0

Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добрый день)))взял себе комплект верхних рычагов передней подвески)собираюсь сам их поменять))может кто подскажет как и что??на форуме не нашёл((((сам пробовал, не получается выбить гайку)))может кто скажет у кого какие есть способы замены?!
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
Отмеряешь от центра ступицы до земли, снимаеш колесо, снимаешь верхние рычаги (с помощью ВД и молотка), прикручиваешь новые но не затягиваешь, домкратишь ступицу до расстояния, замерянного ранее, затягиваешь, одеваешь колесо.
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
если меняешь рычаги парой то удобнее снять стойку. Времени постратишь меньше чем оба рычага от чашки отворачивать. ДА еще и могут не отвернутся, тогда все равно стойку снимать, но времени потеряешь больше.
Я даже из за одного рычага стойку снимаю - так оно проще получается чем ковырятся с верхними болтами.
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
itpb,
Гризыч,
))))подскажите как снимать стойку))))с помошью ВД и молотка ну никак не получается((((((
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 10 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Denisk@, завтра буду пробовать)спасибо
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
(@Ваня@), не надо снимать стойку. Там ньюансы. Просто окручивай рычаги. Длинный болт на шаровых - там есть вырезы куда он вставлен - зубилом расширь, ВД побрызгай, вставляй пробой и выбивай.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
подъемник нужен- без него мазахизм- хотя может и можно. Самое страшное- болт между рычагами и ступицей- если приогрел- задница- мне часа 1,5 2 мастера по очереди выбивали- стойку снимать- это тогда и низ и реактивную тягу и рулевое скидывать надо. Если болт легко выходит- то без проблем- задний совсем порсто, скинул со ступицы болт сайлент блока, новый рычаг на его место, закрути- но не тяни, передний скинул шаровую, сорви болт сайлентблока потом надо отпустить стойку- 3 болта в моторном отсеке всю стойку вниз и назад, чтобы болт вытащить новый рычаг на место, болт наживи, стойку обратно по направляющим, затянул, шарниры в ступицу, болт затянул, потом всю стойку поддомкратить- убрать зазор-как будто машина на земле стоит, после этого затянуть сайлентблоки окончательно, если тянуть на весу-долго не проходят. Шарниры-если не лень- смазкой набить- а то ее там вообче не бывает- наверно спецом сухие прподают- чтобы чаще меняли![]()
Спасибо: |
Получено: 319 Отправлено: 115 |
да ну. НА домкрате стойку за 20 минут снять можно.
вовсе нет. К нему есть удобный доступ. А вот если прикипели верхнии болты то только снимать стойку.
ни в коем случае нельзя этого делать
забыл добавить длинный болт шаровых верних рычагов.
Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен
Спасибо: |
Получено: 348 Отправлено: 294 |
VW Passat B5 - был. Mitsubishi Montero III - был. TOYOTA Avensis II - был. Mitsubishi Pajero IV 3.8 был... Volvo XC70 2.4 D5
Спасибо: |
Получено: 823 Отправлено: 14 |
Согласен на 100%, сам так делал.
А с эти м по аккуратнее, вообщето это делать нельзя, так что я бы начинающему который в первфый раз сею процедуру делает этот вариант не советывал.
--- Добавлено чуть позже ---
Зарание болт длинный прикупи и гпйку на него (ему скорее всего пипец придет пока выбьеш)
B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
, VAG COM
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Всем спасибо за помощь)))щас пойду пробовать )
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
и все забыли, для чего прорези в поворотном кулаке и для чего подкладочные шайбы на болтах стойки.....
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 10 |
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Denisk@, только вот какой один болт надо открутить на прямом нижнем рычаге????можно картинкой??
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 10 |
Спасибо: |
Получено: 2 Отправлено: 1 |
Привет! Почитай эту тему. https://passatworld.ru/showthread.ph...8C%D0%BD%D0%BE.
Pаssаt В5+ седан, 2002, европеец , AWТ, АКПП-типтроник, 150 л.с. VW Touareg GP 2.5 TDI 2008, ВРЕ, АКПП, 174 л.с.
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Denisk@,
номер 14?шайбу то я открутил, а как болт вынуть, к нему там фиг подлезешь?
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 3 |
Спасибо: |
Получено: 77 Отправлено: 122 |
насчет Элзы не помню, счас не установлена. Но в моей книге по ремнту так указано, официалы тоже так делают. Это менее проблематичнее, чем херачить молотком закисший болт, шаровую и т.д. Я например меняю подвеску практически не затрачивая мускульных усилий, быстро.