Отечественный автопром.
  1. #1
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Отечественный автопром.

    Товарищи, довелось мне недавно прокатиться на новом жигуленке 2107. Жигуль был прям с салона, пробег 28 км. МАМА ДОРОГАЯ!!! я никогда не ездил на тачке с салона, я не понял, неужели наш автоваз НАСТОЛЬКО неумеет делать машины??? Я просто в шоке был!! из 4-х дверей нормально закрывалась только водительская, багажник тоже надо было прикладывать получше, движок троил какбудто у него из 4-х цилиндров работало только 2, на повороте у машины както подозрительно забрасывало жопу... зимой, я думаю, жопа всетаки будет обгонять перед. Руль не ворочелся совсем, прям реально очень туго, как будто у пассата с поломаным усилителем. И все это я узрел за 10 минут общения с машиной. Не, я понимаю, что я щас могу сравнивать с фольцем, но я еще помню, как работал мой жигуль (тоже 2107)... ТАК он не работал даже в худшее свое время!
    Я прям если честно в шоке от АвтоВАЗа. Получается, что машину прям с салона надо сразу везти на сервис... на регулировку движка, дверей, подвески, протяжку всего и вся. Я раньше думал, что это все байки, но оказалось, что это горькая правда . Очень обидно признать, но похоже НИКОГДА мы не будем ездить на хорошей отечественной машине!

  2. #2
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Серёг, порадовал с утра!
    Давай по порядку! А нахрена было забирать с салона машину в таком состояние??? Если не нравится, то её в течение 14 дней можно тупо вернуть, это праписано законом. У меня друзья покупали, точнее им подарили на свадьбу, но не в этом дело. То же 21074 из салона, так её не забирали, пока всё не сделали.
    По поводу протяжки, смазки всех болтов и гаечек, ну это было, есть и надеюсь кагданебудт не буде. То, что жопа прыгает, это от того, что там ничего нет. Загрузи туда инструменты, плный бак бензина, огнетушитель, запчастей на пол машины, и будет намного лучше. По поводу обгона жопы, акуратнее надо, она легче паси и привод задний! Руль, ну есть такое, но в движение он легче становится, или как вариант не приработалось, или перетянули.
    И совет владельцу, если будет долго на ней ездить, то пусть вытаскивает весь салон, снимает все обшивки, и на нормальный тектил. Обрабатывать раз в 3 года как минимум.
    Есть ещё один нюанс в новых 2107. Под бардачком стоит какой-то блок, к нему снизу подходит провод в красном кембрике, так вот он отвечает толи за инжектор, толи ещё за что-то, если он соскочит, то машина не заведётся, это для справки!
    А так класика блин не убиваемая машина, везёт всё и вся и в любом состоянии.

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, Серег, эт ты просто избаловался . Классика всегда была такой, во все времена, никогда на ней двери не закрывались, всегда скакала по догроге, практически всегда движок троит . Просто поездив на аномарке по-другому воспринимаешь отеч. авто. С этим люди мирятся, они знают что покупают.
    Моя первая машина - новая 2107 (1998). 2 года я на ней отъездил. Ломалось все и вся. Но я был доволен, так альтернативы у студента со стипендией в 120 р. не было, даже переднеприводные вазы стоили раза в 2 дороже. Про аномарки и говорить нечего.

  4. #4
    Passat Аватар для Иван_на_Б5
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл., Рамонь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,207
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин к хорошему быстро привыкаешь!!! это закон!!! то что у нас не умели делать машины это известно было всегда.
    у самого был опыт эксплуатации ВАЗ 2105 85-го года(успешно продан в 2003). на тот момент пробег был порядка 130-140 тыс. много уже гремело в железе. про пластик так и гворить нечего он всегда гремел и будет греметь. но как говорил мой дед поездив на этой пятерке после москвича "блиин ды эт как на мерседес сесть". потом пришла очередь в 2003 стать обладателем ГАЗ 3110 2000 года. по сравнению с жизулями это можно сказать и был "мерседес". плавный тихий ход, большой просторный салон, почти не было грохоту в салоне от пластика. но со временем он конечно появился-участь любого авто. конечно потом по мере эксплуатации появились и шумы и грохоты и все прочее.
    настал 2008 год и у меня появился пассат. дальше ни чо говорить не буду. все и так все знают про наши машины и каково в них после наших.
    вывод: все познается в сравнении. даже среди наших машин есть более менее нормальные. а вот качество....
    соглашусь с мнением одного из гостей передачи Тиграна Кеосаяна, где говорили про автомобили. "отечественный автопром не выдерживает никакой конкуренции с любым 10 летним авто иностранного производства. так зачем вкладывать в неликвидный товар миллиарды? раз он умирает так может его просто пристрелить контрольным в голову?!" цитата не дословная но суть ее сохранена.
    Passat ADR,AWM,Citroen C5, 08 г, 2.0, GAIII+ были.
    Есть Citroen C5,11г, 1,6Т, GAIII+ и AWT 01 г. FEV

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Иван_на_Б5, а эт уже политика - гдеж тогда кормится народ будет, где бабки отмывать? Вот и выпускаются наши машины и строятся "автодороги"
    П.С. кстати 1 км. М4 в Воронежской области обходится в 540млн. рублей, в Германии 130 млн.руб. 1км. автобана. Задумайся

  6. #6
    Passat Аватар для Иван_на_Б5
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл., Рамонь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,207
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот нашел высказывание.

    1: Вот раньше были времена... Копейку за деньги считали...
    2: Я тебе больше скажу! Были времена когда копейку считали хорошим автомобилем!!!


    Цитата Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
    Задумайся
    нуу ты тож задумайся: надо ж организовать конкурс на строительство, надо бумаги подготовить, надо этот конкурс выиграть.... для этого надо откат... и этот откат в стоимсоть то и включен.
    а мож они просто все решили что нет у нас дорог нормальных так и нечего людейбаловать нормальными машинами? типа по говеной дороге можно и на гавне поездить.
    а вообще политика это просто капец!!!!
    Passat ADR,AWM,Citroen C5, 08 г, 2.0, GAIII+ были.
    Есть Citroen C5,11г, 1,6Т, GAIII+ и AWT 01 г. FEV

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_на_Б5 Посмотреть сообщение
    в стоимсоть то и включен
    на этом у нас все и строится - и машины, и дороги, и дома. Поэтому и цены дикие.
    А представь, если бы снизили пошлины - кто бы когда купил жигули или волгу? Вот бульбаши не имеют своего производства легоковых авто и не стали пытаться, пошлины по-минимуму и катайтесь гр.белоруссы на хороших машинах. Им там МАЗа хватает. А у нас по-другому все. И хрен че поменяется, разве что в худшую сторону. Приорко, мля, стоит как мой пассат, офигеть. А за что такие деньги то? А государство подводит к тому, чтобы я сел в это ведро с болтами и был доволен, что вообще езжу. А не хошь - на те 0 промилле и штраф в виде лишения за сплошную. А в догонку за ксенон и тонировку. Да ко всему транспортный налог. И подумаешь - Спасибо ЕР!!!

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так, к то тут считает, что капейка не хороший авто???? Выходи по очереди!
    У нас она с самого 0 в семье. Сначало дед ездил, потом батя, потом я с батей и он на ней сейчас дальше катается.
    Пробег сейчас порядка 430 000- 440 000 км. ей в этом годк 27 лет стукнуло, пережила стока, что иномарки давно бы уже на свалке догнивали. Били её много раз, гарела, короче и огонь и воду и медные трубы. И по сей день мы с батей 110-120 едим не напрягаясь.
    Да машина морально устарела давно но такой жёсткой эксплуатации мало какая выдержит!
    А то, что сейчас делают, спорить не буду Г полное. но ведь не у всех есть деньги, чтобы купить хорошую машину, темболее для нас избалованных пасей хорошая машина будет как минимум стоить 1 лям!
    Да и содержать машину сами знаете сколько стоит. У нас одна замена турбы равнасильна новому движку той же 2107!
    Так что леторическая эта тема. А вот были бы сейчас новые кузова на копеечку, я бы такое нечто из этого сдела!!!!

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    829
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон M. Посмотреть сообщение
    А вот были бы сейчас новые кузова на копеечку,
    да привод передний, да двиг лошадей эдак 150
    Может хватит уже в прошлое глядеть то? Пора бы посмотреть на цивилизованный мир и сделать выводы - пусть лучше на наших заводах аномарки делают, чем приороподобное

  10. #10
    Golf
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    45
    Сообщений
    736
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diezel Посмотреть сообщение
    пусть лучше на наших заводах аномарки делают
    НЕ, вот еслиб сделали вазовцы что толковое... та туже приоры нормально бы собрали хоть раз... из нормальных комплектующих, я бы подумал о покупке. Но видя и читая про то что щас выползает с конвееров... Не! лучше уж поднапрячся, и иномарочку взять... вон хоть японца праворукого, только не тАЗ!!!

  11. #11
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не я бы для души так сказать сделал. А по поводу выпуска иномарок на наших заводах, да хай клепают. И наши пусти ваз делает, но только нормально, а не это, приору не переношу как факт.

  12. #12
    Polo
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nerff Посмотреть сообщение
    Я прям если честно в шоке от АвтоВАЗа. Получается, что машину прям с салона надо сразу везти на сервис... на регулировку движка, дверей, подвески, протяжку всего и вся.
    Не Серега, её от туда даже забирать не надо, деньги отдал и в рем зону, пусть там стоит, а сам покупку

  13. #13
    Passat
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,525
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Andrei 36, Этож скока нужно выпить.
    Хотя у моего знакомого батя так в 2003 году и купил семёрку

  14. #14
    Polo
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон M. Посмотреть сообщение
    Так, к то тут считает, что капейка не хороший авто???? Выходи по очереди!
    У нас она с самого 0 в семье. Сначало дед ездил, потом батя, потом я с батей и он на ней сейчас дальше катается.
    Я думал что у меня сосед Диман один такой остался, любитель капьи, у него две самые лучшие машины Жигуль первой модели, и Камаз лохматого года. Ему тоже копейка от отца досталась, тока ей уже лет тридцать, если не больше.

  15. #15
    Passat Аватар для Иван_на_Б5
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл., Рамонь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,207
    Спасибо:
    Получено: 23
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    эко я тему то для обсуждения кинул!!! но это все было раньше, когда у нас не было выбора что брать. либо копейку либо билет на трамвай автобус .... чтоб пешком не ходить. а щас при свободе выбора.....???? кто что себе возьмет???!!!!!! за то точно знаю кто и что себе НЕ возьмет. кстати раньше был бы выбор, то все равно машины лучше были-я про немецкие. у знакомого была джетта начала 80-х. так чо скажете что таже копейка или пятерка или что то еще были лучше чем та джетта? ды ну на!!!! на ней за все время ее жизни не было видно следов ржавчины. а на нашей пятерке через 13-15 лет сгнило дно так что домкрат не возможно было подставить-он обязательно в салон норовил вылезти. чо вы не говорите но наши как не умели делать нихрена кроме военной техники так и не научатся.

    и как вердикт: все от нас отстали в производстве стали, всех мы обогнали в чугунолитье!!!
    а живем то мы все равно в гомне
    Passat ADR,AWM,Citroen C5, 08 г, 2.0, GAIII+ были.
    Есть Citroen C5,11г, 1,6Т, GAIII+ и AWT 01 г. FEV

Похожие темы

  1. Китайский автопром 2014
    от Mikke в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 14:35
  2. Можно ли долить отечественный DOT-4 ?
    от mrpas в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •