Покупаем B6. Какой двигатель предпочесть. - Страница 54
  1. #1061
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дизеля CBBB 170 CBAB 140лс
    BPY AXX BWA 200лс, первый для США был.
    1.8 не было на ремне.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  2. #1062
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Искать Коммон рейл. Там из проблем тот же шестигранник и сажевый. Иногда встречаются проблемы с грушей привода геометрии.
    На бензине стоит суха ДСГ7, которая перегревается, на ней сцепления меняются раз в 30 тыс, мехатроники так же. На дизеле мокрая ДСГ6. Сцепления ходят по 300-400 тысяч(примеры - наш одноклубники), бывают проблемы с клапанами с мехатронике, но это ближе к 300 тысячам, стоимость около 20 за все с работой. Ну и маховик...ну это из-за дизеля. Ресурс около 200-220 тысяч(я сам поменял родной как раз на этом пробеге). Так ДСГ6 в принципе вообще беспроблемная коробка. И к тому же переваривает хороший крутящий момент, в отличии от убогой семиступки.

    2.0ТФСИ можно брать именно 1ого поколения, это BPY и AXX. Второе поколение, которое с цепью ГРМ и далее это жесть. В первом поколении есть проблема с кулачком привода ТНВД - менять раз в 60 тык, занимает работа 1.5 часа и 1000р за толкатель, с клапаном N80, ходит тысяч 150-200 и стоит 2000р, и перепускной клапан на турбине, его цена 2000-3000р, меняется на улучшенный и ездим дальше. Мотор отличный, еще не проблемный, как пошли следующие поколения. Коробка типтроник с БОЛЬШИМ радиатором(не как в 2.0ФСИ), проблем с ней нет. Хотя лучше ставить доп охлаждение, ибо гидроблок все равно страдает к 150-200 тысячам пробега.

    И моторов 2.0ТФСИ первого поколения или 2.0ТДИ коммон рейл. Дизель бери 170лс. На чипе там 200-210лс будет, едет неплохо. Бензин и в стоке хорошо идет. Чип можно тоже сделать до 250, без увеличения крутящего момента.

    --- Добавлено чуть позже ---
    Зря.
    ДСГ6 мокрая на бензине есть? может тогда есть смысл с ней бензинку смотреть?

    Чиповать ни чего не хочу. Но спасибо за информацию

    Так если на ТФСИ типтроник с БОЛЬШИМ радиатором(не как в 2.0ФСИ), проблем с ней нет. Разве нельзя поставить доп охлаждение или этот же радиатор на ФСИ? И потом если ресурс у ГД приблизительно одинаков, почему вы пишите что зря Я смотрю на ФСИ?
    Там плохой мотор?
    У меня есть вариант взять 2.0 ФСИ мотор bvy и подвеской ППД. пробега вроде 160тыс.

  3. #1063
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Дизеля CBBB 170 CBAB 140лс
    BPY AXX BWA 200лс, первый для США был.
    1.8 не было на ремне.
    а , ну да , я рассматривал описалки , точно , 1,8 только на цепке , а 2,0 на ремне очень похож на AWT\AWM .
    А по годам выпуска как с ориентироваться ?
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  4. #1064
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    ДСГ6 мокрая на бензине есть? может тогда есть смысл с ней бензинку смотреть?
    Есть, но с ней идет мотор с цепью второго поколения. Цепь и бензоВАГ понятия несовместимые. Не хочет ВАГ делать нормальные цепные бензиновые моторы. Ну никак не хочет.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Разве нельзя поставить доп охлаждение или этот же радиатор на ФСИ?
    Можно. Но ты попадешь все равно в скором времени на ремонт плиты. Это 50-55 тыс рублей. Плюс мотор у которого я просто не вижу плюсов. У него ни динамики, ни расхода, еще и проблемы с запуском зимой, 2 катализатора, нейстрализатор оксидов азота и все это увешано кучей датчиков, к тому же ЕГР есть. Тебе это НУЖНО?
    Самый беспроблемный и надежный мотор - это 2.0ТДИ. Причем любой. Что КР, что НФ. КР просто тише работает и в плане ремонтов и т.д проще. 1.9ТДИ еще надежнее, но 105лс мало, окровенно, тем более они только в паре с МКПП.
    Если боишься дизеля(такие вообще сейчас есть еще люди? ), то 2.0ТФСИ первого поколения.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    У меня есть вариант взять 2.0 ФСИ мотор bvy и подвеской ППД. пробега вроде 160тыс.
    ППД лучше обходить стороной. Потому что Пассат изначально рассчитывался не на ППД, поэтому ресурс сайлентблоков, ШРУСов, рейки и т.д раза в 3 ниже, чем у машины с евро подвеской. Скажем люди с ППД меняют сайленты на 100 тыс, люди с евро или спорт меняют далеко за 200 тыс сайленты. О рейках они вообще не слышали, что там что-то меняют. Ну и комфорта в ППД нет, она почти не отрабатывает неровности из-за ограниченного хода амортизатора, поэтому зачастую кажется, что подвеску пробивает, ну и жесткая она к тому же. Я не сторонник ППД, это мое мнение.


    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    А по годам выпуска как с ориентироваться ?
    КР дизель с конца 2008г пошел, 2.0ТФСИ первого поколения до середины 2008г примерно.


    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    а 2,0 на ремне очень похож на AWT\AWM
    Я бы не сказал так. Схожего там мало. Если не сказать, что практически нет ничего общего. Но мотор хороший.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #1065
    Polo
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    341
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Самый беспроблемный и надежный мотор - это 2.0ТДИ. Причем любой. Что КР, что НФ.
    Скажи а дизель 2л 140л.с. в Тигуане и Йети 13-14г.стоит рассматривать?
    Passat b5+ седан 2001 => 1.8t AWT => МКПП
    B6 2008 1.8 TFSI BZB МКПП

  6. #1066
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    КР дизель с конца 2008г
    В начале 2008 года уже был КР. Так что можно искать от 2008 года. Это белая приборка пошла с ноября 2008.
    всё ещё на Passat

  7. #1067
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Можно. Но ты попадешь все равно в скором времени на ремонт плиты. Это 50-55 тыс рублей. Плюс мотор у которого я просто не вижу плюсов. У него ни динамики, ни расхода, еще и проблемы с запуском зимой, 2 катализатора, нейстрализатор оксидов азота и все это увешано кучей датчиков, к тому же ЕГР есть. Тебе это НУЖНО?
    Самый беспроблемный и надежный мотор - это 2.0ТДИ. Причем любой. Что КР, что НФ. КР просто тише работает и в плане ремонтов и т.д проще. 1.9ТДИ еще надежнее, но 105лс мало, окровенно, тем более они только в паре с МКПП.
    Если боишься дизеля(такие вообще сейчас есть еще люди? ), то 2.0ТФСИ первого поколения.
    т.е. плита на 2.0ТФСИ не летит? по идее так же просто позже... Вы любитель динамики, это Я уже понял, но мне и не нужно за 3сек до 100. Конечно речь не о светофорном драге и Я понимаю, что на трассе на скорости это может быть очень кстати и тем не менее. Проблема запуска зимой тут как повезет плюс уже известно решение в виде вебасто, свече, норм аккума. перечисленные проблемы не имеют отношения к 2.0ТФСИ? так то это тот же мотор с наддувом.
    ЕГР что это? и почему это так страшно?
    Не боюсь дизеля. Вообще изначально дизель и хотел, но смутила ДСГ. Да и нет их особо в продаже в моем регионе...
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ППД лучше обходить стороной. Потому что Пассат изначально рассчитывался не на ППД, поэтому ресурс сайлентблоков, ШРУСов, рейки и т.д раза в 3 ниже, чем у машины с евро подвеской. Скажем люди с ППД меняют сайленты на 100 тыс, люди с евро или спорт меняют далеко за 200 тыс сайленты. О рейках они вообще не слышали, что там что-то меняют. Ну и комфорта в ППД нет, она почти не отрабатывает неровности из-за ограниченного хода амортизатора, поэтому зачастую кажется, что подвеску пробивает, ну и жесткая она к тому же. Я не сторонник ППД, это мое мнение.
    этого Я и ожидал, но как полагаю при ремонте\замене есть возможность установить все от комплекта евро и все.

  8. #1068
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolo Посмотреть сообщение
    Скажи а дизель 2л 140л.с. в Тигуане и Йети 13-14г.стоит рассматривать?
    Конечно. Вопрос в том, что их крайне мало на рынке.


    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    В начале 2008 года уже был КР.
    В 2008 еще был НФ... надо смотреть.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    перечисленные проблемы не имеют отношения к 2.0ТФСИ? так то это тот же мотор с наддувом.
    Нет, это разные моторы. В 2.0ФСИ послойный впрыск. От этого все беды.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    плюс уже известно решение в виде вебасто, свече, норм аккума.
    Начинаешь себя уговаривать...бери, если хочется.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    но смутила ДСГ.
    Смущать нечего, агрегат весьма надежный и продуманный в эксплуатации.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    но как полагаю при ремонте\замене есть возможность установить все от комплекта евро и все.
    Само собой.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Да и нет их особо в продаже в моем регионе...
    Регион имеет какой-то название? Можно в МСК поискать. Ищется седан или вариант?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #1069
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Начинаешь себя уговаривать...бери, если хочется.
    Я себя уговариваю потерпеть и Камри взять))))
    На самом деле не уговариваю. просто хочу взять тот оптимальный вариант которого бы мне хватило года на 2-3 и потом отдать супруге.
    Кстати сейчас сравнил паспортные характеристики 2.0ТФСИ и 2.0ФСИ
    2.0ФСИ
    Разгон 10.2 Расход город/трасса/смешанный 12.6/6.4/8.5
    2.0ТФСИ
    Разгон 7.8 Расход город/трасса/смешанный 12.1/6.4/8.5

    Как так получается что турбовое двигло экономичней...?
    Хорошо. Тогда какая маркировка 2.0ТФСИ должна быть?

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Регион имеет какой-то название? Можно в МСК поискать. Ищется седан или вариант?
    имеет. Ехать в Мск и потом гнать - не хочется. Но если придется, то готов. По Мск кстати глянул - у частников не особо интересные варианты... Седан.

  10. #1070
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Как так получается что турбовое двигло экономичней...?
    Любой трубо мотор экономичнее, чем аналогичный по объему/конструкции атмо.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Тогда какая маркировка 2.0ТФСИ должна быть?
    BPY, AXX, BWA.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    имеет. Ехать в Мск и потом гнать - не хочется. Но если придется, то готов. По Мск кстати глянул - у частников не особо интересные варианты... Седан.
    С седанами проблема. Их мало. Может стоит посмотреть на А4 с типтроником и кватрой? С тем же 2.0ТФСИ первого поколения? Выбора больше, да и кватро. В обслуге тоже самое.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #1071
    Polo
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    341
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Конечно. Вопрос в том, что их крайне мало на рынке.
    Понял,спасибо.
    Passat b5+ седан 2001 => 1.8t AWT => МКПП
    B6 2008 1.8 TFSI BZB МКПП

  12. #1072
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    BPY, AXX, BWA.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    2.0ТФСИ первого поколения до середины 2008г примерно.
    так?
    По дизелю такой же расклад дайте, пжл.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    С седанами проблема. Их мало. Может стоит посмотреть на А4 с типтроником и кватрой? С тем же 2.0ТФСИ первого поколения? Выбора больше, да и кватро. В обслуге тоже самое.
    мало да, Я как бы об этом же. Может и стоит... Вы о Audi A4 IV (B8) 2007-2011? Какого года смотреть? Камри не смотреть?

  13. #1073
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    так?
    По дизелю такой же расклад дайте, пжл.
    По дизелю лучше всего CBBB/CBAB. Или BMP/BKP/BMP. Вторые НФ. Громче работают, есть проблемы с форсами у некоторых.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Может и стоит... Вы о Audi A4 IV (B8) 2007-2011? Какого года смотреть?
    Нет, в кузове В7.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Камри не смотреть?
    Камри совсем иная машина. Она надежнее будет, гораздо. Но меньше удовольствия и т.д. Нужно выбирать что тебе нужно.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #1074
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ППД лучше обходить стороной. Потому что Пассат изначально рассчитывался не на ППД, поэтому ресурс сайлентблоков, ШРУСов, рейки и т.д раза в 3 ниже, чем у машины с евро подвеской. Скажем люди с ППД меняют сайленты на 100 тыс, люди с евро или спорт меняют далеко за 200 тыс сайленты. О рейках они вообще не слышали, что там что-то меняют. Ну и комфорта в ППД нет, она почти не отрабатывает неровности из-за ограниченного хода амортизатора, поэтому зачастую кажется, что подвеску пробивает, ну и жесткая она к тому же. Я не сторонник ППД, это мое мнение.
    в данном вопросе с ВЕНТИЛЯТОРОМ в корне НЕ согласен
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  15. #1075
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    По дизелю лучше всего CBBB/CBAB. Или BMP/BKP/BMP. Вторые НФ. Громче работают, есть проблемы с форсами у некоторых.
    те варианты которые доступны все 2007 год а то походу BMP/BKP/BMP... а хочется CBAB
    И опять же по ДСГ: мехатрон единственный головняк? какой ресурс? сколько стоит замена? Масло как часто менять? Учитывая что все варианты это 150+тыс. то похоже это почти сразу к замене...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Нет, в кузове В7.
    там получается тоже 2.0ТФСИ смотреть и только кватро?))) А коробка там норм? Бегло посмотрел - в целом дороже и багажник меньше. И обслуга наверное дороже. Но подумаю...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Камри совсем иная машина. Она надежнее будет, гораздо. Но меньше удовольствия и т.д. Нужно выбирать что тебе нужно.
    Внешне она очень нравится! А вот внутри как то, простите, обсосно... Зато надежно да! Удовольствия это вы наверно опять же про динамику? Да она ленивей но и комфортней)
    Мне нужна машина за 400-500тыс в Д классе на 2-3года интенсивной езды и после для совсем не интенсивной, насколько это возможно не проблемная и умеренно по деньгам в обслуге(понятно чем дешевле тем лучше), расходу по меньше.

  16. #1076
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    И опять же по ДСГ: мехатрон единственный головняк? какой ресурс? сколько стоит замена? Масло как часто менять? Учитывая что все варианты это 150+тыс. то похоже это почти сразу к замене...
    Мехатроник не весь меняется, а только клапана. Ценник около 20. Ресурс от 250 и выше. Но опять же смотря как до тебя ездили. Зачастую эти клапана и 400 живут. Масло раз в 60. Лучше чаще.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    там получается тоже 2.0ТФСИ смотреть и только кватро?))) А коробка там норм? Бегло посмотрел - в целом дороже и багажник меньше. И обслуга наверное дороже. Но подумаю...
    С кватро идет типтроник, без кватро вариатор. Коробка там ЗФ 6хп.


    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Удовольствия это вы наверно опять же про динамику? Да она ленивей но и комфортней)
    Мне нужна машина за 400-500тыс в Д классе на 2-3года интенсивной езды и после для совсем не интенсивной, насколько это возможно не проблемная и умеренно по деньгам в обслуге(понятно чем дешевле тем лучше), расходу по мен
    Не проблемная и надежная, у ВАГа тут не очень. Проблемы есть, их немного, но именно удовольствия больше. И дело не про динамику, Пассат и А4 комфортнее, отделка лучше, опций больше и т.д. В них больше автомобиля
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  17. #1077
    Pointer
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Мехатроник не весь меняется, а только клапана. Ценник около 20. Ресурс от 250 и выше. Но опять же смотря как до тебя ездили. Зачастую эти клапана и 400 живут. Масло раз в 60. Лучше чаще.
    DSG-6 - Проблема-Рывки в пробках,пинки при переключении,в основном со 2 на 3 на прогретой коробке.На холодную работает нормально. Лечится заменой мехатроника. дсг-6 одна из самых надежных автоматических на фв, рывки в основном неисправность двух массового маховика, ходит далеко за 200т.км, как и дсг7 необслуживаемая(официально запчастей нет), но есть б/у и подбор нужных подшипников. выход из строя мехатроника еще связано с тем, что изнашивается корпус дифференциала. Мелкая стружка, пыль оседает на магнитах, но когда их силы не хватает все это барахло оседает на датчиках и в итоге попадает в сервоприводы мехатроника и его мозги от неправильных сигналов датчиков, и внутреннего загрязнения металлической пылью выходят из строя. Замена мехатроника - это решает, ведь масло меняется тоже, а вместе сним смывается пыль мелская стружка. Сам корпус дифференциала очень мыгкий, частый букс со светофора, газ в предельных углах поворота руля убивают его очень быстро. Вывод берегите дифф с молоду. Если буксуют передачи это сцепление.
    Тут что то неправильно написано?

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    С кватро идет типтроник, без кватро вариатор. Коробка там ЗФ 6хп.
    дороже они...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Не проблемная и надежная, у ВАГа тут не очень. Проблемы есть, их немного, но именно удовольствия больше. И дело не про динамику, Пассат и А4 комфортнее, отделка лучше, опций больше и т.д. В них больше автомобиля
    проанализировав Я понял, что прелесть В6 именно в том, что есть вариант в дизеле. И похоже Я себя на него уговорил т.к. Я рыбак и покатухи должны быть дешевыми))

  18. #1078
    Golf Аватар для madgnu
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    886
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Тут что то неправильно написано?
    Да в целом верно с поправкой на неполноту знаний автора.
    Замена мехатроника в коробке, где дифф гонит стружку, убьет и новый мехатроник очень скоро.
    Словеса больше про бензин, там дифф страдает сильно, особенно на чипованных моторах.
    На дизеле нет проблем с диффами (или они крайне редки -- я не встречал).
    Сам менял клапаны в мехатронике, т.к. один отказал.
    У дизеля разве что маховик -- расходник, а так всё относительно спокойно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    В начале 2008 года уже был КР. Так что можно искать от 2008 года.
    У меня конец апреля 2008 и НФ.
    Лично я бы поискал CBBB. Свежее, тише, экономичней, местами надежней, с чипом намного проще.
    ∙ Passat Variant 2.0TDI DSG R-Line ∙ Genuine High Emissions Volkswagen ∙

  19. #1079
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madgnu Посмотреть сообщение
    У меня конец апреля 2008 и НФ.
    У меня был CBAB по-моему весеннего какого-то месяца 2008 года.
    всё ещё на Passat

  20. #1080
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    Тут что то неправильно написано?
    50/ 50
    Проблема с дифом - встречал только а 2.0ГТИ, а там люди стартуют с лаунча каждый раз и машина ездят на 400-450лс. При рядовой эксплуатации нет проблем с дифом на ДСГ-6
    Проблемы с рывками нет между 2 и 3.
    Маховик есть проблема, но это проблема не АКПП, а мотора. Любой ТДИ убивает маховик.




    Цитата Сообщение от Akhenaten Посмотреть сообщение
    проанализировав Я понял, что прелесть В6 именно в том, что есть вариант в дизеле. И похоже Я себя на него уговорил т.к. Я рыбак и покатухи должны быть дешевыми))
    Дизель процентов на 30 экономичнее бензина, прелесть еще в том, что он на баке проезжает 1500км. из МСК в СПБ и назад ездил на одном баке. А это 750 в оин конец.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 54 из 60 ПерваяПервая ... 4445253545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 14:52
  2. какой выбрать двигатель
    от alex7 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 17:57
  3. Запутался, какой у меня двигатель.
    от GVS в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 22:20
  4. Какой двигатель лучше выбрать для комфортной езды ??
    от Николай Анатольевич в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 14:19
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •