0

Спасибо: |
Получено: 2,431 Отправлено: 439 |
1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
12345
Спасибо: |
Получено: 167 Отправлено: 181 |
e-data, замок можешь оставить на месте,просто вдави штифты внутрь двери и все.При сборке соединять замок и карту не обязательно.У меня больше года в таком состоянии все,никакого дискомфорта и прочих неприятностей нет.
Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
12345
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 49 |
Такой вопросик карта бу?
шнур резиновый или как он там, уплотнение короче на карте в каком состоянии было?
герметиком мазали или так?
не потекла потом?
а то я первый раз менял только механизм без карты мазал герметиком так как уплотнение полопалось и рассыпалось!
потом кирдык ему настал и опять потекло, взял новый с картой! и с уплотнением новым!
поставил так а он гад течет! герметиком мазать?
Спасибо: |
Получено: 147 Отправлено: 115 |
Карту брал Бу. все уплотнители были нормальные... На крайняк мог заменить своими...
Герметиком ничего не мазали ... прошел всю зиму 3.тьфу пока нормально ничего не течет....
Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
Lexus GS-300 2002г. Lowred.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 2 |
Хороший отчет![]()
WV passat b5 Variant 2000г. 1.8 ARG МКПП климат
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 8 |
Нужно разобрать дверь (хочу шумкой и герметиком обработать), открутил обшивку а вот тросик открывания двери с ручки - защёлку снять не смог (не пойму куда сунуть отвёртку чтобы высвободить тросик) если сунуть разжав лепестки со стороны выхода тросика - то сама отвёртка мешает вывести тросик, а защёлка тугая я лепестки обломить побоялся... - может надо просто без отвёртки трос тянуть наружу и он выйдет из лепестков??? сам трос в таком случае не наджабится???
VW Passat 3B5 TDI 2000 г.
ATJ - 1,9L/85kW; АКПП - ERY ZF5HP-19 TipTronic; Climatronic; WEBASTO TermoTop E
Спасибо: |
Получено: 51 Отправлено: 43 |
Фотки бомба! Отчет супер!
Лень все читать, а зачем всю карту менять было,просто стеклоподъемник махнуть - не???![]()
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
насмотрелся фоток, стою с полуразобранной дверью,.. все открутил, но плита не снимается ... что-то её держит в районе замка, но что????Спасибо!
Я это всё проделывал неоднократно,вкурсе всех ньюансов!
А цель моего вопроса была - обратить внимания автора темы ,чтобы он внёс коррективы в отчет,а то кто нибудь начинающий в первый раз полезет ,фоток насмотрится ,а потом будет голову ломать с полуразобранной дверью
единственное что я не сделал, дк это не опускал стекло чтобы его открепить, ну и соответственно не снял его с креплений т.к. разбираю на автостоянке у дома...
ну просто хочу пока закрепить стекло на верхнем положении до гаража, штоп не залезли хулиганы.
Есть какие то предположения что я не открутил ?
Спасибо: |
Получено: 179 Отправлено: 53 |
Евгений Жэ, не поверишь, стекло надо отцепить и вверх поднять. И замок отвинтить.
Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 3 |
В двух точках понятно - там жёстко крепятся к пластине только направляющие. А как обеспечивал вращение роликов троссика в двух верхних точках? Если их просто насадить на болт с гайкой и зажать, они не будут вращаться (я, в принципе, не знаю, должны они вращаться, или нет, но раз колёсики, то, вероятно, должны)
Passat B5+ 2004 г. 2,0 ALT, седан
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 19 |
Народ, а я обшивку снял, всё отключил, открутил, а панель НЕ СНИМАЕТСЯ!!! Подсовывал отвертку, прилагал бооооольшие усилия и никак... пришлось собрать обратно...
Спасибо: |
Получено: 2,431 Отправлено: 439 |
1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 7 |
Здравствуйте коллеги. Решил я заняться замками и стеклоподъемниками и столкнулся с целой кучей проблем. Начну издалека. сначала сломался передний пассажирский стеклоподъемник просто закрылся и чтото там хрустнуло с тех пор не открывался, спустя некоторое время сломался подобным образом и водительский. с этими все понятно - чтото сломалось внутри, тросик или какие нибудь направляющие. но вот задние то работали нормально, просто пользовались ими редко и в один прекрасный день я пробую открыть задний и ни левый ни правый тоже не открываются. я подумал что может какой предохранитель сгорел. проверил в блоке предохранителей - все целы. ну не могли же они разом одновременно сломаться. после заметил что при нажатии клавиши там внутри двери чтото щелкает, т е по электрике маловероятно. вобщем с задними не понятно. короче залез я сегодня в дверь и вот столкнулся со следующей проблемой. чтобы в технологических отверстиях появились болты держащие стекло, необходимо его сантиметров на 5 опустить но проблема в том что ни как его не опустить. я пытался давить на него и давить одновременно с нажатием клавиши стеклоподъемника, пытался так дотянулся до болта изогнув ключ. Короче никак. Ну собственно и первый вопрос: коллеги, как их открутить. может у кого был подобный опыт, поделитесь, посоветуйте. уже поступил совет просверлить два отверстия, напротив болтов. я пока придерживаюсь мнения рассверлить заклепки направляющих полозьев. Да и еще забыл сказать, гаража нет, все делаю на улице.
теперь о задней двери. сегодня не разбирал, с передней мучался, но на сколько мне не изменяет память там отверстие одно и оно внизу, соответственно стекло надо полностью опустить, как вот только? да и самое главное, не верю я в чудеса, не могли они одновременно механически сломаться. потому хочется спросить как бы проверить по части электрики. поделитесь электрическими схемами, а если еще и комментарии будут то вообще хорошо. Заранее благодарю.
ПС хотелось бы узнать что внутри электромотора щелкает, реле какое то?
B8, 2016
Спасибо: |
Получено: 124 Отправлено: 68 |
У меня так же на вод. двери было...Правда возникла проблема с креплением для ручки. На новой плите не подошли отверстия для болтов хз по какой причине.. Плита вроде с пассата но 98года , а у меня 2002год..
Но мы обошли эту проблему и просверлили 2 новых отверстия и посадили ручку на саморезы. Держится хорошо
Всем спасибо за внимание.
--- Добавлено чуть позже ---
Там не колесики, а сектора не вращающиеся... Сам был в шоке... Трос натянутый по пластику скользит... У меня пока еще работает. год уже.В двух точках понятно - там жёстко крепятся к пластине только направляющие. А как обеспечивал вращение роликов троссика в двух верхних точках? Если их просто насадить на болт с гайкой и зажать, они не будут вращаться (я, в принципе, не знаю, должны они вращаться, или нет, но раз колёсики, то, вероятно, должны)
Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...
Спасибо: |
Получено: 7 Отправлено: 8 |
Здравствуйте гуру ремонта дверей, у себя хотел промазать герметиком плиту от течи, но снять плиту не смог, от того вопрос:
чтобы снять (или отодвинуть плиту) обязательно крепление стекла откручивать?
посмотрев отчёт выше, могу только предположить что стекло мне мешало, отвернув болты по краям, выдвинуть плиту мне так и не удалось - промазал только сверху, причину хочу понять на будущее.
VW Passat 3B5 TDI 2000 г.
ATJ - 1,9L/85kW; АКПП - ERY ZF5HP-19 TipTronic; Climatronic; WEBASTO TermoTop E
Спасибо: |
Получено: 1 Отправлено: 7 |
Немного сможешь (5-7 мм), по крайней мере у меня немного отверткой получилось, только без фанатизма. в районе замка почти нет т. к. там еще замок к плите прикреплен втулками (если они еще там есть).
апну я свой вопрос, коллеги гляньте пост №77
B8, 2016