Мама,мы все тяжело больны.. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Крайности! Есть еще пример - некоторые по пьяни ездят вполне вменяемо. Может лишение за пьянку отменить?
    Я не знаю, что надо делать... Но запрещать - это самое простое и имеющее наибольшее количество "побочных эффектов" средство. Должен быть другой выход. Я знаю достаточно людей (да и сам такой), которые будут всю жизнь будут ездить в состоянии небольшого опьянения, и за всю жизнь не создадут ни одной аварийной ситуации, и в ситуации, созданные другими, не попадут. И знаю много людей, которые, будучи трезвыми, вытворяют на дорогах такое!....
    Напрашивается мысль, что это что-то типа предвзятости, совкового подхода к проблеме, презумпция виновности, когда человека наказывают, ограничивают в правах, за то, чего он еще не совершил и, возможно, никогда не совершит, но может совершить теоретически. У нас любят позапрещать, что можно, наперед, и устранять последствия проблем - только не любят заниматься самими проблемами.
    Не знаю, в чем дело, но за пять лет в Мексике я ни разу не видел алкотестера нигде, и ни в каком виде. Видел тесты на координацию и реакции (пройти по линии, поднести палец к носу, и т.п.). То есть, ТОЛЬКО индивидуальный подход, и то, только если есть ЯВНЫЕ признаки невменяемости. Но и лишения за это нет, есть большие штрафы. Никому не приходит в голову лишать человека права на средство перемещения, как не приходит в голову лишать кого-то права на орудие труда, например, лопату. Ведь никому в России не приходит в голову лишить крестьянина права на управление лошадью? Это просто все еще атавистическое отношение к автомобилю, как к роскоши которой, с точки зрения классового сознания, можно обойтись.

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Если честно, то Мексика для меня далеко не пример.
    Если честно, Европа для меня - тоже не пример. Потому что я там не был участником дорожного движения. А в Мексике - я такой участник. Для тебя Мексика не пример, потому что ты просто здесь не был, и не ощутил своей шкурой, насколько беспроблемно здесь быть водителем, по сравнению с Россией, да и той же Европой. Минимум проблем со стороны государства и минимум проблем со стороны других водителей. А также минимум проблем со стороны страховых компаний. Мне кажется, о таком балансе раскованности и взаимной ответственности можно только мечтать.
    И я с глубоким сожалением понимаю, что России до такой сбалансированности - еще лет сто воспитываться. Если любовь к бросаниям в крайности вообще не уведет ее куда-нибудь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума... (с) Цой

    Имбецил не знает, что он имбецил, и поэтому тихо счастлив. Такими мы были в развитом социализме, и были счастливы. А сейчас начинаем (только начинаем!) понимать, что бывает по-другому, и как минимум, не хуже... И ощущения счастья уже нет. Но нам кивают на Европу, Канаду, США: у них, мол, еще жестче! А тот ли это пример?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Имбецил не знает, что он имбецил, и поэтому тихо счастлив. Такими мы были в развитом социализме, и были счастливы. А сейчас начинаем (только начинаем!) понимать, что бывает по-другому, и как минимум, не хуже...
    Золотые слова... Наступает прозрение ? )))

    karuselshik, осталось тебе еще "окунуться" поглубже во вражескую армию ( хошь в мексиканскую , хошь в НАТО) для полного понимания какое же это .... (тут должно быть слово немного мягче чем слово "дерьмо") - СА....
    Где проявления имбецилизма в виде: "квадратное катать, круглое носить" и т.п. - являются нормой....причем заметить этот имбецилизм дано не каждому...

  3. #23
    Lupo Аватар для SADOR
    Регистрация
    15.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    198
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik
    B5+,2004г. 1.8Т, AWT, МКПП. HIGL. 1BB.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Люблино
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,213
    Спасибо:
    Получено: 2,203
    Отправлено: 593

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что надо делать... Но запрещать - это самое простое и имеющее наибольшее количество "побочных эффектов" средство. Должен быть другой выход. Я знаю достаточно людей (да и сам такой), которые будут всю жизнь будут ездить в состоянии небольшого опьянения, и за всю жизнь не создадут ни одной аварийной ситуации, и в ситуации, созданные другими, не попадут. И знаю много людей, которые, будучи трезвыми, вытворяют на дорогах такое!....
    Напрашивается мысль, что это что-то типа предвзятости, совкового подхода к проблеме, презумпция виновности, когда человека наказывают, ограничивают в правах, за то, чего он еще не совершил и, возможно, никогда не совершит, но может совершить теоретически. У нас любят позапрещать, что можно, наперед, и устранять последствия проблем - только не любят заниматься самими проблемами.
    Не знаю, в чем дело, но за пять лет в Мексике я ни разу не видел алкотестера нигде, и ни в каком виде. Видел тесты на координацию и реакции (пройти по линии, поднести палец к носу, и т.п.). То есть, ТОЛЬКО индивидуальный подход, и то, только если есть ЯВНЫЕ признаки невменяемости. Но и лишения за это нет, есть большие штрафы. Никому не приходит в голову лишать человека права на средство перемещения, как не приходит в голову лишать кого-то права на орудие труда, например, лопату. Ведь никому в России не приходит в голову лишить крестьянина права на управление лошадью? Это просто все еще атавистическое отношение к автомобилю, как к роскоши которой, с точки зрения классового сознания, можно обойтись.

    Если честно, Европа для меня - тоже не пример. Потому что я там не был участником дорожного движения. А в Мексике - я такой участник. Для тебя Мексика не пример, потому что ты просто здесь не был, и не ощутил своей шкурой, насколько беспроблемно здесь быть водителем, по сравнению с Россией, да и той же Европой. Минимум проблем со стороны государства и минимум проблем со стороны других водителей. А также минимум проблем со стороны страховых компаний. Мне кажется, о таком балансе раскованности и взаимной ответственности можно только мечтать.
    И я с глубоким сожалением понимаю, что России до такой сбалансированности - еще лет сто воспитываться. Если любовь к бросаниям в крайности вообще не уведет ее куда-нибудь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума... (с) Цой

    Имбецил не знает, что он имбецил, и поэтому тихо счастлив. Такими мы были в развитом социализме, и были счастливы. А сейчас начинаем (только начинаем!) понимать, что бывает по-другому, и как минимум, не хуже... И ощущения счастья уже нет. Но нам кивают на Европу, Канаду, США: у них, мол, еще жестче! А тот ли это пример?


    + мильён
    Das Uaz

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Млять... Мне все меньше и меньше хочется возвращаться в Россию...
    Все больше и больше хочется свалить отсюда
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    ТО, получение прав через экзамены - это обязательные вещи!
    По поводу ТО-не согласен.
    Новые,гарантийные машины,обслуживаются у дилеров,как минимум раз в год. Какой ещё ТО такой машине нужен?
    В ПДД оговорена ответственность водителя за техническое состояние авты. Надо только эту ответственность перенести в КоАП,чтоб в случае ДТП из-за технической неисправности водитель нес ответственность за это.
    Может быть тогда с дорог исчезнут вёдра с гайками,разваливающиеся на ходу.

    Наши законотворцы очень часто кивают на Запад в пример того,что там ответственность участников дорожного движения выше,но похоже они никогда не были участниками движения ТАМ.
    ТАМ,где адекватные правила исполняются сами по себе и без напряжения,потому,что вся дорожная ситуация ясна и понятна любому.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Почему российские водители, выезжая в Европу, вдруг становятся законопослушными?
    И дело не в штрафах и угрозе лишения визы...
    Всё дело в хороших дорогах,уместных знаках и адекватной и понятной разметке!
    И нарушать на таких дорогах нечего (ну может быть кроме скоростного режима)
    Умри молодым, но как можно позже.

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    karuselshik, осталось тебе еще "окунуться" поглубже во вражескую армию ( хошь в мексиканскую , хошь в НАТО) для полного понимания какое же это .... (тут должно быть слово немного мягче чем слово "дерьмо") - СА....
    Где проявления имбецилизма в виде: "квадратное катать, круглое носить" и т.п. - являются нормой....причем заметить этот имбецилизм дано не каждому...
    Я все-таки склонен считать, что "квадратное катать" - больше из области антиармейского фольклора. Ну не встречал я подобного за 20 лет службы! А побывал вроде достаточно в разных местах. Если и приходилось бойцам заниматься "неармейскими" делами, то только из-за того, что больше некому было ими заниматься. Но с другой стороны, именно этой универсальностью, умением обеспечить себя без всяких нянек, наша армия и была всегда сильна.
    Так что не надо мне окунаться во вражеские армии. Во-первых, я давал присягу Советской и Российской армии. А во-вторых, комфорт и высокая зарплата в мексиканской и натовских армиях меня не впечатляют. Как цыплят считают по осени, так и об армии судят по результатам. А российскую армию, по большому счету, еще никто никогда не побеждал.
    А насчет имбецилизма в армии... Очень многие воспринимают так те моменты в армии, которые складывались веками. Например, самый простой момент, многочасовое топание строем по плацу - многие, кроме тупости, ничего в этом не видят. Хотя в этом совместном топании заложен глубокий смысл выработки в воинском организме, коллективе, слаженности, взаимоконтроля, взаимопомощи, готовности поступиться своим ради общего, готовности сознательного подчинения, готовности принять управление на себя, и так далее, и так далее, и так далее.... стойкости и выносливости, наконец.
    Так что за нашу армию я порву...
    И, если бы ты видел, как уважительно начинают относиться иностранцы (и америкосы в том числе), когда узнают, что я офицер российской армии!
    Так-то вот... Нас, русских, западная пропаганда и купленные западом СМИ и Комитеты, приучили чуть ли не ненавидеть свою армию... А они, между тем, ее очень уважают и одновременно боятся. И, не находя смелости столкнуться лицом к лицу, стараются всячески ослабить изнутри, стараясь, прежде всего, разорвать главный источник силы - связь армии с народом. ЭТО - ГЛАВНАЯ НАША СИЛА, именно призывной способ комплектации!! Не танки, самолеты и автоматы, а именно это! Как люди не могут понимать такой элементарной вещи? А нам отворачивают морду в сторону и убеждают, что нет, посмотрите, что творится в армии, вот будет заменена связь с народом на деньги - все будет хорошо... Не будет хорошо! Будет красивая, укомплектованная, обученная армия, но не имеющая главного - БОЕВОГО ДУХА. Как в американской армии. Так что, не "сорвалась" военная реформа в России, а вовремя одумались. Или взяла верх группировка, работающая на Россию, а не на Запад.
    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    Почему российские водители, выезжая в Европу, вдруг становятся законопослушными?
    И дело не в штрафах и угрозе лишения визы...
    Всё дело в хороших дорогах,уместных знаках и адекватной и понятной разметке!
    Все это верно... Но главное - это то, что там отсутствует неадекватность, непредсказуемость, эгоистичность, упертость, озлобленность других участников движения. И отсутствие перечисленного просто не мотивирует на проявление этих качеств у нас, россиян. Простой пример: здесь многие писали, что любят покататься по пустому ночному городу медленно, расслабленно, думая о чем-то хорошем, поскольку на пустых улицах ничто не напрягает... Вот похожие ощущения от ненапряжности европейских дорог, делают из наших водителей плюшевых мишек. ))
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карел_age21 Посмотреть сообщение
    (ну может быть кроме скоростного режима)
    Ну естественно можно получить штраф !Тута превышение свыше 3кмч чревато штрафом,тем более на русских номерах
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    далой больных с дорог!

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,399
    Спасибо:
    Получено: 1,568
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    далой больных с дорог!
    тебя уже вернули домой
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    тебя уже вернули домой
    и тебя вылечат(С)

    --- Добавлено чуть позже ---

    САХА, ой! тысячный ты наш)))))))))))))))))))
    ФЛУДЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А насчет имбецилизма в армии... Очень многие воспринимают так те моменты в армии, которые складывались веками. Например, самый простой момент, многочасовое топание строем по плацу - многие, кроме тупости, ничего в этом не видят. Хотя в этом совместном топании заложен глубокий смысл выработки в воинском организме, коллективе, слаженности, взаимоконтроля, взаимопомощи, готовности поступиться своим ради общего, готовности сознательного подчинения, готовности принять управление на себя, и так далее, и так далее, и так далее.... стойкости и выносливости, наконец.
    Аааа... вон оно чЁ...
    Это откуда такое видение процесса? Из окна кабинета командира роты или окна кабинета замначштаба?
    А процесс чистки картошки размером с горох тремя бойцами в количестве трех ванн, что вырабатывает - усидчивость?
    А приготовление пищи на техническом вазелине, вызывающем изжогу и гордо величаемым "комбижиром" вырабатывает готовность бойцов питаться непереработанными нефтепродуктами в случае войны?
    Все правильно, эти проблемы - командира роты (тем более замначштаба) не ...бут (не волнуют) - он "питается" из другой кастрюльки - из офицерской.

    Точно так же не ...бут (не волнуют) высоких чиновников проблемы "крестьян" - всякие "ноль промилле", очереди при обмене прав, высокая квартплата, плохая медицина, и прочие, прочие, прочие проблемы. Они "питаются" из другой кастрюльки.

    Из депутатского окошка видется , что очереди при обмене прав сплачивает народ, вырабатывает чувство локтя, выносливлсть; плохое медицинское обслуживание приспосабливает к выживаемости во время войны; отсутствие уверенности в завтрашнем дне отлично вырабатывает пох...изм (равнодушное отношение) к собственному имуществу в случае войны, готовность поступиться своим ради общего; проживание в плохих жилищных условиях вырабатывает приспособленность к жизни в землянке на случай участия в партизанском движении; чмырение ментами прохожих на улице вырабатывает готовность сознательного подчинения и так далее, и так далее, и так далее....

    Именно этим и силен русский народ, именно потому , что мы всегда так жили ( в дерьме) - поэтому нас и нельзя было победить... ну и армия помогала народу...)))

    Сравнение замначштаба и депутата, срочника в армии и "крестьянина" в гражданской жизни конгруэнтно ? )))
    Или надо разжевать по другому?

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Аааа... вон оно чЁ...
    Это откуда такое видение процесса? Из окна кабинета командира роты или окна кабинета замначштаба?
    Поясню... Я в кабинете провел, даже будучи ЗНШ, процентов 20 всего служебного времени. А служебное время было не с 8.00 до 18.00, а с 5.30 до 22.00, а то и позже. Если бы не нужно было заниматься с секреткой, списанием и написанием заявок на всякие ЗИПы, и заниматься планированием вместо НШ - мне кабинет был бы не нужен.

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    А процесс чистки картошки размером с горох тремя бойцами в количестве трех ванн, что вырабатывает - усидчивость?
    А приготовление пищи на техническом вазелине, вызывающем изжогу и гордо величаемым "комбижиром" вырабатывает готовность бойцов питаться непереработанными нефтепродуктами в случае войны?
    Не забывай, что я этим всем занимался пять лет в училище, а не два, как срочники. Если ты думаешь, что курсантам проще, чем срочникам - могу тебя разочаровать. Наоборот, вдвое сложнее. Та же срочная служба, плюс учеба. Хотя, возможно, что кому-то не хватает именно этих трех лет разницы, чтобы понять, что это не издевательство командиров над рядовыми, а просто именно на такую картошку хватает военного бюджета. Были времена - и такой картошки не было.
    Хотел генерал, комдив, добыть картошечки у коммерсантов для дивизии на бюджетные деньги, да был грубо кинут... Пришлось ему застрелиться в кабинете, чтоб честь сохранить. Оказывается, еще и для этого кабинеты бывают предназначены.

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Все правильно, эти проблемы - командира роты (тем более замначштаба) не ...бут (не волнуют) - он "питается" из другой кастрюльки - из офицерской.
    Не передергивай. На боевом дежурстве мы жрали тот же комбижир, что и солдаты. Да еще и меньше солдатской пайку брали, потому что дома жрать нечего было, часть ее домой увозили. Ну а вне боевого дежурства - извиняйте. Роту домой на прокорм не приведешь.

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Или надо разжевать по другому?
    Ты лучше не "разжевывай", повторяя бездумно штампы, о которых и так все знают, а подумай, почему так все происходит. Почитай что-нибудь, если самому в голову ничего нового не приходит.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #34
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    просто именно на такую картошку хватает военного бюджета.
    Вот тоооочно так же чиновники (депутаты) обьясняют плохую медицину (коммуналку, образование и т.д.) - только на такую хватает бюджета нашей страны.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    служебное время было не с 8.00 до 18.00, а с 5.30 до 22.00, а то и позже
    Вот тооочно такие же слова все граждане нашей страны слышат от наших чиновников (депутатов) - "мы даже по ночам радеем за ваше благополучие".

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    На боевом дежурстве мы жрали тот же комбижир, что и солдаты.
    Ельцин тоже пару раз на троллейбусе ездил , после этого он разве стал ровней "крестьянину"?



    Алексей , вот судя по предыдущим постам я понял, что тебе не нравятся большинство социальных институтов Россиии : медицина, образование, силовые структуры, культура, массмедиа и прочее - все они идут не по правильному пути развития , вот только армия тебе нравится - она идет по правильному пути.
    Переведя на понятный армейский язык : вся рота (страна) идет не в ногу, а толко один тормоз (армия) в ногу... Где логика?



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    подумай, почему так все происходит.
    А че думать , я знаю - "воруют-с"...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Почитай что-нибудь, если самому в голову ничего нового не приходит
    Что почитать? Фантастов-конспирологов, вдохновленных пол века назад на очередные виток фантазий сочиненным между делом "планом Даллеса"?
    Я и сам могу конспирологический версий накидать сколько угодно на любую тему... не интересно...

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    ицилопы уже на подходе
    ЙАЦЕЛОП - он же полицай., или проще полицейский. Скоро будет у нас ПОЛИЦИЯ, было бы смешно если не было так грустно.

    А мы (народ) бесспорно пацаки на плюке... И радуемся радуемся...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Крайности! Есть еще пример - некоторые по пьяни ездят вполне вменяемо.

    Вот из-за НЕКОТОРЫХ этих товарищей, мы хороним наших сограждан, чуть ли не каждый день. И ещё больше в будующем из-таких которые допускают вообще такие мысли как, "типа ну я знаю людей кот по пьяне ездять вменяемо....."

    Ездят они вполне вменяемо, но тормозят и принимают решения со смертельной задержкой, опытные трезвые водители бывает не справляются а тут выпил типа и все норм...

    Думайте о чем говорите люди добрые!

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Алексей , вот судя по предыдущим постам я понял, что тебе не нравятся большинство социальных институтов Россиии : медицина, образование, силовые структуры, культура, массмедиа и прочее - все они идут не по правильному пути развития , вот только армия тебе нравится - она идет по правильному пути.
    Переведя на понятный армейский язык : вся рота (страна) идет не в ногу, а толко один тормоз (армия) в ногу... Где логика?
    Логика в том, что ты читаешь, что написал я (если читаешь), а воспринимаешь то, что сидит у тебя в мозгу. Как в кривом зеркале. Это ТЫ не любишь российскую медицину, российское образование, российскую армию, и тебе хочется, чтобы остальные не любили. Ты путаешь мою душевную боль с ненавистью, которую ты, стараясь быть вежливым, называешь "не нравится".

    Я уже весь форум исписал, что советская медицина как система (и то, что от нее осталось) - эффективнее, чем западная страховая. Просто ее развалили, и воровство - это следствие развала, а не причина. Оазис советской медицины остался на Кубе - туда империалисты ездят лечиться.

    Советское образование как система, пожалуй, вне конкуренции. Западные школы и институты только делают вид, что учат, хотя никогда в этом не признаются и будут везде трубить, что Гарвард - лучший.

    Про армию я тебе все сказал.

    Почему все так? Потому что маленькая Куба оказалась им не по зубам, или просто связываться не захотели. А Россия - встала поперек горла.

    За "вот точно так же..." я могу тебе сказать только "ДА ПОШЁЛ ТЫ!!..."

    Цитата Сообщение от Lenin Посмотреть сообщение
    Ездят они вполне вменяемо, но тормозят и принимают решения со смертельной задержкой, опытные трезвые водители бывает не справляются а тут выпил типа и все норм...
    А ты не думал, что можно принимать решения пусть и с задержкой (хотя, эти задержки у разных людей ох какие разные), но заранее? Некоторые принимают решения по состоявшемуся факту. А некоторые просчитывают возможные ситуации на несколько ходов вперед, и если есть вероятность "принятия решения" - просто перестраховываются заранее.
    Если тормозят с задержкой - это УЖЕ невменяемо. А я говорил о вменяемой езде.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Aleks73, извини, погорячился...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #37
    Заблокирован
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    39
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение

    А ты не думал, что можно принимать решения пусть и с задержкой (хотя, эти задержки у разных людей ох какие разные), но заранее?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Aleks73, извини, погорячился...
    Привет соотечественникам!

    Очень конечно интересное мнение)) только мне с трудом вериться когда ситуация доли секунды, и по не зависящим от тебя обстоятельствам, да едешь под лёгким шафе, типа никому не мешаешь, посмотрел на право-налево НУ никого, заранее принял решение еду прямо, никому не мешаю, а ТУТ БАЦ грузовик, или встречка с упр не справилась, или еще что из-за поворота кот. не просматривается как нужно, как можно заранее спрогнозировать неизвестное и внезапное???? КАК? Тем более на несколько ходов вперёд? Если только шаманы пустыни Сонора не помогают тебе)))

  18. #38
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение

    Что почитать? Фантастов-конспирологов, вдохновленных пол века назад на очередные виток фантазий сочиненным между делом "планом Даллеса"?
    Я и сам могу конспирологический версий накидать сколько угодно на любую тему... не интересно...
    Ну почитай например про Американскую армию, когда она была призывная написанную американцем - Мак Химэн. ТРУДНО БЫТЬ СЕРЖАНТОМ - понятно, что она написана с юмором, но ни чем не отличается от нашей.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Ну почитай например про Американскую армию, когда она была призывная написанную американцем - Мак Химэн. ТРУДНО БЫТЬ СЕРЖАНТОМ
    Книга написана в манере известных всему миру "Похождений бравого солдата Швейка" Я. Гашека. Рассказ ведется от лица простого деревенского парня, призванного в армию, добродушного и непосредственного в своих восприятиях и чувствах. Он честен и бескорыстен, но как раз это и не нужно его начальству.
    Автор создает яркие образы чиновников в военной форме, карьеристов, пьяниц и разгильдяев. Запоминаются сержант, заботящийся о благополучии в части по состоянию казарменных уборных
    Вот такой текст написан во ВСЕХ аннотациях к книге Мак Химэна "Трудно быть сержантом". Это правда?!?

    Ну... в знак ответной признательности могу посоветовать изучить все перепетии, тонкости гражданской войны в России и отношения различных участвующих в ней воюющих сторон по книге А. Гайдара "Бумбараш"... )))

    http://www.youtube.com/watch?v=cydc2...eature=related

  20. #40
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну и что? Что ты мне ответил?
    Ты сам и подтвердил привдя пример еще и Швейка. То есть во всех армиях - был моразм, а не только в нашей - не было бы его - не писали бы про это в книгах юмористы-сатирики.
    А то видишь ли в нашей полный пипец - а них там все зашибись.
    Много мы реально об этом знаем - только по репортажам корреспондетов типа там Боровика и тп, которые разумеется не знают поднаготной, а видят то что им показывают.

    Хорошо - возьмем более современную америкосовскую армию - по фильмам - "Солдат Джейн" - где над "молодой" Деми Мур - издевался как бы законными способами(другими было нельзя так как знал что не простая цаца, а был простой парень?) Сержант, почти как наше КМБ - ну у меня по крайней мере было - вроде ни чего незаконного - а задрачивали по полной Сержанты. Выжили и потом сами когда сержантами приехали на КМБ к молодым так же их гоняли.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2595
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 08:37
  2. Все, можете поздравлять!
    от Тамбовский Волк в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 00:44
  3. Ну почему все по мелочи, но одновременно?!
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 12:08
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 10:41
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •