Россия - страна убийц - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    нургалиев разрешил
    это кто?
    а ты введи в яндексе всю фразу

  2. #22
    Phaeton Аватар для Принц Уэльский
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    1.Россия,Севастополь 2.Беларусь,Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,458
    Спасибо:
    Получено: 692
    Отправлено: 498

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    тульску волость.
    у них АКМ за полведра семечек купить можно. беспредел однако...
    B5'1.9TDI AHU // Жизнь - как туалетная бумага. Вроде длинная, а тратишь на всякое дерьмо!

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а ты введи в яндексе всю фразу
    если честно - неохота. мне непринципиально важно кто это. спросил по инерции
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Видади,
    вот в соседней ветке утверждают наоборот - вера - причина распрей, терактов и разделения на свой-чужой
    да и в европе и армении тоже короткоствол не разрешен, а люди не режут друг друга и не такие безразичные, несмотря на принцип индивиуализма

    --- Добавлено чуть позже ---


    может салат не тот ?
    Не знаю как в армении я там не был, но в европе не требуется регулярно силой и наглостью и своими связями и возможностями отстаивать свои права. Там каждый человек - человек, и права у всех одни, но правда и там происходит разное. У нас в этом плане по другому. Не развитые мы, всё самоуправством занимаемся, и пить не умеем.


    ХРЕН С НЕЙ С ПОНОЖОВЩИНОЙ ВЫ мне вот что скажите, вот у меня дача 120 км от питера в сторону приморска, бывшие финские территории, можно сказать глушь. Озера красивые, их много, садоводств мало. Со второго класса там за рулем, ни одного гаишника.
    Но тут скажем за 10 лет все разительно изменилось, автопарк спб вырос до 1,5 миллиона машин, дороги строят новые, и к нам на дачу в том числе 4 полосный автобан, и едет народ летом на водоемы купаться. Я не против пусть едет, отдыхают люди, хорошо, плохо разве что отдыхают? Но вот еду я тут мимо одного озера на дачу (где раньше никого не было) а там горы мусора навалены! У меня вопрос на хрена вы сюда приперлись, пока вас тут не было тут было чисто! мне реально не понятно. Что на машине мусор не вывезти? зачем это, как это можно придумать? А потом говорим Россия гамно, конечно гамно после такого отношения. Вот когда такое видишь чес но слово руки опускаются и ты понимаешь что еще очень долго тут не будет все хорошо.

  5. #25
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Пойду, выпью..а то мне сосед не нравится.
    Аххахах Типа некрасивых не бывает, просто водки мало?

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, ВОЗ - известно, чья организация... Поэтому, видимо, Штаты в рейтинг даже не включили...
    Блин, надо же... И верят все еще этой брехне... И это после свиного и птичьего "гриппа"....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Блин, надо же... И верят все еще этой брехне... И это после свиного и птичьего "гриппа"....
    а ты сходи - выпей с Padre, потом посмотрим - кому верить...



    Zloi!,ну ты злой

  8. #28
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а ты сходи - выпей с Padre
    Да я б сам с ним выпил, да итить далековато....Мексиканщина, она вона где!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очередная чернуха о России от общечеловеков. Вот начитаемся подобного и начинаем думать, что нафиг нам такая страна нужна, пусть англосаксы приходят и наведут у нас порядок, а мы поддержим.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    пусть англосаксы приходят и наведут у нас порядок, а мы поддержим
    Вот и Ходор, кстати, об этом же бубнит:
    "Мне, как российскому политическому заключенному, очень хотелось бы, чтобы Великобритания прочувствовала судьбу 150 миллионов человек, этих способных и талантливых людей, которые пытаются найти выход из тьмы тоталитаризма к свету свободы. Мне хочется верить и надеяться, что в процессе восстановления полномасштабных партнерских отношений с Россией Дэвид Кэмерон и британский народ ни на секунду не сдвинутся с позиций демократии.

    Я надеюсь, что премьер-министр поддержит всех тех, кто пострадал от коррупции и произвола, и предложит россиянам не только взаимовыгодное экономическое сотрудничество, но и взаимодействие в области политики, гражданских свобод и прав человека, которое будет основано на ясных и прозрачных стандартах.

    Только при выполнении этих условий новое партнерство между Россией и Великобританией может стать по-настоящему стратегическим и долгосрочным."
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Злые мы....
    Вот если бы да кабы.....
    Как в садике учили - чужого не трожь, взял - положи на место....Так ведь мало кто слушался....

    А так...

    Безидейные мы, в этом беда.

    Буду продолжать считать дальше идеалом мироустройства государство Хайнлайна в его "Звездной пехоте".

  11. #31
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сергей_Р, я сильно извиняюсь, а как Великобритания сможет помочь Ходорковскому, Вам и еще 150 000 000 талантливых людей? Неужто, всех перевезет к себе в Англию?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Млять, как хорошо было за "железным занавесом"!!
    Мужики, вспомните 90-е... было во много раз хуже! Но нашу страну и наших презиков хвалили.
    Почему?
    Да потому что презики разваливали страну так, как надо, и страна радостно пёрла к уровню хот-договой колонии!
    Все было по ИХ сценарию...

    А сейчас наша страна вдруг оборвала постромки... И перестала слушаться... И мы сразу стали "страной убийц"...

    НО ЛЮДИ-ТО ВЕРЯТ, И ДУМАТЬ НЕ ХОТЯТ!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  13. #33
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, 90ые отдельная песня...Никто не говорит, что было идеально в совке-перегибов хватало, но того, что сейчас-НЕБЫЛО!!!! Ну и фигли, что сейчас все есть на прилавках. есть все. только купить это все могут единицы. Раньше не было товаров, но были деньги, а сейчас нет денег-зато есть товары. В результате тоже самое+много всякого дерьма!
    Все работали на страну, сейчас ни кто не работает-все все продают! Причем покупают это ТАМ! Я понимаю, что Россия натуральная страна дураков. Только тут все по одиночке-гении, а в толпе-стадо ослов. Где же логика? Все про всех все знают-и ничего никому нету. Почему? Потому что у нас звание "ВОР" стало почетным, и возведено в ранг закона! Так и говорят-вор в законе! О как.....То, что раньше большинством считалось западло, сейчас норма. А я так не хочу! Я не хочу сдесь жить, и одновременно, не желаю отсюда уезжать!
    С грустью рассматривая заросшие поля и полностью разрушеную мастерскую колхоза, где я вырос, и вспоминать ЧТО ТАМ БЫЛО при проклятом социализме! Комбайны ДОН, полно техники и машин. БЕНЗИН заливался просто из кранчика в бочке и никому в голову не приходило, что это могут своровать ночью, даже небыло сторожа! И никто не воровал.
    Сейчас кругом руины, заросшие поля и тиша кладбищенская.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну, ВОЗ - известно, чья организация... Поэтому, видимо, Штаты в рейтинг даже не включили...
    Блин, надо же... И верят все еще этой брехне...
    если есть другие данные - ю а велкам, в чем вопрос?

  15. #35
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    похоже особого вранья нет, но все же ...
    В.ОВЧИНСКИЙ: Соотношение такое: мы сейчас по уровню убийств на 100 тысяч населения находимся на втором месте в мире после Южной Африки. У нас сейчас около 20 убийств на 100 тысяч населения.
    передача от 08.02.2009
    http://www.echo.msk.ru/programs/albac/571134-echo/

    заметка 2006 г http://www.newsru.com/crime/18apr2006/mur_1.html
    Россия занимает первое место в мире по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100 тысяч населения. Такие данные были обнародованы на заседании "круглого стола" в Госдуме
    В советское время табличка здесь
    там же данные по 90-м

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    если есть другие данные - ю а велкам, в чем вопрос?
    Да как бы... не то, чтобы другое мнение. А просто попытка разобраться, что имеется в виду под "уровнем насилия", о котором говорится в рейтинге ВОЗ (см. 1-й пост данной темы).
    Убийства - понятно, это насилие.
    Изнасилования - это насилие? Насилие, без вариантов.
    Разбой - это насилие? Без вопросов, насилие. Без насилия - это кража. Разбой, ограбление - это насилие, либо готовность его применения.

    Еще момент. Озвученный рейтинг - это рейтинг Европейского отделения ВОЗ. То есть уже титул "страны убийц" некорректен. А также стоит обратить внимание на то, что это цифры среди молодежи.

    А теперь смотрим цифры (на 100 тыс человек), которые я в течение двух минут нашел в трех источниках (поэтому их не указываю).

    Убийства
    РФ (2006) - 19,2 (в озвученном рейтинге 2010 года цифра 15,8, то есть налицо значительное снижение показателя)
    США (2006) - 5,7
    .....
    Южно-Африканская республика (2000) - 49,6

    Изнасилования
    РФ (2006) - 6,2
    США (2006) - 92,4
    Англия (2000) - 14,2
    Франция (2000) - 13,9

    Разбой
    РФ (2006) - 41,9
    США (2006) - 149,4
    Англия (2000) - 157,4
    Германия (2000) - 72,1
    Польша (2000) - 138,8

    Конечно, цифры за разные годы... Однако, если понимать, что снижение цифр по какому-либо показателю за это время даже на 25% - это абсолютная фантастика, то в принципе, если соотношение и изменилось, то не в противоположном направлении.

    Если количество убийств в России имеет тенденцию к большому снижению, тогда почему утверждается, что России присвено почетное звание "страны убийц"? А какой титул был раньше? Страна трупов?
    Почему подаются только те цифры, в которых Россия отстает (пусть даже и не с таким отрывом, как, скажем, в количестве разбоев)?

    Из всего сказанного я прихожу к своему четкому выводу, что рейтинг ВОЗ... ну ладно, подача информации, упоминающей этот рейтинг - это манипулирование цифрами, умалчивание, тенденциозный подход, и т.п. То есть, очередная порция негатива в информационную клоаку о России.

    Но обиднее всего даже не наличие этого негатива. Это, как раз, понятно.
    Обиднее всего, что мы в этом дерьме плещемся, и перелопачиванием этого дерьма, в том числе и на этом форуме, взбиваем пену, тиражируем и усиливаем этот негатив в разы. И, похоже, занимаемся этим с наслаждением нездоровых психически людей.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #37
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И, похоже, занимаемся этим с наслаждением нездоровых психически людей.
    Это неправда. Вопрос как вопрос, не хуже и не лучше других, типа экономической жопы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А передергивание у ВОЗ состоит в словах "молодых людей" в фразе:
    В нашей стране в результате убийств погибает 15,85 человек из 100 тысяч молодых людей.
    Очень сомнительно, что из 18-20 погибших человек (на 100 тыс.) почти 16 молодых.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    А передергивание у ВОЗ состоит в .........
    Во-первых, я нигде не нашел упомянутого рейтинга полностью, только цитаты, выдернутые из него прессой. Во-вторых, ВОЗ и пресса работают в связке (истинные хозяева-то одни и те же), этим можно объяснить "во-первых". В-третьих, о деятельности ВОЗ я наслышан и из прессы (птичьи-свиные гриппы, скандалы с просроченными лекарствами, и т.п.), и от крупных врачей с мировыми именами.
    В двух словах, ВОЗ - это организация, призванная обеспечивать спрос в фармацевтике (у которой, опять же, тот же хозяин), и помогать глобальной политике заинтересованных структур (не говорю "государств"). Первое понятно, второе мы наглядно пронаблюдали на примере упомянутых гриппов. Факты, как эти "гриппы" повлияли на экономику некоторых стран, и сколько на продажах всяческих вакцин заработали крупнейшие фармацевтические компании, в инете есть.

    Поэтому мое отношение к ВОЗ весьма и весьма настороженное. Мягко говоря.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik,как-то похоже на выкручивание. По статистике других преступлений у нас есть огромная проблема с регистрацией и учетом - это общеизвестно, хотя не буду настаивать. Даже если судить по себе - в автомобиль за 10 лет влазили 4 раза, 2 повреждали, раз 5 сливали бензин на пятерке, 2 раза в гараж, 1 обчистили квартиру, 1 на дачу, 1 раз карманы. Из 15 регистрировали 1 раз. Конечно я и сам не особо настаивал , понимая бесперспективность, но из песни слов...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но обиднее всего даже не наличие этого негатива. Это, как раз, понятно.
    Обиднее всего, что мы в этом дерьме плещемся, и перелопачиванием этого дерьма, в том числе и на этом форуме, взбиваем пену, тиражируем и усиливаем этот негатив в разы. И, похоже, занимаемся этим с наслаждением нездоровых психически людей.
    что в дерьме это верно, особенно это хорошо видят люди, живущие, жившие или пусть даже бывающие там и здесь (за пределами олл инклюзив). Смысл моей позиции - меня это не устраивает, чем больше люди открывают глаза, тем больше понимают, что надо что-то менять , начиная с себя. Брать в руки оружие - не мой метод, по крайней мере пока, ибо результаты всех революций присваивают совсем не те , чьими руками они сделаны.
    А постоянно повторять мантры - у нас все хорошо, и в других странах воруют и убивают, занимаясь ежедневным аутотренингом, в то время когда тебя нагнули и уже приходуют, - естественно не пападаешь в статистику изнасилований, хотя тебя поимели 10 раз.
    Про позитив есть отдельные темы, их в 20 раз больше - и сиськи и секретарши и поездки и новые тачки и многа фото из гандураса - на любой вкус -неужели не замечаешь?

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    А передергивание у ВОЗ состоит в словах "молодых людей" в фразе:
    В нашей стране в результате убийств погибает 15,85 человек из 100 тысяч молодых людей.
    Очень сомнительно, что из 18-20 погибших человек (на 100 тыс.) почти 16 молодых.
    похоже издержки перевода, за доп статистику - спасибо, есть над чем подумать.

  20. #40
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    есть над чем подумать.
    прежде всего над названием темы.
    Оно, кмк, не соответствует содержанию, потому, что мы говорим о жертвах, а не об убийцах.
    Попробую придумать за Лешу его же мысли: именно название темы Лешу и раздражило.

    Слово мантра понравилось.
    Можно еще сказать, что не следует срывать лярву таинственности с полной баутты величия своей страны.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пошли на Россия - Финляндия
    от Bad Box в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 22:51
  2. Россия отмечает сегодня день рождения водки
    от zverik в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 03:01
  3. экспертиза! (мне надоело эта страна)
    от SNeg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 11:30
  4. Фары. Россия - Финляндия. Где дешевле?
    от Tango в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 13:27
  5. `2004-11-25 18:09 * РОССИЯ * ОСАГО * ТАРИФЫ * МНЕНИЕ *
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •