Турция, Анталия. Недельный отчетик :)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    Подмигивание Турция, Анталия. Недельный отчетик :)

    всем привет!! решила отчет написать небольшой.
    отчет собственно о Турляндии, об Анталии!!

    ездила на неделю с 2мя подругами!!! отель ozkaymak falez, название конечно хорошее, fal-у нашему привет отель 5*, у нас был не стандартный номер, а так называемый suit room, как бы люкс 2 комнаты, зал и спальня, 2 TV, кондей, бар и прочее. но недостатков полно, пляж, еда, обслуживание и т.д. персонал отеля знает только инглиш и то приходилось повторять одно и тоже по 2-3 раза медленно чтобы поняли, русский вообще никто не знает, подруги только через меня и общались
    поэтому где там 5* я вообще не поняла? но я бы больше 3* не дала ему. ждали еще часа 1.5 чтобы нам дали номер, до пляжа минут 15 пешком. при отеле есть бассейн, теннисный корт, площадки и дорожки с пальмами и растениями где можно погулять вечером, вид из окна на множество растительности был у нас, будто в лесу где-то )),

    неудобно лететь, я из Борисполя летела, сначала до Стамбула, там пару часов в кафе и до Анталии. отель от аэропорта в в 30 минутах езды, от города в 10 минутах, такси у них дешевое, 3-5$ в любой конец

    не знаю что там в отелях 3*, но если 5* такое, то могу представить!!!

    у нас приключения начались еще до посадки в самолет, мы чуть не опоздали на него, хотя приехали в Борисполь за 4 часа!!!
    начали фотографироваться с самолетом, да чуть он не улетел без нас и фотография получилась всего 1 с Таей только, и чуть не опоздали, ну это можем только мы так
    долетели нормально, в Стамбуле решили не фоткаться с самолетом уже он просто некрасивый был

    я с подругами, знакомьтесь, слева на право: Тая, Катя и какая-то блондинка кто её вообще в кадр пустил??



    чуть-чуть отеля
    Тая на фоне отеля



    на территории отеля!
    а Катька выше меня почти на пол головы


    чтобы не побаловаться - мы так не можем



    выгнали из номера нас )



    холл отеля!! сделано красиво, на 5* наверно да )).



    вид номера с балкона!!



    ехали мы туда не ради знакомства с уголками Турции, я не люблю
    экскурсии в автобусах на 40 градусной жаре в толпах людей, поэтому мы сами брали такси и ездили куда хотели втроем!!!

    были в Гиераполисе - это античный город, красиво там, амфитеатр понравился, стоит посетить его!!!







    Паммукале, ну очень красиво, вход 20 лир, 1 лира 70 центов, 15$ где-то, грабеж вообще но мы там почти день пробыли!!! красота неописуемая, в общем смотрите сами

















    были в бассейне Клеопатры, говорят что после посещения можно помолодеть на пару лет, слышала как гиды рассказывали про разные истории о том как становились красивыми!!! но вода там горячая, но я все равно проплыла, не знаю помолодела или нет я



    вообще в Анталии очень много фонтанов, и танцующие есть, ночью загляденье!! мне очень понравился с птичками, на фотке он и с апельсинами!!! 3 больших оранжевых апельсина на подножках, оригинально!!!!



    магазинчики Анталии - рай для любителей сувенирчиков .







    мой номер, u're welcome to alco-tour




    были в Турецкой бане, хамам называется, они все отделаны мрамором, плиткой, керамикой, потолок в виде купола у них!! температура 55С, зато влажность почти 100%!!! есть женские бани и есть мужские, все отдельно сделано!!! и после бани можно и на пиллинг или на массаж пойти!!! здорово!!



    отдыхаем, устали дурака валять



    были конечно же в аквапарке в Анталии Акваленд!!! я вообще любительница аквапарков, хлебом не корми, а дай сходить!!!

    нас не догонят, кричите, кричите котики мои. смешно, но страшно правда я кричала не меньше, и еще глаза закрывала!!!



    спасатели Малибу )




    в самом отеле кстати есть джакузи, оно почему было закрыто , но нам разрешили!!!




    были в барах в клубах Анталии!!! в бухте есть клуб называется club-29, прямо у моря, даже бассейн есть, в Olimpus-е, который в отеле Sheraton находиться, там мой бездэй праздновали!! И были так же в Dedeman-е, там даже face control есть. клубы не дешевые, денег потратили мноооггооо и вообще лучше меньше ходить по клубам, а то ночью там, а днем спим на пляже

    в Анталии жизнь ночью есть, для тех не любит спать, целая улица работающих ночью кафе и ресторанов называется Palm Boulevard !!!

    турки прохода не дают девушкам, это меня больше всего раздражало!!! притом порой безбашенные, одна девочка из отеля загорала на пляже спиной, турок подошел и купальник развязал на шее служба отеля конечно потом долго перед ней извинялась, у нас номера рядом были с ней, поэтому интересовалась как и что!!!
    но я ради эксперимента купила колечко золотистое, очень похожее на обручальное и одела на пальчик, никто не подходил и не предлагал познакомиться вообще

    в холле отеля стоял такой прикольный огнетушитель красный, мы с ним по очереди фоткались, долго шутили зачем такой большой, а в день отъезда был пожар небольшой, жалко применении его на засняли мы но ничего серьезного не было, никто не пострадал!!!

    самая позитивная фотка!!!



    как уже писала выше, что до пляжа минут 15. пляж из гальки, водичка чистая, в общем ничем не отличается от Крыма, куда мне правда всего 300 км





    бухта с яхтами и лодками, где-то тут мой Титаник стоит!!!


    хочу такой же кустарник себе на даче посадить, никто не в курсах как называется он??!!



    "потритесь попой и вылетит джин" ....терлась, терлась, не вылетел обманули!!!



    опять что-то изображаю!!!



    2 девицы под окном пряли поздно вечерком



    то ли кузнечик, то ли саранча, достаточно большой!!! и такие там повсюду!!! я боюсь таких!!!




    The Ring 4 это бассейн при отеле .




    суммируя все написанное тут.
    это лучше чем у нас в Крыму, море такое же, но присутствует сервис, обслуживание, нет толп народу и неадекватных отдыхающих, мы не в счет как бы , очень и очень неплохо!!! в след.раз, если он будет, надо смотреть на отель поинтереснее!

    10x всем за внимание!!
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    39
    Сообщений
    905
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    это лучше чем у нас в Крыму, море такое же, но присутствует сервис, обслуживание, нет толп народу и неадекватных отдыхающих,
    Позволю не согласиться 2 года отдыхал в Крыму. На прошлой неделе впервые посетил Турцию, Кемер, 3 звезды.
    В Турцию поехал потому что денег не было, а погреть кости уж очень хотелось. Вобщем, нищебродил.
    Общее впечатление - Турция ацтой. Толпы народу есть, неприветливые турки (или понаехавшие в Турцию айзеры и прочие) есть. На каждом шагу попытка наипать и выманить баблосы. Чувствовал себя там человеком второго сорта.
    Конечно, разница в сервисе между 3* и 5* довольно большая, но я больше ни ногой в Турцию. Зачем ехать к туркам в 5*, если есть немного более дорогой, но более приветливый и цивилизованный, уютный и милый островок Кипр. Замечу, что кипрская 3* стоит дороже, чем турецкая 5* и нахаляву не наливают. И люди там душевные, отношение совершенно другое. В том числе и на улицах и даже был опыт общения с простыми киприотами, не имеющими отношения к туризму. На Кипре не впадлу просто улыбнуться прохожему и поздороваться, а в Турции как-то не довелось.
    А вот море....мммм...В Анталии лучше в разы. Солонее и прозрачнее. Солнце жарче. И, на мои ощущения даже лучше южного берега Кипра (где я был) и Крыма (черноморское побережье).

    Субъективно оцениваю, так что просьба ссаными тряпками не кидать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    не знаю что там в отелях 3*, но если 5* такое, то могу представить!!!
    Это зрелище не для слабонервных ))

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,436
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki,
    хороший отчетик! Я с женой тоже в этом отеле отдыхал, в принципе понравилось. Кстати, из персонала всегда был один русскоговорящий, но летом, может студенты подрабатывали.
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    надо смотреть на отель поинтереснее
    Я бы сказал не в Анталии, а поблизости, говорят, там намного интереснее.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Позволю не согласиться
    позволяю на первый раз ))
    в Крыму я часто бываю, туда поехать на выходные нормально, но провести там отпуск ни за какие коврижки!!!


    Цитата Сообщение от Scrudge Посмотреть сообщение
    Это зрелище не для слабонервных ))
    как раз не для меня


    Цитата Сообщение от Alex-kirishi Посмотреть сообщение
    хороший отчетик! Я с женой тоже в этом отеле отдыхал, в принципе понравилось. Кстати, из персонала всегда был один русскоговорящий, но летом, может студенты подрабатывали
    спасибо!!
    ни одного рускоговорящего!! мне все равно говорить на каком языке, а вот подруги начали начальную школу вспоминать и терроризировать меня ))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki, очень хорошо отдохнули, сказать нечего, сижу икаю


  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    сижу икаю
    Как я тебя понимаю...


    Viki, Хорошо отдохнули, отчет супер.
    А ты как всегда красавица и умница
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Viki, маладца!!хорошо отдохнули судя по фотам
    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    но провести там отпуск ни за какие коврижки!!!

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    в Крыму я часто бываю
    значит не там бываешь

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    значит не там бываешь
    а где нужно?? на экскурсию чтоли пригласи )



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Хорошо отдохнули, отчет супер.
    А ты как всегда красавица и умница
    пасиб ))


    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    очень хорошо отдохнули, сказать нечего, сижу икаю
    а я то думаю кто меня вспоминал тут, у меня аж ушки покраснели )))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

Похожие темы

  1. ну и я напишу отчетик про Турбомоторс
    от Britanets в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 09:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 09:28
  3. Ну вот и перезимовали!!! Отчетик!!
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 22:13
  4. Трепанация насоса ГУРа.. Отчетик.
    от Kikif в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 10:00
  5. Плановое посещение Атлант-М, отчетик
    от Nick в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •