0

Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
Как вам это:
http://www.online812.ru/2010/10/18/018/pda.html
Жена Сергея Собянина Ирина (девичья фамилия – Рубинчик), по мнению москвичей, имеет все шансы стать второй Еленой Батуриной. По некоторым данным, Ирина Рубинчик – владелица компании ООО «Аэродромдорстрой», которая в свое время «закатала» всю Тюмень в асфальт и оградила тротуары довольно дорогими гранитными бордюрами. Но пока жители столицы ждали пришествия «Иры-бордюр», тюменцы рассказали, что она Собянину уже давно не жена, живет в Тюмени, а в Москве Собянину компанию составляет его 34-летняя помощница Анастасия Ракова (на фотографии), которая родила от него ребенка.
Все эти слухи пока никак не подтвердились, но официально неразведенная Ирина Собянина (на фотографии справа) не богата – за 2009 год, согласно декларации, она заработала меньше 20 тысяч рублей. Между тем жители Тюмени утверждают, что феноменальные успехи ее мужа в сфере благоустройства, давшие толчок его карьере, непосредственно связаны с ее деятельностью. По информации местных СМИ, в годы мэрства мужа, она владела дорожно-строительной фирмой «Аэродромдорстрой», устанавливавшей в Тюмени мраморные бордюры, которые уже давно стали местной достопримечательностью.
Наиболее вопиющим примером «дорожного» воровства в городе тюменцы считают строительство первого подземного перехода. Стремясь сделать жизнь жителей северного города лучше, краше и веселее, администрация Тюмени не пожалела, по разным данным, от 500 миллионов до миллиарда рублей на подземный переход, отделанный гранитом – как раз по профилю фирмы «Аэродромдорстрой». При этом начальная стоимость работ, предусмотренная проектом, составляла 280 миллионов (по данным тюменских СМИ он обошелся казне в 360 – 380 млн., Uralpolit.ru со ссылкой на свой источник в главном управлении строительства говорит о 800 млн. рублей, сайт zagon.org утверждает, что новый переход стоил никак не меньше 970 миллионов рублей).
Многие считают, что этот переход – самый дорогой в мире и является памятником «распилу» бюджетных средств, осуществленному другом экс-мэра, а по совместительству и начальником Управления автомобильных дорог Правительства Тюменской области Алмазом Закиевым и Ириной Рубинчик (Собяниной). «Дороговато нам обошлись Алмаз и Рубинчик» - шутят тюменцы.
«Золотое подземелье Тюмени» отстраивалось три года, и открылось в марте 2010 года. Возмущенные дороговизной строительства и нарушением технологий жители не раз инициировали прокурорские проверки и писали во все инстанции, однако дойти до конца и узнать, почему ООО «Аэродромдорстрой» запросил за свои услуги так много, не смогли. В августе, узнав, что та же самая организация вот-вот начнет строительство второго подземного перехода, инициативная группа отправила письмо Дмитрию Медведеву. В письме ничего не говорилось о Ирине Собяниной, тюменцы лишь требовали отставки Закиева. Однако народных борцов с коррупцией постигло разочарование – письмо, пролежавшее какое-то время на столах московских чиновников, до президента так и не дошло – его переправили в администрацию Тюмени.
Официально никто пока не доказал, что эти деньги положила себе в карман семья Собяниных, да и вообще жители одного из крупнейших городов провинции и семьей-то их не считают. Местные жители говорят, что Ирина Иосифовна Собянина с самого начала очень помогла карьере своего супруга. По некоторым данным жена бывшего вице-премьера — двоюродная сестра бывшего министра энергетики, а на сегодняшний день члена Совета Федерации от Тюменской области Александра Гаврина. Но с годами семейная жизнь не заладилась, и Собянин ушел к своей молодой помощнице.
В Тюмени считают, что Ирина осталась в городе, а в Москве с Сергеем Семеновичем живет его давняя подруга Анастасия Ракова. Якобы бывший секретарь недавно родила от него ребенка. Такие слухи действительно имеют под собой почву – карьера Раковой продвигается вместе с карьерой Собянина. Он взял ее с собой в Москву, и бывшая сотрудница административного корпуса Тюмени сегодня включена в первую сотню резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Дмитрия Медведева.
34-летняя уроженка Ханты-Мансийска занимает пост заместитель руководителя аппарата Правительства РФ, что многим кажется немыслимым, учитывая ее относительно небольшой жизненный опыт. Хотя надо сказать что девушка шла к этому с большим упорством. Окончив в 1998 году юридический факультет Тюменского государственного университета (ТГУ), Анна сразу пошла в чиновники. Начав с должности специалиста первой категории аппарата Думы Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), в 2001 она уже стала первым помощником губернатора Тюменской области. Такой быстрый старт и породил первые слухи о их связи.
Редактор газеты «Вечерняя Тюмень» Владимир Ефимов не раз заявлял, что горько поплатился за заметку о том, что Собянин оформил развод с Рубинчик. По словам журналиста, Ракова сильно на него обиделась, и, обосновавшись в Москве, буквально пытается его затравить.
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
на каждого собак можно навесить. Даже на меняБудем посмотерть. Пока только пробки больше стали
![]()
неразборчиво
Спасибо: |
Получено: 2,177 Отправлено: 3,446 |
Ты то же в мэры баллотировался?А чего молчал?
По теме --- вчера четко, на мой неискушенный взгляд, было обозначено направление ---" Будем бороться с пробками и строить дороги....." . Тема дорог в приветственной речи нового мэра поднималась несколько раз. Строительство не упоминалось вообще.
VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
Тупой собаковод
Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
хорошо бы строили только, не создавая дополнительные пробки, мать их за ногу
неразборчиво
Спасибо: |
Получено: 6,014 Отправлено: 3,094 |
В районе Рязанки начали строить развязку на новую трассу в Кожухово и дальше. Чето там отгородили, в результате у нас теперь писец, пробки в обе стороны. Со стороны юга начинается аж от Каширки, с Севера от Щелчка и далее - как повезет. А еще попа у белой дачи и на Щелчке (он в область походу даже хуже ленинградки). Но развязку модную строят, и часть трассы уже открыли, мы так к себе катаемся, от мкад несколько минут до дома. Понятно что при строительстве дорог от пробок никуда не деться, но по крайней мере это лучше чем строительство жилья - в Мск итак жить негде ужеполно приезжих. Я б вообще запретил строительство жилья в Мск и строил только в дальнем подмосковье если кому очч надо... А так - вторичка, обмены и прочие радости.
[ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
[ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]
Спасибо: |
Получено: 273 Отправлено: 232 |
господи как вся эта показуха надоела.
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)
Спасибо: |
Получено: 2,516 Отправлено: 4,977 |
Тюмень, после избрания ССС губернатором, очень похорошела и порядка в городе прибавилось, по сравнению с темс, что было, при старом губернаторе
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало.
Спасибо: |
Получено: 67 Отправлено: 264 |
что происходит последние 3 дня - на дорогах полная опь! Может это Юрец повыпускал резерв из гаражей, чтоб новый мэр захлебнулся в борьбе с пробками?!
Саня, на черном B6!!!!
Наше Имя - Зенит!![]()
Спасибо: |
Получено: 871 Отправлено: 567 |
что происходило в среду, ваще не понятно..... ужас ужаснейший....... я даже машину бросила в центре....... и в 10 часов вечера меня до нее мальчик отвез, только ехали мы до нее еще 2,5 часа, тока ехать на самом деле 10-15 минут!
а с чем связано? слышала, что приехал какой-то япона-китайский дядька спасать нас от пробок. вот и тестят они москву. тот тут одну полосу прикроют, там светофоры переключат......... но мы же не японцы, мы же по встречке ездием и правил не знаем.......
«Чем старше человек, тем больше ему лет»
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 0 |
Спасибо: |
Получено: 3,444 Отправлено: 441 |
Интересно, как выдержит новый мэр испытание парадами передастов, а то "Страсбург обязал Россию выплатить геям 29 тысяч евро"
http://lenta.ru/news/2010/10/21/gayrussia/
Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.