Непредоставление преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Непредоставление преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ

    Незаслуженное обвинение в непредоставлении преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ.

    24.02.2010 года я, управляя автомобилем ВАЗ 21144, следовал по проспекту Красной Армии города Сергиев Посад Московской области от города Москвы в направлении города Ярославль. ПДД РФ не нарушал. В 10 часов 55 минут в районе дома 212 корпус 2 меня остановил ИДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. и обвинил меня в нарушении п.14.3 ПДД РФ при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.

    С предъявленным инспектором ДПС обвинением я не согласился, но учитывая, что должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не признало обязательным мое присутствие при рассмотрении дела, а так, же в связи с отсутствием времени, - на рассмотрение дела я не явился.

    Однако по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС я обратился к начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергееву С.А. с жалобой, которую рассмотрел начальник УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району полковник милиции Моргачев С.С. Была проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС ОР ДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. привлечен к дисциплинарной ответственности.

    Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому району майор милиции Андрианов Д.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

    Подробно смотрите ЗДЕСЬ


  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    24.07.2010
    Возраст
    74
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию ПРОТОКОЛ 50 АК 342513 об административном правонарушении от 24.02.2010 г.


Похожие темы

  1. Забрали права за непредоставление преимущества "скорой&
    от HASP в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 19:20
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 21:28
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 11:02
  4. Отношение к пешеходам
    от komok1965 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 17:23
  5. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •