Несколько вопросов (сцепление, дверь, свист тормозов, свист движка, кулиса)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Несколько вопросов (сцепление, дверь, свист тормозов, свист движка, кулиса)

    Добрый день.
    Я решил не расставаться со своим B5 в связи с чем надо подлечить любимца. Есть ряд вопросов:
    1) Сцепление. Менять или не менять. За: хватает на последней четверти, достаточно тяжелое. Против: нет запаха, набора оборотов без набора скорости, вибраций, рывка при контакте(без проблем могу тронуться без газа).
    2) Летом приключилась неудача, открыл дверь и сильным потоком ветра ее "дооткрыло". Сейчас закрывается с грюканьем, неплотно (здорово слышу улицу). Можно ли это починить самому либо что делать в сервисе чтобы не сломали?
    3) Задолбал свист тормозов. Свистят как при торможении так и на медленном ходу. На медленном ходу свист 1 раз на проворот колеса, крутиш руками на поддомкраченой машине - не свистят. Колодок и дисков больше половины. Меня скоро в пробках бить будут за этот мерзкий аккомпонимент.
    4) После похолодания появился свист из района движки. Свист после 2000 об. (думал турба сама приросла). Завтра сделаю видео чтобы звук послушали. Ощущение что ремень какой то. Что может быть?
    5) Кулиса. Рычаг как ша шевролетах. Нечеткий, можно запросто не довести передачу до конца, позвякивание в кулисе при переключении резком. Что смотреть, что купить?

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от splashx Посмотреть сообщение
    хватает на последней четверти
    Так на всех пассатах, даже если новое поставишь, очень скоро так же будет
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от splashx Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я решил не расставаться со своим B5 в связи с чем надо подлечить любимца. Есть ряд вопросов:
    1) Сцепление. Менять или не менять. За: хватает на последней четверти, достаточно тяжелое. Против: нет запаха, набора оборотов без набора скорости, вибраций, рывка при контакте(без проблем могу тронуться без газа).
    2) Летом приключилась неудача, открыл дверь и сильным потоком ветра ее "дооткрыло". Сейчас закрывается с грюканьем, неплотно (здорово слышу улицу). Можно ли это починить самому либо что делать в сервисе чтобы не сломали?
    3) Задолбал свист тормозов. Свистят как при торможении так и на медленном ходу. На медленном ходу свист 1 раз на проворот колеса, крутиш руками на поддомкраченой машине - не свистят. Колодок и дисков больше половины. Меня скоро в пробках бить будут за этот мерзкий аккомпонимент.
    4) После похолодания появился свист из района движки. Свист после 2000 об. (думал турба сама приросла). Завтра сделаю видео чтобы звук послушали. Ощущение что ремень какой то. Что может быть?
    5) Кулиса. Рычаг как ша шевролетах. Нечеткий, можно запросто не довести передачу до конца, позвякивание в кулисе при переключении резком. Что смотреть, что купить?
    1) сцепление лучше пока не трогать. у моего соседа на сарае 1,8т в таком режиме уже года два работает
    2) только к грамотным кузовщикам. будут править. на этот процесс лучше не смотреть)))
    3) никогда не сталкивался(три тьфу). скорее всего надо проверить направляющие втулки на суппортах и смазать. бывает что и колодки сами по себе хреновые.
    4) ролик или ремень. там больше ничего не крутится)))
    5) кулиса? у меня так же. там бывает несколько вариантов. у меня стоит вариант за 5000 руб. с втулкой типа сайлент-блока. руки не доходят разобрать и попробовать сделать замену этой резинке.

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от road runner Посмотреть сообщение
    4) ролик или ремень. там больше ничего не крутится)))
    Ролики, ремень, натяжитель менял сразу после покупки (20 000км назад) на хорошие (из рекомендуемого списка).

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчитываюсь о проделанной работе)
    1) Сцепление решил не менять.
    2) Дверь починили. Страааааашная процедура: два здоровых мужика качают твой пассат за открытую дверь, потом 5 мин что то крутят и вуаля, как с завода.
    3) Свист, да и фиг с ним, скоро зима и свистунов будет много, меня в толпе не найдут.
    4) Да это действительно ремень, приводной ремень. 510р Daykon если не ошибаюсь.
    5) Что делать с кулисой. Ребят поделитесь у кого как передачи втыкаются?

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 09:18
  2. Несколько вопросов по Пассату B5
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 15:23
  3. Несколько вопросов
    от Димыч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 18:55
  4. Несколько вопросов...
    от morozz в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:12
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •