Без перечитывания бесконечных обсуждений. Есть гуру навигаторный? Shturmann Link 300 покупать?
  1. #1
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Без перечитывания бесконечных обсуждений. Есть гуру навигаторный? Shturmann Link 300 покупать?

    Надо подарок. Вот, вроде, присмотрел. Shturmann Link 300
    Там и нави, и "В контакте", и пробки, и чё тока нет



    Тока вот есть мнение, что все навигаторы, кроме штатных - голимые тормоза и, кроме как пару дней поиграться, больше ни на что не годятся. Короче, отговорите или присоветуйте чё-нибудь...
    Хочется, чтоб меню было удобное и красивое, ну и чтоб вещь в общем полезная была.
    Я, к своему стыду, ни разу не пользовался подобными приборами, хватает "Яндекс-пробок" в айтелефоне...

    P.S. Подарок надо уже скоро дарить, флудите быстрее

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fal, в россии не знаю. на Украине на мой взгляд лучше всего Garmin. у товарища спросил только что (был у него такой, пока не сперли), говорит не расстроился, что сперли насчет тормоза вроде нет, а вот глюки (типа завис, или тупанул с маршрутом) регулярно были.
    дальше решать тебе. если одариваемый объект дорог сердцу - то поточнее узнавай, а если подарок чисто для галочки - то как в анекдоте:
    - я вам бананы принес.
    - да я бананы не ем
    - да по мне хоть удалено сосите, главное что я вежливый
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  3. #3
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnyB5 Посмотреть сообщение
    если одариваемый объект дорог сердцу - то поточнее узнавай
    Дорог. Узнаю. Тока чем больше узнаю, тем непонятней...
    Мне интересно мнение такого плана:
    Юзаю такой-то навигатор, афигенная вещь, потому что...
    Такое, в принципе, возможно? Или ваще всё гавно?

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fal, юзал Гармин. доволен. карты четкие, думает оперативно, маршрут пересчитывает тоже. сервис "Пробки" у нас пока еще скорее мертв, чем жив.
    разбил его, на новый пока жаба жавит.
    да, кстати, обновление карт на халяву через сайт.

    все актуально для Украины. у вас может какие-то свои нюансы есть
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fal, Здарова... Вот смотри у меня лично такой http://miohome.ru/index.php/products/15-pnd/74-mio-c320 пользуюсь им уже более 2х лет. если не больше. В нем нет никаких наворотов .. Просто карта, и показывает как ехать. работает нормально без проблем. Бесплатно закачиваю обновления и все....
    Сейчас хочу взять себе вот такое. http://www.navigator-market.ru/shop/UID_12.html наверно только потому что он показывает пробки. Но опять таи хз . Пока своим пользуюсь редко и пробки заранее просматриваю дома) так вот Мой совет бери Мио. ..
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Фалос, дорогой! если найдешь какой-нить хороший нави, мне скажи...... только чтоб он не разговаривал и не обманывал меня!
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  7. #7
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пупсёныш, Они все разговаривают )) Но там есть такая фишка. Можно отключить звук и не слушать то что говорят
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    Они все разговаривают )) Но там есть такая фишка. Можно отключить звук и не слушать то что говорят
    все можно отключить, да?
    а обман. что же делать с обманом??? а то опять улетит в окно!
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    а обман. что же делать с обманом???
    Пупс какой обман??? Обман в пути??Это уже в окно ) А так там есть выбор маршрута.. Либо быстрый тоесть по скорости. Либо короткий по Километражу. Вот и ведет он нас такими маршрутами. иногда даже прямиком в пробку )))
    Бывает показывает дорогу хз через откуда. Хотя уверенно знаешь что тебе надо прямо ехать.. И эту проблему никак не обойти.... На то он и компутер чтоб иногда тупить
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  10. #10
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    Вот смотри у меня лично такой
    Вот пишут про твой. Реально?

    Из плюсов: Большой дисплей, несколько уровней подсветки, громкий даже очень - звук, хорошая залитая карта. Всё просто.
    Из минусов: очень слабый аккумулятор, в инструкции пишут 4-5 часов, чистой воды ВРАНЬЁ!!!! При самом низком звуке и самом низком уровне подсветки максимум 1,5 часа.
    И при зарядке от автоприкуривателя, так же как и при соединении с компом возможности пользоваться навигатором НЕТ! Т.е. села батарея, сначала заряди, а потом пользуйся, во время зарядки невозможно!
    В остальном нормальный аппарат, но батарея это реальный минус...

  11. #11
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    Тока вот есть мнение, что все навигаторы, кроме штатных - голимые тормоза и, кроме как пару дней поиграться, больше ни на что не годятся. Короче, отговорите или присоветуйте чё-нибудь...
    Я пользуюсь навигаторами вот уже 4 год. В основном предпочитаю навигаторы MIO всё таки лидеры в этой области. А тормоз навигатор, или нет зависит не только от его внутренностей, но и в не меньшей степени от навигационной программы в него установленной. Например по мнению многих пользователей наиболее удобна, логична и понятна программа IGO вот погляди http://www.youtube.com/watch?v=XTTmK85EVQM именно такой я например и пользуюсь, на этой программе ни тупит ни один гаджет, ещё весьма удобна и юзабельна программа MIOMAP вот http://www.youtube.com/watch?v=2_Rv0TqAczA&feature=related. Но для если нужна навигация исключительно с пробками, то только "Навител", ИМХО она одна из лучших навигационных программ если пробки имеют архиважное значение, но весьма слаба по удобству юзабельности и скорости работы.
    А вообще я например, все навигаторы что покупал хакал под себя с помощью сайта 4pda.ru т.е если меня не устраивала та или иная навигационная программа в навигаторе, то на этот же навигатор я устанавливал другую, наиболее мне подходящую и заодно менял оболочку (интерфейс). Т.е я хочу этим сказать что если человек которому ты даришь навигатор шарит в операционках для КПК (а навигатор есть ничто иное как КПК и на навигаторы чаще всего устанавливают Windows CE 5.0) и дружит с 4pda.ru, то никакого труда не составит заточить навигатор под себя/

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    Тока вот есть мнение, что все навигаторы, кроме штатных - голимые тормоза и, кроме как пару дней поиграться, больше ни на что не годятся.
    Смари, навигатор это тот же КПК по сути. Скорость зависит от проца, оперативы и наличия 3D ускорителя (да-да, они там бывают ) огромный плюс этого девайса - своя симка и пробки (считаю что навигатор без пробок в Мск - выкинутые деньги и бестолковая игрушка). Минус - слабый проц. Больше в принципе минусов не вижу. Из навигационных прог я перепробовал все, остановился на Навителе - у них самая корректная прокладка маршрута с учетом пробок. Но, новый Навител сделан полностью в 3Д (не знаю как на навигаторах, там он другой немного), поэтому взял HTC HD2 за 16500 (правда это КПК), с 1 Ггц процом и 578 Мб оперативы и встроенным 3D ускорителем - там Навител просто летает как самолет. Но это дорого. А так... взял бы наверное такой. Или вот еще посмотри http://market.yandex.ru/model.xml?hi...72512837778112 я такой в свое время дарил, неплохой аппарат. Думаю Штурман и это примерно одна фигня, бери что нравится. В принципе наверное Штурман поинтереснее будет...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #13
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fal, По поводу слабого заряда батарее полностью согласен ( он её не держит Вашпе.... А насчет того что нельзя пользоватся навигатором во время зарядки полный бред того кто писал) у него видать руки из ушей.... Я лично с ним катаюсь только с подзарядкой.Сначала втыкаешь зарядку подключаешь к навигатору. Потом включаешь навигатор и все работает как надо.... Да если включить начигатор и потом подсоединить его к зарядке сразу выбивает на менюшку зарядки и ничего не работает. только заряжает ... Вот...
    Кстати я свой брал за 12 000 (( когда он только появился... А щас уже с пробками и прочим стоят намного дешевле....
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  14. #14
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    поэтому взял HTC HD2 за 16500 (правда это КПК),
    Это не КПК, а КМК (коммуникатор), КПК не имеет встроенного GSM модуля
    А я купил после MIO, HTC Touch HD и уже год с ним езжу, на HD2 денег жалко
    Кстати, не видел ни разу видео ускоритель именно в навигаторах, ибо нужен он исключительно для игр и воспроизведения HD Video на зверьке.
    На КМК да, на КПК да, на чисто навигаторах (где именно процессор обрабатывает работу с навигацией, а также навигационный чип например SiRF Star III. И очень важен резервный объём оперативки) , встроенный 3D ускоритель не встречал. Если есть конкретный пример приведи.

    ps: очень давно перешёл с телефонов на коммуникаторы с Windows и было у меня из фирм наверное 5 или 6 разных навороченных и не очень.
    Поэтому знаю про КМК дохрена и маленькую тележку.
    Кстати у HD2 заводской брак, у всех снимков после фотосъёмки, посередине едва заметное розовое пятно

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    на чисто навигаторах, встроенный 3D ускоритель не встречал.
    Ну я имел ввиду что в общем на зверьках они бывают Мож уже на навигаторах есть - вон тот же Навител весь в 3D сделан и ресурсы жрет ого-го. Непонятно как он вообще на 200-300 Мгц идет. А так у меня стоит прога Turbo 3D, это типа openGL драйвера т.к. ускоритель там хитрый, ну и она видит софт который использует 3Д в т.ч. и Навител тот же и включает в нем ускорение, ну и все плавненько работает, с быстрой отрисовкой и FPS а без этой проги Навител работает чуть быстрее чем на обычном КПК У HD2 огромный экран (ну как у обычного навигатора) только разрешение 800х480 и с последним радио холодный старт примерно 30-40 сек. Обычный старт - 2-3 сек. Я хз что они туда за GPS впихнули...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #16
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    fal, народная мудрость гласит:
    - Брось клубок перед собой - куда он покатится, туда и иди. Да смотри, куда бы ты ни пришел, будешь умываться, чужой ширинкой не утирайся...
    Дальше про ширинку не буду цитировать, а то не так поймут.

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И на моем навигаторе тоже есть 3D ... И разницы что в 3D что в 2D по зависаниям никакой...
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  18. #18
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    с быстрой отрисовкой и FPS

    О быстрых FPS у каждого свои понятия в играх он один, в фильмах другой в прорисовке третий
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    и с последним радио холодный старт примерно 30-40 сек. Обычный старт - 2-3 сек.
    Холодный старт у тебя нормальный, а горячий 2-3 секунды и должен быть, ведь место положение спутников меняется кардинально через неделю. А вообще для этого у тебя есть родная прога Quick GPS, в параметрах которой можно установить галочку напротив " Автоматически загрузить когда данные устареют" и вообще забудешь про холодные старты навеки.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я хз что они туда за GPS впихнули...
    а впихнули они туда GPS на чипе gpsOne платформы Qualcomm, а до этого были наиболее распространены чипы как я уже писал выше SiRF Star III

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    О быстрых FPS у каждого свои понятия в играх он один, в фильмах другой в прорисовке третий
    ну это когда карта масштабируется и двигается пальцем плавно, вообще без рывков. Еще интересный способ масштабирования - сразу 2-мя пальцами. Разводишь в сторону - карта приближается. Сводишь - карта уменьшается. очч удобно. И все это без рывков и тормозов.

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Холодный старт у тебя нормальный
    ну если учитывать что это внутри дома рядом с окном то да На даче видит спутники вообще внутри дома, хз как.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Quick GPS
    пользую только разницы особой не вижу. Максимально быстро находит спутники и не теряет их даже в тоннеле когда включен А-GPS но я им почти не пользуюсь - без него все прекрасно работает. С A-GPS холодный старт секунд 10 наверное... На старом HTC Touch pro который умер, холодный старт занимал 5-10 минут даже с данными Quick GPS. о как...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  20. #20
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    На старом HTC Touch pro который умер
    Тач про у меня тоже был
    Вообще твой Коммунюк один из самых крутых на рынке, (если не самый). Вот разобьётся мой HD или потеряется, или своруется тогда 2ой куплю, если что то новее не появится.
    А вообще для навигации Коммунюк не очень удобен если им же пользуешься как основным телефоном. По Москве зачастую еду и как правило с самый неподходящий момент звонит жена и навигация сворачивается. Приходится снимать трубку и объяснять что я еду по навигатору типа не звони, или отключать GSM модуль, но когда забываешь его после поездок включать все звонят и говорят
    -Куда пропал, чё недоступен был?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 23:07
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 15:03
  3. Есть 2 билета на концерт 20 лет без Кино
    от Dima_4 в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 11:21
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 13:23
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •