Турбина или что-то другое?
  1. #1
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Турбина или что-то другое?

    Здравствуйте, уважаемы форумчане! Примите в свои дружные ряды нового Пассатовода, хотя нового это скорей условно, до B5, был счастливым обладателем промежуточного этапа в виде не убиваемого B3, который тек и сопливил со всех щелей, но летал (да и летает) как реактивный самолет! B5 – был моей юношеской мечтой, и сейчас выбирая новую машину другой альтернативы для себя не видел, и все другие марки которые я смотрел казались мне слишком убогими и недостойным сравнениям с ним! После покупки, через некоторое время, с моим Пассей возникли следующие проблемы, которые я пока сам не могу понять, т.к. раньше никогда не юзал турбированые машины, помогите мне с ними разобраться или хотя бы выстроить правильно этапы решения проблем. Только, пожалуйста, не тыкайте меня сразу носом в базу знания, я ее перечитывал целый месяц, но только приходил к выводу, что тут возможная проблема с поломкой или неисправностью турбины, как находил новую тему, где при тех же симптомах все проблемы вешали уже на ДМРВ. Вот мои симптомы: 1. Сразу после заведения машины примерно через 3-5 сек. из под капота начал раздаваться негромкий свист, который длится 3-5 секунд, а потом проходит, а бывает, что его вообще не возникает!?! А, недавно (правда пока всего 1 раз) раздался довольно-таки очень громкий и очень противный свист, раза в 3-4 громче чем обычно! 2. Периодически на трассе не могу набрать скорость больше 120 км/ч, машина просто не реагирует на педаль газа, возникает ощущение, что стоит какой-то блокиратор максимальной скорости, не дающий ей набрать большую скорость. А, периодически ведет себя вполне нормально и скорость вполне сносно набирает до 140 – 160 км/ч, но опять же набирает довольно плавно, без ускорения чтоб прямо в сиденье вдавливало. 3. С места нормально трогается только если очень тихонько и плавно нажимать педаль газа, а если нажать сильней (про тапку в пол вообще молчу) машина ведет себя как слишком самоуверенный штангист, который решил поднять неподъемный для себя вес, т.е. сначала пытается совершить резкий рывок, но затем как бы понимая невозможность этого рывка очень резко теряет мощность, а скорость вместо набора начинает резко падать. Кроме того, недавно в подобной ситуации глянул в зеркало заднего вида и обалдел - увидев позади машины черное облако выхлопа и удивленные глаза выезжающего из него Хондавода. 4. Когда трогаюсь со светофора или с места бортовой компьютер показывает моментальный расход топлива на уровне 35-45 литров на сотню и это при довольно плавном нажатие на педаль газа (не тапку в пол), затем правда опускается до уровня 9 – 11 литров, это нормально? Так в чем же у меня главная проблема? Турбина накрывается и требует ремонта (уже записался на субботу в ТМ на диагностику) или тут проблема в ДМРВ или еще в чем-то? Подскажите, пожалуйста, направьте меня на путь истины решения проблемы!
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Россия, Владимир,Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    281
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    (уже записался на субботу в ТМ на диагностику)
    после диагностики можно будет делать выводы,а так пальцем в небо!

  3. #3
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оно конечно понятно, что после диагностики можно будет делать более точные выводы, но хотелось бы узнать на сколько объективна и реальна диагностика в Турбомоторс? И на сколько честны их специалисты в постановке диагноза? Ведь известно, что любой "правильный" механик просто обязан после оной процедуры заявить клиенту, что его машине осталось жить еще буквально 30-40 секунд если он срочно не распушит свой лопатник и не купит у них на пару кило-баксов жизненно необходимых запчастей и тут же их не установит! https://passatworld.ru/images/smilies/i01.gif Вот и хотел бы услышать для начала мнение и советы об этой проблеме от опытных форумчан прежде чем ехать на диагностику, чтобы быть хотя бы на минимальном уровне подкованным в данном вопросе.
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  4. #4
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-VWB5, привет. вливайся )))

    дизель оказался...
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #5
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Только, пожалуйста, не тыкайте меня сразу носом в базу знания, я ее перечитывал целый месяц,
    Vlad-VWB5, если бы читал то наверное понял бы что причина твоей проблемы;1-Геометрия,2-75клапан,3-Управление наддувом,4.........В обшем хотя бы ошибки считать а так;
    Цитата Сообщение от tbs33 Посмотреть сообщение
    а так пальцем в небо!
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  6. #6
    Passat Аватар для Dizertir
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,350
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересно результат диагностики узнать...
    В активном поиске
    VAG-COM 311-2, vag-tacho

  7. #7
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Vlad-VWB5, если бы читал то наверное понял бы что причина твоей проблемы;1-Геометрия,2-75клапан,3-Управление наддувом,4.........В обшем хотя бы ошибки считать а так;
    Так, я и читал, и переодически понимал из разных тем, что в моей проблеме оказывается может быть виноватым практически все во что ткнешь пальцем под капотом включая слабонадутые колеса и и текущую погоду на улице! https://passatworld.ru/images/smilies/eusa_think.gif

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    Vlad-VWB5, привет. вливайся )))

    если необходима теоритическая поддержка с качественной диагностикой - лучше будет обратиться к нашим соклубникам rummi и Bazarov. Они хотя бы гарантируют результат...
    Спасибо за совет, а как к ним обратится по вопросу диагностики? https://passatworld.ru/images/smilies/binge.gif
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  8. #8
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-VWB5, а по поводу ТУРБОМОТОРС... Зайди в черный список автомастерских, будешь неприятно удивлен
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  9. #9
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И такой еще вопрос, недавно снимал крышку с двигателя и вижу, что немного сопливет маслом Клатон возврата ОГ (грибок такой, кажется так он называется) слева от двигателя на турбине к которому подходит трубка. Это допустимо или он приказывает долго жить и из-за него могут быть все эти проблемы?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  10. #10
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    сопливет маслом Клатон возврата ОГ
    Есть такой,если он сопливит то может.Но там есть и глушилка а если она то нет и на нее забей.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  11. #11
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1) Витя и Базаров не диагностируют дизели
    2) ТМ и дизель несовместимые вещи. После диагностики прайс шокирует
    3)
    1. Сразу после заведения машины примерно через 3-5 сек. из под капота начал раздаваться негромкий свист, который длится 3-5 секунд, а потом проходит, а бывает, что его вообще не возникает!?! А, недавно (правда пока всего 1 раз) раздался довольно-таки очень громкий и очень противный свист, раза в 3-4 громче чем обычно!
    Это скорее всего ремень. Скорее всего ремень кондея. Замена или чистка с последующей натяжкой.
    4)
    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Периодически на трассе не могу набрать скорость больше 120 км/ч, машина просто не реагирует на педаль газа, возникает ощущение, что стоит какой-то блокиратор максимальной скорости, не дающий ей набрать большую скорость. А, периодически ведет себя вполне нормально и скорость вполне сносно набирает до 140 – 160 км/ч, но опять же набирает довольно плавно, без ускорения чтоб прямо в сиденье вдавливало.
    После этого машина нормально с места разгоняется? Или оживает только после перезапуска двигателя?
    5)
    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    С места нормально трогается только если очень тихонько и плавно нажимать педаль газа, а если нажать сильней (про тапку в пол вообще молчу) машина ведет себя как слишком самоуверенный штангист, который решил поднять неподъемный для себя вес, т.е. сначала пытается совершить резкий рывок, но затем как бы понимая невозможность этого рывка очень резко теряет мощность, а скорость вместо набора начинает резко падать. Кроме того, недавно в подобной ситуации глянул в зеркало заднего вида и обалдел - увидев позади машины черное облако выхлопа и удивленные глаза выезжающего из него Хондавода.
    Аварийный режим. А судя по черному дыму - дырка во впуске. Рискну предположить, что это резиновый патрубок после турбины. Стоит дорого.
    6) Если хочешь можно вагкомом глянуть что и как.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    И такой еще вопрос, недавно снимал крышку с двигателя и вижу, что немного сопливет маслом Клатон возврата ОГ (грибок такой, кажется так он называется) слева от двигателя на турбине к которому подходит трубка. Это допустимо или он приказывает долго жить и из-за него могут быть все эти проблемы?
    у всех так...
    Лучше напиши Сухову Валере или езжай в ВДВ-сервис на 2-м Силикатном. Там намного больше шансов получить результат за меньшие деньги.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  12. #12
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, а вот и я! пингвин, Александр, спасибо за рекомендацию.
    Vlad-VWB5, перечитав всю базу и не сделав никаких выводов по данной проблеме применительно к своему авто могу посоветовать тебе только одно: "В сервис!" Будем рады тебя видеть! Координаты в моём профиле.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  13. #13
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    1) Витя и Базаров не диагностируют дизели
    2) ТМ и дизель несовместимые вещи. После диагностики прайс шокирует
    3)
    Это скорее всего ремень. Скорее всего ремень кондея. Замена или чистка с последующей натяжкой.
    4) После этого машина нормально с места разгоняется? Или оживает только после перезапуска двигателя?
    5) Аварийный режим. А судя по черному дыму - дырка во впуске. Рискну предположить, что это резиновый патрубок после турбины. Стоит дорого.
    6) Если хочешь можно вагкомом глянуть что и как.

    --- Добавлено чуть позже ---


    у всех так...
    Лучше напиши Сухову Валере или езжай в ВДВ-сервис на 2-м Силикатном. Там намного больше шансов получить результат за меньшие деньги.
    Спасибо за пояснения! По вопросу разгона после провала. Начинает понемногу разгонятся путем плавного многократного нажатия на газ. Останавливаться не пробывал, т.к. обычно это происходит в потоке машин и как то стремно глушить машину и останавливаться для перезапуска посреди МКАДа! ))) Но бешенной динами после этого все равно нет, нормально себя ведет только когда очень нежно жмешь на педаль газа, аки девочка-целочка!))) Хотя было пару раз когда выжимал газ от злости довольно силино и машина не тупила и нормально подхватывала без подобных глюков!?!?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пингвин, а вагкомом когда и где можно глянуть, буду примного благодарен!
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  14. #14
    Polo Аватар для Chiko001
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    348
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дырка во впуске + забитая геометрия вместе с катализатором + забитый впускной тракт (от клапана рецеркуляции выхлопных газов до двигателя включая впускной коллектор там очень много гадости всегда собирается) Покрайней мере те же симптомы были и у меня при покупке )))) после перетряхивания всего впуска машинка едет идеально. Советую даже в профилактических целях это сделать )
    Но есть одно НО у вас АКПП... отсюда вариант ДМРВ. Кароче диагностика - чтение ошибок и снятие логов - должна внести ясность )
    Да кстатит Поздравляю с приобритением
    Passat B5+ TDI AWX 96kW - продан
    Passat B5+ TDI AVF 96 KW 4MOTION

  15. #15
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYXOB Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот и я! пингвин, Александр, спасибо за рекомендацию.
    Vlad-VWB5, перечитав всю базу и не сделав никаких выводов по данной проблеме применительно к своему авто могу посоветовать тебе только одно: "В сервис!" Будем рады тебя видеть! Координаты в моём профиле.
    Спасибо за участие! В профилях что-то пока слабо разбираюсь, только понял, что ты где-то в Новых Химках. Когда и куда к вам можно подъехать на диагностику и что с собой прихватить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    А, понял, разобрался с профилем, Сухов - вы и есть представитель ВДВ! Так на когда к вам можно записаться на диагностику?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Chiko001 Посмотреть сообщение
    Дырка во впуске + забитая геометрия вместе с катализатором + забитый впускной тракт (от клапана рецеркуляции выхлопных газов до двигателя включая впускной коллектор там очень много гадости всегда собирается) Покрайней мере те же симптомы были и у меня при покупке )))) после перетряхивания всего впуска машинка едет идеально. Советую даже в профилактических целях это сделать )
    Но есть одно НО у вас АКПП... отсюда вариант ДМРВ. Кароче диагностика - чтение ошибок и снятие логов - должна внести ясность )
    Да кстатит Поздравляю с приобритением
    Спасибо за поздравления! Значит, я понял по моим симптомам у меня просто запущенная машина, и это еще не значит, что я влетел на замену турбины? Т.е. можно обойтись малой кровью, заменив неисправные элементы и почистив остальные составляющие?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  16. #16
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин Посмотреть сообщение
    1) Витя и Базаров не диагностируют дизели
    точно! только на тот момент речь шла о турбине без указания типа двигателя...)))
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #17
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, вот решилась моя проблема, казавшаеся поначалу архи сложной и дико затратной!
    Благодарю за это Пингвина, который сегодня вечером помог мне проверить машину на вагкоме и самолично ее всесторонне просмотрел и нашел проблему всех моих бед под капотом.
    А, проблема оказалась простой как кирпич - турбина оказалась целой и совершенно рабочей без предпосылок к дорогостоящему ремонту , просто предыдущий хозяин не утруждал себя заменой воздушного фильтра или если и менял его то очень-очень-очень давно.
    Когда мы вытащили этот фильтр, то он представлял из себя сплошной кусок грязи и забит был всякой какой в огромном количестве, после того как съездили и купили новый фильтр, а затем поставили его почистив предварительно мозги от шибок машина совершенно преобразилась.
    Домой ехал как будто на другой машине, скорость набирала моментально с полнажатия педали, до 170 км на МКАДе разогналась не напрягаясь приятно вдавливая в кресло и урча турбиной, больше ее разогнать для проверки мне не дали медленно ползущие в левом ряду господа!
    Еще раз безгранично благодарю вышеуказанного Человека за оказанную мне помощь в решении этой проблемы!
    И не забываем своевременно менять воздушный фильтр из-за которого может случится пододный геморой.
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vlad-VWB5,не за что... Хорошо ты не видел что с трубками происходило при прогазовке)))

    На самом деле сейчас хоть и нормально стал работать, но не совсем идеально. Расход воздуха в пике у тебя около 1100. А должно быть в идеале 1240. Но это с чистым впуском и ЕГР, и без катализатора. В любом случае пока надо кататься и грузить двигатель чтоб геометрия работала. А потом уже можно дальше смотреть если будет повод.
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  19. #19
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эх, Александр, отобрал кусочек славы! Vlad-VWB5, пока нужно ездить и не заморачиваться!
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

Похожие темы

  1. Торсен или что то другое?
    от moscow в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:15
  2. приборка или что то другое?
    от iMaxon в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 16:59
  3. Глюк сотового оператора или что то другое?
    от AbRiKoZkA в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 23:35
  4. Клапан N75 или что то другое? Подскажите.
    от Medved в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 23:00
  5. Сцепление или что то другое? Хелп!
    от PesT в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •