Просветите по объективам, кто в курсе. - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Не халтура, а типовой набор. У них как в типографии:
    Я неправильно выразился.... В начале деятельности, в период наработки клиентуры, фотограф, конечно, старается выдавать качество. Потом, когда начинается цепочка рекомендаций и дело "пошло", начинается просто конвейер.

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    условно ЗАГС (понятно что в Мексике мэрия)
    Нет, здесь вообще по-другому все. Свадьба - это или в церкви, или где-нибудь на воздухе, в парке или на берегу моря, с выездом священника на место. А роспись в "рехистро сивиль" - это или потом, в рабочем порядке, зашли-расписались, или тоже чиновник приглашается на место торжества (как правило, это когда свадьба без священника и церкви).

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще на счет отзывов... Фотографы со стажем более сдержанны и доброжелательны практически к любому объективу. Начинающие оттопыривают пальцы и критиканствуют. Это напомнило мне историю, которую рассказывала педагог моей жены.
    Когда Ойстраха приглашали для опробывания и оценки скрипки, выставленной на продажу, в его руках почему-то прекрасно звучали ВСЕ инструменты: и те, которые заведомо уникальные, и те, которые под сомнением... Поэтому его вскоре приглашать на такие мероприятия перестали.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Фотографы со стажем более сдержанны и доброжелательны практически к любому объективу
    давай попробуем собрать критерии к стеклу (по мере важности):
    0. НАДЕЖНОСТЬ работы
    1. "Светосила" на всех фокусных
    2. Цветопередача
    3. Резкость
    4. Скорость и точность фокусировки (это уже в паре с тушкой)
    5. ГРИП (глубина резко изображаемого пространства)
    6. Надежность конструктива
    7. Наличие фишек: Стабилизатор изображения, макро, мегазум и т.д.
    8. Вес
    9. Цена

    Естественно, что мастер, который шлепал каким-нить объективом 10 лет назад, сделает лучше фотку чем новичок. И композиция будет правильная, и сюжет, и свет, и кадрирование.
    Естественно мастеру надо 10-15 минут и несколько шутов, чтобы прощупать неизвестный объектив, и переплюнуть новичка-хозяина этого объектива, пусть этот объектив у хозяина будет хоть полгода...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    0. НАДЕЖНОСТЬ работы - во многом зависит от особенностей обращения владельца. У меня на Нокии за 5 лет не было ни одной царапины (причем я не скажу, что я над ней трясся), у сына же мобилы умирают физически месяца за три-четыре.
    1. "Светосила" на всех фокусных - такого не бывает практически. А если бывает, стоит абсолютно сумасшедших денег даже для профессионалов.
    2. Цветопередача - пример - мое сообщение № 19 на этой странице, там ссылочка.
    3. Резкость - тоже многое зависит от пользователя.
    4. Скорость и точность фокусировки (это уже в паре с тушкой) - согласен.
    5. ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) - в большой степени надумано, зависит от навыков фотографа.
    6. Надежность конструктива - см. п.0.
    7. Наличие фишек: Стабилизатор изображения, макро, мегазум и т.д. - по большому счету, баловство это все.
    8. Вес - с одной стороны, маленький вес легче таскать, с другой стороны - увесистый аппарат значительно более неподвижен при съемке. Кому что...
    9. Цена - а куда от этого денешься... От этого и пляшем!

    --- Добавлено чуть позже ---

    А как вам это?
    http://www.segundamano.com.mx/distri...d3-camara.aspx
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #24
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    такого не бывает практически.
    Я ж не сказал, чтобы был универсальный объектив 15-500 на 1,2... я имел ввиду, "хорошая светосила для конкретного объектива с его фокусными"... Ну не нравится мне 70-300 4-5.6 по светосиле.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    3. Резкость - тоже многое зависит от пользователя.
    Есть резкие стекла, есть нерезкие, что руками, что на автомате.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ГРИП - в большой степени надумано, зависит от навыков фотографа.
    На мыльницах, просто гигантская ГРИП, и портрет - хрен сделаешь нормальный, чтобы задник был размыт,а объект был хорошо в фокусе. Разве сто уходить далеко от портрета на предел зума, но тада штатив нужен.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    7. Наличие фишек: - по большому счету, баловство это все.
    Стаб нужен чаще, чем макро. Хотя хорошее светосильное стекло в стабе не нуждается. Ставишь выдержку 1/400, дырку пошире, ИСО побольше и шлеп.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ДАЙТЕ ДВЕ....
    Nueva Nikon D3 Cámara réflex digital con equipos c US$ 800.00


    Стока стекол и D3 и новое??????????? Оно что ворованное???? или хозяин альтруист????
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, ну, путем последовательных уточнений, считаем, пришли к согласию...
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Nueva Nikon D3 Cámara réflex digital con equipos c US$ 800.00


    Стока стекол и D3 и новое??????????? Оно что ворованное???? или хозяин альтруист????
    Пока не знаю. Дозвониться еще не смог. Но, возможно, и ворованное. Бывает такое, говорят, где-нибудь в Штатах фуру отцепят, потом поштучно вывозят в Мексику и продают... Но, скорее всего, в нолике ошиблись. Но дозвонюсь обязательно. Если действительно за столько продают, есть резон взять.
    Кстати, вчера нашел здесь в Мехико 50D с 28-135 вполне по ибеевской цене. Тоже, оказалось, родственники покупают в Штатах, и везут сюда. Будем брать. По крайней мере, за доставку и растаможку платить не придется.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Kidont, ну, путем последовательных уточнений, считаем, пришли к согласию...
    Так я предлагал коллективно выработать список нужный фишек в стекле, в порядке убывания важности...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но, скорее всего, в нолике ошиблись. Но дозвонюсь обязательно. Если действительно за столько продают, есть резон взять.
    Ошиблись. Если там стекла по 1500 баксов, т.к. более дешевые на такую тушку нема резона брать, то точно порядка 8000 бакосв.
    А если отдадут, то отрывать с руками надо, но лишь бы не был этот фотик паленый. Нехай чеки покажут или гарантийку
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А если отдадут, то отрывать с руками надо, но лишь бы не был этот фотик паленый. Нехай чеки покажут или гарантийку
    А что будет, если его без чеков и гарантийки взять? Купил... На базаре.... Откуда на базаре чеки и гарантийка? Тем более, если я его, к примеру, в Россию повезу, то что, я должен везде чеки с собой таскать?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Купил... На базаре.... Откуда на базаре чеки и гарантийка
    Может за него агента ЦРУ на кол посадили. И номера числятся в угоне Лотерея канеша.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #29
    Pointer
    Регистрация
    14.07.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    18-135 никкор хорошее стекло без претензий,для новичка в самый раз.Вообше Никон дешевле в расходниках а по возможностям и по интереснее кенона будет

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
    Вообше Никон дешевле в расходниках
    Расходники это что??? О_о... СТекла??? или батарейки???
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #31
    Passat Аватар для Пассатовод
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,636
    Спасибо:
    Получено: 130
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
    а по возможностям и по интереснее кенона будет
    Это извечный спор, который никогда не закончится
    ПыСы: человек уже на Кэнон нацелился.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Расходники это что??? О_о... СТекла??? или батарейки???
    Тушки стекла - это вечные ценности
    B5 Variant '00 1.9 TDI AJM 115 HP Tiptroник ---> A6 C6

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    Тушки
    Я бы не сказал что тушки никона дешевле...
    и Кста, не надо сравнивать несравниваемое и впихувать невпихуемое. Канон и Никон идут с шагом 0,5...
    т.е. две соседние модели у низ всегда в разных нишах, по функциям, и отличаются на полкласса...

    Если строить линейку то примерно так. Если человеку подходит (не нравится, а именно ПОДХОДИТ по функционалу) Canon, то ближайший дешевый никон будет иметь на пару фишек меньше, а никон подороже , будет иметь дополнительные фишки. (и наоборот) Но вот НЕТ моделей в паре никон/канон, чтобы и цена одна и функционал один в один...

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.people.md/users/show_note/253502-

    Вот статейка, очЧчень, имхл, толково расписано.

    Многие, впервые покупающие зеркальный фотоаппарат, задаются вопросом «что лучше, Canon или Nikon». И начинается… Просмотр различных форумов, советы друзей и «опытных» пользователей. Все это, как правило, не дает однозначного ответа, напротив, еще больше запутывая. Что же делать? Как выбрать?
    Здесь следует разобраться, что Вы хотите узнать, задавая подобный вопрос. Узнать какая фирма круче, какая больше заработала или произвела больше фотоаппаратов? Нет, скорее всего, Вас интересует совсем другое. Вас интересует, какой фотоаппарат выбрать для себя любимого или в подарок для другого человека. И если это так, то эта статья для Вас.
    Canon и Nikon производят фотоаппараты, и по логике вещей, должны быть конкурентами. Они, конечно, конкурируют между собой. Конкурируют, да не совсем. Например, среди моделей начального и продвинутого уровня конкуренцию можно назвать весьма условной. Посудите сами, в линейках обоих производителей в двух вышеперечисленных сегментах нет одинаковых по возможностям моделей. Они идут как бы ступенчато. Сначала модель одной фирмы, потом другой, плавно поднимая покупателя до верхнего ценового сегмента. Например Nikon D3000 и Canon 1000D модели примерно одного уровня, но у Canon есть Live View и привод автофокусировки в корпусе, зато у Nikon больше экран и 11 точек фокусировки (против 7 у Canon). Но здесь самое время вспомнить, что D3000 вышел совсем не давно, а 1000D «конкурировал» в основном Nikon D60, у которого было 3 точки-зоны автофокуса и размер экрана как у 1000D. Вроде все преимущества Канона на лицо. А вот и нет))) У Nikon D60 было самое главное преимущество – это его цена. Стоил он на 3-3,5 т.р. дешевле, чем Canon. А учитывая стоимость этих камер, разница получается в 15-20 процентов. Это большая разница и покупали в основном Nikon. Сейчас ситуация обратная. Canon 1000D стоит на 4-5 тысяч дешевле, чем новый D3000 и как следствие продается лучше.
    Canon 500D и Nikon D5000 похожи только названиями.Здесь стоит перейти к Nikon D5000 и Canon 500D. Здесь похожая ситуация. У Canon привод автофокусировки, да еще и видео в Full HD-разрешении (правда, в этом разрешении скорость 20 кадров/сек). Для справки: привод автофокусировки может стоять и в корпусе камеры и в корпусе объектива. Привод автофокусировки, стоящий в корпусе позволяет использовать все объективы как автофокусные, а если привода нет, то все объективы без привода, возможно использовать только в режиме ручной фокусировки. Справедливости ради, стоит отметить, что большинство сторонних производителей уже начали делать под Nikon объективы с приводом (раньше делали без), но эти объективы стоят дороже тех, что без привода и их пока не так много. Да и у самого Никона достаточно объективов без привода, их еще называют «отверточными». И если к любому Canon вы можете купить светосильный (f/1.8) объектив в пределах 5000 рублей и стать счастливым, то Nikon для младших моделей (D5000 и D3000) такой возможности пока не предоставляет. Минимальная цена за светосильный объектив с приводом составляет 15-16 т.р. Это Nikon AF-S 50mm f/1.4G. И если суммировать этот абзац, то получается, что начальные модели от Canon выглядят для пользователя в более привлекательном свете (разумеется, если Вы планируете докупать объективы, а не мучится со штатным). Nikon это прекрасно понимает и предлагает пользователю дополнительные функции. В D5000, например, это поворотный экран. Но эта опция представляется весьма сомнительным преимуществом т.к. использовать поворотный экран предполагается для удобства съемки в режиме Live View. Но в этом режиме автофокусировка протекает значительно медленнее, чем через видоискатель, и пользоваться ей можно в основном для съемки неподвижных объектов. Следовательно, подходит она для очень ограниченного числа сюжетов, и пользуются ей очень редко. И вроде, кажется, что Canon победил. Но тут снова вопрос цены. И разница в 4000 рублей в пользу Nikon. Здесь, как говорится, что лично Вам интереснее.
    Canon 50D и Nikon D90 размер имеет значение.Далее разница еще больше возрастает. Для краткости рассмотрим сразу три фотокамеры. Nikon D90, Nikon D300 и Canon 50D. D90 умеет снимать видео и идет в «китовом» варианте с качественным объективом Nikon AF-S 18-105mm VR по весьма привлекательной цене (учитывая стоимость боди и объектива отдельно). Здесь уже присутствует привод автофокусировки и хороший видоискатель (по сравнению с 5000 и 3000). Этот аппарат уже выше классом, чем рассматриваемые ранее модели. Интересно, а что в такой цене у Canon. А ничего. Canon 50D стоит дороже и относится уже к другому классу по целому ряду признаков. Во-первых, это корпус. У D90 корпус типа сэндвич. Все части прикручены последовательно одна к другой. У Canon 50D корпус из магниевого сплава, внутрь которого упрятана вся начинка. Степень защиты от пыли и влаги у такого корпуса гораздо выше. Во-вторых, это формат карты памяти и скорострельность. Здесь все завязано одно на другое. У Nikon D90 карта памяти SD и скорость 3,5 кадра/сек. Большей скорости серийной съемки при таком разрешении SD-формат позволить не может. У Canon 50D формат карт Compact Flash и скорострельность до 6,5 кадров/сек. Такая скорость не позволительна для SD-карт, но Compact Flash – это профессиональный формат и для него такие скорости далеко не предел. Кроме того CF-карты гораздо лучше защищены от неблагоприятных условий окружающей среды и это тоже доказательство более высокого уровня фотоаппаратуры в которой они используются. В-третьих, это видоискатель. У 50D он больше чем у D90. И, в-четвертых, это уровень шума при высоких значениях ISO. Параметр этот нигде не указывается, но по тестам у Canon 50D он значительно ниже. Разумеется, 50D стоит дороже, и у него нет режима съемки видеороликов, что, несомненно, оттягивает часть покупателей в сторону Nikon. Что касается Nikon D300, то по сравнению с Canon 50D он имеет еще более защищенный корпус и большую скорострельность (до 8 кадров/сек при использовании батарейной ручки). Кроме этого, D300 оснащен функцией управления системой вспышек, что актуально для профессиональной съемки и системой автофокусировки, включающей 51 точку. В общем-то, Nikon D300 уже можно отнести к профессиональным камерам и тех, кто «прицелился» на эту камеру, переубеждать в пользу Canon 50D и тем более Nikon D90 просто бессмысленно. Вот такой длинной получилась первая часть.
    Часть вторая. Форумы и советы друзей.
    Предположим у вашего друга зеркальный фотоаппарат Nikon, и вы спрашиваете совета в покупке. Что он вам посоветует? Скажет «моя камера очень плохая, возьми другую фирму»? Как думаете?))) Скорее всего, Никон же и посоветует. Возможно, даже и доказательства приведет в пользу своей марки. Можно ли верить такому совету? Конечно можно. Ведь он ваш друг. Но подумайте, как он покупал свою камеру. Точно так же как и вы, спрашивая совета. И ему тоже посоветовали или он искал информацию в интернете. И это абсолютно нормально. Ни один человек не признает что его вещи плохи. Что он ездит на плохой машине, ходит в плохой одежде, работает на плохой работе, в конце концов. Говорит ли это о том, что все это так на самом деле? Конечно, нет. Просто вспомните часть первую, этой статьи. Не фирма, а конкретная модель является определяющим фактором. То же самое касается и форумов. С той оговоркой, что в интернете человек скрывается под «ником» и может себе позволить общаться несколько свободнее, чем в реальной жизни. Сколько раз можно было прочесть слова «Canon (или Nikon) это не фотоаппараты, потому что…» И начинается битва Nikon vs Canon. Люди приводят доводы, спорят, ругаются, и клянутся в верности своей любимой марке. Это фанаты. Точно такие же, как, скажем фанаты «Спартака» и «ЦСКА». Они готовы отстаивать свою любимую марку (команду) до конца, приводя доводы и даже ругаясь и оскорбляя оппонента. Стоит ли доверять таким мнениям. Им стоит доверять ровно на столько, на сколько стоит верить спортивному фанату в том, что его команда – объективно лучшая команда в мире.
    В качестве вывода можно принять за основу тот факт, что различные именитые марки техники, и в частности фототехники, хороши примерно одинаково. Однако если купленная модель фотоаппарата должна отвечать, каким либо вашим личным требованиям и выполнять задачи, которые необходимы лично вам, то и выбирать стоит не фирму производителя, а конкретную модель, которая будет отвечать вашим личным запросам.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, все не осилил... Хотя и так понятно, что это два основных конкурента в своем большом сегменте, и этим все сказано. Всякие Хассельблэйды и компания брать не будем - это элитные камеры для студии.
    Пассатовод правильно сказал: это вечный спор, и он будет вечным, пока Никон и Кэнон идут вровень, временами обгоняя друг друга на ноздрю. То ценой, то приблудой какой-нибудь. Причем, разница в цене - весьма относительное преимущество, цена на одно изделие в разных местах очень разная. И преимущество от приблуд - тоже весьма условно... Скажем, у Д300 и Д90 есть видео, у 50Д его нет... Опытные любители кэнона говорят: оставьте видео для иксусов, нафига оно нужно нам... тем не менее, массовый незатейливый фототурист, стремящийся порисоваться дорогой камерой, хавает видео на ура... Рынок, есть рынок, маркетологи имеют свое слово, и кэноновские конструктора, выпуская "семерку", говорят: нате вам видео, подавитесь...

    Просто у меня, по-видимому, предпочтение из разряда предубеждений. У меня был Кэнон А-какой-то. У пары друзей были Никоны - аналоги. Один никон жутко лажал с цветами, из красного и желтого делал нечто флуоресцирующее; другой Никон просто вешался время от времени. Попытки разобраться на коленке ни к чему не привели, и это сравнение с моим Кэноном крепко засело в памяти. Куда ж теперь от него!...

    Завтра иду за камерой...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    массовый незатейливый фототурист, стремящийся порисоваться дорогой камерой, хавает видео на ура
    Я бы сказал по другому. Зеркалки вышли на уровень видео, достаточный для коротких сюжетов. Я сравнивал, в одной комнате, на одном фокусе JVC видеокамеру (баксов за 600), с Nikon-D90...
    Имхо, D90 картинку лучше дал... Причем если сравнить Цену 700 видео + 500 фотомыльница (хорошая) = 1200, что уже по цене один NIKON D90... Который по цене лучше, и того и другого... Плюс, НЕ НАДО таскать два девайса... и фотки однозначно лучше... а видео -- можно оставить для перебивки... все равно цена его минимальная :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #35
    Passat Аватар для Пассатовод
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,636
    Спасибо:
    Получено: 130
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что тушки никона дешевле...
    Да не, ты не понял. Это была шутка, типа тушки - расходники в ответ на твой вопрос
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Расходники это что??? О_о... СТекла??? или батарейки???
    Хотя доля правды в шутке есть. В основном-то фотографы тушки меняют, а стекла остаются. Ну если только на другую систему не переходят. А так я и не сравниваю и не говорю, что тот или иной производитель лучше. Кому что нравится, как говорится. И для обладателя Кэнона лучшим будет Кэнон, для никониста - Никон и т.д

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Завтра иду за камерой...
    Ждем-с
    B5 Variant '00 1.9 TDI AJM 115 HP Tiptroник ---> A6 C6

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    Кому что нравится, как говорится. И для обладателя Кэнона лучшим будет Кэнон, для никониста - Никон
    Скажу по себе...
    Что у канонов хуже Nikon D90 - мне НЕ нравится по функционалу и качеству картинки...
    А вот то что у Канонов лучше чем D90 - меня не устраивает по цене. Это как раз пример ступеньки.
    Народ голосует кошельком. Я бы взял, Canon EOS 7D, но цена у него. А у Nikon D300s - лучше цена, но не то. А вообще канеша фулфрейм рулит.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВЗЯЛ!!!
    Canon EOS 50D, Canon EF 28-135 IS USM, мейд-ин-жапан, коробка со всякой тряхомудией, которая должна быть в комплекте. CF Kingston 16Gb 133X elite pro (не знаю, хорошо это или плохо)...
    Фоток пока не выкладываю, темно, постоянно приходится уворачиваться от любопытного ребенка, пытающегося ткнуть пальчиком в "дырочку"... В общем, фотки пока только пробные, на полном автомате, и их мало. И вообще, начальный заряд батареи иссяк, батарея на зарядке. Читаю мануал "пешим по-конному". В общем, пока ощущение, что аппаратом управляю не я, а какой-то процессор... Но я справлюсь. )))
    Сдержанно радуюсь. )))
    Теперь на очереди пыха (430-я), сумка, бленда, протектор на экран, запасная батарея... фильтры вот не знаю, насколько они необходимы - разве что в качестве защиты линзы. Че-то еще, кажется, забыл. А! Штатив, но это чуть позже. Пока есть оставшийся от мыльницы, несерьезный, но...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ВЗЯЛ!!!
    Canon EOS 50D, Canon EF 28-135 IS USM, мейд-ин-жапан, коробка со всякой тряхомудией, которая должна быть в комплекте. CF Kingston 16Gb 133X elite pro (не знаю, хорошо это или плохо)...
    Штатив, но это чуть позже. Пока есть оставшийся от мыльницы, несерьезный, но...
    1. Карточка медленноватая. на сериях может не хватать скорости.
    2. Штатив - спрячь. От мыльниы может не потянуть вес зеркалки. И накернется она в пыль, разбрызгивая осколки стекла и пластика. И будешь плакать, и стенать, заламывая руки к небу, но будет поздно, ибо бздец. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Карточка медленноватая. на сериях может не хватать скорости.
    Да вроде хватает скорости. Серии лупит пулеметом... особенно, если в спорт-режиме... Да и от медленности карточки зависит только длина серии. Он же в буфер грузит кадры, а потом их на карту перекачивает.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да и от медленности карточки зависит только длина серии
    Ну так об том речь и была.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    особенно, если в спорт-режиме
    А я тока в мануале снимаю.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может кто в курсе - что скрипит на TDi AFN?
    от RomaH в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 23:17
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 17:04
  3. Прошу совет после ДТП (кто в курсе,подскажите плиз)
    от AND31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 14:26
  4. Может кто в курсе?
    от imported_Калмыков Роман в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:47
  5. Кто в курсе..
    от Lehis в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •