Езда на машине с виртуальным ручником. Как этот ручник снять?! на AWM 1.8T 170 л.с.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Езда на машине с виртуальным ручником. Как этот ручник снять?! на AWM 1.8T 170 л.с.

    Здравствуйте!
    Прошу помощи, пожалуйста!
    Взял B5+ летом. Купил его с горящим CHECKом. Предидущий хозяин сказал что ошибок существенных нет, а check горит исключительно по качеству нашего Российского топлива. Говорит: Если надо пройти тех. осмотр сбросишь клему он погаснет км. на 20 хватает потом загорается снова. Он сказал что это присуще всем амереканским по крайней мере VW-ам. Показал мне свой TOUREG, тоже Американец и что действительно на нём горит check engine. Сказал что сделать с этим ни чего нельзя, я в общем то смирился и ездил совсем недолго. Вскоре машина после езды минут 30 к тому же в период той сильной жары начала полязгивать клапанами или гидрокомпенсаторами в общем как будто не отрегулирован клапанный зазор на отечественной классике. + явно пропадают л.с. машина как будто на ручнике особенно это проявлялось после некоторого стояния на светофоре или в пробках. Когда после этого 1-2 проедишь притормозишь снова газ то вроде как всё нормально, а после остановки снова всё повторялось. Теперь стало совсем плохо - уже холодно и на холодную всё проявляется от самого начала. Ведёт он себя так разгоняешься нормально газ 40-50% переключение передач 1-2 2-3 3-2 3-4 4-5 5-4 4-5. В общем впечатление перегруженной машины да ещё и с прицепом. + стал больше расход при такой потери мощности. 40л на 250-270км. в городском режиме.
    Ездил на диагностику, там ни чего чёткого не сказали. Единственное как возможно помочь - это говорят приезжайте будем пробовать методом замены датчика 1и 2ого - O2(лямды), датчика ДМРВ и будем смотреть что-то должно измениться. Обрадовало одно, что сказали : check не должен гореть если машина исправна не зависимо от того Американка, Европейка и т.п.
    На днях самостоятельно считал ошибки:

    17536 - Fuel Trim: Bank 1 (Mult): System too Lean
    P1128 - 001 - Upper Limit Exceeded Ряд 1, адаптация смеси (под нагрузкой): переобеднение смеси в системе

    16840 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P0456 - 002 - Please Register/ActivateСистема вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка

    17735 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P1327 - 001 - Please Register/Activate - IntermittentРегулирование по детонации цил. 3: достигнут предел регулирования

    17736 - Knock-Control: Cylinder 4: Regulation Limit Exceeded
    P1328 - 001 - Upper Limit Exceeded - IntermittentРегулирование по детонации цил. 4: достигнут предел регулирования

    17734 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P1326 - 001 - Please Register/Activate - IntermittentРегулирование по детонации цил. 2: достигнут предел регулирования

    17733 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P1325 - 001 - Please Register/Activate - IntermitteРегулирование по детонации цил. 1: достигнут предел регулирования

    Может у Вас появятся какие-то косвенные пути к реальному проблемному элементу!

  2. #2
    Touareg Аватар для koticka
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Новочеркасск, Ростовская обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,207
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет.

    Смотреть N80 - систему адсорбера.
    Мерить давление топлива, желательно под нагрузкой.
    Снять логи по воздуху 211 и наддуву 115 и A/F 31 группы
    Как свечи выглядят?

    p.s.
    Тапку в пол не давить пока не найдеш причину, добъеш зверя.
    A4 1.8T APU 2000 powered by kalex
    http://passat-rostov.ru

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_Yuriy Посмотреть сообщение
    Предидущий хозяин сказал что ошибок существенных нет, а check горит исключительно по качеству нашего Российского топлива.
    Не удивительно, так все говорят при продаже и сваливают все на бензин.
    Опресовку сделай для начала.
    И Возможно умерший дмрв, надо проверять.
    AWM Америкос, 1.8 Т 2002 АКПП
    http://passat-rostov.ru

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Опресовка поможет (проблему найти).
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СПАСИБО всем откликнувшимся!
    Свечи не смотрел, потому что как мне казалось работа двигателя устойчива и ритмична.
    Всё это посмотрю в ближайшие дни. Напишу результаты.

  6. #6
    Golf
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Попробуй скинуть фишку с ДМРВ, дело минутное. Посмотришь как поведет себя машина. А так, в жару, в пробках у многих машина тупит. Я, например, лечил тупизну чисткой сот интеркуллера, но это летом, в холодную погоду из-за этого тупить не должна...и обязательно опрессовка.

  7. #7
    Golf Аватар для FFedor
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    910
    Спасибо:
    Получено: 35
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нет, ну что за хозяева, которые так впаривают машины?
    когда у меня загорается чек - я чиню неисправность
    было кончено пару раз из за бензина, но здесь ошибки явно налицо

    опрессовка конечно не помешает
    а в каком состоянии машина в целом? фильтры (воздушный, топливный) когда менялись?
    B5.5 1,8T 2002г. AWM американец tiptronic

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Нижегородская обл., г.Выкса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_Yuriy Посмотреть сообщение
    16840 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P0456 - 002 - Please Register/Activate Система вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка
    Посмотри вот тут https://passatworld.ru/showthread.ph...12#post2837812

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день!
    Все фильтра заменил кроме топливного.
    Машина из Мексики, 1,5 года в России. И эксплуатировалась только летом(со слов хозяина) В общем внешни вид хороший и предраться даже было не к чему хоть она по ПТС 2002 г.в.
    Пробег на момент покупки 120 000 км, Сейчас уже 128 000. При осмотре перед покупкой первым делом посмотрел уровень масла. Он был чуть ниже среднего, но меня удивила его прозрачность - оно темноватое(темновато-коричневое) задал хозяину вопрос: Как давно меняли масло? Ответ: Следует уже манять проехал тысяч 7 км. У меня больше вопросов небыло. Я по этому признаку посчитал что двигатель в очень хорошем состоянии. Да в общем так оно и было судя по общей динамике и отклику на манипуляции газа, тормоза, АКПП(никогда не переходила на низшую передачу) , только если "тапку в пол".

  10. #10
    Polo
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    302
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_Yuriy Посмотреть сообщение
    Он сказал что это присуще всем амереканским по крайней мере VW-ам. Показал мне свой TOUREG, тоже Американец и что действительно на нём горит check engine. Сказал что сделать с этим ни чего нельзя, я в общем то смирился и ездил совсем недолго.
    Это все бред, у меня пробег 230000 км и чек загораеться только по делу!!! Ищи все проблемы и устроняй!!! И будет тебе счастье))))

  11. #11
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо, попробую. СПАСИБО!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да походу воздух сосёт где-то. Опресовка тебе впомощь. Если есть комп с Вагкомом, попробуй зажать шланг у клапана N80 (стоит на воздушном фильтре), и запустить тест герметичности ( кажется 71-я группа). Если ошибка не вылезет, то меняй клапан. Если вылезет опять, искать дальше утечку.

    И неплохо было-бы машинку поставить в подпись и профиль заполнить.
    Das Uaz

  13. #13
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошо, Спасибо за совет. Завтра наверно сниму логи по указанным вами группам и вынечу их сюда вам может что-то подскажете.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Благодарю Вас за рекомендации! Завтра буду пробовать.
    А что означает "Поставить машину в подпись"? Что это даёт?

  14. #14
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так что за ручник такой?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  15. #15
    Golf
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    37
    Сообщений
    693
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_Yuriy Посмотреть сообщение
    А что означает "Поставить машину в подпись"? Что это даёт?
    Посмотри, у всех внизу написано какая машина, какой год, какой двигатель, какая коробка. Так легче определиться.

  16. #16
    Lupo
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Россия, Тверь
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    P_Yuriy, Тут тебе посоветовали фишку с ДМРВ скинуть, я бы на машине с АКПП не рискнул этого делать!!!

  17. #17
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня, делал замеры VAGом. Я в первые занимался таким тестом с помощью этой проги и по моему всё ещё больше усугубил. В общем хотел сделать замер 71 группы. В измерениях мне показывал тест следующее ---Reed contac Reed open(ReedКонт. Замкнут) --- Fault massage (отмена)---Result of diagnoatic SYSt.Ok(Test выкл.) Тогда я зашёл в меню базовые параметры запустил это группу и вклю там тест чего наверно делать не следовало. Дело в том что ЭБУ наверно отстроилась от параметров при неисправных элементах когда я был запустил тест в режиме базовые переметры и теперь считает эти параметры за базовые. При всё при этом сбросил ошибки, уже проехал 50 км. check больше не загорается и машина себя по другом ведёт чуть-чуть но всё равно не так. Как быть с 71ой группой, как правильно её вернуть на истинные базовае настройки?!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Логи снял, которые Вы мне написали. Что мне с ними теперь делать? Можно как-то эти файлы передать или просто значения параметров этих групп написать?
    Я сделал наверно глупость. Запустил тест герметичности гр.71 в измерениях-08. При этом я ни хрена ничего толкового не увидел а только Контакт Замкнут- Отмена-Тест Выкл. Ну раз ТестВыкл тогда подумал я зайду в базовые установки запущу эту 71 группу и Вкл Тест. Я так сделал, но мне кажется что я отстроил машину параметров которые недостоверны, а теперь ЭБУ принимает их как эталон. Что мен делать подскажите? Или я не мог ничего сделаьб таким поспешным действие?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ручник?! Машина не едит ни черта! при своих 170.

  18. #18
    Golf
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    585
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    офф
    когда же это кончится то чек чисто из за нашего бенза, или как то встрели в надписи при продажи машины, "чисто европеец"-нет проблем с запчастями.... вот дебилы..

    --- Добавлено чуть позже ---

    логи закинь сюда посмотрим что там
    да и опресовку ты делал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    и по поводу базовых установок не парься сотри ошибки, и она сама обучится как ей надо...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SilverLine Посмотреть сообщение
    P_Yuriy, Тут тебе посоветовали фишку с ДМРВ скинуть, я бы на машине с АКПП не рискнул этого делать!!!
    почему это ничего страшного 2 км можно...

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,210
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    71-я группа это тест герметичности вентиляции топливного бака, не более. Никакие настройки он не делает. Надо было дождаться окончания теста и в 4-м окне прочитать как себя чуствует эта система ("в норме" / или "небольшая утечка" / "или большая утечка"). Зажав предварительно шланг перед N80-м, ты исключаешь утечку через ставший со временем негерметичным клапан (тот самый N80). Если после теста с зажатым шлангом утечки не обнаружаться, меняй клапан.

    Но это на тягу невлияет почти никак. У тебя проблема с обеднением смеси. Тоесть либо бензина меньше чем надо, либо (что скорее всего) воздуха много. Бензина может быть мало из-за недостаточного давления (умирает бензонасос). А воздуха много из-за дырки в системе. Чтобы её найти - надо делать опресовку, про которую тебе все говорят.
    Можно сделать самому:
    1-й выриант:
    заводишь мотор и прислушиваешься откуда идёт постороннее шипение.

    2-й вариант (более грамотный и надёжный):
    с воздухана снимаешь толстый шланг (т.н. гусеница), суёшь туда старый (можно новый), но без бензина, топливный фильтр. На фильтр одеваешь шланг, а другой конец шланга через штуцер одеваешь на сосок колеса. Накачиваешь примерно 1 атм. И слушаешь откуда шипит. Бывает, что шипит из под маслозаливной крышки и из под щупа. Надо прижать их посильнее руками. И слушаешь откуда шипит или свистит. Находишь утечку и ,скорее всего, меняешь шланг или разломаный клапан. Бывает даже сломаный по шву эжекционный насос.

    3-й вариант: едешь в проверенный сервис, разминаешь лопатник, и улыбаясь катаешься дальше.

    Как-то так.
    Das Uaz

  20. #20
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Вот логи которые получилось записать. Они сняты без нагрузки, попробуйте пожалуйста оценить может явное несоответствие будет видно. А с нагрузкой только наверно в Понедельник попробую снять если это необходимо и еслт получиться. Как правильно под нагрузкой для данных групп 115, 211, 31 снимать логи?
    Опрессовку не делал, тоже вероятнее в сего теперь только в понедельник.
    А вот сейчас после того как заправился ошибка вылезла снова.
    17536 - Ряд 1, адаптация смеси (под нагрузкой): переобеднение смеси в системе.
    Что это за ерунда такая, куда она ведёт? По ней, единственной на данный момент загорается check.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip LOGs.zip (16.4 Кб, Просмотров: 12)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 23:01
  2. как подтянуть ручник
    от pooh в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 14:03
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 14:47
  4. Как подтянуть ручник?
    от Majestic в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 09:37
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 17:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •