0

Спасибо: |
Получено: 23 Отправлено: 87 |
Не нету![]()
цитата от туда:
"Турбонагнетатель с улучшенной аэродинамикой
Турбонагнетатель с жидкостным охлаждением K03 производства Borg Warner обеспечивает оптимальное наполнение цилиндров. Конструкция колеса турбины была оптимизирована для улучшения аэродинамики внутри турбонагнетателя, что позволило облегчить управление двигателем на более низких оборотах. В системе впуска была изменена конструкция заслонки движения заряда. Это помогло предотвратить уменьшение скорости потока воздуха и обеспечить однородное распределение топливовоздушной смеси.
В результате двигатель мгновенно откликается на нажатие педали акселератора при любой частоте вращения коленчатого вала: уже при 1000 об/мин новый двигатель 1,8 TFSI развивает крутящий момент 165 Нм, а максимальное значение достигается в диапазоне 1500 — 4200 об/мин. Максимальная мощность 160 л. с. также сохраняется в значительном диапазоне частоты вращения коленчатого вала — от 5000 до 6200 об/мин. Таким образом, управление автомобилем становится экономичным и в то же время спортивным. При степени сжатия 9,6:1 необходимо заправлять двигатель бензином с октановым числом 95 по стандарту RON. Модель А3 с механической коробкой передач расходует в смешанном цикле движения всего лишь 7,3 л топлива на 100 км. "
в ссп тоже ничего кроме вот этого:
"Турбонагнетатель выполнен в одном блоке
с выпускным коллектором и оснащён системой
регулирования давления наддува и перепускным
клапаном для работы в режиме принудительного
х.х."
ничего нет
Спасибо: |
Получено: 24 Отправлено: 0 |
Allman,
видимо нас кто то попутал![]()
Спасибо: |
Получено: 13 Отправлено: 63 |
подскажите движек 2,0т бенз как он в эксплуатации.. (расход масла итд) в отличии от 1,8т ?? и вообще что посоветуете 2,0т бенз или 2,5тди ..(ауди а4 2006-2007г )
какой надежнее и мощнее? при активной езде !!!
1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Конечно же самый мощный мотор это 2,0Т. Тут и слов не каких не надо. А на счёт масла все они жрут масло кто-то больше кто-то меньше. Могу сказать одно лей оригинал и голова боль не будет. Интересно ты вопрос задаёшь сравниваешь два бензиновых мотора и один дизельный. Могу сказать по своему опыту, бензин меньше гемороя. Ну а так тебе решать, что покупать.
Спасибо: |
Получено: 70 Отправлено: 17 |
Вот начитал на форуме что из дизелей до 08 года брать тока BMP мотор и удалять DPF из него. Недавно был на разборке, мне сказали что BMP движки постоянно заказы у них, что люди спрашивают их ломаються, и что делать блин
B5 (AHU 1999) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (ATJ) ЧОРНЫЙ - продан, B5 (AFN) ЧОРНЫЙ - продан, B6 (CBAB 2009) ЧОРНЫЙ - продан.
Passat B6 BMR (170)DSG6
![]()
САРАЙ ЧООРНЫЙ - есть
Спасибо: |
Получено: 511 Отправлено: 483 |
Бывает, только 2.0 ТСИ и он другой, он с цепным ГРМ. Пассатов с таким двигателем мало т.к. ценник на них тут был конский, а за бугром бенз не в почёте
B5+ AWT 2002 МКПП седан был
В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...