Как истребовать свою машину из чужого владения?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    25
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Как истребовать свою машину из чужого владения?

    Ситуация следующего характера: Вели с комп. бизнес, все машины ставили на родственников. В один момент разошлись "не по хорошему", комп. забрал все док-ты на мои машины и перегнал их в неизвестном мне направлении. Предлагал ему реализовать их поровну (ген. доверенности у него нет), но он упертый, отказался. Документов передачи ему машин нету, свидетелей тоже, соответственно гражданское судопроизводство без перспективно. В милиции на угон ставить не хотят (нет оснований к возбуждению уг. дела, машину и доки я ему сам дал). Просил просто угон оформить, опер разложил так, что если машину найдут и комп. докажет, что я сам ему машину передал (а свидетелей он натащит, офис и транспортный бизнес у него остался), то гимор может быть за дачу ложных показ. Ситуация дурацкая - машины мои, а разыскать их нет возможности получается. Думаю в утиль заявление написать, но человек из МРЭО сказал, что приказ о невозврате авто из утиля уже подписан и в ближайшие месяцы вступит в силу (т. к. машины все свежие и стоят денег, безвозвратно терять надежду, что они вернутся не хочется). Уважаемые юристы www.passatworld.ru, помогите пожалуйста советом.

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,821
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 673
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ищи контору ПРЕСС ему на грудь, пусть жизни учится.

  3. #3
    Touareg
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,256
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Romario3000, рекомендую обратиться в частное детективное агентство.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Romario3000 Посмотреть сообщение
    и комп. докажет, что я сам ему машину передал (а свидетелей он натащит
    что значит передал?
    какое отношение конкретно ты имеешь к тем машинам? если они в твоей собственности, то заявление в милицию можешь смело подавать, можешь отправить его заказным письмом.
    ты можешь указать, что передал документы типа как на ответственное хранение знакомому. права пользования или распоряжения транспортным(и) средством(ами), которые должны подтверждаться подписанной тобою доверенностью ты ему не давал.
    на лицо мошенничество ст.159 УК РФ - санкцией ч.1 статьи можешь попугать своего компаньона, а если за него будут приходить псевдосвидетели, то они будут становиться соучастниками.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
    какое отношение конкретно ты имеешь к тем машинам? если они в твоей собственности, то заявление в милицию можешь смело подавать, можешь отправить его заказным письмом.
    ты можешь указать, что передал документы типа как на ответственное хранение знакомому. права пользования или распоряжения транспортным(и) средством(ами), которые должны подтверждаться подписанной тобою доверенностью ты ему не давал.
    на лицо мошенничество ст.159 УК РФ - санкцией ч.1 статьи можешь попугать своего компаньона, а если за него будут приходить псевдосвидетели, то они будут становиться соучастниками.
    ага

    истребовать из чужого владения можно только в том случае если сам имущество во владение передавал... в описанной тобой ситуации факта передачи не было, в иске по этому основанию откажут

Похожие темы

  1. Как истребовать свою машину из чужого пользования?
    от Romario3000 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 15:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 21:21
  3. Как правильно диагностировать машину?
    от Denisk@ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 01:56
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:34
  5. Как продлить свою историю по ОСАГО
    от Dron в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •