Убегает масло из АКПП(Типтроник)
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Убегает масло из АКПП(Типтроник)

    Доброго времени суток всем, ну вот настал и мой черед обратиться за помощью к опыту коллег пассатоводов.
    Проблема у меня следующая (вообще их несколько):
    1. течет масло на стыке патрубка от АКПП и основного радиатора, заезжал в сервис, посмотрели, сказали что нужно менять радиатор, помогите с советом, действительно ли трубка отходящая от радиатора не подлежит замене, что нужно менять радиатор на новый. Почему спрашиваю, заезжал к официалам делал диагностику, так те по течи ничего не сказали, говорят нужно разбирать, смотреть и т.д. как мне показалось разводят, так как в последнем НЕ официальном сервисе, машинку подняли, сняли защиту и в 2 секунды определили откуда течет (хотя официалы тоже смотрели машину на подъемнике ). Ну и даже если нужно менять радиатор возникает следующий не маловажный вопрос, ДОЛИВКА масла в акпп, слыхал что есть специальный агрегат, в который сливается все масло из коробки и туды же доливается 1-1.5л.(или нужное кол-во) и естесственно обратно в коробку. Подскажите у кого какие соображения на этот счет, происходит ли процесс доливки таким образом и вообще стоит ли доливать или лучше заменить масло полностью ( пробег тыс. 120-130, пишу примерно т.к. у меня в милях). И вообще как проверить этот самый уровень масла в акпп? Вообще замена радиатора не так волнует сколько переживаю за АКПП, ну сами понимаете, другой ценник уже!

    2. И на втором месте плавающие обороты, пользовался поиском, многие советуют чистить ДЗ, менять свечи, но при этом при замене свечей возможны "вылеты" катушек, в общем веселуха, т.к. за последние полгода поменял уже три штуки и не очень то хочется менять их по новой, но есть еще один момент, в момент так называемого активного плавания оборотов ( на данный момент почему-то прекратились???) иногда при включении даже дворников, как будто падало напряжение - немного затухала подсветка приборки, после чего обнаружил что перегорели передние боковые габариты (у меня америкос, лампочки на крыльях). И вот сейчас я в недоумении что же на самом деле происходило.

    В общем, заранее всем большое СПСБ и sorry за много букв!

  2. #2
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat-b5+, официалы в своем амплуа. В соединении трубки маслопровода и радиатора есть уплотненительное колечко N 906 660 01, стоит копейки. Замени сначала его, радиатор успеешь. По уровню тут https://passatworld.ru/showthread.ph...-АКПП-01V.
    Полной замене масла сопутствует нормальная профилактика.
    По плавание оборотов верно советуют, почисти ДЗ да и свечи не грех поменять. А по поводу катушек - волков бояться...
    Лампочки поменяй, это не сложно

  3. #3
    Pointer
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо Strelban за советы, только вот у меня сразу встречный вопрос, сравнимы ли по трудозатратам обе эти процедуры, т.е. нужно ли при замене уплотнительного кольца снимать бампер, определенные процедуры с ATF и т.д. Если да, то получается смысла нет два раза платить! И еще вопрос в моем случае доливать нужно ATF?, просто в Детальках у меня поинтересовались какое масло, ATF в системе 9 литров, а второго около 1 литра?

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat-b5+, трудозатраты не сравнимы. Доступ к фланцам охладителя ATF на радиаторе нормальный и так.
    Доливать надо ATF. То, которого литр - в дифференциал.

Похожие темы

  1. Масло для акпп-типтроник
    от Romanches в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 13:05
  2. Как максимально слить масло из АКПП типтроник
    от Данилец в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 19:43
  3. Хочу заменит масло в АКПП Типтроник 01V B5+.......
    от kazbich2004 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 20:50
  4. поменял масло акпп типтроник
    от FFedor в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 11:29
  5. про масло и АКПП
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •