Почему плачут учителя,а? - Страница 5
  1. #81
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iMaxon Посмотреть сообщение
    karuselshik,это хорошее. а плохое
    Ребята, нас либерасты уже так приучили заниматься мазохизмом и моральным онанизмом по плохому, мы на плохом настолько сконцентрировались, что перестали замечать хорошее. И все требуем: "Плохого давай!! В хорошее не верим!!!"
    Все-таки качественно работают англосаксы.

    andrey75-51, продолжим?
    Как раз сегодня подвалило несколько ссылочек о хорошем, делюсь:

    Судостроение:
    http://antiliberast.livejournal.com/76634.html

    Вчера с Адмиралтейских верфей в Санкт-Петербурге был спущен на воду и введён в эксплуатацию танкер «Кирилл лавров», названный в честь всенародно любимого питерского актёра. В церемонии, помимо официальных лиц, приняли участие дели Лаврова.

    Как сообщает Росбалт, танкер – одно из двух крупнейших судов, когда-либо спущенных на воду в России, со сложным техническим оснащением.


    Я считаю судостроение одной из самых технологичных отраслей, поэтому за строительством судов всегда судил особо. Правда большей частью за военным судостроением. В 90-е следить было незачем, да и вредно это было для душевного спокойствия. Суда только и делали что пилили, новешие, уникальные авианосцы, атомные подлодки шли под нож, продавались в Китай и Корею, просто списывались. Идиотский и я бы даже сказал преступный договор с США обязывал нас уничтожать крупнейшие в мире АПЛ «Акула». Хорошо что либералы не успели, и шанс на то что бы восстановить хотя бы часть из нас у нас есть.

    Важность судостроения для нашей страны думаю всем понятна. В России более тысячи предприятий, связанных с судостроением. А это означает огромное количество рабочих мест.

    Военные суда

    В 90-е наш флот, на деньги США, планомерно уничтожался. Но в 2000-х пришла новая пора. Наконец суда начали строить. Часть из них идет на экспорт, что, кстати, тоже повод для гордости, но сходят на воду суда и для нашей армии. Я недавно составил список построенных в 2000-е судов. Вот он:



    Постарался отобрать только спущенные на воду суда, проходящие заводские испытания, либо сданные флоту. К сожалению по многим информация скудная, иногда противоречивая. Данные получены из открытых источников.

    Пр. 20380 «Стерегущий» один сдан+ один спущен на воду

    Пр. 21630 «Буян»

    Пр. 20370 Катер Связи 4 шт

    Пр. 11661 Сторожевой корабль "Татарстан"

    Пр. 11540 Сторожевые корабли «Ярослав Мудрый»

    Пр. 11356 Сторожевые корабли, «Дозорный», «Ударный», «СКР-23» + 2 спущены на воду

    Пр. Ракетные корабли на воздушной подушке Проект 1239, шифр «Сивуч» «Самум»

    Пр.503М/РР Пограничные патрульные суда ППС-818, ППС-819

    Пр. 20180 «Звёздочка» Морской транспорт вооружения (поисково-транспортное судно)

    Пр. 20120 Б-90 «Саров»

    Пр. 18280 Корабль Связи 1 построен «Адмирал Ю. Иванов»

    Пр. 16180 Глубоководный аппарат

    Пр. 14230 «Сокжой» 2 шт.

    Пр. 1431 «Мираж»?

    Пр. 1161.1 «Гепард»

    Пр. 266.8 «Агат»

    Пр. 10410/2 «Светляк» 2003-2007 г. ПК построены 6-8

    Пр. 955 «Борей» "Юрий Долгорукий"

    Пр. 885 «Ясень»К-329 «Северодвинск»

    Пр. 667 «Лада» Б-585 «Санкт-Петербург»

    Пр. 10830 «Калитка»

    Атомная подводная лодка «проекта 210» «Лошарик»

    малые десантные катера «Серна» и 4 шт

    Малое гидрографическое судно проекта 19910 «Вайгач»

    Большой гидрографический катер проекта 19920 (19920Б) БГК-2090

    Малые гидрографические катера Проект 16830, шифр «Дрофа»3 шт.

    Малые гидрографические суда Проект 16611, шифр «Фарватер»

    Рейдовый буксир проекта 90600. 18 шт.

    Морские тральщики Проект 12660, шифр «Рубин» «Гуманенко»

    Пр.02668, шифр «Агат» Морской тральщик Вице-адмирал Захарьин

    Проект Т-4М, шифр «Танкист» ПСКА-762

    Десантные катера Проект 21820, шифр «Дюгонь» Д-105

    Десантные катера Проект 1176, шифр «Акула» 4 шт

    Большие сторожевые катера Шифр «Сокол» Андрей Орлов (МЧВВ), Олег Визнюк (МЧВВ) 2 шт

    Катера специального назначения Проект А-125 Проект А-125М2 шт

    Большие сторожевые катера Проект 22240М, шифр «Фрегат» БСК №711

    Противодиверсионный катер Проект 21980, шифр «Грачонок»

    Ракетные катера Проект 12421

    Практически по каждому из перечисленных судов, сейчас на стапелях строятся новые суда из соответствующих серий, у многих срок сдачи 2011 год, так что следующий год будет урожайным.

    Тут более полный список

    Подчеркну, это уже построенные суда, очень много сейчас строятся.

    Например один из самых больших: Большой Десантный Корабль «Вице-адмирал Иван Грен»

    или вот хорошая новость

    27 августа, в канун Дня Республики Татарстан, будет осуществлена закладка на стапеле головного судна проекта 21631 — малого ракетного корабля, которому будет присвоено символическое для нашей республики наименование «Град Свияжск»




    На стапелях находятся 2 стратегические АПЛ проекта «Борей», корветы и фрегаты, многоцелевые АПЛ и Дизель-электрические подлодки. Наши верфи загружены сейчас полностью, причем основная загрузка это суда для нашей армии и только потом на экспорт.

    Помимо строительства новых судов, большая часть тех, что есть у нас сейчас, прошла модернизацию и крупный ремонт. А это тоже почти производство, так как ремонт крупного корабля задача сложная и технологичная, это не просто покрасить.

    И, судя по всему, военный заказ будет только расти. Если кто-то со скепсисом относится к планам, то информация выше, надеюсь, показывает что в данном случае планы имеют тенденцию реализовываться. Ужас 90-х, когда суда резались будучи уже практически готовыми, закончился.

    Гражданский флот

    Но не менее впечатляют успехи наших гражданских судостроителей. Я не видел нигде сравнительную статистику строительства судов в мире, но думаю Россия там занимает не последние строчки, а первые.

    Про огромный танкер я уже рассказал в самом начале. Но это не первое судно этого класса! Первое подобное судно, «Михаил Ульянов», было спущено на воду в 2008 году

    И вообще, ОАО «Совкомфлот» до 19 сентября 2010г. намерено подписать контракт на поставку 10-12 танкеров арктического класса.

    Причем Инвестпрограмма ОАО «Совкомфлот» на 2011-2015гг. составит 5,5 млрд долл. В настоящее время ОАО «Современный коммерческий флот» специализируется на морской транспортировке энергоносителей. 100% акций компании принадлежит государству.

    Вот еще ссылки, из самых свежих

    Исследовательское судно «Академик Трешников» спустят на воду в октябре

    Спасательный катер «20 лет МЧС России» спущен на воду

    Онежский судостроительный завод сдал в эксплуатацию 12 сухогруз типа «Карелия»… Суда типа «Карелия»: «Россиянин», «Украинец», «Белорус», «Казах», «Карел», «Николай Клинов», «Василий Климов», «Капитан Абакумов», «Капитан Конкин», «Механик Коваленко» и «Владимир Носков» успешно эксплуатируются различными судоходными компаниями, в том числе в рейсах вокруг Европы.




    12 судов построено!!!

    Уже пять сейнеров спустили на воду корабелы Благовещенского судостроительного завода. Спуск шестого намечен на седьмое сентября.

    На «Алмазе» спустили на воду десятый патрульный катер проекта 12200 «Соболь»

    На охрану окружающей среды Российского Севера готов заступить новый катер

    На новом предприятии заложили плавучую полупогружную буровую установку, которая будет выпущена по заказу «Роснефти»

    С 2004 года с верфей российского завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде сошло семь танкеров класса «река-море» серии 19619 — это «Президент Гейдар Алиев», «Бабек», «Шах Исмаил Хатаи», «Кероглы», «Деде Горгуд», «Зангезур», «Шуша»

    Это самые свежие, список гражданских судов построенных за последние 10 лет намного больше.

    Экспорт

    Вот что интересно, те же люди кто твердят что Россия только нефть умеет гнать, когда им говришь о том сколько мы строим современных судов на запад, кривят носы, типа ага, на запад гоним, а сами на ржавеющих корытах плаваем. Все им не так. Но когда мы убедились что и для себя мы строим много, поговорим и о том что мы поставляем на запад. Ну например:

    «Судостроительный завод „Залив“ сдал голландскому заказчику восьмой контейнеровоз

    в 2014–2016 годах «Адмиралтейские верфи» построят шесть подводных лодок иностранному заказчику

    Согласно информации, опубликованной пресс-службой правительства Индии, поставка ВМС Индии авианосца „Викрамадитья“ запланирована на декабрь 2012 года




    В центре судоремонта «Звёздочка» индийская комиссия ознакомилась с началом работ по ремонту и модернизации дизель-электрической подводной лодки «Синдуракшак», которая прибыла в наш город месяц назад и сейчас находится в стапельном цехе. Поскольку это уже пятая индийская ДЭПЛ, проходящая ремонт на «Звёздочке», адмирал Кумар не сомневается в успехе работ.

    ВМС Индии получат субмарину „Нерпа“ в лизинг в декабре

    В декабре 2006 года был заключен контракт с ВМС Вьетнама на строительство двух военных кораблей проекта 11661 „Гепард-3.9“ разработки Зеленодольского ПКБ, исполнителем заказа был избран Зеленодольский завод имени Горького. В июле 2010 года была осуществлена отправка первого из двух заказов данного проекта, а 23 августа 2010 года отправляется на сдаточную базу второй заказ „Гепард- 3.9“.




    На судостроительном заводе „Янтарь“ спущен на воду фрегат „Таркаш“ для ВМС Индии

    Вот такая, далеко, далеко не полная картина в нашей судостроительной промышленности. В отличии от, например, Немецкой, у нас судостроение только растет. Я перечислил тут далеко не все суда, вот тут есть более полный список по гражданским судам, а тут по военным. Не забываем, так же и про буровые платформы, и про плавучие АЭС, которые я в этом обзоре упустил, но к судам их отнести можно.

    Если честно, то когда я смотрю на судостроение, то испытываю сильный оптимизм. Я уже рассказал про некоторые отрасли в предыдущих статьях этой серии, но разве можно сравнить даже электровозостроение с судостроением? Там это всего лишь производство, а тут это строительство, сложное, точное технологичное.

    Эпилог

    Чего вам еще надо, господа эмо-патриоты? Неужели производство всяких побрякушек типа айфонов это круче? Да я понимаю, все равно будут люди, которые всегда найдут повод размазать сопли по лицу, оплакивая Россию. Они не могут без этого.

    Но больше всего наша страна сегодня нуждается в нашей гордости. Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Нам пытаются доказать, что нечем русским гордится ни в прошлом ни в настоящем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты, то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом.

    Я, своими статьями, пытаюсь показать вам, что они не правы, что нам есть чем гордиться, и будет еще больше, если мы наконец перестанем стеснятся того, что мы живем в России, а начнем гордиться своей Родиной.

    Надеюсь у меня, хоть немного получается.


    Железнодорожный транспорт:
    http://antiliberast.livejournal.com/66080.html

    Ростсельмаш:
    http://antiliberast.livejournal.com/61760.html

    Проекты и строительства:
    http://antiliberast.livejournal.com/60727.html

    Любимый нами АвтоВАЗ:
    http://antiliberast.livejournal.com/60337.html

    Сельское хозяйство:
    http://antiliberast.livejournal.com/59429.html

    Строительство:
    http://antiliberast.livejournal.com/57757.html

    Модернизация:
    http://antiliberast.livejournal.com/57118.html

    Над всем этим, конечно, можно глумиться... НО. Не стоит забывать что до предпоследние 10 или даже 15 лет ВООБЩЕ ничего не строили, только ломали и резали и рушили под чутким либералистическим руководством!
    И при этом полезно не забывать, что истекать желчью и рвать на себе последние волосы - это тоже на руку нашим альбионским друганам.
    А вот быть в курсе, что страна все-таки поднимается, нужно. Хотя бы для того, чтобы снизить выработку желчи. А то ведь так и язву недолго заработать...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #82
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А вот быть в курсе, что страна все-таки поднимается, нужно.
    Как приятно слышать Жаль пока не видно (может только у нас)karuselshik, А в общем - респект!
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  3. #83
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Жаль пока не видно
    Видно. Просто чтобы было видно, нужно интересоваться. А негатив нам и так впарят, по всем пяти органам чувств, даже если глаза закроем и уши заткнем.
    Впрочем, я ссылки дал, почитай - настроение поднимется... И ведь то, что там перечислено, наверняка не все.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    1. Начнем с начала века... Устранен с поста президент-коллаборационист по фамилии Ельцин. Это, пожалуй, самое главное и самое трудное, что было сделано. Тем самым остановлено (не сразу) разбазаривание геополитических завоеваний СССР, доставшихся по наследству России.
    2. Устроена показательная порка олигархам, на примере Ходора и еще кого-то. Олигархи поняли, что если их не будут интересовать проблемы страны, страну не будут интересовать ИХ проблемы, возникшие ни с того ни с сего.
    3. Путем выстраивания вертикали власти остановлена "вакханалия суверенитетов" субъектов федерации.
    если слово страна заменить на силовики и окружение - будет честнее. Заменена группировка бандитов на группировку силовиков-бандитов, с которой-то и бороться не кому.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    4. Достигнут худой мир в Чечне. Тем самым восстановлен дипломатический суверенитет страны - способность и право распоряжаться своей территорией, не обращая внимание на вой из-за бугра.
    честно говоря текущая политика похожа на тушение пожара вбрасыванием миллиардов купюр. что будет , если они поднакопят этих купюр в ближайшие несколько лет и решат, что папа уже не нужен, или мы одумаемся и попросим жить по средствам. предлагаю задуматься.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    5. Перехвачена инициатива на Кавказе у америкосов (С-Осетия и Абхазия). Тем самым дано понять грингам, что игрушки закончились, молча глотать мы прекратили, и теперь настает время глотать Штатам. Штаты молча проглотили. Закрепление дипломатического суверенитета, но по каким-то вопросам торговаться еще приходится.
    6. Поворот от потери военного суверенитета к его восстановлению. Выход из ДОВСЕ, тем самым декларация права маневрировать своими же войсками по своей же территории, а также по своему усмотрению заниматься перевооружением, на спрашивая разрешения у Запада.
    здесь да - подвижки есть. Но одна из главных причин - худший за всю историю США госсекретарь с 2000 до 2008 г и соответсвующая провальная политика

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    8. Кардинальный разворот Турции в сторону России!! Ходят даже разговоры, не начнется ли она проситься в экономическое пространство Россия-Беларусь-Казахстан. Это же Превращение врага у себя под боком в друга, и такой необходимый контроль над Босфором и Дарданеллами!
    а тут это основная причина - бездарная политика США.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    9. Недопущение развязывания войны на Корейском полуострове. Это заслуга исключительно России и Китая.
    Россия практически устранилась от решения данной проблемы, ограничиваясь лишь работой в ООН, на что США в-общем начхать, когда приходит время.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    10. Удалось, мило улыбаясь янкам, не потерять позиций в Иране. Хорошие отношения с Ираном - это один из главных стратегических приоритетов.
    большое заблуждение. У нас нет четкой позиции по Ирану - ни рыба ни мясо. мечемся, не зная что делать.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    11. Удалось удержать от обрушения космическую программу. Доведена таки до необходимого количества группировка ГЛОНАСС.
    программы никакой небыло и нет. лишь в последние 3 года идет более-менее какое-то финансирование. Раньше держались лишь благодаря НАСА и связаным контрактам по МКС и коммерческим запускам. ГЛОНАСС - это тоже Сколково, только в космосе - нафих никому не нужен, только его продвигают-продавливают сверху

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    12. Поставлены на вооружение новые комплексы в РВСН, не похерили в безнадеге "Булаву"... А америкосы сидят и сосут со своими древними "Трайдентами-2" и "Минитменами-3"! А говорят, "мы разоружились в одностороннем порядке"... Хрена! Все ракеты, которые стоят сейчас у нас на БД, новее американских. Они там сидят и репу чешут, как так получилось...
    есть мнение, что изначально данный проект ошибочный. Обсуждали.
    Тем временем границы НАТО и инфраструктура приблизилась вплотную - Польша, Чехия, Азебаджан. не смотря на нашу истерику - васька слушает и ест...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    13. Пробили стенку в вопросе "Северного потока", и с Южным сдвиги неплохие.
    о какой стенке идет речь? проекты никогда не блокировались, нашим ресурсам всегда рады
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Железнодорожный транспорт:
    нам есть чем гордиться, и будет еще больше, если мы наконец перестанем стеснятся того, что мы живем в России, а начнем гордиться своей Родиной.

    Ростсельмаш:
    Проекты и строительства:
    Любимый нами АвтоВАЗ:
    Сельское хозяйство:
    Сроительство:
    Модернизация:

    Над всем этим, конечно, можно глумиться...
    именно так. Воруют... И гордиться этим я не буду, сорри...


    что касается флота см ссылки
    увы , в какой либо серьезной заварушке - шансов 0, благо есть РВСН - сдерживает .
    сорри , если сочли это негативом. это реалии - без оттенков.

    PS Вообще, тема про учителей, а не боевые корабли

  5. #85
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как часто в разговорах такого типа некоторые садятся на "оборонного конька" - а вот мы а вот у нас! Да кто сказал, что у нас с этим всё плохо? У нас был провал в 90-х, да в начале этого века. Хорошо, появились заказы, и строят их на тех же верфях люди, которые кой-что без соли месяцами доедают от заказа до заказа в ожидании. Да это только нашим людям нужно сказать благодарность, что выпускают хорошие вещи на зачастую устаревшем оборудовании.
    А вот

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать что до предпоследние 10 или даже 15 лет ВООБЩЕ ничего не строили, только ломали и резали и рушили
    полная хрень. Всё застопорилось в начале 90-х - и так до сих пор похерено (только под снос) или выкуплено под бизнес (детские сады, промышленные объекты, больницы и тд и тп). Трубопролвод, корабли, нефть, газ, лес - один БОЛЬШОЙ БИЗНЕС.
    1.6 AHL 1998

  6. #86
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    если слово страна заменить на силовики и окружение
    Можно менять что угодно на что угодно. Но то, что я хотел сказать - в тексте.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    здесь да - подвижки есть. Но одна из главных причин - худший за всю историю США госсекретарь
    А Россия, выходит, тут ни при чем?

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Россия практически устранилась от решения данной проблемы[Корея]
    И что, никто не обратил внимания, что все затихло, как только туде съездили, обследовали затопленный корвет, и сказали свое слово российские эксперты?? Блин, ну если все основные медиа-империи, которые создают информационный фон, принадлежат не России - это не значит, что Россия от всего самоустраняется и ничего не делает!

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    большое заблуждение. У нас нет четкой позиции по Ирану
    Это тебя ввели в заблуждение. И ты при этом не пытался сопротивляться. Штаты ДО СИХ ПОР не напали на Иран.... Наверное это - их заслуга. Давайте им поаплодируем. Может быть у них снова плохой госсекретарь?

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ГЛОНАСС - это тоже Сколково, только в космосе - нафих никому не нужен, только его продвигают-продавливают сверху
    Если ты судишь о ГЛОНАССе только по бытовым навигаторам, то да, никому не нужен..... Зачем, если есть GPS? Да только надо задуматься, то GPS - это как наркотик. К нему, к его наличию, привыкаешь быстро, и вроде без него никак... А что будет, если амеры его возьмут и отключат нам? А сами будут продолжать пользоваться?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ребята, я что-то расхотел с вами спорить...
    Такое ощущение, что я спорю с американцами, а не с русскими, россиянами.
    Какое-то тупое, безысходное самуничижение....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хорошо обрабатывают наш народ.
    Когда развалился СССР, мексиканцы буквально плакали. Такие же люди, как и в России. Потому что СССР был единственной силой, противостоящей англосаксам. А в нашей стране - радовались.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #87
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Россия практически устранилась от решения данной проблемы[Корея]
    И что, никто не обратил внимания, что все затихло, как только туде съездили, обследовали затопленный корвет, и сказали свое слово российские эксперты?? Блин, ну если все основные медиа-империи, которые создают информационный фон, принадлежат не России - это не значит, что Россия от всего самоустраняется и ничего не делает!
    не смеши-ей богу.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    большое заблуждение. У нас нет четкой позиции по Ирану
    Это тебя ввели в заблуждение. И ты при этом не пытался сопротивляться. Штаты ДО СИХ ПОР не напали на Иран.... Наверное это - их заслуга. Давайте им поаплодируем. Может быть у них снова плохой госсекретарь?
    ПОКА не напали. и делать они собираются через Израиль, если че, потом спишут на него. Почему пока нет? во-первых репутация подмочена Ираком и Афганистаном - нет поддержки у союзников, в арабском мире, среди своего населения. причем здесь Россия? А Россия то обязуется поставлять вооружение, то отказывается, то вводит ссанкции, то опять пытается сближаться - никакой последовательности, никакой логики - сами иранцы ни хрена не поинмают уже - мы за кого - летом об этом так и заявили, если следишь - определитесь , мол.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ГЛОНАСС - это тоже Сколково, только в космосе - нафих никому не нужен, только его продвигают-продавливают сверху
    Если ты судишь о ГЛОНАССе только по бытовым навигаторам, то да, никому не нужен..... Зачем, если есть GPS? Да только надо задуматься, то GPS - это как наркотик. К нему, к его наличию, привыкаешь быстро, и вроде без него никак... А что будет, если амеры его возьмут и отключат нам? А сами будут продолжать пользоваться?
    извини, похоже здесь ты совсем не в теме. даже с технической точки - ахунею пишешь

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ребята, я что-то расхотел с вами спорить...
    Такое ощущение, что я спорю с американцами, а не с русскими, россиянами.
    Какое-то тупое, безысходное самуничижение....
    честно сказать? у меня ощущение Первого и Второго каналов сложилось после твоих двух прошлых постов- нам каждый день показывают премьера и президента на открытии нового предпирятия или свинофермы. Да открывается, молодцы - но если сопоставить список построеных кораблей - это капля в нашем флоте, а сам флот в 20 раз меньше натовского. Согласись общей картины это не изменит - так бросают косточку для утешения особо впечатлительной части населения - мол все хорошо. А по сравнению с масштабами воровства, которое вообще стараются не показывать, ибо скрывают, в лучших советских традициях - общая тенденция, к сожалению, отрицательная. Зрители первого канала этого не знают.

  8. #88
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    не смеши-ей богу.
    Ну вот видишь, тебе уже жить сало веселее... А то все о печалях...

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А Россия то обязуется поставлять вооружение, то отказывается, то вводит ссанкции, то опять пытается сближаться - никакой последовательности
    Это на первый взгляд. Идет обычный торг. Мы не поставляем, а вы нам что-нибудь взамен... И возражает против поставок в первую очередь Израиль... Кстати, четыре комплекса в Иране уже стоят. Кто поставил - дело темное... Но без России тут не обошлось.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    извини, похоже здесь ты совсем не в теме. даже с технической точки - ахунею пишешь
    Это ты извини... Я, конечно, эту штуку не разрабатывал... Но общие принципы работы прекрасно представляю. И прекрасно знаю, что у GPS, как и у ГЛОНАСС, и у европейской Галилео, и у китайской, есть два варианта применения. Гражданский, с загрубленной точностью, и военный, с гораздо большей точностью данных, и с шифрованием. И, в случае каких-либо более-менее глобальных войнушек, гражданский вариант использования просто отключается на спутниках, и остается военный вариант, доступ к которому имеется только у американских военных, у которых системы наведения по GPS и навигаторы отнюдь не бытовые... А все остальные, накупившие бытовых навигаторов GPS, бестолково трясут их, колупают ногтями и возвращаются к топографическим картам и компасам.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    список построеных кораблей - это капля в нашем флоте, а сам флот в 20 раз меньше натовского. Согласись общей картины это не изменит - так бросают косточку для утешения особо впечатлительной части населения
    Сколько времени прошло после того, как перестали строить и начали резать? Амеры, в отличие от нашего обывателя, вполне трезво оценивают темпы возрождения флота и всего остального и никаких иллюзий не строят.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    А по сравнению с масштабами воровства, которое вообще стараются не показывать, ибо скрывают, в лучших советских традициях - общая тенденция, к сожалению, отрицательная. Зрители первого канала этого не знают
    Повторю... Воруют ВЕЗДЕ, во всех странах. Что знают зрители первого канала о воровстве в тех же Штатах? Ничего. Потому что рейтинги коррумпированных стран, на которые опирается Первый канал, составляются центрами, подконтрольными теми же Штатами, и в этих рейтингах Штаты - в шоколаде. И не только по коррупции, но и по всем другим сторонам жизни.
    Штаты на весь мир объявили Мексику самой опасной для проживания страной. В то же время, сами американцы, приезжающие сюда, и живущие здесь, а также мексиканцы, живущие в Штатах, утверждают, что в США выходить на улицу после сумерек намного опаснее. И не секрет, что США, сокрушающиеся по поводу организованной преступности в Мексике, наркотрафике, сами же эту преступность и наркотрафик контролируют.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #89
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И не секрет, что США, сокрушающиеся по поводу организованной преступности в Мексике, наркотрафике, сами же эту преступность и наркотрафик контролируют.
    у мну друг летает в афган из ОАЭ и т.д. , возит на ил 76 натовские грузы, на вопро, а чем заняты пендосовские Геркулесы? - ответ : "наркоту вывозят".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И не секрет, что США, сокрушающиеся по поводу организованной преступности в Мексике, наркотрафике, сами же эту преступность и наркотрафик контролируют.
    у мну друг летает в афган из ОАЭ и т.д. , возит на ил 76 натовские грузы, на вопро, а чем заняты пендосовские Геркулесы? - ответ : "наркоту вывозят".
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  10. #90
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    в случае каких-либо более-менее глобальных войнушек, гражданский вариант использования просто отключается на спутниках, и остается военный вариант, доступ к которому имеется только у американских военных, у которых системы наведения по GPS и навигаторы отнюдь не бытовые...
    все таки договаривай до конца- все спутниковые системы навигации- оборонные системы для работы в мирное время, ибо у нас есть "кнопка" отключения GPS со временем срабатывания от 3х до 20 минут максимум, так же как и у них нашей ГЛОНАСС. Что касается ГЛЛОНАСС - система ущербна изначально - нужна она военным- ну и ладно, хотя дажа бытовой сигнал GPS имеет точность порядка 2х м, а будет еще лучше, а ГЛОНАСС 10-20 (могу ошибаться, но порядок такой). Смысл независимой системы , если она не будет работать в военное время, а в мирное лучше работает другая? А приемники где? Это же кошмар! И аналогичных GPS, а тем более аналогичных их военному сигналу с дешифровокй не будет вообще никогда! А насильное вталкивание в гражданскую сферу, о чем я и говорил наносит больше ущерба, чем вообще приносит какую либо пользу. Глобальная экономика основана на взаимной экономии. Пользуйтесь GPS, заключите контракт - они же пользуют наши технологии, когда выгодно, зачем изобретатть велосипед с квадратными колесами?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Повторю... Воруют ВЕЗДЕ, во всех странах.
    ну ты пойди дай взятку своему полицескому или в детсад/школу/регпалату/налогувую, потом придешь - расскажешь, договорились? хотя нет - не ходи - с кем мне еще спорить тогда в ближайшие 10 лет

  11. #91
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    все спутниковые системы навигации- оборонные системы для работы в мирное время, ибо у нас есть "кнопка" отключения GPS со временем срабатывания от 3х до 20 минут максимум
    Вот об этой волшебной кнопке, пожалуйста, поподробнее. Первый раз слышу. Даже если и есть надежные способы вывода из строя сразу 24-х спутников, или ионизации ионосферы (HAARP, которого у нас нет), все равно, за 20 минут можно много плохого натворить.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Что касается ГЛЛОНАСС - система ущербна изначально - нужна она военным- ну и ладно, хотя дажа бытовой сигнал GPS имеет точность порядка 2х м, а будет еще лучше, а ГЛОНАСС 10-20 (могу ошибаться, но порядок такой)
    Скорее всего ты ошибаешься. Дело в том, что америкосы в рекламных целях всегда завышают ТТХ своего оружия, а СССР-Россия всегда ТТХ своего оружия либо занижает (если собирается делать экспортные модификации), либо не раскрывает вообще реальных ТТХ . Ну, типа как взять бытовые магнтофоны: у них на коробках указывается пиковая выходная мощность (нах она нужна, это для блондинок), а у нас - номинальная, на рабочем секторе АЧХ. Я это знаю на практике: если раньше "просачивались" "секретные" данные, что российская МБР SS-19 (УР-100Н УТТХ) Стилет имеет радиус вероятного отклонения 500-800 м, то на практике, на учебно-боевых пусках, она всегда била прямо в контрольный буй. То же самое касается и других неэкспортных вариантов серьезного оружия. Таких примеров я знаю достаточно много. Это самая элементарная дезинформация, которая позволяет несколько расслабить вероятного противника, а также спровоцировать падение и без того отсутствующего боевого духа в случае боевых действий.
    Так что 10-20 метров точности для ГЛОНАСС - это обычная басня, и не дай Бог чему-нибудь такому произойти, чтобы люди узнали реальные цифры. А вот как-то я лазил по форумам GPSников, там полно примеров практических проверок точности определения координат. На бытовом уровне, конечно. Двумя метрами там даже и не пахнет!
    Причем, последние запущенные спутники - это далеко не те, что были первыми, это уже второе и третье поколение ГЛОНАСС, и те, что были запущены первыми, в течение одного-двух лет будут заменены на новейшие.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    И аналогичных GPS, а тем более аналогичных их военному сигналу с дешифровокй не будет вообще никогда!
    Никогда не говори "никогда". Даже исходя из того,что ты это говоришь, я уверенно могу сказать, что ты далек от шифровальной темы. Набери в поисковике "аппаратура ЗАС" и посмотри на эту красотень. А ведь это - гражданские образцы, для служебной связи. Образцы военные ты не увидишь никогда, если это не станет твоей профессией.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    ну ты пойди дай взятку своему полицескому или в детсад
    И что, думаешь не возьмут? Брали, проверял. Разница в том, что они не вымогают взятку, а если им даешь - становятся лучшими "друзьями". А воруют, здесь по крайней мере, куда более масштабно, чем в России. Просто здесь система воровства, как бы это сказать, значительно более регламентирована, все распределено, кто, на каком уровне и сколько имеет право безнаказанно своровать. Ну так, грубо...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Блин... чет мы в какие-то другие OFF-материи залезли...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #92
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,888
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот об этой волшебной кнопке, пожалуйста, поподробнее. Первый раз слышу. Даже если и есть надежные способы вывода из строя сразу 24-х спутников, или ионизации ионосферы (HAARP, которого у нас нет), все равно, за 20 минут можно много плохого натворить.
    странно, обычные кинетические снаряды (металлические болванки) - лет 10-15 назад группировка таких спутников - штук 50 была на каждом до десятка зарадов. Когда при мне запускали какой нить гражданский спутник (при царе Боре) - практически каждый шел с нагрузкой таким,т к военным запускать не давали денег

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    америкосы в рекламных целях всегда завышают ТТХ своего оружия, а СССР-Россия всегда ТТХ своего оружия либо занижает
    ну тут спорить не стану - есть информация - есть повод к размышлениям, нет - идут домыслы...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Даже исходя из того,что ты это говоришь, я уверенно могу сказать, что ты далек от шифровальной темы. Набери в поисковике "аппаратура ЗАС" и посмотри на эту красотень. А ведь это - гражданские образцы, для служебной связи.
    ты прав - я далек. Но часто становлюсь близок кпредприятиям разработчикам - производителям по роду деятельности - в-общем я уже писал об этом с цифрами. Именно с этого угла у нас жзасада непросветня, посему и вывод такой...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А воруют, здесь по крайней мере, куда более масштабно, чем в России.
    ты давно у нас не был каждый год - думаешь - ну все - больше укратсь нельзя. Откаты начинались с 5% пару лет назад уже были 50%, сейчас уже порядка 80%, думаю дальше нельзя - а через год окажется можно. Это разрушает нашу экономику структурно. Имея кой-какое образование в экономике , я вижу связи друг с другом и ужасаюсь последствиям.



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Блин... чет мы в какие-то другие OFF-материи залезли...
    ага все взаимосвязано, как ни крути, первопичина где-то здесь...

    возвращаясь к теме образования - соседний топик

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ну почему все по мелочи, но одновременно?!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 12:08
  2. Ура, Ура!!! Я понял почему булькает.....
    от Boris в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 21:52
  3. Почему Гольф не дешевле Пассата?
    от AntonP в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 12:52
  4. 3B53E5 и 3B23W8 почему разные?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 19:09
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •