Просветите по объективам, кто в курсе.
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Просветите по объективам, кто в курсе.

    Похоже, дело все-таки подходит к приобретению зеркалки....
    Собираюсь брать на ебее. Ориентируюсь на EOS 50D, или, если повезет, на 5D.
    При этом что-то понимая в тушках, начего не смыслю пока в объективах. Есть два грубых варианта: взять набор, чтоб не париться, или брать отдельно тушку с китом и потом в процессе заматерения выбирать стекла...
    В наборе, как я догадываюсь, как правило, объективы не высшего сорта... Или это спесь советчиков из интернета?
    А если брать отдельно тушку, то какие объективы лучше поискать сразу исходя из цены-качества?

    Аналогичный вопрос по вспыхе.
    Предвижу сразу вопрос: съемку в большинстве своем практикую репортажную, портретную ну и пейзажами не брезгую.

    Прошу прощения, если баян, но, после поисков по разделу в голове такая каша....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #2
    Passat Аватар для подмосковный
    Регистрация
    13.12.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,666
    Спасибо:
    Получено: 71
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, Хай: вот тебе мой совет 50д +24-105+430вспышка! Комплект во!!!!!!!!
    WV PASSAT B5+ 2004гAWM 1.8турбо,-продан(
    Красный Баран-тупой, ну вроде нравится!)

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от подмосковный Посмотреть сообщение
    тебе мой совет 50д +24-105+430вспышка
    24-105 это что? Кэнон? Тамрон? Сигма? А вспышка 430 - это название такое?
    Если 24-105, то наверное желательно трубу со стабилой?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от подмосковный Посмотреть сообщение
    24-105
    Посмотрел Canon EF 24-105... Ну у него и ценник! Дороже тушки.... Сейчас просмотрел несколько обзоров, во всех пишут, что у него качество изображения сильно уступает тому же 28-135. При этом цена на 28-135 на ебее $350. Правда, он не L-серия....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #4
    Passat Аватар для Пассатовод
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,636
    Спасибо:
    Получено: 130
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алексей, привет! Если возьмешь пятак, то L-серию однозначно к нему. Кит с пятаком, по-моему, только эльками и комплектуется. И 24-105 тебе советуют правильно, я бы тоже рекомендовал. под твои потребности самое оно. 28-135 с ним не сравнится даже. Зайди на club.foto.ru почитай отзывы по обеим линзам, тебе второй варинт сразу расхочется, поверь. Конструктив - раз, качество L-серии - два, самые востребованные фокусные - три.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вспышка хороша и 430 EX. 530-я круче и дороже, но опять же под какие цели. Для дома, для семьи может хватить и первого варианта.
    B5 Variant '00 1.9 TDI AJM 115 HP Tiptroник ---> A6 C6

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тамрон 17-50 F/2.8 - вещь! Светосильный и стоит недорого
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    И 24-105 тебе советуют правильно
    Правильно-то правильно... Ценник кусается. Может потом...
    Вообще-то я за крутизной особо не гонюсь... Цель - фотик для себя. Ну и есть тут спрос на свадебных и прочих пьянок фотографов... Побывал на многих свадьбах (благо жена постоянно халтурит со скрипкой), в том числе и таких, на которых играют симфонические оркестры. Посмотрел, чем снимают (крутизна!) и что получается в результате... без ложной скромности скажу: у меня мыльницей результат лучше. В общем, халтура - она и есть халтура.
    В общем, план такой: купить начальный минимальный комплект, отбить его, а потом уже думать о наращивании.
    Сейчас есть 1700 бакинских, и на них надо купить тело, по возможности универсальное стекло, фонарик, треногу, сумку, запасную батарейку, ну и всякие мелочи типа памяти, ремня.... Так что приходится ужиматься.
    Понятно, что хорошо бы брать сразу на перспективу. Но понятно и то, что больше половины успеха зависит все-таки не от крутизны железа и стекла, а от самого фотографа.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тамрон 17-50 F/2.8 - вещь! Светосильный и стоит недорого
    Да, тамроны и сигмы дешевле. Но есть достаточное количество отзывов, что через какое-то время, бывает, начинают подвешивать аппарат. Вот как-то через два раза на третий в отзывах такое проскакивает.

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    Если возьмешь пятак
    На пятак, как видишь, тоже вряд ли тяну (про всякие mark II - и подавно). Хотя... Говорят, чудеса на ибее случаются... Вот например сейчас висят варианты бай-ит-нау: 7D с тамроном 28-80 и всякой мелочью за 1600. Может быть это - правильный вариант?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #7
    Polo Аватар для Priest
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    492
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот например сейчас висят варианты бай-ит-нау: 7D с тамроном 28-80 и всякой мелочью за 1600. Может быть это - правильный вариант?
    Неплохой вариант, но я бы для начала посоветовал взять объектив полтинник (50/f1.4) Кэнон или Сигма ну и тушку 5d или 50d, думаю это вполне по этим деньгам будет, а мелочёвку всегда можно докупить в последующее время.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,131
    Спасибо:
    Получено: 1,821
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пипец
    народ, объясните зачем человеку покупать крутые объективы, если он не собирается их использовать кроме как для для обычной съемки аля я и моя семья на диване или мы типа в отпуске? Мега стекла нужны тока для профессионалов и техно-ананистов.
    У меня тоже друзья себе зеркалки напокупали и давай меня спрашивать, мол, а какую бы линзу по-круче купить.
    Зачем выкидывать 10-ку другую денег чтоб увидеть на фото объект чуть резче и фон поразмытистей, если можно красивые фотки делать и на штатном объективе? Снимать то ведь будет человек, а не объектив, так что надо сначала поюзать фотик на штатном объективе, а потом уж думать, а надо ли выкидывать кучу бабла за гордость обладания мегастеклом? Или стоит подождать и посмотреть - а по силам ли человеку вообще реализовать потенциал объектива или он будет просто дорогой игрушкой как у 99% любителей?
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сейчас есть 1700 бакинских, и на них надо купить тело, по возможности универсальное стекло, фонарик, треногу, сумку, запасную батарейку, ну и всякие мелочи типа памяти, ремня.... Так что приходится ужиматься.
    Понятно, что хорошо бы брать сразу на перспективу. Но понятно и то, что больше половины успеха зависит все-таки не от крутизны железа и стекла, а от самого фотографа.
    Ты батарейный блок забыл. Без него будет "тускло".
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
    я бы для начала посоветовал взять объектив полтинник (50/f1.4)
    Полтинник - это постоянное фокусное? Хотелось бы все-таки что-то более универсальное. Я уже практически определился: беру набор 7D, тамрон 28-80, итам всякая чепуха типа фильтров, дешевой вспышки, треноги... Думаю, для начала это оптимал, главное - тушка, пока освоюсь с ней, потом докуплю и хорошее стекло и батарейный отсек (заодно посмотрю, насколько он актуален, может быть будет достаточно запасной батареи). Набор - потому что на ибее чуть ли не вдвое дешевле чем здесь вся эта тряхомудия, а платить за пересылку по отдельности нафига.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Набор - потому что на ибее чуть ли не вдвое дешевле чем здесь вся эта тряхомудия
    Смотри, там дешевые наборы очень часто или Factory Demo или Refurbished.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #12
    Passat Аватар для Пассатовод
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,636
    Спасибо:
    Получено: 130
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    народ, объясните зачем человеку покупать крутые объективы, если он не собирается их использовать кроме как для для обычной съемки аля я и моя семья на диване или мы типа в отпуске?
    Ну во-первых, потому, что человек сказал, что если повезет , то возьмет 5D. Под него и совет был насчет 24-105. Нелепо было бы на пятак советовать цеплять какой-нибудь дешевый кит. Тем-более, что в его планах снимать в разных жанрах. А эта линза была бы универсальной для разных задач. Другое дело, что пятак не возьмется.


    Цитата Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
    я бы для начала посоветовал взять объектив полтинник (50/f1.4)
    Совсем не то! опять же, пейзажи им особо не поснимаешь, репортажи тоже. Только портреты, подо что он, собственно, и заточен.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    7D
    По отзывам очень неплохая камера получилась! Есть знакомый фотограф, который ее берет после 5D, кстати.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    тамрон 28-80
    А тамрон - это который f/3.5-5.6? Ну не знаю... Фокусные хорошие для универсального стекла, но остальное.. Может, лучше все же было брать боди и стекло отдельно покупать? Или по деньгам хорошо получилось?
    B5 Variant '00 1.9 TDI AJM 115 HP Tiptroник ---> A6 C6

  13. #13
    Polo
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    Подмигивание

    Чтоб "портрет" радовал маму нужен носовой платок - утереть сопли, немного пудры - замазать фингал, добиться резкости глаз и убрать зеленоватый оттенок кожи. Я так понял в Мексике с этой техникой все в порядке.
    Чтоб портрет радовал всех, еще нужно уметь делать людей на съемке естественными, иметь вкус и тогда можно сэкономить на фототехнике. С пейзажем у тебя все в порядке.
    Или ловить момент естественной естественности. Тут поможет техника. При выблре тушки для репортажа ориентируются на скорострельность (кол. кадров в секунду при макс.оптим. качестве) и флешка должна быть большая и ШУСТРАЯ (две). Годовалая тушка проф качества на аукциане возможно выработала свой ресурс и гарантию.Тебе это нужно? И почему только Canon?
    Объективы бывают короткофокусными, нормальными и длиннофокусными, еще портретники. Для пленки 35 мм первые - примерно до 40 мм, нормальные - 40-60 мм, остальные длиннофокусники, портретник - 80 мм. Еще раз - примерно. В цифре, оценивая объектив, надо учитывать во сколько раз матрица меньше кадра пленки т.н. кропфактор. Пример: если для пленки и полноразмерной матрицы (равной кадру пленки) для портретника надо брать объектив с фокусным расстоянием 80мм, то для Canon 450 - 50 мм., ибо матрица меньше. Геометрия снимков будет одинакова.
    Почему портретник 80? Потому что у 50 (штатный объектив для пленки) при съемке с близкого расстояния велики перспективные искажения и курносый нос становится армянским, а уши затянуты назад. У короткофокусников еще круче (дверной глазок).
    Мои объяснения навеяны непониманием некоторых советов.
    На свадьбу я бы взял светосильный портретник для тещи или крупного плана молодоженов, более простой широкоугольник до 80 для свиты и массовой съемки в помешениях (вспышка в потолок) и длиннофокусник со стабилизацией для природы.
    Штатив в Мексике - таскать вспотеешь. А вот вопрос приобретения ультрафиолетового и поляризационного фильтра надо рассмотреть.
    А теперь регистрироваться и на форум свадебных фотографов для анализа и выбора.
    Удачи.

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    или Factory Demo или Refurbished.
    Расшифруй пожалуйста? Refurbished - отремонтировано - это понятно. А "завод-демо" что такое?
    Вообще-то я смотрел варианты, где написано "new" и где есть гарантия.

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    человек сказал, что если повезет , то возьмет 5D. Под него и совет был насчет 24-105. Нелепо было бы на пятак советовать цеплять какой-нибудь дешевый кит.
    Будет, будет стекло хорошее. Только не сразу. Просто сразу и на хорошее стекло и на хорошую тушку не хватает. Можно конечно взять 24-105, но тогда даже на 50D не хватит. А так, пока наберу на это стеклышко, набью руку на тушке со средненьким дулом.

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    Другое дело, что пятак не возьмется
    Да их что-то и не видно... Сплошь 5D Mark II. И цена соответственно.

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    А тамрон - это который f/3.5-5.6?...... Может, лучше все же было брать боди и стекло отдельно покупать?
    Он самый... Да вот, собственно, этот вариант http://cgi.ebay.com/NEW-CANON-EOS-7D...item20b1b83651. Есть еще, правда то же самое, но с Canon 28-135, но тоже f/3.5-5.6. Но стоит уже $1750. В общем-то это компромисс, позволяющий не ждать с голой тушкой в руках хорошего объектива, а начать сразу осваивать матчасть. Ситуация такая, что фот нужен практически сразу - свадьбу дочери снимать надо.
    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    Чтоб портрет радовал всех, еще нужно уметь делать людей на съемке естественными
    Вот ЭТО сделано мной с помощью мыльницы Minolta F200:









    BAA, спасибо за ликбез - все это мне известно. Но повторение - мать учения. Повторюсь, выше уже писал... Если показывать работы профессионалам, выставлять куда-то, то да, тут мелочей не бывает. А если халтурить на похоронах и свадьбах, то там заказчику пофиг по большому счету, лишь бы лыба была пошире и угрей не видно, и поза как в журнале светской хроники... Я, конечно, не сторонник такого отношения к делу, но, думаю, первое время с 7D и 28-80 не должно получиться хуже, чем с мыльницей...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет... Никак не тяну на 7D... Скорее всего будет вариант: 50D, 28-135 IS USM, 430EX II, ну и мелочь всякая. Тогда в полторы штуки укладываюсь. А потом усилим группировку... )))
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    317
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть творцы, а есть критики - божественная гармония. PS: твои пейзажи мне нравятся, или это правда или это настальгия по латине...
    Все снимки - малый динамический диапозон или фотографическая широта - видно сразу (выбеленность светлых участков - нет оттенков-деталей) и для мыдьницы простительно.
    1 и 2 проблемы кадрирования (совсем чуть-чуть) и выбранной рамки.
    Второй - он должен быть дцатым в презентации более интимный чем художественный.
    Третий - обязятельно включи в свою рекламу - этот стиль найдет клиента
    Крайний - переведи в чб и повысь контраст усилив глаза и будет тебе счастье.
    PS Мой товарищъ по нужде снимал на зеркало Samsung (Pentax, 2 объектива), не пользовался фотошопом и был принят профсословием и масссами.

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    И почему только Canon
    Патамуша я так думаю, что Сапоп, побюджетнее Nikon'а по стеклам будет. Есть еще Pentax, Olympus, но как бЭ.... не знаю...
    Касательно чужих стекол на Сапоп (Тампон, Сигма), буквально на днях мегапихарь от фотографии уверял, что не любит Сапоп чужие стекла, особенно на кропматрицах, и особенно процессорные стекла. Я ему склонен верить.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Расшифруй пожалуйста? Refurbished - отремонтировано - это понятно. А "завод-демо" что такое?
    Ref - Он и в африке реф, либо сдали по гарантии с неисправностью и ее устранили (есть синомим reconditioned). Фабричная упаковка с индексом REF, и ограниченная локальная гарантия на 3-6 месяцев...
    С Factory Demo - веселее... Типа образец с витрины. Имеет обычно небольшой "пробег" 100-1000 шутов (снимков), и, возможно, мелкие следы использования.
    Кстати, пробег затвора можно посмотреть по EXIF записанному в снимках.

    Не знаю, вот вообще по 7D тоже приценивал на днях. Народ хвалит за качество HD видео на стедикаме.
    Касательно тебя и дочки на свадьбе в качестве мастер-фотографа. Имею опыт, у кумовей. Нанимай лучше отдельного хорошего фотографа (у которого портфолио рулит). а сам иди в дубле, но с других ракурсов.
    Я так на свадьбе у родственников жены шлепал, без пыхи даже - для души. МНогие фотки (не студийные), у меня вышли лучше, потому что знал КОГО снимать, и у кого рожа будет смешнее. Чужой фотограф - снимает КАРТИНКУ и красоту, а ты дублем зафигачишь ЖИЗНЬ....
    Кста, и как ДУБЛЬ ты себе позволишь расслабиться, а не как гоблин летать с камерой мимо столов.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Нанимай лучше отдельного хорошего фотографа (у которого портфолио рулит). а сам иди в дубле, но с других ракурсов.
    Собственно, так и собирался сделать. Профи будет, само собой. Заодно и поучусь, может , чему. Но чем мне не нравятся профи - технически-то они, может, и грамотнее. Но вот жизни, как ты правильно заметил, нет. Смотришь портфолио, альбомы - как под кальку все. Халтура, одним словом, никакого артистизма. ))
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAA Посмотреть сообщение
    1 и 2 проблемы кадрирования (совсем чуть-чуть) и выбранной рамки.
    Второй - он должен быть дцатым в презентации более интимный чем художественный.
    Третий - обязятельно включи в свою рекламу - этот стиль найдет клиента
    Крайний - переведи в чб и повысь контраст усилив глаза и будет тебе счастье.
    Блин, что-то в радикале гикнулось.. ((( Все фотки, которые выкладывал, гикнулись. Не помнишь, что там было под номерами?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Пассатовод Посмотреть сообщение
    Зайди на club.foto.ru почитай отзывы по обеим линзам, тебе второй варинт сразу расхочется, поверь.
    Кстати зашел, почитал. В общем-то увидел то, что и ожидал увидеть (читал только отзывы людей со стажем от 4-10 лет). Сколько людей, столько и мнений. Там и про 24-105 критики написано не меньше, чем про 28-135.
    Да и "опытным" фотографам верить... Пишут про ОБАЛДЕННУЮ цветопередачу 24-105, а в качестве подтверждения выкладывают ВОТ ЭТО...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Смотришь портфолио, альбомы - как под кальку все. Халтура, одним словом, никакого артистизма. ))
    Не халтура, а типовой набор. У них как в типографии:
    1. условно ЗАГС (понятно что в Мексике мэрия)
    2. росписи
    3. Священник,
    4. В розочках
    5. у алтаря
    6. у арки и т.д.
    итого имеем типовой набор из 20 фоток для данной местности с небольшими отклонениями влево/вправо.

    Просто каждое постановочное фото сожрет минимум 10-15 минут (если свет, антураж, аксесуары и т.д., плюс до места дойти). 10 фоток - уже два часа (120 минут). Такое просто выматывает.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может кто в курсе - что скрипит на TDi AFN?
    от RomaH в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 23:17
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 17:04
  3. Прошу совет после ДТП (кто в курсе,подскажите плиз)
    от AND31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 14:26
  4. Может кто в курсе?
    от imported_Калмыков Роман в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 10:47
  5. Кто в курсе..
    от Lehis в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •