Навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Из-за такой "реальной конкуренции" при коммунистах, потом оказалось, что мы нихрена не умеем производить конкурентную продукцию
    Извини, не видно твоего возраста. А что ты знаешь про конкуренцию "при коммунистах"?

    Я имел в виду, если не прижать сейчас GPS (в ценах, в пошлинах - не важно), то ГЛОНАСС никогда не выйдет на бытовой рынок. Потому что при таком предубежденном подходе потенциального потребителя ГЛОНАССа, кинувшегося поливать его дерьмом, еще не увидев и не пощупав, по умолчанию приученного считать, что все, что сделано в России - дерьмо, он его никогда не купит. Этого утонувшего в снобизме потенциального потребителя надо заставить убедиться, что ГЛОНАСС ни в чем не уступает.

    Так делает Китай, так делают все страны, собственно говоря. И ничего возмутительного в этом нет.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #62
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    подорожает...
    И на много
    Для России запрет всегда не помогал
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    И на много
    Для России запрет всегда не помогал
    "Я мзду не беру - мне за Державу обидно".
    Нам бы таможенников как Верещагин из Белого Солнца пустыни. ТОгда сканало.. А так - только подымут бабло таможенники на провозе серых навигаторов.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #64
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, если не прижать сейчас GPS (в ценах, в пошлинах - не важно), то ГЛОНАСС никогда не выйдет на бытовой рынок. Потому что при таком предубежденном подходе потенциального потребителя ГЛОНАССа, кинувшегося поливать его дерьмом, еще не увидев и не пощупав, по умолчанию приученного считать, что все, что сделано в России - дерьмо
    karuselshik, честно сказать, если приборы будут высокого качества (в чём в не сомневаюсь) и в превосходить по характеристикам GPS, но стоить дороже - куплю не задумываясь.
    1.6 AHL 1998

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    если приборы будут высокого качества (в чём в не сомневаюсь) и в превосходить по характеристикам GPS
    Ага у многих в пассатах стоят хорошие штатные навигаторы - а толку, т.к. не карт РОссии. Глонасс железки по-любому ЗАКАЖУТ и сделают в КИТАЕ (т.е. качество будет как у всех)
    Вы все забываете про КАРТОГРАФИЧЕСКУЮ основу. В навигаторе железо - на втором месте. На первом месте КАРТЫ (автомобильные, не путайте с топографическими и военными). Могу с уверенностью сказать, что С БОЛЬШОЙ долей вероятности ГЛОНАСС АВТОМОБИЛЬНЫЕ РОУТИНОГОВЫЕ карты будут те-же самые, что и стоят сейчас на китайцах и гарминах.
    Гармин кста, давно внедряет новые сервисы, повышая качество ОБЩЕГО пользования прибором: всякие травел гайды, лэйн ассисты и прочие движения по многоуровневым развязкам, чтобы отличаться от просто "китайцев", у которых не все это могут.
    Мой прогноз такой: тупо будут в навиках стоять чипы с двойным "улавливанием" и все. Все остальные функции будут без изменений, т.е. получим те же карты НА ТЕХ же приборах, только с поддержкой ГЛОНАСС. Возможно чуть дороже, т.к. чипы будут дороже.
    Управление связи РФ тупо должно заказать и проплатить разработку ЧИПа с глонассом ДЛЯ ВСЕХ производителей и все, причем так чтобы ПРОЗРАЧНО работало БЕЗ изменения спецификаций. Т.е. любая ГРАЖДАНСКАЯ железка вместо 5 спутников GPS, должна будет видеть плеяду из 10 спутников 5 GPS + 5 GLONASS. и все... Тада будет всем счастье. А военные пусть видят глонасс по отдельным закрытым каналам и производятся в любых корпусах, хоть в виде прицепа к танку.
    Вполне еще, что можно будет иметь допустим по доллару с каждого проданного чипа, на развите того же глонасса.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Двери без ручек
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 20:07
  2. Орел! ... мир не без добрых людей :)
    от Lucky3D в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 15:03
  3. Без этой хрени ездить можно?
    от M3BLACK в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 12:20
  4. да уж, без коментариев-(((((
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 20:41
  5. Вопросы!!! Просьба без оффтопа!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •