Passat 2.8 4Motion две проблемы. - Страница 2
  1. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scoop Посмотреть сообщение
    на моем тоже норм накопление=)
    у меня кстати тоже евро 2=) не Uvel1=) как раньше=) уже скучаю по чеку=)))
    Тогда это нормально )))

    Dune, выбрать группы где есть показания воздуха, обычно берётся первая какая-нибудь для слежения за нагрузкой и открытием ДЗ, типа 003,005, не знаю точно на твоих мозгах, ну и конечно же родимая 211, где есть расчётное и фактическое значение расхода воздуха. Ну ещё надо снять детонацию, это 020 группа у тебя тоже должна быть.

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogarius Посмотреть сообщение
    День добрый. Passat, 2.8 АКПП, двигатель BBG, пробег 115000, полный привод.

    Проблема первая. Недостаточно мощности.
    По замерам на стенде мощность около 145л.с. Машина едет вяло, как бы "нехотя". Оживляетя только после 5 тыщ оборотов, да и то, это оживление не назовешь "ездой". На дороге не могу обогнать машину с атмосферным двигателем 1.8......Расход повышен. По трассе меньше 10л не получается никак. По городу все 20. Ошибок нет, двигатель работает хорошо, тихо, ровно, без перебоев. Заводиться всегда. Компрессия в норме, метки смотрели, всё в норме. Что можно посмотреть? Или есть специалисты, которые изучат цифры работы двигателя, а не только наличие ошибок (я таких не смог найти). Подскажите пожалуйста.

    Проблема вторая. Толчки в трансмиссии или где-то рядом.
    На хорошо прогретом двигателе, т.е. если двигался 15 минут ПОСЛЕ того, как стрелка температуры поднялась до 90градусов при движении на какой либо передаче если убрать ногу с педали газа и подождать пока накатом обороты упадут в район 1500об/мин и в этот момент надовить на газ (к примеру вы подкатываетесь к "лежачему" притормаживая, переезжаете его и давите на газ), чувствуется удар в районе трансмиссии. . Причем от степени нажатия на газ сила удара не меняется. Сила удара меняется в зависимости от передачи на которой едешь. Чем передача ниже, тем удар сильнее. Скажем на 5-й почти не чувствуется. А на второй очень даже. АКПП недавно переберал из-за поломки. Проблема была до и осталась после. Так что скорее всего АКПП ни при чем. Тогда что? Разные люди говорили разное. Например дело в гидротрансформаторе АКПП (хотя при переборке АКПП его должны были отремонтировать) или в подушках двигателя, мол движок болтается и при поступлении нагрузки он дает удар (что-то не вериться). Что смотреть? Или может у кого было такое? Кстати у меня вторая машина А4, тоже кватро, пробег 50 тыщ и точно такая же проблема начинает прорисовываться. Еще не так явно, но порой я чувствую небольшие толчки такого же характера и в такой же ситуации. Такое впечатление, что дело в полном приводе. Что там может изнашиваться? Крестовины, муфты или задний редуктор? До этого владел еще двумя пассатами, но с передним приводом. Таких проблем не было

    Буду признателен за помощь.
    ВСЕМ САЛЮТ...те же самые проблемы...какое решение???нашлось в чем проблема???едет нехотя и удары...кто может помочь????спасибо заранее

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никитка, читаешь ошибки, смотришь параметры, делаешь опресовку, меряешь давление топлива, снимаешь лог. У него была огромная дыра в клапане ВКГ - как следствие нарушена герметичность впуска + старые свечи как я помню.

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Никитка, читаешь ошибки, смотришь параметры, делаешь опресовку, меряешь давление топлива, снимаешь лог. У него была огромная дыра в клапане ВКГ - как следствие нарушена герметичность впуска + старые свечи как я помню.
    а кто с этим может помочь7????я не особо шарю в этом...новичок если даже так можно сказать)))может можно будет к тебе подъехать как нить???

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никитка, а ты не с владивостока случаем? Заполни нормально профиль, укажи какая машина в подписи, где ты живёшь и т.п. Если ты из москвы или рядом, то без проблем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    з.ы. но морочиться с давлением топлива и опресовкой щас времени нету

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Никитка, а ты не с владивостока случаем? Заполни нормально профиль, укажи какая машина в подписи, где ты живёшь и т.п. Если ты из москвы или рядом, то без проблем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    з.ы. но морочиться с давлением топлива и опресовкой щас времени нету
    я с МСК кунцево ,фольц В5+ V6 2.8 двигатель BBG,полный привод

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я щас только с похорон деда девушки, щас поедем ещё за город, т.ч. не раньше понедельника, телефон в личке. Комп диагностику по полной сделаем + прокатимся, логи посмотрим, большая вероятность пропусков есть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ну ёма-Ё.. Две проблемы.. Дым и Коробка МКПП..
    от Александр_KZN в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:22
  2. Две проблемы, СТУК при выключении; "Скрип" при вкл
    от Александр_KZN в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 14:19
  3. Две проблемы.
    от imported_ws в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 10:02
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 12:08
  5. Passat 2.8 4motion (белые свечи)
    от wertolet в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •