АБС, проблема, ищу причину
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    56
    Сообщений
    128
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию АБС, проблема, ищу причину

    Я уже поднимал тему про АБС, но тут немного другая тема, поиск по АБС вообще почемуто ничего не дает.
    Загорелась както ошибка АБС, сделал диагностику, было " нет связи с приборкой" (типа того) , мне тут форумчане приговорили блок на ремонт или замену но, у меня почему-то были сомнения, т.к. до этого ничего не было, а ошибка выскочила после замены колодок, а провод с датчика мне умелец ( мать его) в свое время обрезал, но не знали мы тогда, что разъем сразу под брызговиком... починил он провод профессионально, дело на станции было, хитрыми трубками ремонтными, было это года 4 назад ( во время летит....), и БЫЛО у меня в подсознании желание, что дело в датчике, потом, недавно читая ошибки обнаружил, что ошибка прописалась другая- а именно 01283 -Датчик частоты вращения переднего левого колеса-G47, т.е. вроде очибка в датчике всетаки может быть.... решил я попробовать пропаять провода поновой, и когда снимал изоляцию, зачемто включил зажигание, и ошибки не было, раньше, могло тоже,то появится то погаснет, даже при движении по несколко раз, тут я раза три выключил зажигание, включил, нет ошибки. Решил, что я пошевелил провода, контакт восстановился, думаю, пропаяю, все будет вообще зашибись. НО нет, когда пропаял, теперь все время ошибка вылезает, и не гаснет. Хотел прочитать ошибку, но к АБС не подключиться, и раньше такое было, я даже отключал АБС, чтобы двигатель и коробку прочитать, но раньше, иногда удаваось подключиться к АБС, теперь никак. Может ли неисправный датчик вешать АБС, чтобы к ней не подключиться было? Так-же если датчик (если он неисправен) отключить можно будет подключиться?
    -Как определить что датчик неиправен? Я мерял сопротивление, у меня 1,2 кОМ показало, у него корпус чуть спилен уже давно, видимо был контакт с осью. А если всетаки блок, то буду его вскрывать -оочень не хочется

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    16.07.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть человек который занимается ремонтом блоков АБС сам лично делал у него неделю назад все работает...

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для pavel
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,319
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denali Посмотреть сообщение
    Есть человек который занимается ремонтом блоков АБС
    В Финляндии?

    Dimmi, неисправный датчик не может "вешать" блок АБС. Может у тебя две неисправности? Сопротивление датчика в пределах нормы. Восклицательный знак засвечивается? Зуммер пищит?
    Остались только дети.

Похожие темы

  1. Ищу причину дизельного тарахтения
    от Алпамыс в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 16:53
  2. Проблема с АБС.
    от MAN в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 17:17
  3. Проблема с абс...
    от Сергей009 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 10:03
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 14:29
  5. проблема с абс
    от makcc в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •