Парковка не по уму
  1. #1
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Парковка не по уму

    Почитал тему что создал AbRiKoZkA, и решил туда отписаться, но получилось чёто так много, что думаю будет наверное неправильно если я каждый раз в чужих темах буду писать изложения.
    Посему создаю свою тему

    По моим наблюдениям в Москве дохрена людей, кому совершенно пофиг куда и как запарковать авто.
    В первую очередь пофиг именно на своё авто, потому что зачастую паркуют заведомо аварийно, а потом удивляются почему притёрли их авто и где же этот негодяй.
    У нас во дворе один чел паркует прям на повороте на узкой дорожке и при повороте во двор ну реально грех его не зацепить, что собсно и практикуют ночные таксисты и начинающие девушки автомобилисты на малолитражных машинках.
    Во вторую очередь пофиг на авто других людей. Вот например я ставлю свои машинки у себя под окном уже 8ой год, а в нашем подъезде то и дело сдаются квартиры приезжим.
    Некоторые из этих приезжих с машинами.

    Приезжаю я как то с работы, а на то место куда я ставлю свою ласточку, кто то поставил совершенно неестественно перекрыв двор свой "Мондео".
    Ну я как воспитанный, интеллигентный молодой человек перегнал свой авто на другую часть двора и подумал;
    -Ничего бывает, видать кто то к кому то приехал, как уедет переставлю.
    Как оказалось позже это была молодая девушка, которая сняла квартиру на моей лестничной клетке. Соседка так сказать через стенку.
    И понеслось поехало, чуть позже я понял её психологию, молодая особа совершенно не заморачивалась с парковкой, она ставила свою машинку всюду где было хоть какое то свободное место, совершенно не заморачиваясь над своим каким то постоянным местом.
    Т.е она занимает места тех людей, кто ставит своё авто многие годы на одно и то же место и причём делает это совершенно бездумно, не проявляя никакой соседской логики или этики. Например человек разворачивается или сдаёт задом, а она видит свободное пространство и впихивает в него свое авто, выходит закрывает машину и непринуждённо болтая по телефону идёт в подъезд, под совершенно ошалевший взгляд человека, который паркует свое авто уже более 20ти лет в нашем тесном дворике и где все соседи друг друга знают.
    Причём такая беспечность прослеживается у этой дамочки и по отношению к пешеходам, поскольку все жильцы нашего дома паркуют машины так, чтобы они не перекрывали проход во дворе и чтобы пешеходы могли спокойно проходить.
    Поскольку дом и двор проектировался при развитом социализме, он в принципе не рассчитан на парковку и если кидать машину кое как, то несчастные пешеходы (а двор у нас проходной), вынуждены притирать машины куртками и злобно шептать прокляти в адрес тех, кто перекрывает проход.
    В один из дней, огромный "Хамер" полностью перекрыл проход для пешеходов из-за чего люди были вынуждены обходить двор через прилегающий скверик.
    И в туже ночь, пьяная компания молодых людей путь которых преграждал имиджевый авто пнула Хамер ногой прямо в дверь, этот характерный БУМ!!! И как следствие вой сигналки я услышал засидевшись за компом до полуночи на любимом форуме.
    На утро отъезжая на работу я разглядел огромную вмятину на двери "Хамера" и багровое от злости лицо хозяина тщательно осматривающего повреждение и что то при этом злобно нашёптывающее.
    А что касается молодой девушки с её "Мондео", своей беспечностью она реально выморозила мозг всем соседям-автомобилистам двора.
    Но этой истории суждено было кончиться на мне и в один из дней ситуация с её парковкой повторилась.
    На том месте куда я ставлю свое авто постоянно и этого ей, ну никак нельзя было не заметить (разве только если просто не хотеть замечать),
    опять поселился её Мондео по хамски небрежно брошенный боком во дворе. На этом месте при желании можно было поставить ещё пару машин, еслиб этот Форд стоял чуточку ровнее.
    Короче запер я её машину так сказать не по-детски плотно и демостративно перекрыв ей выезд со двора.
    И...... оставил в таком положении свой авто на 3 дня!.....На три выходных дня!......, уехав с друзьями на другой машине в гости к родственникам..
    Спустя всё это время, по приезду домой, меня встретила соседка с первого этажа и шёпотом мне поведала историю, как незадолго после моего отъезда хозяйка авто собралась кудато уехать и увидев перекрытую мною дорогу, пыталась у всех подряд узнать чья это машина перекрыла ей выезд, но поскольку её безбашенные парковки опостылели всем жильцам, никто так ничем ей и не помог, при этом в душе благодаря меня за то, что наконец её кто то наказал.
    На второй день возле моей машины уже крутились её дружки, двое каких то мужиков. Один молодой, другой Постарше и она с ними по прежнему матерясь на весь двор.
    На третий день они плюнули и все куда то уехали, а вечером собсно появился я.
    Смеркалось )))).. я вышел выносить мусорный пакет и обнаружил хозяйку Мондео с подругой и с каким то парнем топчащихся возле своей и моей машины с совершенно беспомощным видом и при этом озирающихся по сторонам.
    Я вежливо попросил пропустить меня на выход (потому как машины и они стояли возле подъезда).
    Вобщем возвращаясь назад, я таки решил, что пора и меру знать, демонстративно завернул к ним и сказал:
    - Добрый вечер соседи, я хозяин этого авто, если у вас есть вопросы готов их выслушать!
    Первыми есесно включились девушки, но игнорируя их я перевёл взгляд на парня. Он верно расценил мой взгляд и перешёл в наступление со словами типа:
    - А ты вообще кто такой, это что твоё место и не о...ел ли я вообще??
    Всю словесную перепалку рассказывать не вижу смысла.
    Скажу одно, закончилось всё хорошо. Расстались мы с этим парнем познакомившись и пожав руки.
    Девушки по результатам тоже оказались очень милыми, особенно хозяйка Мондео
    Оказалось что права у неё месяца два, машина подарок родителей, а молодой парень собсно её молодой человек и ставила она машину действительно просто так как придётся. Потому что не видела в этом никаких неудобств для других, точнее на эти неудобства она и не обращала внимания.
    И Вы знаете я её понял, этож не опытный водила мудак, который на всех плевал.
    Это молодая, безобидная девчушка с любовью позитивом в душЕ.
    ps:
    Такая вот история решил поделится с Вами.
    Прав я или нет решать Вам, потому и рассказал.
    Спасибо за то что Вам не лень, было дочитать до конца

  2. #2
    Touareg Аватар для Vadim Lukyanov
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На утро отъезжая на работу я разглядел огромную вмятину на двери "Хамера" и багровое от злости лицо хозяина тщательно осматривающего повреждение и что то при этом злобно нашёптывающее.
    Молот еще раз парковался так неудобно после вмятины?
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Потому что не видела в этом никаких неудобств для других, точнее на эти неудобства она и не обращала внимание.
    Бинго! Вот из-за того, что кто-то не обращает внимания на других, кроме себя любимого, появляется очень много проблемок.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Прав я или нет решать Вам, потому и рассказал
    По мне так как-то гуманно, но с другой стороны, отвечая хамством на хамство - становишься хамом.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям в Москве дохрена людей, кому совершенно пофиг куда и как запарковать авто.
    Да не только в Москве и не только пофиг куда авто, а просто так пофиг, на всё и всех.
    VW358 CDAB QGW

  3. #3
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Lukyanov Посмотреть сообщение
    Молот еще раз парковался так неудобно после вмятины?
    Он не из нашего дома, просто к кому то приезжал с ночёвкой.
    Больше я его не встречал.
    Цитата Сообщение от Vadim Lukyanov Посмотреть сообщение
    По мне так как-то гуманно, но с другой стороны, отвечая хамством на хамство - становишься хамом.
    да я тоже так подумал, но уже позже, до этого руководствовался эмоциями

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пипец... Что за привычка считать то место, где обычно ставишь машину своим? Оно что арендовано или куплено? Без обид, но если бы меня так закрыли - я бы вызвал друга с джипом и жестким образом откантовал бы такое авто подальше в сторону.
    Какие то деревенские привычки - делить на свое и чужое обычное дорожное покрытие, честное слово!!
    P.S. Всегда ставлю на любом удобном месте. И плевать на мнительность остальных о "своем" месте.

    А вот с хамером правильно поступили!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  5. #5
    Touareg Аватар для Vadim Lukyanov
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Что за привычка считать то место, где обычно ставишь машину своим?
    Кстати да, +1

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Всегда ставлю на любом удобном месте.
    А ты перекрываешь при этом въезд\выезд, проход?
    VW358 CDAB QGW

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vadim Lukyanov Посмотреть сообщение
    А ты перекрываешь при этом въезд\выезд, проход?
    Нет, конечно. Ставлю так, чтобы было не только мне удобно. Да и чтобы авто не затерли. Места, где приходится вставать впритирку или на повороте стараюсь избегать.
    Неудобно неверное только самозахватчикам парковок
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Пипец... Что за привычка считать то место, где обычно ставишь машину своим?
    Вась, сделаю перепост из соседней темы.

    У нас так. Мы договорились с администрацией города, взяли в аренду кусок земли, выровняли, заасфальтировали его (все на свои деньги к слову). Ессно мы поставили столбики и повесили цепочки с замками чтобы чужие не парковались. И если кто бы стал залупаться на меня, по поводу дескать какого хрена - я б его наказал... Потому что место - мое, я за него башлял свои бабки и пробивал все тоже сам с группой товарисчей. В данном случае у жителей дома 9которые ставят ракушки, вешают цепочки и.т.п.) должно быть преимущество перед тем кто приехал. Ты приехал на полчаса, а они тут живут. Ты уедешь а им деваться некуда. Поэтому изволь поставить машину подальше и прогуляться пешком, а местные имеют право на ракушки и собственные места. И злиться на это как минимум странно. Наводить порядки надо в своем дворе, а не в чужих... У нас долго стояли ракушки потому что мы жители и нам можно. Потом правда их снесли но мы сделали стоянку. Хорошо что ни у кого ума не хватает лезть залупаться, какого хрена мы ее цепочками огородили. Местные знают подробности, неместные не лезут.

    Что касается свое-не свое если место не выкуплено (как у нас) - в данном случае у жильцов дома должно быть приемущество. Если ты приехал в гости и тебя попросили тут не ставить - они правы потому что это их дом, ты уедешь а им тут жить. У нас около дома часто вообще ставят из соседних дворов потому что вахтер сидит и типа наблюдает за машиной, поэтому своим когда они приезжают после работы, мест уже нет. С ними беседовали, одно время никого не было, ща опять непонятно кто ставит. Хотят поставить шлагбаумы чтобы заезжать только свои могли а гости пусть на дороге ставят или чтобы хозяин куда они едут лично их впускал. И это правильно.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #8
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    28,433
    Спасибо:
    Получено: 4,719
    Отправлено: 4,886

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Единственное, что могу сказать
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Короче запер я её машину так сказать не по-детски плотно и демостративно перекрыв ей выезд со двора.
    И...... оставил в таком положении свой авто на 3 дня!.....На три выходных дня!......, уехав с друзьями на другой машине в гости к родственникам..
    Смело

    Можно было и без машины остаться
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей,а другого способа познакомиться с девушкой не придумал?

  10. #10
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Пипец... Что за привычка считать то место, где обычно ставишь машину своим?
    Я подразумевал такой ответ и именно поэтому акцентировал в своём рассказе фразы типа не "Моё место", а "То место куда я ставлю свою машину".
    Ты конечно же прав с одной стороны, но когда ты встречаешься с хамством и безразличием не только к тебе, но и к остальным людям, начинаешь понимать что что то здесь не так.
    Как бы это донести ...
    Вот например когда ты едешь по трассе в ряду и какой то тип начинает тебя вытеснять из этого ряда.
    Ты психологически расцениваешь этот ряд как свой и того типа кто тебя теснит воспринимаешь подсознательно негативно, почему так происходит? Ведь этот ряд не твой ты ведь его не покупал??
    Согласись глупые рассуждения???
    Так и с парковкой, душой ты понимаешь хамство, а предъявить не можешь.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вась, сделаю перепост из соседней темы.

    У нас так. Мы договорились с администрацией города, взяли в аренду кусок земли, выровняли, заасфальтировали его (все на свои деньги к слову). Ессно мы поставили столбики и повесили цепочки с замками чтобы чужие не парковались. И если кто бы стал залупаться на меня, по поводу дескать какого хрена - я б его наказал... Потому что место - мое, я за него башлял свои бабки и пробивал все тоже сам с группой товарисчей. В данном случае у жителей дома 9которые ставят ракушки, вешают цепочки и.т.п.) должно быть преимущество перед тем кто приехал. Ты приехал на полчаса, а они тут живут. Ты уедешь а им деваться некуда. Поэтому изволь поставить машину подальше и прогуляться пешком, а местные имеют право на ракушки и собственные места. И злиться на это как минимум странно. Наводить порядки надо в своем дворе, а не в чужих... У нас долго стояли ракушки потому что мы жители и нам можно. Потом правда их снесли но мы сделали стоянку. Хорошо что ни у кого ума не хватает лезть залупаться, какого хрена мы ее цепочками огородили. Местные знают подробности, неместные не лезут.

    Что касается свое-не свое если место не выкуплено (как у нас) - в данном случае у жильцов дома должно быть приемущество. Если ты приехал в гости и тебя попросили тут не ставить - они правы потому что это их дом, ты уедешь а им тут жить. У нас около дома часто вообще ставят из соседних дворов потому что вахтер сидит и типа наблюдает за машиной, поэтому своим когда они приезжают после работы, мест уже нет. С ними беседовали, одно время никого не было, ща опять непонятно кто ставит. Хотят поставить шлагбаумы чтобы заезжать только свои могли а гости пусть на дороге ставят или чтобы хозяин куда они едут лично их впускал. И это правильно.
    Че прям договор аренды заключили??? И скока платите в мес?
    По поводу остального не согласен. Можно протрясти жопой 200-300 метров, если все места около подъезда расхватали. И не важно - жильцы это или приезжие. В любом случае приезжие гости - это не более 5%...

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ты приехал на полчаса, а они тут живут. Ты уедешь а им деваться некуда. Поэтому изволь поставить машину подальше и прогуляться пешком, а местные имеют право на ракушки и собственные места.
    Да ну, имхо бред! Во-первых ракушки - страх божий Во-вторых, занимают место, даже если там нет машины. В третьих, не имеют право. За исключением, если земля в собственности/аренде
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Touareg Аватар для Vadim Lukyanov
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Нет, конечно.
    О том и речь в изложении, что мадам кидает авто куое-как, не думая ни о ком.
    VW358 CDAB QGW

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,488
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Я подразумевал такой ответ и именно поэтому акцентировал в своём рассказе фразы типа не "Моё место", а "То место куда я ставлю свою машину".
    А это не одно и то же? Я так понимаю под вторым скрывается первое

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вот например когда ты едешь по трассе в ряду и какой то тип начинает тебя вытеснять из этого ряда.
    Не корректный пример. Это если бы ты искал свободное место, нашел и начал парковаться, а в то время, пока включал заднюю передачу, в это место лихо заскочил наглец и занял найденное место.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vadim Lukyanov Посмотреть сообщение
    О том и речь в изложении, что мадам кидает авто куое-как, не думая ни о ком.
    Это да, проучить нужно было. Но я так понял, ключевое все таки было в "своем" месте
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #14
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей, +многа. Подобная история была, но чел только не понял всё равно ничего (в силу своего поста - зам.прокурора - считает что все отребье).
    1.6 AHL 1998

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich,+1
    Ставлю везде где хочу. Ну может кроме новых районов с расчерченными парковочными местами и номерами.
    А так мне абсолютно пох кто там и почему считает это место "своим"...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думаю снять место на подземной парковке. А то ща зима начнется.. Опять снег стряхивать... Нунах. Запирать кого-то во дворе? Зачем? Меня как-то заперли.. минут 20 стоял. В итоге разбил стекло, снял тачку с ручника и толкнул. Она в стену врезалась. Написал записку, что хозяин м..дак и уехал. Сам никого не запираю. Или оставляю телефон, если уж совсем край.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Че прям договор аренды заключили??? И скока платите в мес?
    Договор есть, в месяц нисколько не платим потому что у нас некоммерческое товарищество, соотв платить нечем, и ранее там должен быть обычный газон и оплаты бы с него итак не было. Ну и в администрации свои люди есть кто это организовал.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    И не важно - жильцы это или приезжие. В любом случае приезжие гости - это не более 5%...
    Ну вот у нас например из соседних подъездов полно ставить потому что у нас вахтер в подьезде а у них нет, итого левых машин 50-60% Я все же считаю что свои должны иметь преимущество перед приезжими. Приезжие не считают Ну это как чебуреки понаехали в Мск, давай им сразу права коренных москвичей дадим Город то общий. Так и тут.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Во-вторых, занимают место, даже если там нет машины.
    Ну вот наши парковки занимают место даже если нет машины У меня машины нет сейчас а место свободно и висит цепочка и это правильно.
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    В третьих, не имеют право.
    Вот с этим непонятно. Если просто стоит машина то имеют право ставить. А если стоит нечто другое то не имеют? Странно...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #18
    Touareg Аватар для Vadim Lukyanov
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,484
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 114

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Но я так понял, ключевое все таки было в "своем" месте
    Да, проскакивало, но не явно. ИМХО

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    если бы ты искал свободное место, нашел и начал парковаться, а в то время, пока включал заднюю передачу, в это место лихо заскочил наглец и занял найденное место.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Например человек разворачивается или сдаёт задом, а она видит свободное пространство и впихивает в него свое авто, выходит закрывает машину и непринуждённо болтая по телефону идёт в подъезд, под совершенно ошалевший взгляд человека
    ГЫ
    VW358 CDAB QGW

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вот например когда ты едешь по трассе в ряду и какой то тип начинает тебя вытеснять из этого ряда.
    Ты психологически расцениваешь этот ряд как свой и того типа кто тебя теснит воспринимаешь подсознательно негативно, почему так происходит? Ведь этот ряд не твой ты ведь его не покупал??
    Хм, вообще говоря не вижу проблемы в перестроениях. Ты ща написал прям как девушка-чайник...
    Я если вижу выезжающие машины справа, то перестроюсь левее. Если кто перестраивается в мой ряд, то тоже подвинусь и обгоню, пропущу или уйду в соседний ряд. Но уж тупо ехать как трамвай думая что я прав - точно не буду...
    Все аргументы - бред...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,016
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Меня как-то заперли.. минут 20 стоял. В итоге разбил стекло, снял тачку с ручника и толкнул. Она в стену врезалась. Написал записку, что хозяин м..дак и уехал.
    Млять, Злой в натуре!!!!!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парковка на газоне
    от Grenadier в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 16:28
  2. Парковка на газоне
    от Мишаня в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 06:40
  3. Автоматическая парковка
    от victor в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 22:01
  4. Парковка на газоне.
    от pavel в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 11:07
  5. Надо было ставить ЗИМУ! ПАРКОВКА - ДТП
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 17:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •