Россия, слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут.... (с)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Россия, слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут.... (с)

    Росохранкультура определилась, кто будет собирать авторские вознаграждения с импортеров и производителей электронной техники и чистых носителей в ближайшие пять лет (по оценкам экспертов - около 100 млн долларов в год). По данным источников газеты "РБК daily", аккредитационная комиссия выбрала Российский союз правообладателей (РСП), учрежденный режиссером Никитой Михалковым.

    http://www.newsru.com/cinema/21sep2010/rspwin.html

    А я склонен считать, что всё, что мы имеем хорошего и полезного в этом мире - всё от Бога (ну или, по Вернадскому, из ноосферы). В том числе и произведения искусства. А авторы - всего лишь посредники, передатчики, выбранные им же, Богом.
    Которым разового гонорара за выполнение функции посредника мало и они желают получать авторские отчисления всю жизнь, да еще и по наследству внукам оставлять....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хотел запостить эту тему вчера, но пока инфа совсем непонятная, и совсем абсурдная.
    Т.е. с каждого чистого диска, флэш-карты и тп, я должен теперь отдать михалкову 1 или 3% это как? за что?
    если я покупаю диски для документов, а не фильмов, я все равно ему плачу бабло. Если я покупаю только лицензионные диски, я все равно должен ему платить бало при покупке двд-плеера. Т.е. 2 раза ? Если я только софт буду писать, тогда какое отношение киношники вооще ко мне имеют?
    И как он собиратеся распредалять деньги между создателями музыки, фильмов и тп? Фильмов мильон, муз дисков миллиард. Кто решит - кому больше - кому меньше?
    В-общем, бред, или журналисты не так интерпретировали, потому как маразм...

    PS надо намекнуть, что с интрнета и с нашего сайта тоже можно брать налог , тк размещаются ссылки на контент

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Т.е. с каждого чистого диска, флэш-карты и тп, я должен теперь отдать михалкову 1 или 3% это как? за что?
    если я покупаю диски для документов, а не фильмов, я все равно ему плачу бабло.
    Потому как есть мнение, что на эти чистые флешки и диски ты можешь самым подлым образом записать "утомленные солнцем-2" и дро...наслаждаться втихаря бесплатно.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    И как он собиратеся распредалять деньги между создателями музыки, фильмов и тп?
    В статье сказано, что 15% - авторам (ну не сразу конечно, когда прокрутятся несколько раз в банках), 60% - в фонд (имени Михалкова, надо полагать), остальное - наверное государству откат....

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    В-общем, бред, или журналисты не так интерпретировали, потому как маразм...
    Ну, что Никита себя маразматиком пока не считает, я убедился, когда пошарил в инете на эту тему....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чувствует, гад, что и его время к концу подходит. Готовит безбедную старость.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как они ФСЕ за........ли!!!

  5. #5
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    на эти чистые флешки и диски ты можешь самым подлым образом записать "утомленные солнцем-2" и наслаждаться втихаря бесплатно.
    А как ЭТИМ дерьмом можно наслаждаться? Михалков всех считает копрофагами?


    Я наверное открою страшную тайну, но нас имеют таким макаром везде и постоянно. И Михалков ничего нового не придумал. Тот же НДС на один и тот же товар платится несколько раз! Сначала дистриб платит эту херь при закупке товара у вендера, потом ресселер платит эти деньги ВТОРОЙ раз, при покупке товара у дистриба, а ты уже третий раз платишь тот же НДС, при покупке товара в магазине. О как!!!! Коробка одна, а платиться за нее минимум три раза! Итого реальный НДС получается...54%!
    Ловко придумано, как сказал бы Виктюк, глядя на колобка...


    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    я все равно должен ему платить бало при покупке двд-плеера. Т.е. 2 раза ?


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Готовит безбедную старость.
    Неужто сейчас в нищите прозябает? Бедненький....В каком переходе он милостыню собирает на "Утомленных Михалковым-3"?
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПИДАРГИ заполонили планету, ПИ-ДАР-ГИ!!!!!!!!!!!!!
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    какое отношение росохранкультура имеет к фискальным органам (налоговая, таможня и тп)? давйте еще минпромнауки введет своей 3% налог, т.к. можно софт на них писать, рослес, т.к. я делаю фотки на в лесу. Когда наконец введут налог на воздух? Ведь кислород делают леса, а за пользование надо платить...

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Тот же НДС на один и тот же товар платится несколько раз! Сначала дистриб платит эту херь при закупке товара у вендера, потом ресселер платит эти деньги ВТОРОЙ раз, при покупке товара у дистриба, а ты уже третий раз платишь тот же НДС, при покупке товара в магазине. О как!!!! Коробка одна, а платиться за нее минимум три раза! Итого реальный НДС получается...54%!
    не , слава богу, немного не так: производитель продал товар дистрибу за 10 руб, заплатил 1,53, тот продал реселлеру за 15, дистриб платит 18%*(15-10)=0,76 коп, потом продают в магазин за 20, реселл платит 0,76 и тп. НДС платится от добавленой стоиомсти, т.е. начисяется на разницу между ценой продажи и покупки без НДС. Т.е. реально 18%. Правда есть ньюансы, если в цепочку встанет организация на платящая НДС (ИП всякие и тп), тогда придется платить заново грубо говоря, но это редкость....

  8. #8
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    не , слава богу, немного не так:
    Да не слава Богу...Это я привел пример наиболее простой! Преставим сложно состовной аппарат-компьютер. Его не рожают, а собирают из деталей, с продажи каждых уже полностью заплачен НДС. Потом НДС платится со всей собранной коробки! Какие это 18%??? Где в мире есть еще такой налог? Понятен налог на прибыль, заработал-отдай с этого какой то процент, а тут наипалово чистейшей воды.
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    не , слава богу, немного не так: производитель продал товар дистрибу за 10 руб, заплатил 1,53, тот продал реселлеру за 15, дистриб платит 18%*(15-10)=0,76 коп, потом продают в магазин за 20, реселл платит 0,76 и тп. НДС платится от добавленой стоиомсти, т.е. начисяется на разницу между ценой продажи и покупки без НДС. Т.е. реально 18%. Правда есть ньюансы, если в цепочку встанет организация на платящая НДС (ИП всякие и тп), тогда придется платить заново грубо говоря, но это редкость....
    Тогда не заполонили... Но все равно ОНИ ЕСТЬ...
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Потом НДС платится со всей собранной коробки! Какие это 18%???
    да не с собранной коробки а с разницы между стоиомстью проданной коробки и купленых деталей!!! Другое дело, если покупаете детали в чорную или в сомнительной фирме , которая не оплатила НДС - тогда да, заставят платить все 18 % - здесь согласен, почему моя фирма должна контролировать налоговые лпатижи другой? Да и маразмы до прошлого года были по торговле цб - плати НДС по каждой операции, или драгметаллами - плати при любой продаже без учета себ-ти покупки Хорошо в стране советской жить - все для развития бзнеса!!! НДС есть практически во всех странах от 5 до 15 прорцентов в среднем. Считается самым собираемым налогом, чорт кроется в деталях...

Похожие темы

  1. OREL к тебе вопрос...
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:48
  2. Три тупых вопроса...
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2005, 20:42
  3. вот тебе и БОГИ
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 16:33
  4. Три-А-Моторс
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 09:34
  5. `2004-11-25 18:09 * РОССИЯ * ОСАГО * ТАРИФЫ * МНЕНИЕ *
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •