Вода в салоне (вылечил) Отчет.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Вода в салоне (вылечил) Отчет.

    Здравствуйте. Как - то у брата моей жены перестали закрываться и открываться двери форточки и т.д. и т.п., до тех пор пока заводится не стал. Причиной всему этому вода под ковриком. Вода была только со стороны водителя и заднего пассажира слева. Не дожидаясь таких последствий я проверил под ковриком у себя. Было очень сильно мокро, под ковриком водителя и заднего пассажира слева. Изучив множество тем по данной проблемме я приступил проверять слабые места. Это двери (в данном случае со стороны водителя, так как мокро было именно с этой стороны), прокладку под коробкой где закрепленны "мозги" авто., и на всякий случай прокладку под корпусом салонного фильтра, так как лобовое стекло родное, было исключено, что от туда может проссачиваться вода.
    Все было проверенно и промазанно дополнительно силиконовым герметиком. Под салонным фильтром вода немного проссачивалась, но не значительно. На низ она не доходила. После этой проверки я нашел подтек воды с водительской дверки. Устранил это дополнительным промазыванием герметиком. Весь уплотнитель просушивал 2 дня, и только к вечеру воскресенья собрал. В местах где ишла заводская спайка проводов все окиллилось, каждую спайку я прочистил, некоторые перепаял и перемотал изолентой. Сушил машину феном (у жены одолжыл) и обогревателем.
    Со спокойной душой собрав пассат я был уверен, что течь со стороны водительской дверки была причиной попадания воды в салон. Но это не так. Пассат брата жены до сих пор стоит во дворе. Мы полнусью сняли нижний сиденья, высунули этот ковер для сушки. Лил воду со шланга но дыр не нашли. Теперь необходимо перебирать всю проводку. Но на все надо время. Поэтому некоторое время пассат пока стоит. Но наверное не достаточно лили. Заглянул во внутрь после силиных ливней мы опять увидили воду на дне. При чем очень много и только со стороны водителя и заднего левого пассажира. Откуда?
    Все оказалось очень просто. Со стороны водительской двери, где идет сливной канал, когда дверь открываешь его видно. На фото видно сам резиновый уплотнитель и трубка слива которая подсоеденяется к нему. Так вот эта красная трубка выскочила с этого уплотнителя и вся вода уходила в салон. на фото видно от куда течет вода. На фото еще не видно, но внизу еще есть отверствия, куда вставляется сам корпус где крепятся все разьемы и фишки, вода попадает вниз и через эти отверствия в салон.
    После этого я еще раз поднял коврик в своем пассате и увидел, что под низом опять мокро. Посмотрев с помощью зеркальза на трубку слива и увидел, что она выскочила. Обмотал трубку немного липучкой, для плотности, поставил ее на место. Просушил пассат и снова жду дождика, чтобы проверить.
    Почему трубка выскочила? Скорее всего от того, что прочищал эти сливные отверствия проволкой, возможно и вытолкал. А возможно она сама от туда вылазит. Я прочислял эти сливные отверствия с двух сторон, при чем на своем и на пассате брата жены, но в обоих случаях вода только со стороны водителя.
    Так, что проверяйте эти трубки (они красно цвета спереди, справа и лева и зеленого сзади с обоих сторон) на передмет того, что они стоян на месте. Посмотретьих можно если снять уплотниельный паралон и с помощью зеркала ( смотрите фото, на нем показано какой паралон вытащить и посмотреть на трубку.
    Кстати такие же сливные отверствия стоят и сзади. Увидеть их можно если только снять обшивку багажника с левой и справой стороны. Так, что у кого вода в багажнике советую посмотреть на них прочистить и поставить на место если они вылезли от туда. У меня они стоят на месте. Правда почистил, грязи там хватало. Удачи.
    Изображения Изображения    

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://www.fayloobmennik.net/77831 Вот еще видео для наглядности.

  3. #3
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Gurvas
    так и не понял, что это за дренаж оба пассата с люком?

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr85 Посмотреть сообщение
    так и не понял, что это за дренаж оба пассата с люком?
    Да оба пассата америкосы с люками.

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 18:45
  2. Вода в салоне. С картинкой.
    от Lucky3D в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 10:22
  3. Вода в салоне
    от leon_mar в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:14
  4. Вода в салоне
    от Олег в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2006, 17:34
  5. Вода в салоне :(
    от Maks в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 10:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •