg Аватар для Vadim Lukyanov
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    А так мне абсолютно пох кто там и почему считает это место "своим"...
    Блин, мне одному кажется, что в письме речь не о этом?
    VW358 CDAB QGW

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, не, ну а чо? Ему надо и мне надо. Хотя я придерживаюсь правила "хама не перехамить". Но тогда я реально мог жестко опоздать и было бы сааавсем нехорошо мне.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Это если бы ты искал свободное место, нашел и начал парковаться, а в то время, пока включал заднюю передачу, в это место лихо заскочил наглец и занял найденное место.
    У меня раз так на Выхино было, нашел место. стал парковаться и какой то урод туда быстренько влез. Я вышел типа че и как - он Ниче не знаю. Я - за машину не боишься? Не, грит, не боюсь. Ну ладно. Отьехал поставил подальше, взял нож (я с собой нож всегда таскаю), думаю ща пройду и аккуратно прошкрябаю полосу по всей длине. Подошел, ессно там уже никого не было, но в последний момент что-то передумал. Так и забил. А надо было прошкрябать
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #24
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    Смело

    Можно было и без машины остаться
    я понимаю, но всё равно меру знаю. По моему Zloi!,
    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    В итоге разбил стекло, снял тачку с ручника и толкнул. Она в стену врезалась. Написал записку, что хозяин м..дак и уехал.
    явно посмелее будет
    Ник Zloi!,а на субботней встрече вполне добрый вид, но машинка злая

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Ты конечно же прав с одной стороны, но когда ты встречаешься с хамством и безразличием не только к тебе, но и к остальным людям, начинаешь понимать что что то здесь не так.
    .
    бред какой-то. с какой кстати я (от лица твоей соседки) должна думать денно и нощно о тебе если я тоже живу в этом подъезде? лучше бы все нытики вместо того чтобы места парковочные делить поделили бы территорию дворовую и подъездную и убирали бы ее регулярно - если уж так хочется собственности и заботы о ней. гараж или место на стоянке - тоже кстати выход.
    ЗЫ, читаю посты мосвичей и удивляюсь. все-таки Королев получается самый культурный город - места во дворе постоянно делят только мой пес да соседский пудель всем известным способом - в остальном тишь да благодать. может не надо уподобляться псинам и устраивать потасовки из-за куска асфальта - кобелям то простительно. у них хотя бы зов природы. а у людей так - заняться больше видимо нечем.

  6. #26
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне вообще чужды такие расклады.
    Живу в центре, свой огороженный двор у нашего дома, шлагбаум, две площадки для парковки машин, на дальней - ракушки. Арендую её у соседки.

    Места есть всегда.

    Соседские машины - Порш кайен, мерс эс-55 брабус, мерс М-класс, геленд, Икс-пять новый, две новые пятёрки бмв, две трёшки бмв, мой пассат.

    Лепота...
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  7. #27
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Корица, Как бы.. А зачем парковаться на пять мест? Тем более сама же понимаешь, что двор не резиновый. Я тоже против темы "мое место". Но некоторым кадрам, которые паркуются поперек всего, что только можно, иной раз хочется йопла перебить. Особенно когда вкорячат свое ведро, и стоит оно там потом месяцами без движения.

  8. #28
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    это не одно и то же? Я так понимаю под вторым скрывается первое
    Этим я хотел сказать, что не зациклен на понятии "моё место", но по моему какой то порядок и уважение по отношению к жильцам и пешеходам всё таки должен присутствовать.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Но я так понял, ключевое все таки было в "своем" месте
    Ты прав, это было всё таки ключевое, но по факту все авто-соседи были благодарны за урок.
    Кстати сейчас девушка паркуется постоянно в одном месте, под деревцем и не ставит на места других соседей, когда кто то из залётных занимает её место.
    Да у нас все постоянные соседи, стараются не занимать место другого соседа если на его место на время встал кто то левый.

  9. #29
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Но некоторым кадрам, которые паркуются поперек всего, что только можно, иной раз хочется йопла перебить.
    хех, постоянно таких наблюдаю! вот стоит 30 машин одинаково, нет, этот встанет перпендикулярно, заняв два места! Может со зрением проблемы..
    Про цепочки уже писала, 2 раза срезали, ща 3ий раз их нацепили. Причем, пока были срезаны, реально никто никого не запирал! Казалось бы, 10 мест, а как решали проблему парковки.. ща опять та же хня. А их места зацепоченные пустые стоят.
    Старшая по подъезду звонила в управу, там подтвердили, что цепи незаконны, вот ждем, когда опять приедут и срежут.
    ...и мармеладные шарики...

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Zloi!, на пять мест - локомотив туда что ли паркуют? кажется, автора поста именно вопрос "своего места" особенно волнует. но это ж примерно как возмущаться, что твоим лифтом пользуются те, кто в доме не живет, а, например, пришедшие к кому то в гости. с какого хрена я должен стоять и 5 минут ждать лифт, а он в это время на нем на 17-ый этаж едет?
    а по поводу "раскорячек" - вопрос о том, оставлять место другим или не париться, это вопрос сугубо воспитания, мировоззрения и душевной организации человека - рано или поздно до человека допрет как и что он делает не так. а учить - на то есть только учителя, родители и священники - у них социальное и моральное право. все остальные могут бороться за свою собственность - не ее, нет и права.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Astra, а вы натяните цепь (нормальную такую или лучше трос толствый) на эти столбики когда там машины будут пусть попробуют выехать
    мы так у приятеля во дворе забавлялись... там тоже "умные" столбики поставили

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Особенно когда вкорячат свое ведро, и стоит оно там потом месяцами без движения.
    В свое время в Бутово у знакомых была история. В Бутово как народ заселился, так значит и расчертил себе парковки с номерами авто. Цепочки не вешал, но их места никто особо не занимал. Машин становилось больше, парковались в 2 ряда. Стали договариваться, кто редко ездит ставил машинку вглубь, кто рано и часто - снаружи, ну и в общем все мирно решалось ни у кого вопросов не было, так и жили. Раз кто-то поставил свою семеру или 5-теру не помню уже, так что куча народу выехать не смогла. То ли проезд перекрыл, то ли еще что. Ну да неважно. Утром на работу все поехали на метро, долго матерясь. Начали искать хозяина, его нет. Машина день стоит, два, три... Всех уже задолбала такая ситуация, и вот собрались значит 20 мужиков. Просто подняли машину на руки и перенесли. Но перенесли вглубь, на газон. Там ступеньки, высокий бордюр, и 2 толстые березы. И вот поставили машину аккурат между этими березами так что один бампер касался дерева, а до другого было 5 см. Рассказывают что когда хозяин (ессно ара) вышел, он долго чесал репу как же так вышло и как теперь оттудова выезжать. Проблема еще была в том что была осень, а машину оттащили далеко от дороги, а там грязюка была по колено и фиг туда на эвакуаторе заедешь. В общем долго она там стояла, потом вроде вызвали кран и краном ее вытаскивали

    Еще была история только уже не помню где, также кто-то заставил машины своей помойкой, так ее просто взяли и столкнули с горки и она выкатилась ночью на дорогу, с оторванным бампером. А дорога довольно оживленная. ну и картина маслом - утром пробка, посреди дороги раскорячившись стоит машина вся в грязи с оторванным бампером, хозяина нет. Ессно ее эвакуировали а что потом с ней стало история умалчивает.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Многа букав.

  14. #34
    Touareg Аватар для Astra
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 44
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex, да с такими лучше лично не бодаться. Я как-то, когда цепей не было, с ребенком приехала, поставила на место одного из них машину, было мне удобно. Не со зла. Так этот истеричка нашу консъержку чуть ли не за грудки хватал, требовал номер моей квартиры, она не сдалась. Потом мужу высказывал, жаловался, но был послан. На след. день появились цепи.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    также кто-то заставил машины своей помойкой
    буквально вчера такое наблюдала. Какой-то идиот поставил машину около мусорного контейнера..знаете, там принцип "обмена", пустой привозят, полный забирают. Вопщем, на пустое место вкорячился. Ночью приехала машина, а сгрузиться не может, некуда! Ну и запер его контейнером. Хорошо, что я не работаю на мусоровозе , я бы сгрузила прям на Таз.
    ...и мармеладные шарики...

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Astra, а вы натяните цепь (нормальную такую или лучше трос толствый) на эти столбики когда там машины будут пусть попробуют выехать
    мы так у приятеля во дворе забавлялись... там тоже "умные" столбики поставили
    вот что за страсть и тяга такая непонятная у русского человека подосрать кому-то, ответную гадость сделать да поглумиться? мы ж в цивизованном обществе живем - строим правовое государство. астра и ее соседи правильно поступают - это ж незаконный захват муниципальной территории. была б для особо умных уголовная ответственность за такие действия - уж давно бы унялись)))

  16. #36
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    Хм, вообще говоря не вижу проблемы в перестроениях. Ты ща написал прям как девушка-чайник...
    Я если вижу выезжающие машины справа, то перестроюсь левее. Если кто перестраивается в мой ряд, то тоже подвинусь и обгоню, пропущу или уйду в соседний ряд. Но уж тупо ехать как трамвай думая что я прав - точно не буду...
    Все аргументы - бред...
    Душевно мы с тобой поговорили
    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    бред какой-то. с какой кстати я (от лица твоей соседки) должна думать денно и нощно о тебе если я тоже живу в этом подъезде?
    Дык вот и я о тебе (в лице моей соседки) не подумал, просто бросил свою авту так как мне захотелось, двор же общий

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    да с такими лучше лично не бодаться.
    почему? по мне так от настроения зависит

  18. #38
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вообще логично было бы объяснить. Или написать записку, типо уважаемый нововъехавший мы тут в нашем дворе уже 8 лет как разработали негласный и неписанный план парковки личного транспорта в пределах придомовой территории, предлагаю Вам с ним ознакомится да бы Вы не знаете. Все же там не написано машины не ставить мое место квартира такая та.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне вот еще момент непонятен. Вот допустим двор. Я машину туда имею право ставить? Имею. Это будет захватом муниципальной собственности? Не будет. Сколько она по времени может стоять? Нигде не регламентированно, хоть 5 лет. Внимание, вопрос! Почему я не имею право ставить туда ракушку? и это будет считаться самозахватом? Чем по сути (читай по закону) ракушка отличается от машины? Да ничем. И то и другое - частная собственность. Это сугубо теоретический вопрос, задавал его многим людям, ответа нет
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #40
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну мона тогда и дом поставить тоже к категории частная собственность относиться.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парковка на газоне
    от Grenadier в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 16:28
  2. Парковка на газоне
    от Мишаня в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 06:40
  3. Автоматическая парковка
    от victor в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:01
  4. Парковка на газоне.
    от pavel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 11:07
  5. Надо было ставить ЗИМУ! ПАРКОВКА - ДТП
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •