Климатроник начал моргать всеми символами после включения, что свидетельствует о ошибке в его работе
Нажимаем одновременно ECON+кнопка рецеркуляции и обнаруживаем ошибку 318..

Материал подготовил Lucky3D

Из исследований в интернете:

"0318 Нажимной выключатель кондиционера "

- Сегодня прочитал ошибки компьютером , вот что выдало:"0318 Нажимной выключатель кондиционера ".Ошибку стерли ,погонял климу на всех режимах вроде все работает, а ошибку по-прежнему выдает.Может кто сталкивался спохожей проблемой?

- проверь давление фриона на СТО

- Похолодало. Ошибку клима больше не выдает

- Не выдает потому, что при низкой температуре кондей не пытается включиться. По симптомам (у меня такое было) как сказал эректрик - возможно низкое давление фриона. А нажимной выключатель - ИМНО магнитная муфта.

Из собственных ощущений - стоял на парковке рядом с другим В5...у него сильно шумел вентилятор под капотом.. у меня просто тишина..хотя работал клима. Тут появились подозрения.. Так же клима достаточно хорошо холодит в движении и плохо холодит при остановке.. Воздух поступает несколько сырой..

При помощи Axl и Orel
узнал и проверил:
- электровентилтор радиатора должен крутится всегда при включении климы в AUTO(у меня не крутится)
- можно снять фишку с провода вентилятора и подать на него 12В с аккумулятора..и понять работает ли в принципе электровентилятор ( у меня не работает)
- а также при содействии Андрея узнал что вентиляторы бываю 80W и 300W и на АЕВ стоит именно 300W ... что видимо разрешает спор Axl (AEB)и Orel(ADR) о том что вентиляторы бывают односкоростными и двускоростными...

Вывод: Осмелюсь предположить, что не работающий электровентилятор приводит к недостаточному охлаждению радиатора кондиционера, изза этого меняется давление фриона..он не переходит из одного состояния в другое..Короче вся эта схема "холодильника" не работает..

Так же возможен и такой вариант:" нашел решение проблемы - когда менял ремень ГРМ, соответственно снимал всю морду и отстегивал все датчики, так вот один датчик, который справа в радиаторе я подключил неправильно, поэтому ошибка и выскакивала и вентилятор дополнительный всегда молотил. Вчера все переподключил - все нормально стало. " (с) Aviator B5