0

Спасибо: |
Получено: 515 Отправлено: 169 |
имеется пассат с данным движком, вчера сосед еле доехал до дому. Сегодня прокопались с авто ничего не помогает, поэтому прошу советов
поведение авто:
1. очень плохо заводится, сначала обороты болтаются в районе 400, хлопки во впуск/в выпуск, сильно троит. постепенно набирает обороты и двигатель начинает ровно работать.
2. при работе двигателя на ХХ начинают проседать обороты, троить и .тд как при заводке, потом выравниваются (продолжительность такого сбоя до пол минуты)
3. если двигатель ровно работает на хх, и вдавить тапку в пол обороты резко проседают и рывками набираются , но выше 4000 никак не поднимаются
ездить просто жесть вобщем только на месте погазовать и все
педалька электронная
топливный насос менялся месяц назад
сегодня менялось: свечи, катушка зажигания - ноль эмоций (при этом ставилось на другой авто - там все работает)
при скидывании разъема с ДМРВ двигатель работает еще хуже (завести ваще не удается)
ДЗ адаптировали,
вторая ошибка после снятия разъема, а первая висит почти постоянно
в 6 группе 4 окно непонятное значение, как только двигатель выравнивается в работе показание уменьшается.
подскажите что посмотреть.
Часом ранее тож боролись с ADR похожие симптомы, но при снятии разъема с ДМРВ машина стала работать ровно, обороты развивает уверенно - в общем там сразу ясно на замену расходомер, еще земетили что пробивает катушка 3-го цилиндра на корпус, тож менять нужно![]()
Спасибо: |
Получено: 238 Отправлено: 60 |
это фактор коррекции по высоте, он в пределах допуска
данное поведение авто говорит о очень бедной смеси
я бы начачал с поиска дырок во впуске, замера давления топлива, проверки форсунок и установки заведомо исправного ДМРВ
Спасибо: |
Получено: 515 Отправлено: 169 |
продолжение!!!
Оттащили авто в сервис на галстуке. Сервис восновном занимается авто VAG-группы.
С наскока не решили пришлось оставить на целый день.
Со слов сервис-мэна: смотрели и протестировали все датчики, прочистили со снятием ДЗ, снимали блок управления двигателем, нашли несколько плохихи паек - пропаяли. После этого двигатель хоть стал нормально заводится, но ДМРВ на свалку.
Пода ездит со снятым разъемом ДМРВ завтра будет думать о замене и поиске запчасти.