VW Passat B5 GP 2001 года 1.9 TDI - не греется двигатель - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Беларусь, Слуцк
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прошу прощения, вопрос не по теме, но после замены ОЖ в панели (думаю в радиаторе печки) во время добавления "газа" слышно журчание (звук, словно радиатор пустой и туда заливается жидкость). Два раза развоздушивал систему до появления ОЖ в отверстии патрубка. Первоее время звук тихий, или нет вообще. Но потом опять слышен. Подскажите как его устранить, и почему ОЖ журчит?

  2. #42
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В продолжении темы о долгом прогреве и т.д.
    1. Проверил вискомуфту. На непрогретом двигателе вполне реально остановить. На прогретом не пробовал, но ИМХО это уже не имеет значения.
    2. Расход топливаза последнюю неделю достиг 15л. При этом дырок во впуске и ошибок по компу нет!!! Даже в прошлом году при 30 градусном морозе 12 литров было пределом. Термостат, ОЖ и ДТОЖ пока не поменял, т.к. нет времени. В связи с этим ОЖ с трудом разгоняется до 75 градусов. Даже длительные поездки уже не способны раскочегарить двигатель до 90.
    3. Кстати, задался тут еще вот каким вопросм. На дизелях с АКПП (вчастности на моем присутствует такая деталь как Радиатор рециркуляции ОГ). Теоретически прогретые газы проходя через радиатор должны охлаждаться, отдавая тепло ОЖ, которая в свою очередь будет нагреваться. Получается дополнительный и вроде бы эффективный на 1 взгляд механизм подогрева ОЖ. Но ... сама система придумана исключительно в целях снижения выбросов, т.к. охлажденные ОГ "тра-ля-ля ...", короче для экологии это полезно.
    В связи с этим, в одной из статей по более современному двигателю 2,5л. нашел информацию, что до достижения ОЖ температуры 34 градусов радиатор как-бы не работает, т.к. что-то перекрывается эл.заслонкой, которая определяет канал прохода ОГ (собственно через сам радиатор или по байпасному каналу внутри радиатора). На моем двигателе такой заслонки впринципе нет, но я не уверен, что заслонка не стаит на подводе ОЖ.
    В связи с этим встает вопрос если ЕГР не заглушен, насколько эффективно работает данная система на движке AVF??? Если в системе присутствует клапан - где его искать и что будет если его отключить???
    Изображения Изображения  
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  3. #43
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    В связи с этим встает вопрос если ЕГР не заглушен, насколько эффективно работает данная система на движке AVF
    Я взял разглушил систему - по прогреву результата особо не заметил, но дымности меньше стало - это заметил.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  4. #44
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    В продолжении темы о долгом прогреве и т.д.
    Ну, блин, вы даёте. Меняй термостат. А то уже до егр добрался.
    ТО что знаю точно, при глушении егр увеличивается температура выхлопных газов (это как часть используется у опель астра при прожиге сажевого фильтра)
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  5. #45
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek k Посмотреть сообщение
    Ну, блин, вы даёте. Меняй термостат. А то уже до егр добрался.
    Дак есть желание добиться истины.

    А с термостатом опять не получилось. Вчера загнал машину на эстакаду, скинул защиту, слил ОЖ, махнул ДТОЖ (пришлось снимать корпус воздухана), снял термостат (видимых отклонений не заметил, на холодную закрыт 100%). Дальше промыл систему водой (все собрал без термостата, залил воду, погонял, слил воду). Открываю коробочку с приобретенным мною термостатом ... а он совершенно другой формы, с моим общая только конструкция, даже во фланец не влезает. Вот тут я добрым словом вспомнил продавца, который мне этот термостат продал!!!
    Пришлось все собирать со старым термостатом, ехать в магазин и заказывать другой термостат. И все бы оно ничего, но ... пришлось залить антифриз (а теперь его придется слить ...), плюс я потерял кучу времени впустую (когда теперь будет нормальная погода и отпустит жена ...).
    Так что замена термостата опять откладывается на неопределенный срок ... блин ...

    PS собственно мой предыдущий вопрос остается в силе. В каких режимах работает этот самы Радиатор рециркуляции ОЖ??? Ведь по логике вещей, греть ОЖ дополнительно выхлопными газами не менее эффективно, чем циркуляцией ОЖ в ГБЦ. Т.е. по сути - дополнительный обогрев.
    Кстати, заметил вчера интересную особенность. Когда заливал ОЖ, согласно инструкции сдвинул шланг идущий на печку , так чтобы в отверстие мог выходить воздух. Однако, с установленным термостатом (когда собирал все назад) воздух нифига не хотел выходить. Решил завести машину и посмотреть, результат - ноль. На заведенной машине с непрогретым двигателем ОЖ по этим шлангам не прокачивалась. Залил до максимума, все собрал, погонял на ХХ и только когда двигатель подразогрелся я услышал, что ОЖ стала поступать в печку. Это нормально???
    Кстати, на одном из форумов прочитал интересную фразу о том, что перед печкой стоит клапан физически расположенный в турбине, и если клапану кирдык, то печка будет холодной, т.к. туда не будет поступать ОЖ. Насколько это соответствует действительности? По схеме вроде никаких клапанов быть не должно. Кстати, а где можно глянуть схему циркуляции ОЖ конкретно на мой двигатель, а то попадалась только в обобщенном виде, но ИМХО, там многого не хватает.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  6. #46
    Touareg Аватар для Sanek k
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Россия, Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    Когда заливал ОЖ, согласно инструкции сдвинул шланг идущий на печку , так чтобы в отверстие мог выходить воздух.
    расширитель надо было поднять. ТО что забита печка, боюсь предположить.
    Octavia A4 2008г 1.8T aum ракета
    Ford Focus 3 2012г 2.0 powershift семейный универсал
    Passat B5 универсал 1.9 tdi 110сил AFN, мкпп, продан

  7. #47
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek k Посмотреть сообщение
    расширитель надо было поднять
    Поднимал насколько позволили шлаги, результата - ноль.
    Печка греет нормально. Кстати, когда промывал систему термостат не ставил, и при таком раскладе из шланга печки вода полилась сразу, даже расширительный бачек не пришлось поднимать.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  8. #48
    Golf
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    38
    Сообщений
    578
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эта схема из Эльзы для твоего мотора/коробки:
    1. Радиатор
    2. Помпа и термстат
    3. Головка блока цилиндров
    4. Впускной коллектор/заслонка
    5. Охладитель отработавших газов
    6. Радиатор отопителя
    7. Теплообменик на маслянном фильтре
    8. Filter cap ?
    9. Расширительный бачок
    Изображения Изображения  

  9. #49
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все поменял вчера термостат. Результат не заставли себя ждать. Машина стала заметно быстрее прогреваться и теперь даже на ХХ при +5-7 на улице температура двигателя в районе 85-90 градусов.
    Доволен как слон , надеюсь расход топлива теперь хоть на чуток но снизится.

    Кстати из опыта и косяков с которыми я столкнулся при замене термостата.
    1. Попытка номер 1. Первый термостат Вахлер, который мне всучили в магазине был явно не от моей машины. Он не подходил ни по разммерам, ни по конструкции. К сожалению узнал про это только сняв свой родной термостат.
    2. При попытке снять пластмассовый патрубок, в который вставляется термостат, у патрубка отломалось 1 из креплений, в которых фиксируется термостат.
    3. Попытка номер 2. Пришел в магазин объяснил ситуацию, манагер все перепроверил и сказал, что проданный мне термостат в их программе пробивается как замена оригиналу, но они готовы его поменять на другой Вахлер, который тоже бьется как замена оригиналу. Заодно заказал новый патрубок (из доступных был только Феби).
    4. Через пару дней ожиданий пришел забирать патрубок и термостат, и ... о чудо, термостат по размерам сопоставим с оригиналом и даже встает в патрубок, но ... иная конструкция не позволяет его зафиксировать внутри патрубка (при повороте на 90 градусов термостат цепляется за крепления патрубка, 1 из которых я сломал ). После 10 минут осмотра манагером термостата Вахлер и патрубка Феби было принято решение заказать оригинал.
    5. Через неделю ожиданий забираю из магазина термостат оригинал и патрубок Феби.
    6. Попытка номер 3. В очередной раз пытаюсь поменять термостат, и ... о чудо ... патрубок Феби БОЛТАЕТСЯ!!! в оригинальном патрубке, который на него одевается и соединяет двигатель с радиатором. Конечно болтанка вероятно и не смертельная, но очень велика вероятность, что под давлением и температурой ОЖ начнет вытекать в месте соединения. Пришлось вернуть на место оригинальный патрубок. Собрать все обратно (с новым термостатом) и рабоваться жизни.
    А патрубок Феби мне еще предстоит сдать в магазин.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  10. #50
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    NAS,
    А температура быстро растет на холостых? Сколько по времени примерно?
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  11. #51
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сложно сказать, я на ХХ до 90 градусов не грею, обычно пару минут и поехал.
    Но думается при +7 за бортом минут за 10-15 раскочегарится.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Волковыск, Беларусь
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В итоге проблема решилась следующим образом: заменил термостат, охлаждающую жидкость, основательно прогрел двигатель, - и все - 90 градусов, как и было раньше.
    Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос.

  13. #53
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
    при +7 за бортом минут за 10-15 раскочегарится.
    Ну смотря как кочегарить. тогда я спокоен, а то я думал может умудрились на х.х. до 90 градусов догнать.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  14. #54
    Passat Аватар для NAS
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,973
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shariksmol, я как бы имел прогрев на ХХ.
    Passat B6 Comfortline 1.8TSI (BZB), АКПП, 2008 года
    был: Passat B5 Variant 1.9TDI (AVF), АКПП, 2001; Passat B3 2.0i (9A), 5КПП, 1989

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Продам Passat B5+ AWM 2001 года, автомат. Питер
    от ilyuhich в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 04:03
  2. Продам passat 1.8t 2001 года
    от intern в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 00:38
  3. Passat B5+ Variant, 2001 год, 1,9 TDI 130 л.с. - ПРОДАНО
    от Vorobey в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 12:44
  4. Проблема с турбиной WV PASSAT B 5+ 2001 года, 1800 TURBO,
    от Nikolay46 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2007, 13:46
  5. Passat 1.6 2001 года или новая Skoda 1,6
    от Дмитрий Кудряшов в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 03:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •