Ошибка датчика кислорода.
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    г. Куровское
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Ошибка датчика кислорода.

    Всем привет.Простите что к вам обращаюсь, но может подскажет кто...У меня Пассат В5 1998 г. , двигатель АЕВ 1.8Т 150 лошадей, кузов универсал 3В5.
    Проблема номер 1.
    Двигатель на холостых работает нормально,разгоняется тоже нормально(хотя 150 лошадей не чувствуется),но как только я даю ему чуть больше газа(типа тапка в пол),он начинает тупить, дёргаться и не набирает обороты пока газ не отпустишь и не начнёшь плавно разгоняться."Гаражная" диагностика с помощью ноутбука и какой то программы показала ошибку кислородного датчика, чёто там толи достигнут какой то предел, толи не достигнут...Заменил кислородный датчик - проблема осталась. Сразу вопрос - нужно ли обнулять ошибки после такой замены или ЭБУ должно само определить устранение неисправности?
    Я сам грешу на свечи.Объясню почему.Купил машину 2 недели назад в АВТОМИРе.Поехали - машина не едет,вообще.Короче тихо,сильно не газуя, доехал домой.Утром выкрутил свечи,достал из багажника те которые стояли там до этого - NGK PZFR5N-11TG(101905620) и о чудо ,машина поехала,реально поехала по сравнению с тем как она "ехала" из салона.Я сравнил эти свечи с теми которые выкрутил и ужаснулся - юбка вторых была длиннее NGK на 8 мм.Ладно,думаю,загляну на экзист, закажу новые как положено...Ура пришли свечи по каталогу ,кстати, NGK PFR6Q.Поставил,поехал,ничего не изменилось.Покатался 20 км и машина опять затупила по полной как из салона - на холостых включаю климат и двигло начинает нервно дёргаться.Хорошо,поставил старые свечи назад и всё опять заработало как надо.Пока ничего не понял и решил найти NGK PZFR5N-11TG(101905620).Как вы считаете - может быть проблема в свечах?

    Вопрос 2

    При перегазовке гдето из под двигателя со стороны лобового стекла слышен звон похожий на цепной,но тольго когда газ бросаешь,на холостых и при наборе оборотов этого треска нет.Может кто сталкивался с этим,подскажите что это может быть.Но звук как будто не из двигателя.
    За ранее спасибо всем откликнувшимся.

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,941
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    похоже ты купил уставший автомобиль.
    тебе нужно сделать ряд мероприятий которые обычно делают на 1.8Т когда оно не едет
    1.Диагностика параметров работы двигателя в движении под нагрузкой чтение ошибок.После чего можно будет сформировать дальнейший список мероприятий
    2.
    3.
    4.
    остальные пункты найдешь в поиске если не будешь ленится
    я бы на твоем месте если ты из москвы обратился к BAZAROV потому что

    Цитата Сообщение от konstruktor Посмотреть сообщение
    При перегазовке гдето из под двигателя со стороны лобового стекла слышен звон похожий на цепной


    --- Добавлено чуть позже ---

    Расходомер воздуха должен быть Либо оригинальным либо Bosh (по каталогу)
    Passat B5_2.0_AZM-->Passat CC_1.8DQ500_IHIturbo_ETuners_4motion

Похожие темы

  1. загорелась ESP (ошибка датчика G85 )
    от PassatB5+ в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 14:17
  2. Ошибка датчика Холла и 16 роликов цепи
    от mixalitch в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 22:11
  3. Ошибка датчика F-129 кондея?
    от чехх в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 13:58
  4. Установка Датчика Кислорода
    от Fant_kz в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 18:16
  5. Скачет напряжение датчика кислорода
    от alex_nv в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •