Купил V6 4-motion и чето не рад (( - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Россия, Сочи
    Возраст
    44
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorjek Посмотреть сообщение
    окей, чуть позже,
    На сколько позже то?

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iles Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.
    При повороте руля слышен этакий скрипо-свист, то есть не совсем свист, и не совсем скрип, а что то среднее. - Что может быть? ГУР? Ремень? Рейка?
    Не знаю как там на два и восемь всё устроено, но на моём бывшем 1.9 тди при таких симптомах это мёртвый ремень или его натяжитель. Ничего серьёзного вообщем. Врятли рейка, врятли гур. Привод на гур это я думаю.

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Россия, Сочи
    Возраст
    44
    Сообщений
    131
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак пришли с exist:

    Кронштейн виско-муфты - VAG
    Виско-муфта - JPGroup
    Натяжитель ремня - INA
    Ремень - Lemforder
    Фильтры масло\воздух

    Разобрал вчера морду.
    Кстати - тут на форуме обсуждалось - можно ли перевести морду в сервисное положение не снимая полностью радиатор - подтверждаю - можно, снимается только верхний патрубок и правая (по ходу движения) фара, после чего радиатор немного вытаскивается вверх и на себя и далее немного поворачивается против часовой стрелки (вот тут фара мешает) чтобы нижний патрубок вместе с датчик "попал" в вертикально-овальную "дырку" в телевизоре и в таком положение он выходит, после чего его можно просто "развернуть" и положить на пол, предварительно чем то уперев (ящиком каким-нибудь).

    Далее, морду разобрали, сняли ремень, добрались до кронштейна виско-муфты - прокручиваем ее - вроде не шумит, ну думаем - может под нагрузкой ремня начинает шуметь, приговариваем ее по любому к смене, и тут случайно дернули шкив кондера - вот тут то как раз и загудело ((( В голове сразу цифры - за кроштейн отдал 7600, а дело то все в подшипнике за 1000 рублей ((( Обидно было, но было уже 2 часа ночи, отложили на сегодня, так как подшипника ночью все равно не найти. Сегодня утром, благодаря данному форуму узнал размеры подшипника не снимая самой муфты (съемника так же не было), ринулись на рынок, на удивление нашел там NSK подшипник нужного размера, ну съемник купили.
    Приезжаем домой, снимаем муфту, выбиваем подшипник, ставим новый, одеваем ремень - а он сцука оказывается короче!!!! Новый ремень, бьется по каталогу как на 2.8 двигло - а не подходит ((( оставляем старый, благо он реально оказался еще жив.
    Далее.. вроде уже пора все собирать обратно, но чет смотрю я на радиаторы, и рука не поднимается так просто их взять и обратно поставить, решили промыть. Так вот - знали бы вы как долго мы потом гараж отмывали от всей той хрени, что вымылась с радиаторов!!!!! Это просто пипец, я в реале вахал. Так что крайне рекомендую нет-нет до заглядывать в них.

    Далее, радиаторы помыли, на место поставили, морду собрали - заводим - плин - все так покайфу шелестит, что я уже не думал о напрасно потраченных 7 штуках (ну реально обидно было).
    Но...... машинка стоит заведенная, мы попутно убираемся в гараже, и тут я чувствую что шум потихоньку так нарастает, не то чтобы гремит как раньше, но и тихим его тоже не назовешь, смотрю дальше, температура 90, работает машинка так минут 25-30, звук остается, не увеличивается, не уменьшается.
    Открываю капот - начинаю прислушиваться к головкам блока - на стороне что у воздушного фильтра - все тихо, на стороне у АБС - под крышками явный шум, не грохот, а что то среднее между постукиванием и просто "шумом".

    Вопрос - на что я теперь попал?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Купил кпк + gps. Вопрос к Орлу!
    от Vasilich в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 16:21
  2. Купил В5 а номер на зад повеситьне могу!!!!
    от kirill в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 10:30
  3. Купил диски Р17 и резину для Клипса...
    от diman23 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 16:09
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:13
  5. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •