Всем доброго времени суток!
В поиске ниче конкретного по замене шланга высокого давления ГУР не нашел. В связи с этим выкладываю производимые работы на всеобщее обозрение. Работы проводыл в одно жало

Итак имеем:стоящий на автомобиле текущий шланг ГУР(Насос-рулевая рейка), новый шланг переданный мне за умеренную плату vovaz66 (за что ему Спасибо), а также жидкость для долива.
Да, конечно же еще домкрат, балонник, ключи на 10,14,16,17,22(на 22 желательно головка), молоток и терпение

Начну с самого начала ремонта. Слил из бачка ГУР масло(шприцом, шланг не стал снимать), затем откручиваем головкой на 22 болт крепления шланга к насосу ГУР(к сожалению фото отсутствует), и затыкаем отверстие подходящим болтом(чтоб не выпускать жидкость). Снимаем левое колесо(думаю ненадо описывать как это делается), я делал в гараже и под машину после этого для перестраховки подложил доски с ямы(благо имеются в достаточном количестве). Далее снимаем рулевой наконечник, затем снимаем защиту откручивая гайку на 10(справа),

вытаскиваем пистоны слева за стойкой, я нижний подлезал с обратной стороны и молотком выбивал, для того чтоб вытащить верхний брал защиту и оттягивал на себя, тем самым пистон и выскочил.


Довольно таки неудобно там подлезать, да впрочем как и во многих других местах

Далее ключом накидным на 17( уже забыл, то ли 19), головкой там не подлезть, откручиваем больной шланг, чтоб попольше места было оттягиваем его влево(если по ходу машины, вперед).Тоже очень неудобно, но предупреждал запасаться терпением. Как крутил естественно не снимал, но открученый сфотал


далее перекуриваем и начинаем собирать в обратной последовательности.


затем я поставил на место рулевой наконечник(кожух не ставил чтоб удостоверится в самом конце что течь отсутствует), прикручиваем шланг к насосу(везде не забываем про уплотнительные колечки с обеих сторон трубки, накидываем колесо, наживляем болты, поднимаем вторую сторону(чтоб легче крутить было руль) так как надо прокачать систему, доливаем жидкость, крутим руль примерно по 10 раз в каждую сторону до конца, в общем пока будет бурлить в бачке( следим за жидкостью), затем опускаем машину на колеса, заводим, проделываем ту же процедуру по прокручиванию руля. Затем проверяем нет ли течи из под шлангов, если где то проявилась-подтягиваем. Ставим на место защитный кожух который пропустили при сборке для контроля течи.

Вот собственно и все. Уже 500 км, полет нормальный.

Будут какие замечания, предложения-все учту на будущее

да, забыл на все про все ушло где то часа 4.