0

Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 15 |
Vasilich, для некоторых и 4000$ в год несерьезно, а лично мне бы было жалко отдавать государству лишние 4тыс.руб. за сомнительное удовольствие в 16л.с.
Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
Ну если бы мы говорили про порш каен или порш каен турбо, то да
Что такое 4000 руб. в год для автовладельца? Да ничто, это меньше 400 руб. в месяц! И тут скорее речь не о "сомнительном удовольствии в 16 л.с.", хотя для многих, в т.ч. для меня это важно. Тут получается, что из-за этих копеек вычеркиваем из выбора нормального паркетника. Кстати, срв 2 я считаю из одноклассников (япошек) лучшим![]()
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
Да, у Аута основной недостаток - отсутствие ESP. Посмотрим как оно проявит себя зимой. Еще не слишком удачная развесовка, что-то типа 58-42, из-за чего зимой задок может срывать.
Ну а плюсы - честный полный привод, отличная боковая поддержка сидений (для крупных - минус), спортивная подвеска (она же минус иногда).
ЦРВ тоже очень нравится. Подвеска там мягче, салон как в минивэне. Много разных ниш и ништяков в салоне типа столиков и т.п.
Я бы выбирал из этих двух. Хотя если Рав приличный попадется, то и его бы смотрел.
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 15 |
Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989
Спасибо: |
Получено: 1,440 Отправлено: 639 |
+1 А мне ой как жалко из-за 20 лошадей попадать на немерянные бабосы(16500 в год)
Из всех этих аппаратов я бы не взял ни один!!! И свой Лексус бы сейчас не купил
Рав маленький и бабский. Мицу тоже не катит, в сравнении ни с кем.
А покупка Фрила - это для маньяков Лэндровера!!!
Кроме дизельного Санта-Фе в новом кузове мне из кроссоверов и паркетников ничего не подходит.Это самый практичный авто! 150лошадей, огромный багажник, возможные 7мест, маленький расход, хороший клиренс и т д и т п.
Из минусов ужастный пластик и отделка под "дерево" (лучшеб ее вАще не было)
Никакая музыка по сравнению с Лексусом
И поскрипывание заднего ряда сидений на кочках...
Я уже все давно перебрал.
--- Добавлено чуть позже ---
Да и самый огромный минус довольно большая цена(считаю завышенная на корейские машины)
Спасибо: |
Получено: 1,492 Отправлено: 2,114 |
B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi
Спасибо: |
Получено: 17 Отправлено: 4 |
ГЕРМЕС,ахаха)))
Мне тоже кроме прадика ничего не подходит. Однако вот...
GT Avalanche + SEBA FR1 летом
LibTech Skate Banana+Flow Team зимой
Спасибо: |
Получено: 866 Отправлено: 570 |
сегодня по телеку смотрел про выбор б.у. машин- как раз фрилендер смотрели. чето-там с датчиками АБС- просто жуть- на них всю завязанно, а они глючные и дорогостоящие.
И потом фрилендеры с цельным верхом вообще бывают? а то про те, что частично со съемным пластиковым верхом сзади сказали, что протекают.![]()
B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!
Спасибо: |
Получено: 11 Отправлено: 2 |
Не, ну главно Шпаца-то не спросили за Лэндровер![]()
ЛР фрил 1 брать стОит в Москве. И обслуживать тут же. в Сочи - не стоит. Не скажу, что машина ломучая (смех в зале, гнилые помидоры), но ремонт агрегатный. В Москве научились болячки лечить путём колхозничества, но в Сочи - не стоит он таких геморов :/
Фрил-2 - другой коленкор. А так - Рав4 - какой-то несерьезный. Округлости, ни одной прямой линии. Митсу - хз.
Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью