"Дворник" пятой двери на универсале? - Страница 4
  1. #61
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaliY_DE Посмотреть сообщение
    не машет вообще, включаешь положение 6 и ничего, мертво стоит.
    Проверь предохранитель F27 и наличие питания на нем (должно быть постоянно при включенном зажигании).
    Если питание есть - нужно будет смотреть схему. Если разбираешься в них - выложу.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а причем F27? в остальных режимах то все работает
    мне бы схему самого реле которое в заднем дворнике стоит... у меня подозрение что оно неправильно интерпретирует команды которые ему даются. Там много SMD элементов, вырисовывать неохото, буду признателен если у кого то вдруг найдется)

  3. #63
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitaliY_DE Посмотреть сообщение
    в остальных режимах то все работает
    Подожди. Дворник ВООБЩЕ не работает или как?
    2 режима: постоянный с одновременной поливкой омывайки и периодический. Что работает?

    Цитата Сообщение от VitaliY_DE Посмотреть сообщение
    мне бы схему самого реле которое в заднем дворнике стоит.
    Этой схемы не будет, поскольку официально электрика в нем не ремонтируется а меняется целиком с приводом.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Павлодар, Казахстан
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ж вроде описал:
    на себя тянем - переднее стекло поливается и щетки машут 4 сек но, срабатывает и задний дворник;
    от себя щелчок - никакой реакции;
    от себя до конца - заднее стекло поливается и дворник машет 4 сек

    Мда, про схему печально. Ок нарисую выложу мож кому пригодится, седня токо некогда уж будет)

  5. #65
    Lupo
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    РБ Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики! Выручайте кто чем может.
    Вчера вечером по дороге домой включаю задний дворник: оооочень медленно и лениво поднялся градусов до 80-85 от горизонтали и стал колом!!! Предохранитель 27 визуально целый.
    Надо бы разобрать внутренности судя по всему, да вот незадача - никак не могу снять поводок дворника с оси. Гайку скрутил, заливал все проникающей (и отпускающей) смазкой и ничего.
    Подскажите как и чем его сорвать можно.
    Passat B5+ Variant 1.9TDI AVF 96kw Highline 6МКПП 2005

  6. #66
    Lupo Аватар для паровозик76
    Регистрация
    04.08.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    223
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 5

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вставлю свои пять копеек...Моторчик, застрявшего на половине стекла заднего дворника, было решено вскрыть. Заклинило ось дворника. Выбил, смазал, заменил сточившиеся щетки(по методике, изложенной на форуме) и все забегало.
    Чтобы было проще настроить положение желтой шестерни, относительно контактов, расположенных снизу, нарисуйте маркером границы контактного сектора(наружная металлическая дорожка на внутренней стороне шестерни).
    Данная шестеренка должна устанавливаться так,чтобы отверстие под кривошип и ось шестеренки были направлены параллельно оси моторчика.Тогда контакт будет находится в начале сектора и дворник будет махать на 180 градусов.
    И проверяйте правильность работы привода с установленной задней мет. крышкой, без нее повтора цикла не будет.
    Резиновое колечко и манжетка ,устанавливаемые в оси дворника ,как правило заболевают,поэтому,обходясь без ремкомплекта,забейте всю внутренность направляющей оси смазкой,это продлит жизнь приводу.
    И верьте,настойчивость и уверенность победят любую болячку любимого пасика!
    B5+,амер,вариант,2002г,1.8T AWM,пробег 160000,если не грязный-то черного цвета,зовут FRAU,АКПП

  7. #67
    Pointer
    Регистрация
    20.05.2019
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня такая проблема, дворник перестал работать, предохранитель прозванивается, на прямую к моторчику работает но боюсь сжечь че нибудь, если есть схема платы моторчика, буду очень благодарен

  8. #68
    Pointer Аватар для DANGER1979
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    Беларусь. Гродно
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Сразу к главному: сильно греется транзистор на плате, даже дымок идёт. Так должно? Но при этом моторчик, после чистки якоря начал крутиться, вал дворника вращается в разные стороны, только по ощущениям очень медленно, возможно из-за того, что не проверял с дворником. Прерывистый режим имеется. Все оси легко вращаются под собственным весом. Трещин на корпусе нет, форсунка живая.

    Имеются дефекты: медная пластина на шестерне протёрта с одной стороны очень сильно. Щетки на статоре тоже не внушают доверия. Естественно обломана трубка подачи жидкости и закисла снаружи со стороны форсунки.
    Контакты транзистора на плате были чёрными. Все резинки пришли в негодность. Основная большая прокладка рассыпалась на мелкие кусочки.

    Примерное решение: выковырять плату, чтобы смазать термопастой транзистор. Хотя радиатор транзистора сильно горячий, значит контакт транзистора с радиатором нормальный.
    Или проверить конденсаторы на плате.
    Или купить новый транзистор IRFIZ34N или хотя бы IRFZ34N .
    Или купить щётки и попробовать заменить на статоре моторчика.
    Проверить моторчик подав сразу на него 12В, а не через разъём.



    Вопрос: стоит ли дальше возиться или купить лучше Б/У в случаи когда протерта медная пластина на шестерне? Предполагаю, что разрыв на медной пластине используется для динамического торможения моторчика.
    Можно ли подавать 12В сразу на 2 контакта на входе моторчика? На плате ни чего не сгорит?


    P.S.
    Проблема: этой осенью перестал работать привод заднего стеклоочистителя.
    Решение: снял, с трудом разобрал. Всё как обычно печально закисло. Естественно трубка внутри сломана. Поливал WD-40. Сутки отмачивал в уксусе. Потом очистителем карбюратора поливал. Кое как разобрал, отмыл, зачистил наждачкой и смазал все оси.
    Перед тем как чинить трубку подачи жидкости, решил проверить сам привод, но при этом не одевал крышку и просто замкнул между собой отогнутые контакты которые скользят по шестерне. Привод не заработал, а вот транзистор грелся очень сильно, я даже палец опёк.
    Пропаял контакты на плате и контакты транзистора. Почистил якорь моторчика и смазал вал.
    Volkswagen Passat Variant V 1.8 1998 г. бензин/пропан 125 л.с.
    Модификация 3B53E5. Двигатель ADR. КПП DHZ.

  9. #69
    Golf Аватар для Roma550i
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Новгородская область Пестово
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DANGER1979 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сразу к главному: сильно греется транзистор на плате, даже дымок идёт. Так должно? Но при этом моторчик, после чистки якоря начал крутиться, вал дворника вращается в разные стороны, только по ощущениям очень медленно, возможно из-за того, что не проверял с дворником. Прерывистый режим имеется. Все оси легко вращаются под собственным весом. Трещин на корпусе нет, форсунка живая.

    Имеются дефекты: медная пластина на шестерне протёрта с одной стороны очень сильно. Щетки на статоре тоже не внушают доверия. Естественно обломана трубка подачи жидкости и закисла снаружи со стороны форсунки.
    Контакты транзистора на плате были чёрными. Все резинки пришли в негодность. Основная большая прокладка рассыпалась на мелкие кусочки.

    Примерное решение: выковырять плату, чтобы смазать термопастой транзистор. Хотя радиатор транзистора сильно горячий, значит контакт транзистора с радиатором нормальный.
    Или проверить конденсаторы на плате.
    Или купить новый транзистор IRFIZ34N или хотя бы IRFZ34N .
    Или купить щётки и попробовать заменить на статоре моторчика.
    Проверить моторчик подав сразу на него 12В, а не через разъём.



    Вопрос: стоит ли дальше возиться или купить лучше Б/У в случаи когда протерта медная пластина на шестерне? Предполагаю, что разрыв на медной пластине используется для динамического торможения моторчика.
    Можно ли подавать 12В сразу на 2 контакта на входе моторчика? На плате ни чего не сгорит?


    P.S.
    Проблема: этой осенью перестал работать привод заднего стеклоочистителя.
    Решение: снял, с трудом разобрал. Всё как обычно печально закисло. Естественно трубка внутри сломана. Поливал WD-40. Сутки отмачивал в уксусе. Потом очистителем карбюратора поливал. Кое как разобрал, отмыл, зачистил наждачкой и смазал все оси.
    Перед тем как чинить трубку подачи жидкости, решил проверить сам привод, но при этом не одевал крышку и просто замкнул между собой отогнутые контакты которые скользят по шестерне. Привод не заработал, а вот транзистор грелся очень сильно, я даже палец опёк.
    Пропаял контакты на плате и контакты транзистора. Почистил якорь моторчика и смазал вал.
    Я купил прошлой осенью весь моторчик в сборе хАН Прайс китайский, от оригинала не отличается совсем, работает уже год без проблем и трубка в нём новая, всего стоил 4 тыс с копейккми

  10. #70
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DANGER1979 Посмотреть сообщение
    Имеются дефекты: медная пластина на шестерне протёрта с одной стороны очень сильно. Щетки на статоре тоже не внушают доверия. Естественно обломана трубка подачи жидкости и закисла снаружи со стороны форсунки. Контакты транзистора на плате были чёрными. Все резинки пришли в негодность. Основная большая прокладка рассыпалась на мелкие кусочки.
    Старик, ну это мусор. Я, конечно, тоже люблю все делать своими руками, но всему есть предел ))
    Я вот у Butchersmeat подсмотрел отличную идею и ее реализовал.
    https://www.drive2.ru/l/1316809/

    Выглядит - огонь! Тебе понадобится найти на разборке моторчик в сборе от рестайла и рама с дворником от Фабии.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  11. #71
    Golf Аватар для Roma550i
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Новгородская область Пестово
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни, а кто нибудь знает такой подвох, почему на некоторых пассатах задний дворник имеет исходное положение справа по ходу движения. а у некоторых слева, как такЮ, вроде завод один, я даже колгда покупал в магазине новый рычаг дворника, мне прислалит не на ту сторону, хотя по вин номеру, так4 и валяется новый, а потом покупал другой.? в чем секрет?
    VW Passat Variant B5+(Универсал) , 2001 г.в, 6МКПП, 1.9 TDI AVF, 4Motion. WVWZZZ3BZ2E089615

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma550i Посмотреть сообщение
    кто нибудь знает такой подвох, почему на некоторых пассатах задний дворник имеет исходное положение справа по ходу движения. а у некоторых слева, как такЮ, вроде завод один, я даже колгда покупал в магазине новый рычаг дворника, мне прислалит не на ту сторону, хотя по вин номеру, так4 и валяется новый, а потом покупал другой.? в чем секрет?
    Интересный вопрос. Заинтриговал. Я фотографировал свой убитый дворник в разобранном виде. Долго крутил головой как можно один и тот же механизм работать на 180* в обратную сторону. Вроде как есть мысль, но без фото словами не объяснить. Завтра найду свой старый и вечером изложу мысли.
    Когда искал себе механизм стеклоочистителя, видел на Али несколько вариантов. Мой по ВИНу в конце были три цифры 711, без букв. Точно такие же были с буквами А, АВ на конце. Отличие вроде как было в посадочном месте крепления поводка. В моем конус с насечкой. Поводок как хочешь можно напялить. Исходное положение левое нижнее. У других вал вроде прямоугольничком заканчивался. Может это для рестайла так придумали???
    У тебя какая посадка поводка??
    И чем отличается поводок для левого и правого нижнего исходного положения??
    Он что, похож на тот, что по ссылке на Драйв2 (с изгибом у основания)???
    Возможно тебе не тот номер прислали или ты ошибся в номере.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #73
    Golf Аватар для Roma550i
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Новгородская область Пестово
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня конусная посадка, а когда заказывал поводок, конкретно по вин номеру пришел не тот, да в этом изгибе у основания и была проблема, у меня исходное положение слева он лежит внизу если смотреть на зад машины, а пришел с изгибом в обратную сторону, то есть который должен находиться справа внизу, потом пришлось заказывать тоже по вину, только другого производителя и по фоткам нашли тот что мне надо. И я много раз вижу пассаты рестайловые и дорестайловые, не важно, и у всех по разному у кого то слева лежит у кого то наоборот, и я не думаю что это люди по ошибки ставят на оборот, думаю это с завода, потому и спросил , как то не понятно.
    VW Passat Variant B5+(Универсал) , 2001 г.в, 6МКПП, 1.9 TDI AVF, 4Motion. WVWZZZ3BZ2E089615

  14. #74
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Действительно разнобой. Я думал, что на дорестайле дворник паркуется слева, а на рестайле - справа. Но сейчас посмотрел фотографии в гугле и полно рестайлов с дворником по левой стороне.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  15. #75
    Golf Аватар для Roma550i
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Новгородская область Пестово
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВОТ У МЕНЯ СЛЕВА ТОЖЕ НА РЕСТАЙЛЕ. В ЧЕМ ПОДВОХ?)) блин капс
    VW Passat Variant B5+(Универсал) , 2001 г.в, 6МКПП, 1.9 TDI AVF, 4Motion. WVWZZZ3BZ2E089615

  16. #76
    Pointer Аватар для DANGER1979
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    Беларусь. Гродно
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заменил моторчик заднего стеклоочистителя на
    NTY ESW-AU-000 Двигатель стеклоочистителя задн AUDI A3 96 -2013 , A4 AVANT 98 -2015 , A6 AVANT 97 -05 , VW PASSAT K (2021-09-23).
    Цена вопроса: 107р(43$)
    Щетка теперь находится слева в исходном состоянии (на оригинале была справа).

    Вопрос: у всех при включении зажигания задний дворник делает контрольный один взмах? Не сказать, что меня это сильно напрягает, но раньше такого не было. И будет плохо когда зимой он примерзнет к стеклу и будет пытаться сделать этот взмах.

    Старая резинка, что одевается на шток привода, тоже заметил пропускает. Надо садить на герметик или покупать новую
    VAG 8D9-955758A ПРОКЛАДКА Цена вопроса: 6,31р
    Volkswagen Passat Variant V 1.8 1998 г. бензин/пропан 125 л.с.
    Модификация 3B53E5. Двигатель ADR. КПП DHZ.

  17. #77
    Polo Аватар для Rolland
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Спасибо:
    Получено: 121
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DANGER1979 Посмотреть сообщение
    Вопрос: у всех при включении зажигания задний дворник делает контрольный один взмах?
    У меня нет
    VW Passat Variant "Беляш" Б5, 1998, AFN
    VW Passat Variant Б5+, 2003, AVF

  18. #78
    Pointer Аватар для DANGER1979
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    Беларусь. Гродно
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Счас дворник вообще не успокаивается и молотит постоянно. Это в моторчике дело или в машине?
    Моторчик новый. Осталось проверить реле.
    Я думал, что за прерывистый режим работы отвечает сам привод дворника. Или реле 377 обеспечивает прерывистый режим работы?
    А подрулевой переключатель даёт сигнал на разрешение работы.

    Но у меня подрулевой переключатель включает дворник, если тот успокоился.
    И при включении зажигания задний дворник начинает работать. С передними дворниками всё ОК.
    Такое ощущение, что подрулевой переключатель всё время подаёт сигнал на разрешение работы. Или зелёно-жёлтый провод с чёрно-фиолетовым(чёрно-жёлтым), где то замыкают между собой.
    Volkswagen Passat Variant V 1.8 1998 г. бензин/пропан 125 л.с.
    Модификация 3B53E5. Двигатель ADR. КПП DHZ.

  19. #79
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DANGER1979 Посмотреть сообщение
    Счас дворник вообще не успокаивается и молотит постоянно. Это в моторчике дело или в машине?
    У меня не дергается при включении зажигания.
    У тебя или граната не той системы, или неисправный блок управления дворником.
    Почему аудюшный ставил?? Я понимаю, что он б/у.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ты тему всю почитай. Возможно у тебя транзистор на плате блока управления умер. Ну и состояние медной пластины под шестерней надо бы посмотреть.
    Когда сломана трубка, вода попадает внутрь вала. Мало того, что все закисает вал вращается туго, транзистор греется из за большого тока двигателя. Вода из вала попадает в корпус пластикового штуцерами через две дренажные щели течет наружу, на замок задней двери. Может придти кирдык замку. Дренажи на штуцере расположены диаметрально противоположно и ближе к металлической крышке.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #80
    Pointer Аватар для DANGER1979
    Регистрация
    12.02.2019
    Адрес
    Беларусь. Гродно
    Сообщений
    74
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привод дворника абсолютно новый NTY ESW-AU-000, он бъётся как аналог моему во всех каталогах.
    Маловероятно, что новый привод дурит голову. Скорее всего когда дворник умер старый, то была сильная нагрузка на провода. Старый привод сильно грелся. Заводская изолента превратилась в липкую кашу. Надо провода звонить и реле разбирать.
    По схеме есть силовое реле 5-и контактное, которое подаёт плюс через предохранитель по сигналу от зажигания на контакт 4(чёрно-жёлтый).
    И есть реле стеклоочистителей (4B0 955 531 E или 4BO955531A 11-и контактное), скорее всего его под замену. Цена реле: 166р оригинала или 59р(24$) дешёвого 16-и контактного аналога
    HANS PRIES 113602 РЕЛЕ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ С ТАЙМЕРОМ 1. Но проблема в том, что у аналогов часто пропадает прерывистый режим работы лобового стеклоочистителя. Оно подаёт плюс на контакт 2 (чёрно-фиолетовый) разъёма дворника. 1(коричневый) - корпус. 3(зелёно-жёлтый) - в универсалах идёт с подрулевого переключателя(контакт 5). Т.е. имеет смысл разобрать подрулевой переключатель и почистить контакты.
    Также есть регулятор задержки стеклоочистителя.
    Где это всё стоит и под каким номером пока не знаю, надо выяснять.

    Покуда не было время достать реле, проверил и оказалось, что дело скорее всего в подрулевом переключателе, т.к. если по нему постучать, то дворник задний успокаивается и перестаёт маслать когда переключатель выключен, но стоит включить и снова выключить, как он постоянно маслает, и если опять постучать по подрулевому, то он снова успокаивается.
    Но чтобы долезть до подрулевых, надо снимать руль, точнее подушку, а там у меня уже одна сторона крепления пружины на клее.
    Volkswagen Passat Variant V 1.8 1998 г. бензин/пропан 125 л.с.
    Модификация 3B53E5. Двигатель ADR. КПП DHZ.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как снять замок пятой двери на универсале
    от irinka87 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 21:05
  2. Глючи дворник пятой двери
    от ravezombie в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 23:09
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 14:22
  4. Уплотнитель проема пятой двери
    от AlPo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 14:13
  5. А кто-нибудь вырезал стекло из пятой двери?
    от designer в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •