Что делать с АКПП?
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Что делать с АКПП?

    Итак купил я у одного из одноклубников пассатик 2003 года. В целом машина в хорошем состоянии но беспокоит коробка.
    Пробег по датчику 124000км. Было принято сразу заменить частично 5л масла в коробке. Ездить я собираюсь на нем долго и много, причем восновном на большие расстояния. Поэтому хочу привести коробку в хорошее состояние.

    Симптомы: При вклбючении P в R наблюдается два толчка с разницей в 1-1,5сек.
    При автоматической работе коробки наблюдается легкий толчек на 2 в 3 и обратно во вторую передачу опять же небольшие толчки, причем не всегда.
    Все остальные режимы нормальные, нареканий нет.
    1.какой прогноз?
    2.если делать ремонт коробке, то лучше где и какой именно ремонт? Интересует естественно недорогой ремонт и желательно в московском регионе, можно подмосковье.

    p.s. прошу поделиться опытом тех кто сталкивался с подобными проблемами.
    Советы типа "на коробке надо ездить пока она не сдохнет" не интересны. Я не привык так относиться к технике.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  2. #2
    Phaeton Аватар для alexsus68
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Итак купил я у одного из одноклубников пассатик 2003 года. В целом машина в хорошем состоянии но беспокоит коробка.
    Пробег по датчику 124000км. Было принято сразу заменить частично 5л масла в коробке. Ездить я собираюсь на нем долго и много, причем восновном на большие расстояния. Поэтому хочу привести коробку в хорошее состояние.

    Симптомы: При вклбючении P в R наблюдается два толчка с разницей в 1-1,5сек.
    При автоматической работе коробки наблюдается легкий толчек на 2 в 3 и обратно во вторую передачу опять же небольшие толчки, причем не всегда.
    Все остальные режимы нормальные, нареканий нет.
    1.какой прогноз?
    2.если делать ремонт коробке, то лучше где и какой именно ремонт? Интересует естественно недорогой ремонт и желательно в московском регионе, можно подмосковье.

    p.s. прошу поделиться опытом тех кто сталкивался с подобными проблемами.
    Советы типа "на коробке надо ездить пока она не сдохнет" не интересны. Я не привык так относиться к технике.
    для начала комп. диагностика и скинуть адаптацию.
    Такое ещё бывает, если после трассы въехать в город и и первое время будут малоощутимые небольшие рывки --потом должно всё быть нормально--смена циклов движения трасса/город

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexsus68 Посмотреть сообщение
    для начала комп. диагностика и скинуть адаптацию.
    Такое ещё бывает, если после трассы въехать в город и и первое время будут малоощутимые небольшие рывки --потом должно всё быть нормально--смена циклов движения трасса/город
    Аха, вот пока склоняюсь к диагностике. Как я понял сейчас резких движений лучше не совершать.

    На всякий случай ещё раз опишу:
    0.покупаю машину
    -толчки при переключинии P в R уже были заметны при покупке
    1.пробег 125к, неизвестно менялось ли ранее масло в коробке
    2.делаю частичную замену масла 5л(меняю в официальном сервисе)
    3.еду 1000км
    4.На въезде в город после трассы замечаю легкие толчки 2 в 3 и обратно(особенно при сбросе газа), возможно они были и раньше, скорее всего не обратил внимания.

    Пока склоняюсь к мысли о необходимости промыть плиту, заменить регулятор давления, заменить ещё масло(скорее всего много грязи появилось при первой замене), по результатам теста заменить ДМРВ.
    Вопрос сколько масла менять? Всё или можно опять отделаться частичной заменой?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 12:15
  2. рывки АКПП, что делать?
    от ran в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 10:50
  3. АКПП.Что делать?
    от Foxs в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 15:32
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 12:12
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •