Рег-ка клапанов, замена сцепления и маховика, EGR - одни вопросы)
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Россия, Тульская область, Ефремов
    Возраст
    38
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Рег-ка клапанов, замена сцепления и маховика, EGR - одни вопросы)

    Здравствуйте, господа.
    Возникло много вопросов и почему-то сразу. Дабы не плодить темы, с вашего позволения оформлю все вопросы в одну.
    Перво наперво - 1) Предстоит замена сцепления и маховика... В книге написано, что лучше сделать деревянный шкив (или что-то вроде) для лучшего совмещения дисков и подшипника на валу, но размеры не указаны. В связи с некоторым обстоятельствами, нет возможности снять коробку и по отверстию уже делать этот шкив (надо до станка еще ехать), посему вопрос на удачу (может кто менял, знает) - может кто-нибудь подсказать размеры данного девайса, чтобы заранее можно было выточить перед работами?
    Второй, интересующий меня вопрос - это 2) регулировка клапанов. Подскажите величину для выставления ?
    Третий вопрос, на который я создавал тему, но таки не получил там ответа, а чтение ничего не разъяснило - 3) Клапан EGR, Сопливит, брызгает через отверстия, снимал -чистил, не помогло, перед самим ЕГР патрубок внутри с легким налетом жидкой фазы, но его немного, просто в нем измазан, так вот вопрос - это неисправность ЕГР и лечится его заменой или же это дело по-серьезней и тут надо смотреть турбину(чистить) или еще чего похуже?=(

  2. #2
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    клапана - там же гидрики, у них чтото регулируется?
    егр , мое мнение - егр на новой пусть работает, на старушке задурил - глушить, нефиг движку говидлом потчевать.
    про шкив - самому предстоит замена заднего сальника, изучаю тему, несколько книжек, форумы, гдето пишут вал нужен , гдето на фотке отверткой совмещают, гдето пальцем, решил не загоняться, найти чтото похожее и изолентой до нужной толщины догнать.
    если разберу раньше тебя то померяю и отпишу сразу.........если обгонишь, тоже напиши
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Россия, Тульская область, Ефремов
    Возраст
    38
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    клапана - там же гидрики, у них чтото регулируется?
    да, сам осознал свою ошибку)

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    на старушке задурил - глушить, нефиг движку говидлом потчевать.
    можно поподробнее, я не нашел нормальный мануал с описанием как и для чего это делается, хотя данное выражение встречал не раз. И не скажется ли это негативно на работе двигателя и прочих силовых агрегатах автомобиля?
    Сегодня после чтения и разговоров с автомеханиками начал склоняться к тому, что турбина начинает гнать масло... По идее там ведь его не должно быть или же незначительное количество, а у меня на патрубоке с интеркулера на внутренней поверхности масло есть.... И сам егр был в нагаре жутком, хотя, как говорил ранее, чистка не помогла...
    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    если разберу раньше тебя то померяю и отпишу сразу.........если обгонишь, тоже напиши
    Я уже вроде как задумал на прошлых выходных менять, но побоялся, не сделав этот вал (шкив), подумал могут возникнуть неудобства. Плюс там надо еще раз повнимательней прочитать как совмещать и куда смазку наносить, а где поверхность оставлять чистой... Когда поменяю - напишу, ты тут тогда выложи что к чему, если вперед успеешь)

  4. #4
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tail090382 Посмотреть сообщение
    гдето пальцем,
    мы на глаз пальцами делали
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  5. #5
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    егр - система которая на определенных режимах начинает перепускать воздух из выпускного коллектора во впускной, сделано это для экологии, позволяет дожигать вредности в выхлопе. по ощущениям врядли заметишь изменения в работе. сам заглушил после чистки впускного коллектора - говидло ровным толстым слоем, хрен отковыряешь, в бензине не растворяется - ужос. и это все на впуск летело...нунах, пусть лучше чистый воздух идет. по измерениям - немного возрастают показания расходомера, так как теперь весь воздух идет через него а не подмешивается мимо из егр.
    на турбину на гон масла не влият , влияет только износ , забитость фильтров и сливного маслянного шланга. немного масла в патрубках и интеркулере есть всегда и у всех на турбовых моторах. немного, если стаканами раз в месяц сливаешь то разминай лопатник на новую турбу.
    немного увеличится количество выхлопных газов, раскручивающих горячую улитку, которые раньше шли на впуск, но это даже лучше, турба будет немного быстрее начинать дуть по взрослому. прогреваться будет чуть подольше.
    зато чистый впуск и 200% не будет непоняток то едет то не едет, часто долго ищут сломанный клапан егр. так что мое мнение - глушить
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Россия, Тульская область, Ефремов
    Возраст
    38
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну я оттуда стаканами масло не сливаю.... Однако на стеночках ест, к тому же буквально полгода назад ничего из ЕГР не летело не текло... И все таи, как правильно заглушить ЕГР на Б5-ом?

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Замена сцепления и двухмассового маховика. Двигатель 1.9 AVB, 5МКПП (отчет с фото)
    от Kimi в разделе Ходовая и Рулевое управление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 13:00
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 15:14
  3. Замена сцепления AEB.
    от Bazarov в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 20:46
  4. Замена сцепления!
    от magn0l в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.12.2006, 15:01
  5. Замена сцепления
    от Олег1973 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 02:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •