Подозрительный продавец
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подозрительный продавец

    Всем добрый день! Пока ещё не стал счастливым обладателем пассата, но думаю что мой вопрос будет уместен, ибо он как раз о покупке оного.

    Ситуация следующая. Выбрал себе пассат 98-го года, который очень мне пригляделся. Сначала маленькое подозрение вызвал пробег, 120тыс., но поскольку я в автомобильном мире новичок (имею опыт пока только с ауди-100 87го года, устал по сервисам ездить уже чтобы она ездила)))) то закрыл глаза. Описание машины внушало доверия:
    Без единой аварий !!! В России с 2001года из Германии. ПТС-выдан таможней. Гаражного хранения. Автомобиль проходил регламентное техническое обслуживание своевременно. Мультируль, подогрев сидений, омыватель фар, ксенон...Чистый не прокуренный салон.Прекрасный внешний вид и техническое состояние. Гарантия юридической чистоты. Автомобиль по бездорожью не ездил, эксплуатировался только в городских условиях. Имеются полный комплект ключей,вся документация, инструкции..Продаётся в связи с покупкой нового авто....
    Позвонил, немного поговорил, продавец говорит всё идеально и т д реально, приезжайте смотрите. В итоге вот собираюсь на днях поехать с выездным экспертом (5000р.) чтобы он всё там посмотрел и оценил. НО спару часов назад что-то надоумило вбить номер продавца в ядекс и... вывалилась кучка обьявлений (большинства страниц уже не существовало, но в строчках поисковика ещё сохранились), где этот же продавец, "в связи с покупкой нового авто...." давал обьявления других машин. Текст ВЕЗДЕ почти одинаков, разные лишь предложения непосредственно по комплектации. В некоторых обьявлениях имя другое, но номер тот же. Фотки машин - многие в том же месте, в котором и пассат на который я позарился.)
    В усмерть заинтригованный я начал копировать в поисковик куски их текста описания, и вылезло ещё больше обьявлений на разные машины.

    Подскажите пожалуйста чем это всё пахнет? Это перекупщики или просто развод? Насколько можно доверять ему, ведь быть может они просто продают машины говоря что он типа "единственный хозяин, купил новую машину и эту продает" для того чтобы лучше продавалось?
    Очеь надеюсь на подсказку, очень не хочется потерять деньги и нервы.

    Вот обьявление кстати http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=2268572
    Вот яндекс по этому номеру тел.
    А вот самое интересное, яндекс по куску обьявления

    Заранее благодарю за помощь и извиняюсь, если написал не в тот раздел.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Забыл добавить, может тоже важно. При разговоре по телефону спрашивал у него как и что будем делать если меня всё устроит, он сказал что-то о предоплате, мол когда поедем снимать с регистрации и т п оставишь "тысяч 5-10" как предоплату, типа мало ли он впустую съездит. В принципе всё обьяснимо, просто мало-ли он вот так по 5-10 штук себе и зарабатывает на хлеб...)))

  2. #2
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я бы даже смотреть не поехал...
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Никаких предоплат, а по сути перекуп обычный. Скорее всего подшаманенное гумно
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А если эксперты-оценщики скажут что с ней нормально всё? Какие камни можно ожидать при покупке, например я слышал что сейчас "модно" продавать машины кредитные или залоденные в банке? Насчет подшаманенного гумна - в чем оно проявиться может?

  5. #5
    Passat Аватар для Петрсергеичъ
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,412
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 37

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
    А если эксперты-оценщики скажут что с ней нормально всё? Какие камни можно ожидать при покупке, например я слышал что сейчас "модно" продавать машины кредитные или залоденные в банке? Насчет подшаманенного гумна - в чем оно проявиться может?
    Это Перекупщик.
    Эксперт оценщик ничего тебе не скажет определенно. Если машина понравилась - подвези его к специалисту которому доверяешь и оцени состояние двиг., коробки и кузова. Такому пробегу я не верю.

  6. #6
    Phaeton Аватар для александр84
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО м .варшавская. Vag-com имеется.
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,538
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
    Без единой аварий !!! В России с 2001года из Германии.
    ну вощем все стандартно не бит не крашен 100%))) а вообще кислая тема поищи что нибудь еще ....
    пежо 307 на мешалке opel corsa d 1.4

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Копал интернет сегодня, оказалось это некий "автотехцентр Эла" http://www.ela.ru/ . Отзывы - 50 на 50. Сегодня позвонил ему и решил "взять на понт", задавал вопросы о машине, сколько у него машина и т п (а он же не знает о какой именно машине я говорю, поэтому выкручиваться пытался что он года полтора на ней (она в России по описанию с 2001го и у неё 1 хозяин всего)). В итоге я спросил прямо - не много ли у него машин, которые он продаёт для покупки нового авто? Через пару диалогов он всё-таки рассказал что перекупает их и... ПРОДАЁТ ДЕШЕВЛЕ!))) Эдакий Робин Гуд.
    Завтра пообзваниваю ещё есколько вариантов, если не получится встретиться - съезжу к ним туда, погляжу что да как.

  8. #8
    Phaeton
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    выхино
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,229
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
    . ПРОДАЁТ ДЕШЕВЛЕ!))) Эдакий Робин Гуд.

    Даже не вздумай покупать машину в таких злачных местах ,посмотри лучще здесь https://passatworld.ru/forumdisplay.php/61

  9. #9
    Pointer
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошую машину быстро не найдешь. Процесс долгий, месяц, а то и больше, как повезет и как терпения хватит (как на рыбалке ).
    Объявления, где было много хозяев, явно занижена цена, ошибки по тексту, продают люди не ясной национальности, фото не соответствуют действительности и др. лучше сразу отметать и не тратить время.
    Фразы типа: 100000 тыщ пробег реальный, не крашена, не бита - для таких лет (машины старше 7-10 лет) - это блеф (считай вранье). Ни один нормальный немец(если он не РобинГуд) не продаст русскому Ивану машину, если он не выжал из нее все свои потраченные не нее дойчмарки.
    Обычно за год люди наезжают тыщ 20-30, какие-то элементы всегда есть крашеные и не родные. При фильтре машин надо это помнить, а если приглянулась - то это хороший повод для торга.
    Таким образом, почти идеальная машина должна отвечать следующим требованиям:
    Документы: ПТС-только оригинал, и если пригнанная - то выдан таможней. На машине должны присутствовать все номера и наклейки с VIN, включая наклейку в багажнике.
    Хозяева по ПТС не более двух, т.к. если авто хороший, то он обычно по рукам не ходит. Обычно люди ездят на одном авто по 3-5 лет, если больше, то это только плюс.
    Личность крайнего по ПТС хозяина (машины продающиеся по доверенности лучше сразу отметать- перекупщики или криминал) Мужчина лет от 40-45 (лучше старше) или женщина с таким мужчиной, который купил ее (машину) лет 3-5-10 назад у перегонщика или перегнал и сам ездил. Так как это человек в возрасте и при деньгах соответственно (а лет 3-5-10 назад цена авто дороже была), то можно надеяться, что машины обслуживалась, ней не жгли по трассе за 200 км/ч (как это бывает с мажерной молодежью), вобщем ездили аккуратно и берегли для вас.
    Салон и кузов у таких владельцев может иметь неопрятный вид, это не главное (сами пропылесосите и намоете ) - это еще один повод для торга.
    По техническому состоянию с таким хозяином должно быть за год-два-три (настораживает если все поменял, все новое и... продает): заменен ГРМ со всеми сопутствующими, сцепление (у заводского ресурс говорят 200 000 - 250 000), какие-нибудь элементы подвески (лучше все ), по двигателю, говорят, к таким годам на 1.8 нужно менять масляный насос - признаки: плавает ХХ, дизельный звуг при работе двигателя - это, кажется, основное. Если нет, то можешь и сам все потом сделать, а недостатки - повод для торга
    Естественно должна быть родная крыша, стекла примерно совпадать по году.
    Вот, кратко. Вообще в сети на эту тему много советов можно найти.
    И наконец, такие машины пока еще видно по старым номерам типа: 90, 77, 97 и т.д. Сам свою так искал

  10. #10
    Pointer
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    21
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mishka 555, сейчас посмотрю, спасибо. В итоге съездил я туда, предварительно созвонившись и предупредив что мы едем смотреть пассаты. Но чудеснейшим образом когда мы приехали они эти пассаты не нашли, оказалось что их уже продали, и предложили посмотреть что-нибудь вместо. Ну... тем лучше, значит возможность купить г...о значительно уменьшилась.))
    оффтоп (поскольку тема в принципе закончена). Ещё заехал в другой салон, пассат 2000г. (вот ссылка про запас http://carsguru.net/used/1523405/view.html ), как-то она... ну не стоит она денег, которых за неё хотят. По кузову внешне - есть несколько царапинок, да, но это в принципе нормально, 10 лет как никак, а вот в салоне есть и покрупнее косяки. Например отломана пимпочка, регулирующая боковые зеркала (менеджер сказал правда что она 200р стоит, но все равно неприятно), + где люк , там где тканевая отделка крыши заворачивается у люка - неслабая такая протертость или дырка.
    Скинуть он сказал что сможет максимум 5000...
    Проехаться не дал и даже не дал ключ вставить и провернуть чтобы проверить работу всяких дворников и стекол (это ведь и не на заведенном двиге можно делать, главное включить), сам нас прокатил по территории стоянки и всё.
    В общем финалом стало то, что я с внешней стороны водительской двери пошевелил часть ручки где личинка замка чтоит... и она спокойненько так вылезла вместе с личинкой!!! =) Менеджер этот, когда сделал так же и замок остался у него в руках невозмутимым тоном заявил: "Та ладно, сами на клей посадите и нормально всё будет"... Я прям даже в осадок выпал и мы быстро ретировались. Вот так вот...
    п.с. - салон фирмы "МИГ-авто", может кому пригодится информация.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeleniiglazz Посмотреть сообщение
    И наконец, такие машины пока еще видно по старым номерам типа: 90, 77, 97 и т.д. Сам свою так искал
    Ну это на любителя! Это говорит о том, что машина минимум 5-6 лет по РФ ездила. Это скорее труп, чем машина. И не факт, что 5 лет назад не была восстановлена после сильной аварии.
    ИМХО идеальный вариант - 3-5 летка из Германии. А искать б5 в идеальном состоянии - это задача не из простых. 99 из 100 - трупы


    Savitri, по теме, я бы даже не смотрел. Полно других предложений! ИМХО не трать свое время! Перекуп взял ее наверняка как минимум на 10-20% дешевле, чем продает. Вдумайся, что это за дрова
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #12
    Phaeton Аватар для толстый
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Россия, Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,323
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Ну это на любителя! Это говорит о том, что машина минимум 5-6 лет по РФ ездила. Это скорее труп, чем машина. И не факт, что 5 лет назад не была восстановлена после сильной аварии.
    как страшно жить

    --- Добавлено чуть позже ---

    не факт, что твоя, что ты купил выше рынка, не была такой же, как те, что в РФ всю жизнь
    Я узнал и понял ! Попробовал и не смог забыть !

  13. #13
    Passat Аватар для sergey-25
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    1,810
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
    В итоге я спросил прямо - не много ли у него машин, которые он продаёт для покупки нового авто? Через пару диалогов он всё-таки рассказал что перекупает их и... ПРОДАЁТ ДЕШЕВЛЕ!))) Эдакий Робин Гуд.
    Нормальный мужик Побольше бы таких ! Хоть с такими научимся нормально машины выбирать. Эти Робин Гуды умудряются хлам впаривать по космическим ценам.А то, всем халяву подавай, на блюдечке с голубой каёмочкой. Надо иногда и понапрягаться , и подумать хоть иногда... Хотя некоторым проще умереть ,чем начать думать.
    Пассат 98 года, 1.9тди 90 л.с. - ПРОДАН
    A6 Avant TDI 2.7 V6

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
    не факт, что твоя, что ты купил выше рынка, не была такой же, как те, что в РФ всю жизнь
    Факт... Я искал не по принципу дороже - значит лучше, а по состоянию. Я видел массу других вариантов, в "фоновом" режиме пол года искал В хорошем состоянии были только немцы... У нас нет условий для нормального содержания авто. Убитые дороги с ямами и швами - убитая подвеска - пол беды. Сюда еще скрипящий салон и т.д. Убогое топливо, как правило наплевательское отношение к обслуживанию и экономия на семечках, суровые погодные условия и реагенты. По-моему этого более чем достаточно, чтобы не брать машину, которая прошла по РФ больше 50 000 км.
    Просто понятие хорошего состояния у всех свое...
    Я на своем опыте знаю, какой привозишь машину из Германии и что с ней происходит за 3-4 года в РФ. При том, что я никогда не экономлю и все делаю даже раньше регламента
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  15. #15
    Polo Аватар для wertual-s
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    275
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я всегда думал что в автосалонах по продаже б\у авто, найти что-либо стоящее не реально. В а/салоны сдают всякий хлам, который сами продать не могут, имхо хороший авто находит своего хозяина относительно быстро.
    продан VW B5+ 2004 гв, AWT, АКПП, седан. WVWZZZ3BZ5P028973

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertual-s Посмотреть сообщение
    Я всегда думал что в автосалонах по продаже б\у авто, найти что-либо стоящее не реально. В а/салоны сдают всякий хлам, который сами продать не могут, имхо хороший авто находит своего хозяина относительно быстро.
    Бывают исключения, но редко. Как правило - да, берут что подешевле, где побольше пробег, но внешний вид более-менее свежей машины. Пробег скручивают, полируют, подшаманивают и продают как идеальное авто с пробегом 30 тыс.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #17
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 191

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
    (вот ссылка про запас http://carsguru.net/used/1523405/view.html ),
    бугога! Я бы даже по фото не поехал его смотреть... "Колхоз-кастомз" одна сеточка на дефлекторах обдува чего стоит ))
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    бугога! Я бы даже по фото не поехал его смотреть... "Колхоз-кастомз" одна сеточка на дефлекторах обдува чего стоит ))
    о чем и речь! В Германии таким не занимаются. И фонари такие стремные не ставят
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  19. #19
    Golf Аватар для Skipjack
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    44
    Сообщений
    740
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 91

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
    http://carsguru.net/used/1523405/view.html
    Легкосплавные диски (R14)
    VW PASSAT B5+ Variant 2002 1.8Т AWM Tiptronic

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
    пассат 2000г. (вот ссылка про запас http://carsguru.net/used/1523405/view.html ), как-то она... ну не стоит она денег
    год назад такую же за те же деньги брал, но без косяков (кроме царапин по борту)
    главное - состояние ходовой и движка

    --- Добавлено чуть позже ---

    "регулировка руля в одной плоскости" и "диски на 14" порадовали ))))
    было 4 пассата...525

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подозрительный звук, вой
    от ФольцFolz в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 00:16
  2. Подозрительный треск
    от pitos в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 16:17
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:26
  4. подозрительный звук
    от висагинас в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 12:00
  5. Подозрительный звук при повороте
    от МихаилК в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •