Статья взята из конференции VW на www.auto.ru

Комментарии Lucky3D:
номера деталей:
3B1 819 415 E B41 панель стеклоочистителей
3B1 819 447 B B41 панель аккумуляторного отсека для авто с квадратным тормозным бачком
3B1 819 447 B41 панель аккумуляторного отсека для авто с круглым тормозным бачком
3B1 819 422 A 01C крышка батареи

всё удовольствие обойдётся в ~ 40$

История вопроса:
Здесь в конференции vw достаточно часто попадаются сообщения типа "у меня потоп". Счастливай владелец B5 сталкивается со следующей проблемой: сливное отверстие в аккумуляторном отсеке закрыто специальной резиновым клапаном с дырочкам. Эти дырочки легко забиваются листьями, тополиным пухом, веточками и прочей ерундой, поступающей в аккумулатярный отсек непосредственно с лобового стекла. Вода может накапливаться и в какой-то момент попадает в салон. Проблема лечится элементарно: аккумуляторный отсек прочищается раз в год, при этом сам аккумулятор сдвигается и из отверстия под ним извлекается резиновая вставка для улучшения стока. На послерестайлинговом B5 (я зову его B5.5) немцы придумали радикальное решение проблемы: они сделали специальный пластмассовый кожух, закрывающий отсек полностью, с мелкими дырочками наверху, чтобы вода уходила вниз, а листья, веточки и т.п. оставались сверху и при открытии капота легко убирались. В кожухе присутствует удобная крышка для доступа к аккумулятору и специальное отверстие для вывода наружу верхней части бачка с тормозной жидкостью. Кроме этого, кожух обладает опрятным внешним видом, зимой закрывает аккумулатор от снега, а механизм дворников от воздействия всех зимних прелестей. Я не удивлюсь если он играет еще и положительную роль в звукоизоляции и т.п. В общем, я на него запал и через некоторое время поставил на свой B5 этот кожух и теперь спешу поделиться с уважаемым сообществом как это делается.
Какие понадобятся умения: Практически никаких. Я ничего не умею делать по машине, поэтому любой человек кто умеет обращаться с отверткой гарантированно сможет повторить эту процедуру. По времени у меня это заняло три часа удовольствия на открытом воздухе. Все делал не спеша.

Какие понадобятся инструменты: Крестовая отвертка, плоская отвертка с широким лезвием, головка на 13мм

Детали: Вам понадобятся три детали от B5.5:
1. Сам кожух [3B1 819 447 B41]
2. Сдвижная крышечка для доступа к аккумулятору [3B1 819 422 A 01C]
3. Водоотводная накладка на низ ветрового стекла [3B1 819 415 E B41]
Также может понадобиться немного смазки типа Литол или графитовой для смазки сочленений трапеции дворников - к ней все равно будет доступ по ходу работы - грех на смазать. Кроме этого, хорошей идеей будет заодно поменять и салонный фильтр. Оригинальный код [8A0 819 439 A], но у меня был аналог от MAHLE/Knecht код [LAK45], с активированным углем. Раньше стоял MANN, но LAK45 оказался лучше, т.к. у него по периметру есть уплотнительный слой параллона - воздух идет _только_ через фильтрующую часть. Еще может понадобиться средство от закисания резьбовых соединений. Я использовал баллончик-брызгалку от Wurth.

Что еще: Да! чуть не забыл: есть нюанс: Если у Вас круглый бачок с тормозухой, то кожух надо брать как написано выше [3B1 819 447 B41], с круглой дыркой под бачок. Если же вдруг бачок имеет прямоугольную форму, то правильный код кожуха [3B1 819 447 A B41]. В этом кожухе вырез под бачок прямоугольный.

Бюджет:
Детали я брал у MVR под десятидневный заказ:
3B1 819 447 B41 - 17,17 eur
3B1 819 422 A 01C - 5.3 eur
3B1 819 415 E B41 - 13.63 eur
Думаю, что вышеуказанные детали легко можно найти на разборках и там они будут дешевле. Салонный фильтр LAK45 мне обошелся в 17.6 eur. (Блин, самая дорогая деталь!

Как оно работает:
Кожух аккумуляторного отсека крепится одной стороной к водоотводной накладке ветрового стекла. Старая накладка не имеет бороздки крепления. Именно поэтому ее придется заменить. Чтобы ее заменить, нужно снять поводки дворников. Вода через систему отверстий на водоотводной накладке ветрового стекла поступает наверх кожуха, а не под него. Именно за счет этого достигается эффект защиты отсека. Другой стороной кожух аккумуляторного отсека крепится уже существующим уплотнителем перегородки двигательного отсека. Существующий уплотнитель просто снимается и под него подсовывается передний край кожуха. Все прекрасно и надежно держится. Правый и левый края кожуха имеют прорезиненные элементы, которые надежно контактируют с существующими уплотнителями.
Процесс инсталляции:
1. Плоской отверткой снимаем два колпачка с поводков дворников. Там есть специальные места, куда подсовывать отвертку.
2. Головкой на 13 откручиваем 2 гайки под колпачками. Теперь мы готовы снимать поводки дворников. В этот момет надо запомнить точное положение на стекле где дворники были запаркованы, т.к. потом, когда будем ставить назад лучше попасть в тоже самое место.
3. Сейчас дворники держатся только на конусных шлицах за счет трения. Поводки дворников удобнее снимать с закрытым капотом. Нужно отогнуть поводок на 90 градусов, как мы это далаем когда снимаем щетки или когда просто хочется посушить щетки в висячем состоянии. Потом надо с силой подергать за поводок сначала вверх, потом вниз и так несколько раз. Если поводки закисли на шлицах, то брызгаем средством от закисания в то место где была гайка и ждем пять минут. После работы средства я гарантирую что поводки легко снимутся. Нужно просто подергать вверх-вниз. Можно с силой, т.к. сломаться там нечему. Как только поводки снялись я смазал шлицы графитом, чтобы потом они больше не закисали. Начиная с этого помента больше никаких проблем не будет. Остальные действия совершенно очевидны.
4. Снимаем водоотводную накладку с низа ветрового стекла. Для этого капот открываем, снимаем две железные защелки справа и в середине и откручиваем крестовой отверткой винт в районе воздушного фильтра. Водоотводная накладка готова к снятию. Делается это просто методом отдирания накладки вверх от стекла. Закреплена она следующим спрособом: на накладке во всю длинну есть такая дорожка-рельсик, которая просто вставлена в ответную канавку по всей длинне низа ветрового стекла. Когда у Вас на руках будет новая деталь, которую надо устанавливать, то одного взгляда на нее достаточно, чтобы понять как надо действовать. Накладка хорошо гнется, поэтому не стесняйтесь - там ничего не сломается.
5. Когда накладка снята надо сначало почистить стекло в зоне под накладкой и принимающий рельсик для новой накладки. Не потеряйте две резиновые круглые прокладочки с колышков, на которые надеваются поводки дворников.
6. Теперь самое время поменять салонный фильтр и смазать колена трапеции дворников. Элементарное действие.
7. Новую накладку вставляем в рельсик и аккуратными ударами ладони загоняем на место. Возвращаем назад две железные защелки и закручиваем саморез в районе салонного фильтра. Новая накладка установлена.
8. Снамаем уплотнитетель между аккумуляторным отсеком и двигателем. Берем его в руки и плоской отверткой расширяем по всей длинне посадочную щель. Теперь уплотнитель будет работать как соединительный элемент между кожухом и стенкой, разделяющей двигательный и аккумуляторные отсеки.
9. Вставляем кожух в паз уже новой накладки ветрового стекла. Зажимаем уплотнителем край кожуха и кромку стенки, разделяющей двигательный и аккумуляторные отсеки. Кожух установлен. Капот закрываем.
10. Ставим назад поводки дворников. Если забылось место их парковки, то ELSA говорит нам, что от дворника до низа кромки должно быть 20мм. Затягиваем винты усилием 25нм и проверяем функциональность дворников, надеваем назад колпачки. ВСЕ. Открываем капот еще раз и любуемся результатами работы.


Всем, кто соберется на проведения подобного апгрейда желаю удачи! При условии наличия хорошей погоды уверен, что Вы получите удовольствие от процесса и результата.