XC90 D5 vs Discovery TDV6 - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    05.12.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Сообщений
    501
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я катаюсь на дальняк 150-160 с боксом.
    Данную скорость можно не сравнивать с пассатовской. В пассате шумнее, говорю не по памяти. а по реальности т.к. в семье остался еще Б5

  2. #42
    Golf
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    557
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dia,
    Уххх, у меня супруге на пасате только дай волю, разгонялась с удовольствием. на Диско поехала, на 60-ти говорит - ой, как быстро
    Ну я привык уже к новым ощущениям, но больше 140 не приходилось еще разгоняться.
    пасат на скорости трассу однозначно лучше держит, а по шумке - проигрывает. Но я сравниваю дизеля. в пасатах даже с наружи дизель тракторнее намного звучит

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЗЫ. Че за бокс?

  3. #43
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тухле Пасифик 200. Если будешь смотреть - обрати внимание на эти боксы у Форда. Могут выйти дешевле, чем у Тухле ;)

    еще из полезных советов - по зиме обращай внимание на налипший снег/лёд на брызговиках, т.к намерзает большой кусок. Пластик на холоде хрупкий, ломается "на раз" при проезде даже лежачего полицейского (если глыба намерзла большая)
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  4. #44
    Golf
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Россия, Подольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    557
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня забрал машинку из кузовного ремонта, немножко отметил это дело и потянуло чего-то написать немного про Диско 3 в вольной форме.
    Вобщем подведу мини итог.

    3 года Диско 3 (простите за каламбур), пробег 90 тыщ. Из них моих - ровно год и 18 т. км.. Сначала поделюсь эмоциями. Впечатления только положительные. Ни на что пересаживаться после него не охота, да и не представляю даже что можно с ним сравнить. Летом были пробеги на юга и по югам, был приятно удивлен , насколько хорошо машина ведет себя на трассе. Не ожидал от внедорожника весом 2.7 тонны управляемости как у легковушки.
    Разница по динамике между дизелями Пассатом 1.9, 130 лс и Диско 2.7 , 190 лс: 150 км/ч набирают примерно за одинаковое время , на обгон со 100 запаса больше у Пассата, но Диско рвет с места резвее.
    Несмотря на габариты, парковаться на Диско показалось проще чем на Пасате - кажется радиус разворота меньше, вписываюсь в развороты, в которые с первого раза на Пассате не входил.
    По расходу - по городу 12-13 л, доходило и до 15. На Пасе зимой до 12 доходило легко по пробкам. По трассе при полной загрузке в режиме 120-160 на пасате у меня выходило 8,5 л, на диско - около 10
    Пассат мне очень нравится, в нем очень комфортно, пробеги 1200 км проезжал практически на одном дыхании. В Диско же такое ощущение, что ты просто не выходишь из дома - спокойно перемещаешься в своем уютном мирке, захотел - поехал по дороге, захотел - незадумываясь съехал в буераки, в которые на Пассате не рискнул бы совсем.

    На этом закончу с эмоциональной составляющей.
    Мне вот год назад, после прочтения всяких отзывов в инете и форумов, было очень интересно узнать так сказать "из первых рук", правда ли, что лендровер - говно ломучее? Ну не было у меня тогда реально знакомых людей , которые могли бы подтвердить или опровергнуть это на собственной практике. Пришлось экспериментировать на себе. Теперь я знаю - Да! Лендровер ломается!!! 3 раза у меня самопроизвольно пропадал звук магнитолы. И еще, будучи программистом по профессии и хакером по складу ума, я научился подвешивать борт компьютер. Причем могу повторить это 100%. Но, как оказалось ,ЛР вполне ремонтопригоден, как и пассат. Магнитола чинится выключением зажигания. А вот для лечения борт компьютера электрики ОД научили меня приему скидывания клеммы с аккумулятора, с напутствием, что этим приемом я буду пользоваться часто, и что в 99% случаев он помогает. Вобщем то ничего нового после Пассата, не так ли? (кстати, пользоваться скидыванием аккумулятора за год так и не пришлось, не пригодилось)

    Что делал с машиной: немного перетряхнул подвеску после предыдущего владельца (передние ступицы, несколько сайлентблоков и втулки стабилизатора) - по гарантии.
    Менял колодки и передние тормозные диски. По ценам - ничего космического, по сравнению с пассатом, при том что ставил оригинал
    Прошел одно ТО (заменя масла). - вышло чуть дороже чем на пассате, при том что делал у ОД, на пассате же менял масло сам.
    Пробил машину по гарантийным ремонтам за первые 2 года - менялись только пара сайлентблоков , и были ремонты по отзывам (там с ТНВД у них заморочка была в 2008 г. при переходе на евро4, и с моторчиком блокировки дифференциала). Вобщем то все.

    Так что, б/у Дискавери брать можно, и нужно!
    ВО первых, зачем переплачивать миллион за новую машину? Во вторых, прежний владелец уже намучился со всякими отзывными акциями и вылечил все детские болячки.
    Я брал машину у дилеров по программе ленд ровер селектед. Типа отборные машины, полностью прошедшие предпродажную диагностику, устранены все дефекты. Все это брехня полная, ничего они с машинами не делают, просто пидарасят их до блеска, как все продаваны в АТЦ Москва. Подтверждение тому - убитые подшипники ступиц на моей машине и стертая вхлам резина. Но все равно у дилеров как то менее очково, хоть и подороже чем в среднем по рынку. Ну у дилеров хоть какая то гарантия реального пробега.
    А, кстати, еще резину покупать пришлось. Вот тут попадос. 18-й радиус - дораха. А я на первом своем внедорожном экспиренсе лишился колеса одного (ехали зимней ночью через поле, пацаны показывали дорогу - вот типа колея, а я - что мне колея, я и так могу и поперек. Пацаны отзывались очень уважительно, а когда выехали на дорогу, оказалось что пропорол одно колесо об арматурину вхлам). Вобщем пришлось отказаться от принципа, что б/у резину покупать нельзя. Можно (окончательным аргументом послужила мысль что ведь отъездил я 4 года на пассате на резине, которая пришла вместе с ним из германии). Причем я офигенно хитрый, я купил себе зимнюю резину летом, сбив цену на 5 тр, ибо она тогда нафиг никому нужна не была, а щас такую же на 10 тыщ дороже продают

    Короче , брать лучше машину , чтоб еще пол годика хотя бы на гарантии, что бы довести до ума косяки от прежнего владельца.
    Хотя эта схема ИМХО подходит для любого авто...

    ВОбщем как-то сумбурно немного получилось, если кто осилил - спасибо, а я пойду пожалуй спать...

  5. #45
    Phaeton Аватар для Caligula
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО + ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,802
    Записей в дневнике
    15
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 41

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luka-jr Посмотреть сообщение
    правда ли, что лендровер - говно ломучее?
    Правда!

    Цитата Сообщение от Luka-jr Посмотреть сообщение
    Так что, б/у Дискавери брать можно, и нужно!
    Вопрос просто не столько в том, что Диско ломучее. Как раз таки нет! Ломучий Range Rover. Два авто на глазах не вылезают из сервиса.
    Плюс отношение дилера к клиентам... не знаю как сейчас, но год назад такого от владельцев наслушался мамадарахая

    Цитата Сообщение от Luka-jr Посмотреть сообщение
    Все это брехня полная, ничего они с машинами не делают, просто пидарасят их до блеска
    Ну дык. Новый мир ты не открыл
    Мне когда свою покупал продавец показывал для друга А4. Так там под маслозаливной горловиной такой гудрон. Я говорю
    - чё за гавно, начальник?
    - да, хороший автомобиль... это просто... грязь (!?)
    - а чё компрессия такая разная?
    - эээ... ну такое бывает

    Вообще, очень рад, что покупка приносит только позитив! Чтоб дальше всё было хорошо!

    p.s.

    Цитата Сообщение от Luka-jr Посмотреть сообщение
    косяки от прежнего владельца
    Без них всё-таки не обошлось?
    findcrash.ru - мой сервис по поиску свидетелей ДТП

  6. #46
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Luka-jr, бак у диско сколько литров?
    Я всерьез задумываюсь о покупке этой коробки из под телевизора. Хотя меня очень останавливает салон дискавери (кубизм сплошной...) и то, что яне могу сам блокировать дифференциалы тогда, когда мне угодно+если я не ошибаюсь-у него нельзя отключить ESP. Из плюсов-отличный шестигоршковый дизель, огромный багажник, правда подпорчен нижней скамейкой, крыша-понормама, и хорошая проходимость. Да, народ на электронику часто жалуется....Хотелось бы просто машину попробывать. Нужен тест драйв, чтобы понять-смогу я его терпеть год и более, или нет.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эхехех....

    Счас пойду тоже свою темку приподниму. Почитайте, будет интересно
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  8. #48
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Я всерьез задумываюсь о покупке этой коробки из под телевизора.
    Диско курит перед Туарегом нервно Зачем тебе коробка?

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Диско курит перед Туарегом нервно Зачем тебе коробка?
    +1 тоже не понимаю.

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Из плюсов-отличный шестигоршковый дизель
    Чем он хорош? Маловат для такой махины. Он сотню набирает пипец как долго. И на обгонах не удобно. И чего-то через одного дымят как паровозы
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    +1 тоже не понимаю.

    Чем он хорош? Маловат для такой махины. Он сотню набирает пипец как долго. И на обгонах не удобно. И чего-то через одного дымят как паровозы
    На обгонах это просто пипец, раз выехал такой передо мной, коптил долго, я его вторым рядом обогнал. Вообще не едет

  11. #51
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сева, Vasilich, да это так...мысли в слух. Созрел окончательно для дизеля. Бензин-заипалесличестно. ОЧЕНЬ высокий расход. Я просто посчитал, сколько в месяц на заправку выкидываю, и сколько раз заезжаю туда-совсем грустно стало. Расход ниже 14 литров (трасса, дальняк) не падает. Просто на дачу съездить 50 км- 17.5, 18 литров. Город-20, а сейчас легко пьет 22-24 по такой то езде.
    Менять на дизельный тур-нужно после продажи моего слона добавлять тыс 300-400. Так как 2.5-теже яйца, что и диско 3 TDI. Так же не едет. А 3.0 дизелюка-это минимум 2006 год, и то редкость. Они в массе в продаже только в рестайлинговом варианте. Это уже лям триста минимум. Кругом враги. Альтернативы прямой туру вообще не вижу, если честно. Вот и маюсь. Q7-не лезет ни в какие бюджеты, да и это не внедорожник. BMW-нафига мне понтовый кросс?? Мерс-увольте, то то его iNot так быстро продал, и так долго ругался, да и цена тоже...Мрак и ужос.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Мерс-увольте, то то его iNot так быстро продал, и так долго ругался, да и цена тоже...Мрак и ужос.
    Разве он его продал?

    Padre, ты тут про БМВ писал, что салоны убогие. Неужели тебе салон диско после этого нравится? На любителя машина, конечно.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  13. #53
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Бензин-заипалесличестно. ОЧЕНЬ высокий расход.
    Ты же писал, что не парит тебя, помню. Но я тебя понимаю.



    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    BMW-нафига мне понтовый кросс?
    А я на Х5 решился. Самое оно среди всех. В городе то, что нужно. Парковаться, сидишь высоко. В управлении обычная легковушка А в грязи топаться на шоссейной резине глупо, на дачу проехать можно в любом случае, полный привод и клиренс 22см Удобный, практичный, комфортный и приятный машин. Но само собой дизель.

  14. #54
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Разве он его продал?
    Ага! И взял....Диско 3!

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Неужели тебе салон диско после этого нравится?
    Да Бог с тобой-это ж тихий ужос! Кстати, почитал ветку сравнеия диско и тура на туарег клабе-салон диско отпугнул всех потенциальных покупателей своим милитаридизайном. Смотреть противно. Царство куба, рубильников и кнопок аля магнитофон Маяк.

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Ты же писал, что не парит тебя, помню.
    Дружище, прошло почти полтора года и начало парить. Нето, чтобы я сильно бедствую, и не могу содержать машину, нет. Просто ДУШИТ ЖАБА!!! Есть же альтернатива...А сейчас еще и цены на топливо подлетят. Я конечно забываю про это, когда на нем еду-едет то он на все свои деньги, но потом, когда смотришь на стрелку расхода...задумываешься. И задолбало "Битте танкен". Расход на дизельном-почти в два раза меньше, а мощность таже или выше+бак такой же. Проехать можно не 600 км, а 1000! За теже деньги. Воть.....
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  15. #55
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Набежали, испоганили....

    Да, моторчег в Диско мог бы быть и помощнее. Но не для гонок эта машина. С одной стороны для трасс хорошо, но с другой - на обгонах фиг обгонишь, надо заранее разгоняться.

    Диско и Тур - теперь как, нуу..... как..... не обидеть бы кого.... короче, диско менее гламурный, его все еще в каки можно загнать и он оттудова выедет, хотя и без пары обтекателей. а тур - ну чо он, тур как тур. Легковушка с высокой посадкой.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze Посмотреть сообщение
    а тур - ну чо он, тур как тур. Легковушка с высокой посадкой.
    Ну не скажи. На одинаковых шинах они примерно равны +/-. Зато на трассе..... А там 99% машина находится. Вобщем, кому что...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не забываем про современные технологии и качество топлива в РФ. Евро-5 надобно уже... А фигу вам.

    Ездить на дальняк со страхом в душе, что заправят гуаном - очень неприятно.

    А что касается Тура - (начинает уворачиваться от помидоров) - его больше с Фрилом сравнивать надо по размерам и проходимости. В Тур только коробку из-под обуви в багажник и положить.
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Ага! И взял....Диско 3!
    То жене он взял вроде



    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    И задолбало "Битте танкен".
    Возьми дизельного Туарега

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    На одинаковых шинах они примерно равны +/-.
    Что Х5, что Ку7, что Туарег, что Диско - они все одинаково едут по грязь на одинаковой резине. В грязи главное резины...а на асфальтовой не уедешь далеко

  19. #59
    Phaeton
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду с пеной у рта спорить. Скажем так. Возможно, что они едут в грязи одинаково. И даже все выезжают. Другой вопрос, как они себя после этого будут чувствовать и что придется менять на сервисе после таких поездок.

    и да. Если можно - ссылки на статейки приведите..... я почитать хочу. Ибо чота не верю (с).
    Diagnosis: Land Rover головного мозга, отягощенный трёхлучевой болезнью

  20. #60
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spaze Посмотреть сообщение
    Легковушка с высокой посадкой.
    Это ты, брат, сильно погорячился. Тур диско может фору дать в грязи. Именно по той простой причине, что потенциал у него так же с высок, как у диско, а вот возможностей его использовать-больше. На туре я могу ручками включать и выключать приблуды для езды внедорого, а на диско-все программно. Едиственно-тур с диско не может поспорить при переправах. У диско честные 700 мм брода, а у тура только 500, да и то с опаской.
    если бы я сам в грязь на туре не залезал-мог бы тебе еще поверить. И это....У гламурного туарега свесы меньше, чем у диско.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Spaze Посмотреть сообщение
    ссылки на статейки приведите
    http://autoreview.ru/archive/2006/15...ase_id=2770936
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 200
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 21:58
  2. Land Rover Discovery 3 помогите! встал на колени
    от Krash99 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 19:29
  3. Рестайлинговый Land Rover Discovery - 2010! Неоднозначно....
    от Spaze в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 22:23
  4. Volvo XC90 2.5 T (210л.с)
    от SPARTA в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:53
  5. коробка от вольво xc90
    от Илья005 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •