тарахтит ADR - Страница 3
  1. #41
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ZAV_88,
    тема баян! кури поиск. подходит почти всем, в том числе АДР, у меня стоит, а этот фазовращатель со старого снимешь, на разъем повесишь и будет счастье.
    5 т.р. за оригинал в екзисте
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  2. #42
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    г. Климовск
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    кури поиск. подходит почти всем, в том числе АДР, у меня стоит, а этот фазовращатель со старого снимешь, на разъем повесишь и будет счастье.
    Уже 4 часа сижу перерыл весь форум на мой взгляд ни где нет темы что бы было указано то, как купить тот регулятор что ты советуешь (058 109 217 B) и что надо снять со старого что бы все нормально работало! Если видел эту темы дай ссылку буду очень благодарен тебе за это!
    passat b5 98 года, код модели 3B23E5, двигатель 1.8 ADR, МКПП (DHZ), климат.

  3. #43
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/showthread.ph...B5%D0%BB%D1%8C
    Я вот только что сэкономил тебе 10-15 штук
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Абсолютно согласен с makx216 имел такой опыт

  5. #45
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Сразу прошу прощения за баян (перечитал кучу форумов, но четкого овтета не нашел).
    Нужна помощь проблема такая:
    Пассат 98 года выпуска, двигатель - ADR. Пробег 280 тыщ.
    Стал тарахтеть фазорегулятор при заводке на горячую. С каждым разом все дольше и дольше.
    Замерили давление. 1.8 на ХХ (двигатель прогрет хорошо). Мастер сказал под замену фазорегулятор.
    Брал новый оригинальный вместе с цепью. После установки дизеление на горячую практически исчезло. Секунд пять рокот слышен, а потом тишина.
    Покатал км 300-400. Затем при прогреве машины до 90 С появиляется звук дизеля на ХХ, не такой конечно как был раньше при заводке на горячую, но напрягает конкретно. Тем более исходит опять же со стороны фазорегулятора. На холодную слышен только шелест подшипников. Но только температура подымется до 90 появляется этот рокот на ХХ. Даешь газу где-то на за 1300-1500 исчезает (в зависмости от температуры двигателя).
    Замеряли давление масла на хорошо прогретом двигателе, манометр вкручивали вместо датчика давления масла:
    - на ХХ - 2;
    - при 2000 - 3;
    - при 3000 - 5.
    Масло 10W-40 лил одно и тоже с покупки машины. Отмотал на машине до проблемы 100 000 км.
    Где копать дальше ума не приложу.

  6. #46
    Pointer
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    66
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Палешук, Читай внимательно тему с самого начала.Как пишут одноклубники,дело скорее в не корректном замере давления масла,и проблема в маслянном насосе.

  7. #47
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAV_88 Посмотреть сообщение
    Уже 4 часа сижу перерыл весь форум на мой взгляд ни где нет темы что бы было указано то, как купить тот регулятор что ты советуешь (058 109 217 B) и что надо снять со старого что бы все нормально работало! Если видел эту темы дай ссылку буду очень благодарен тебе за это!
    Привет! Ежели в ГНЦ кто нибудь лазил кривыми рученками, могли клапан наоборот поставить....
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замерил самостоятельно давление масла. Снял датчик, вкрутил манометр. Обжег руки когада вкручивал, температура движка 90 на приборке. Показания такие же как и у "дяди Васи в гараже": хх - 1,9; 2000 - 2,8. Гонял двигатель на высоких оборотах минут 30, так чтоб уже наверняка температуру масла довести до нормы и о чудо: вместо 1,9 на хх которые манометр показывал вначале, я наблюдаю 1,1-1,2. В итоге сменил маслонасос и под капотом тишина.
    Только при заводке на горячую когда постоит минут 10 слышен треск секунды 2-3 не более. Скорее всего масло стравливает с головы клапан в кронштейне масляного фильтра.
    Спасибо.

  9. #49
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день господа.

    Проблема тарахтения ADR вернулась.
    Откатал с новым маслонасосом 20 тыщ.
    Замерял давление на ХХ - 0,8-0,9
    На 2000 - 2.

    Что делать уже не знаю.

  10. #50
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как вариант посмотрел бы чистоту масляных каналов (до гидрокомпенсаторов и регулятора фаз газораспредиления!!! но для этого нужно весь двиг разобрать. думаю лучше разобрать и проверить, чем разобрать после клина.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  11. #51
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Палешук Посмотреть сообщение
    Добрый день господа.

    Проблема тарахтения ADR вернулась.
    Откатал с новым маслонасосом 20 тыщ.
    Замерял давление на ХХ - 0,8-0,9
    На 2000 - 2.

    Что делать уже не знаю.
    гнц меняли?что за масло?..
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  12. #52
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Гнц менял смотри выше. Масло 10W-40 (Titan).

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все товарищи. Похоже отъездился.
    Закипел движок.
    Первый раз на трассе. На скорости 120 км/ч. Стала расти температура (110-120 град.). Остановился, заглушил, жидкость в бачке на уровне.
    Подождал пока остынет. Дальше при скорости более 90 км/ч начинала расти температура, со скоростью 80-90 км/ч добрался до дома.
    Заменил ремень на помпе (мне казалось не достаточно натянут прогибался при нажатии на 1,5 см) не натягивается на ADR. Не помогло. Все также греется.
    На хх вроде 90 град держит. При езде свыше 70км/ч начинает расти температура. На холодную и горячую пузырей в бачке не наблюдал (газовал одновременно).
    Патрубки когда холодная сжимаются нормально, когда прогреется становятся более упругими, но сжимаемыми. Циркуляции в расширительный бачок через обратку на хх нет, только при прогазовках. Патрубки на радиаторе сверху горячий, снизу теплый.
    Неужели порвало прокладку?

  14. #54
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    скорее всего крыльчатку провернуло на помпе похожие симптомы
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  15. #55
    Polo Аватар для Федор 150781
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Нижегородская обл. Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу рассказать свою историю связанную с треском ГНЦ при заводке на холодную и в последнее время на ХХ после непродолжительной поездки. Приобрёл донного коня 2,5 г. назад весной с пробегом 260т., проблем особых не было, наступила осень стало холодать и при запуске ДВС начал раздаваться треск чем холоднее тем интенсивней он становился трещало 2-4 сек., покурив форум доходит до меня что скоро попадем на бабло, решил отделался малой кровью поменял масло мобил 10/60 так в магазине посоветовали мол погуще давление подымится и будет тебе счастье, снял масляный кронштейн клапан оказался на месте но все равно выкрутил промыл продул и установил все в обратной последовательности (клапан держит), чудо не произошло греметь стало ещё громче аж страшно было заводить, наступила весна поменял масло ликви моли 5/40 треску стало меньше и не с таким грохотом при запуске, летом треск был совсем не значительный через раз, делаю для себя вывод если масло пожиже значит быстрее добегает до ГНЦ, покурив форум решил залить мобил 1 0/40 вот оно совсем жиденькое , с треском осталось тоже самое но вот начал замечать еще начало трещать на холостых т.е. после поездки останавливаюсь треска нет глушу ждем 2-5м. заводим появляется уже постоянный треск подымаю обороты до 2500-3000 треск пропадает курим опять фор. Везде натыкаюсь замена ГНЦ самый кайф если в оригинале + цепь ну и куча прокладок.
    Первым делом принимаю решение померить давление масла приобрел тормозной шланг от БМВ (6T46891 LPR) и подходящий манометр до 10 кг. Производим замер после отжига на ХХ=1,5; 2000= 3,5; 3000=5кг. Так думаю что показания вполне нормальные и начинаю задумываться о приобретении ГНЦ но сначало решил все разобрать произвести дефектовку на глаз, фото отчет не делал т.к. делал один некогда было постоянно мыть руки и фотографировать, постараюсь описать так что было сделано. Вот он виновник грохота у меня в руках на башмаках износ незначительный совсем маленький сеточка чистая не одной соринки, верхняя часть единственная которая вынимается из ГНЦ, сам поршенек без задиров и царапин в общем все хорошо промыл, тут начал думать что же ему гаду не хватает, верхний башмак является той частью ГНЦ которая отвечает за натяжению цепи, в его внутреннею часть установлена пружина которая как где то читал является аварийной пока не наберется давление масла, в общем у меня была только одна мысль что пружина уже подсела и надо как-то увеличить ее усилие, было принято решение установить что-то подобие шайбы (втулки) по пружину взял гайку на 13 обточил ей грани предав ей круглую форму и сточил внутреннею резьбу сделал ее одинаковой по наружному и внутреннему диаметру пружины, установил ее в верхнюю часть поршенька верхнего башмака установил пружину и собрал ГНЦ, тем самым увеличил усилил пружины. Далее заменил цепь кстати менял без снятия ГРМ, ну и все ловим 16 роликов между метками на распредвалах все собираем в обратной последовательности, клапанный механизм собран, полез в масляный кронштейн посмотреть как там живет ОК и вот тут я ох….л был вывернут почти до конца хотя не так давно его смотрел и заворачивал с большем усилием а тут он отвернут, в итоге промываем продуваем и сажаем на фиксатор резьбы. Устанавливаем все обратно и готовимся к запуску, сомнения конечно были что все это не даст результатов тогда придется приобретать ГНЦ. Ну что заводим грохот стоял такой я подумал что все пи…ц внедрил рацуху но буквально секунд 10 масло закачалось в ГНЦ кстати масло заменил на ликви моли 5/50 треск уменьшился немного троила сек. через 30 все стало на свои места, теперь ходовые испытания. Погоняв как следует не услышал не каких тресков при изменении фаз их и до этого их не было, смотрим Р масла ХХ =1,7;2000=3,7;3000=5,5кг. Треску на ХХ нет, теперь только осталось оценить утренний запуск, волновался конечно ну даладно, завожу и о чудо не намека на треск вот уже как пятый день завожу с улыбкой до ушей, Проехал со сваей рацухой почти 200км. пока все гут. Да написано много но может кому-то понадобится данная инф. т.к. люди ставят новые ГНЦ и не всегда избавляются от этой напасти потом еще и насосы меняют.
    PS. Буду наблюдать дальше как поведет себя рацуха.
    Вот немного наглядных схем куда установлена та самая втулка.
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 872

Размер: 61.6 КбНазвание: Безымянный1.jpg
Просмотров: 851

Размер: 66.9 КбНазвание: Безымянный2.jpg
Просмотров: 822

Размер: 48.7 КбНазвание: C360_2014-09-24-11-10-52-742.jpg
Просмотров: 801

Размер: 79.3 КбНазвание: C360_2014-09-24-14-57-35-508.jpg
Просмотров: 823

Размер: 101.1 КбНазвание: Безымянный3.jpg
Просмотров: 818

Размер: 78.5 Кб
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/929468/

  16. #56
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Федор 150781, заманчивое приложение у меня тоже тарохтит на холодную

    --- Добавлено чуть позже ---

    предложение
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  17. #57
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Федор 150781 Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать свою историю связанную с треском ГНЦ при заводке на холодную и в последнее время на ХХ после непродолжительной поездки. Приобрёл донного коня 2,5 г. назад весной с пробегом 260т., проблем особых не было, наступила осень стало холодать и при запуске ДВС начал раздаваться треск чем холоднее тем интенсивней он становился трещало 2-4 сек., покурив форум доходит до меня что скоро попадем на бабло, решил отделался малой кровью поменял масло мобил 10/60 так в магазине посоветовали мол погуще давление подымится и будет тебе счастье, снял масляный кронштейн клапан оказался на месте но все равно выкрутил промыл продул и установил все в обратной последовательности (клапан держит), чудо не произошло греметь стало ещё громче аж страшно было заводить, наступила весна поменял масло ликви моли 5/40 треску стало меньше и не с таким грохотом при запуске, летом треск был совсем не значительный через раз, делаю для себя вывод если масло пожиже значит быстрее добегает до ГНЦ, покурив форум решил залить мобил 1 0/40 вот оно совсем жиденькое , с треском осталось тоже самое но вот начал замечать еще начало трещать на холостых т.е. после поездки останавливаюсь треска нет глушу ждем 2-5м. заводим появляется уже постоянный треск подымаю обороты до 2500-3000 треск пропадает курим опять фор. Везде натыкаюсь замена ГНЦ самый кайф если в оригинале + цепь ну и куча прокладок.
    Первым делом принимаю решение померить давление масла приобрел тормозной шланг от БМВ (6T46891 LPR) и подходящий манометр до 10 кг. Производим замер после отжига на ХХ=1,5; 2000= 3,5; 3000=5кг. Так думаю что показания вполне нормальные и начинаю задумываться о приобретении ГНЦ но сначало решил все разобрать произвести дефектовку на глаз, фото отчет не делал т.к. делал один некогда было постоянно мыть руки и фотографировать, постараюсь описать так что было сделано. Вот он виновник грохота у меня в руках на башмаках износ незначительный совсем маленький сеточка чистая не одной соринки, верхняя часть единственная которая вынимается из ГНЦ, сам поршенек без задиров и царапин в общем все хорошо промыл, тут начал думать что же ему гаду не хватает, верхний башмак является той частью ГНЦ которая отвечает за натяжению цепи, в его внутреннею часть установлена пружина которая как где то читал является аварийной пока не наберется давление масла, в общем у меня была только одна мысль что пружина уже подсела и надо как-то увеличить ее усилие, было принято решение установить что-то подобие шайбы (втулки) по пружину взял гайку на 13 обточил ей грани предав ей круглую форму и сточил внутреннею резьбу сделал ее одинаковой по наружному и внутреннему диаметру пружины, установил ее в верхнюю часть поршенька верхнего башмака установил пружину и собрал ГНЦ, тем самым увеличил усилил пружины. Далее заменил цепь кстати менял без снятия ГРМ, ну и все ловим 16 роликов между метками на распредвалах все собираем в обратной последовательности, клапанный механизм собран, полез в масляный кронштейн посмотреть как там живет ОК и вот тут я ох….л был вывернут почти до конца хотя не так давно его смотрел и заворачивал с большем усилием а тут он отвернут, в итоге промываем продуваем и сажаем на фиксатор резьбы. Устанавливаем все обратно и готовимся к запуску, сомнения конечно были что все это не даст результатов тогда придется приобретать ГНЦ. Ну что заводим грохот стоял такой я подумал что все пи…ц внедрил рацуху но буквально секунд 10 масло закачалось в ГНЦ кстати масло заменил на ликви моли 5/50 треск уменьшился немного троила сек. через 30 все стало на свои места, теперь ходовые испытания. Погоняв как следует не услышал не каких тресков при изменении фаз их и до этого их не было, смотрим Р масла ХХ =1,7;2000=3,7;3000=5,5кг. Треску на ХХ нет, теперь только осталось оценить утренний запуск, волновался конечно ну даладно, завожу и о чудо не намека на треск вот уже как пятый день завожу с улыбкой до ушей, Проехал со сваей рацухой почти 200км. пока все гут. Да написано много но может кому-то понадобится данная инф. т.к. люди ставят новые ГНЦ и не всегда избавляются от этой напасти потом еще и насосы меняют, может сначала попробовать мою чудо втулку может поможет если нет тогда новый ГНЦ оригинал это же так дорого.
    PS. Буду наблюдать дальше как поведет себя рацуха.
    Вот немного наглядных схем куда установлена та самая втулка.
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 872

Размер: 61.6 КбНазвание: Безымянный1.jpg
Просмотров: 851

Размер: 66.9 КбНазвание: Безымянный2.jpg
Просмотров: 822

Размер: 48.7 КбНазвание: C360_2014-09-24-11-10-52-742.jpg
Просмотров: 801

Размер: 79.3 КбНазвание: C360_2014-09-24-14-57-35-508.jpg
Просмотров: 823

Размер: 101.1 КбНазвание: Безымянный3.jpg
Просмотров: 818

Размер: 78.5 Кб
    федь! вопрос в другом...как к примеру было у меня- при заводке утром все ок...прогревается и в районе 1500-2800об если поддать чуть газу-треск..
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  18. #58
    Pointer
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дай Бог крыльчаткой дело обойдется. Хотя надежды у меня мало, морально готовлюсь к масштабным работам и финансовым затратам.
    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    скорее всего крыльчатку провернуло на помпе похожие симптомы

  19. #59
    Polo Аватар для Федор 150781
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Нижегородская обл. Павлово
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорова Александр я пока не замечаю не какого треска, было подобное когда пользовался маслом мобил 10/60 когда сменил на 5/40 больше не замечал.
    VW Passat В5 1.8 ADR, 1998г. сарай, МКПП. http://www.drive2.ru/r/volkswagen/929468/

  20. #60
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я лью матюль 8100 5\40
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос Максу: о чиповании ADR?
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:58
  2. ГРМ ADR нужен совет
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 23:21
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 16:54
  4. Демфер натяжителя цепи двигателя ADR
    от DiMoN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 11:01
  5. Постукивания в ADR
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •