B5+ опять про климат и немного про лобовуху. Прошу HELPа, так сказать, на и порадуйтесь со мной.. )
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию B5+ опять про климат и немного про лобовуху. Прошу HELPа, так сказать, на и порадуйтесь со мной.. )

    Доброго!
    Итак, машина Passat B5+ TDI 2005 г.в.
    Перво-наперво поплачусь - кондиционер в пробках задул теплым (блин, звучит даже неприятно, а я так езжу!), на ходу же все было нормально.
    Сначала загрешил на фреон (машина полтора года из Германии, где ездила до этого около 3 лет, фиг знает, заправлялась или нет) и фильтр внутрисалонный заодно заменил.
    Не помогло. Мало того, фреон менял на Самаркандском бульваре, так после замены стало вообще фигово - дует только теплый воздух.
    Там же обнаружили, что не крутится вентилятор второй (если смотреть на капот спереди, то левый), так понимаю, что электровентилятор для кондиционера как раз.
    Мне наговорили про давление, что много залить не могут, иначе при высокой температуре нехорошо будет, давление будет большим и все будет отключаться..
    Ну, уехал, посмотреть, чего будет.
    Первым зародился вопрос (нах я сюда поехал.. До этого дул же холодным, хоть пока ехал..) - а нормально ли давления в системе охлаждения, краем уха читал, что может не работать из-за недостаточного давления.
    Предохранители проверил, Все 30-А живы.
    Если вентилятор крутануть - крутится и останавливается, т.е. вроде внутри ничего не разрушено.
    Реле смотреть какое - не знаю, база знаний мертва (ну или не нашел, извините), так что - прошу помощи и рекомендаций, куда и к кому можно ехать, или расскажите, чего и где смотреть, ошибки сниму завтра.
    Про чистку между радиаторами знаю, буду делать в понедельник, но все равно морду снимать, если не поможет - хочу быть подкованным.
    Заранее спасибо.

    Немного о хорошем.
    Ремонтировался по мелочам в конторе на Волгоградке "РОндо Гранд Моторс", не без проблем, но ребята все исправляют за собой, если нашел.
    В принципе, к ним и поеду в понедельник, если не насоветуете чего пограмотнее, я в ЮВАО.

    Лобовуху менял месяц назад (камень на МКАДЕ словил, причем со встречки) в СЕН-ГОБЕН АУТОВЕР РУС (они как раз специализируются на лобовых стеклах).
    Нареканий нет - все грамотно и деловито, рекомендую

  2. #2
    Lupo Аватар для serg1974
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    г. Балашиха
    Возраст
    50
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вентилятор электрический должен ОБЯЗАТЕЛЬНО включаться при включении кондиционера! Если не включается, то и холодом дуть не будет.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT АКПП 2004 Toyota Land Cruiser Prado 150 Series Рестайлинг 2

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dzutte,меняй вентилятор и будет счастье.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  4. #4
    Polo Аватар для ydlion
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Россия, Удмуртия, Каракулино
    Возраст
    49
    Сообщений
    309
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотри еще разъемы провода идущего на электромуфту, их 2. У меня косяк был в них (окислился нижний)
    Touareg R5 2.5 TDI BPE 2008 (Passat B6, 2009, 1.6, BSE, Passat B5+, 2002, 1.8t, AWT, Passat B5, 1998, 1.8t, AEB, проданы)

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Под рулем (почти в ногах) стоит отдельный БОЛЬШОЙ предохранитель на вентилятор - проверь его

Похожие темы

  1. Опять про климат..
    от Trojan в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:13
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 11:42
  3. {OFF} Немного про вольво.
    от Drek в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.03.2006, 19:14
  4. Немного про фары
    от Сергей_Р в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 19:02
  5. ВОПРОС ПРО КЛИМАТ
    от Просто так в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.10.2005, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •