Помогите советом
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Счастье Помогите советом

    Имеется магнитола Sony с 1 линейным выходом. Хочу купить саб, 4-х канальный усь и колонки. Два канала мостом на саб, 2 канала на колонки. Подскажите плз, можно ли сделать так: запитать усь от линейного выхода, а от него саб и колонки, или нужно чтобы был усь с Hi level input входом, чтобы саб был от линейного выхода(2 канала), а другие 2 канала от hi level.. вообщем подскажите плз как лучше сделать.
    И второй вопрос, стоит саб, подключённый к Blaupunkt GTA 275(есть hi level input) и всё это подключено к штатной магнитоле Beta. Хочу поменять мафан на Gamma, купить хорошие колонки, 4-х канальный усь, и запитать его к магнитоле, сможет ли потянуть магнитола 2 усилка, и не будет ли такого, что колонки буду "заглушивать" бумкание саба. Саб Alpine SWE-1243E
    Заранее спасибо

  2. #2
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подключение усилителей к магнитоле с 1 линейным выходом



    В связи с последним ажиотажем вопроса по поводу подключения усилителей, думаю, необходимо отдельно остановиться на подключении усилителей к магнитоле, имеющей один линейный выход (а это большинство магнитол стоимостью до 150 у.е.)

    Итак:

    1. через Y-разветвители



    Этот путь дешёвый и наипростеший. Сий кабелёчек цепляется непосредственно в 4-х канальный усилитель, например, и от магнитолы идёт обыкновенный кабель 2 RCA - 2 RCA, а в 4-х канальник подключается 2 таких переходника



    Плюсы: дёшево (не дороже 10 долларов за дешёвый переходник), просто (не требуется никаких доработок)

    Минусы: весьма посредственное качество звука, чувствительный к помехам, невозможно оперативно работать FADER, т.е. нельзя с магнитолы регулировать баланс между задними и передними колонками, надо лезть к усилителю



    2. через линейные выходы 2-х канального усилителя



    Этот путь более качественный, чем п.1

    Кабель из магнитолы подключается в усилитель, а из линейного выхода оного - на следующий усилитель. так возможно подключить МОРЕ усилителей только вот надо оно, море? стоит учесть, что у некоторых усилителей действие регулировок сохраняется и на линейный выход.



    Плюсы: более высокое качество звука, меньше "соплей" при подключении (не такая большая связка проводов в районе входа/выхода)

    Минусы: невозможно оперативно работать FADER, т.е. нельзя с магнитолы регулировать баланс между задними и передними колонками, надо лезть к усилителю, иногда на некоторых моделях регулировки действуют и на линейный выход



    3. Через процессор/эквалайзер



    Этот вариант самый качественный, но и самый дорогой и сложный в подключении. Подключается между магнитолой и усилителем



    Плюсы: развитые регулировки (как правило ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ эквалайзер, полноценный fader и отдельная регулировка уровнем сабвуфера, у очень продвинутых моделей бывают ещё и регулировки задержек), возможность использования нескольких источников, высокое качество звука.



    Минусы: Цена (от 70 у.е.), более сложное подключение и настройка.





    Удачных экспериментов!


    Отсель

    и всё это подключено к штатной магнитоле Beta. Хочу поменять мафан на Gamma
    - бредовая идея. Кстати, наметилась тенденция отказа от штатных головных устройств и количество таких людей неуклонно растёт
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может и бредовая, но я не хочу портить панель(не люблю когда там что-то не заводское) и не хочу лишатья мультируля

  4. #4
    Touareg Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Промысловск ака Москва
    Сообщений
    2,727
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ставится Alpine - и мультируль сохранён
    Только бабы и мажоры меряют качество звука в Герцах и Децибеллах

  5. #5
    Passat
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Penza city столица России
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,272
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в принципе автор возможно и не заметит разницы с переходником или без, основная неприятность - отсутствие выхода на саб и управления им. Один линейник как правило считаетсся(делается производителем) тылом, сответственно задние колонки будут регулироваться вместе с сабом, но если нормально настроить усь, я думаю результат будет!
    Магнитола потянет усилки, а гроооооомкккккость колонок и саба регулируется настройками на усилках! Резюме: как настроишь-таак и запоет...

Похожие темы

  1. Помогите советом по турбине.
    от alfa! в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 16:44
  2. Помогите советом по двигателю!!!
    от Grey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 08:26
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 22:35
  4. Люди добрые ПОМОГИТЕ советом.......
    от RussoTuristo в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.11.2004, 00:21
  5. Помогите советом
    от Maxfactor в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •