Разобрал мотор V6, есть пара вопросов! - Страница 2
  1. #21
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****,
    Ок!!!

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И удачи в ремонте, думаю всё у тебя получится, не так страшен чёрт, как его малюют!

  3. #23
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С фотками не вышло, было мало времени!! Но парочку выложу позже...
    В общем позавчера первый раз завел, завелась с первой попытки но оживала по одному циллиндру, стартером крутил секунд 20!
    Вчера окончательно всё дособрал и сегодня поехал!!! двигатель, работает как часики, гораздо ровнее, тише и резвее чем раньше , не зря чистил впуск и ВКГ с заменой редукционного клапана!!! Пол дня выгонял воздух из системы охлаждения, впустую вывалил на асфальт литра 3 g12
    Вот примерная калькуляция расходов (инструменты не в счет)
    Ремонт ГБЦ в мастерской - 1900р
    клапан (кёлбеншмидт) -400р
    гидрик (Luk) -150р
    направляющая клапана - 50р
    маслосъемные колпачки 15 шт. 450р
    поркладка головки блока - 1100р (ориг)
    Болты Гбц 8 шт. - 960р
    ремкомплект ГНЦ с прокладкой 350р
    б.у. ГНЦ от AEB (From COOLER), был куплен ради полозьев цепи, мои развалились - 700р
    прокладка выпуска - 300р (ориг)
    прокладки впуска, не помню но в пределах 500р
    герметик - 300р
    ремень грм - 2300 (ориг)
    прокладка клапанной крышки (была)
    клапан ВКГ - 2800р
    Анифриз феби, сначала 2 бутылки концентрата -600р
    и потом ещё две пока выгонял воздушные пробки - еще 600р + 5 литров дис воды 50р!
    Съем гаража 3000р
    12 колечек форсунок, подошли от форсунок какого-то тазика, 5р штука (оригинал стоит 100р штука :0 ) - 60р

    Вроде всё, общая сумма примерно 16500р.
    ДУМАЙТЕ САМИ СЧИТАЙТЕ САМИ, ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ(с)
    Вот всё и закончилось, усиленно слежу за маслом и антифризом, теперь осталась косметика.
    Не попадайте в аварии!!

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    86
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Руслан86,
    Брат по нещастью...На счет натяжителей уже понял...
    Что у тебя случилось???
    230 тыщ, туповатость и отсутствие хорошей тяги, масленка красная переодически подмигивала и хотя осталась подмигивать после капремонта. Вообщем все это довело меня и я решил отдать его на капремонт.

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Max Stotz,
    привет!
    я чета не до конца понял - валы надо фиксировать или нет при съеме грм?
    Приспособа эта реально нужна или валы разъедутся при первой возможности?
    У меня щас ауди 2,4 ALF и мне надо тупо термостат поменять, но до кучи хочу весь перед поменять.
    Движки вроде похожи сильно 2,8 и 2,4, так что замена грм должна быть такой-же.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post2810826

    Вот как мне менял знакомый, увидишь там приблуду нужную, тебе 1 в 1 походит, теоретически можно самому изготовить. Я как раз в посте описал про метки и т.п. аля колхозный способ.[COLOR="Green"]

    --- Добавлено чуть позже ---


  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я видел в теме про 2,8 этот пост, но всё равно непонятно разъедутся валы или нет? Эта приспсоба ведь не обязательна по идее, тк она просто не дает разъехаться валам при натягивании грм, аесли нормально натягивать, то он шестерни ни куда ене уедут.
    Просто в этой-же теме я вроде бы читал отчет одного чела, который поменял без приспособы и сказал что вроде бы как не сложно и без неё, но перерыл последние пол года и не нашел его постов и там очередность была полность расписана вроде.
    На 2,8 тоже рекомендуется приспособа для замены, но в реалии можно и без нее, лишь бы руки не треслись
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    я видел в теме про 2,8 этот пост, но всё равно непонятно разъедутся валы или нет? Эта приспсоба ведь не обязательна по идее, тк она просто не дает разъехаться валам при натягивании грм, аесли нормально натягивать, то он шестерни ни куда ене уедут.
    Просто в этой-же теме я вроде бы читал отчет одного чела, который поменял без приспособы и сказал что вроде бы как не сложно и без неё, но перерыл последние пол года и не нашел его постов и там очередность была полность расписана вроде.
    На 2,8 тоже рекомендуется приспособа для замены, но в реалии можно и без нее, лишь бы руки не треслись
    Если руки растут откуда надо, то сложностей особых нет... Но тогда ни в коем случае нельзя снимать звёздочки с конусов, т.е. одного из РВ. Просто с приблудой ремень вообще не важно как ставить, про метки можно забыть на головах, выставить надо только КВ, поэтому рвать его, натягивая на зубцы не надо, опять же конечно всё зависит от прямоты рук... Конечно можно и по меткам, но тогда может просто сложно оказать натянуть его... Я вот мотор заглушил, он остановился в таком положении, то РВ никуда не уехали, когда ремень стянули, а если уедут, то будет гораздо сложнее.

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,455
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Если руки растут откуда надо, то сложностей особых нет... Но тогда ни в коем случае нельзя снимать звёздочки с конусов, т.е. одного из РВ. Просто с приблудой ремень вообще не важно как ставить, про метки можно забыть на головах, выставить надо только КВ, поэтому рвать его, натягивая на зубцы не надо, опять же конечно всё зависит от прямоты рук... Конечно можно и по меткам, но тогда может просто сложно оказать натянуть его... Я вот мотор заглушил, он остановился в таком положении, то РВ никуда не уехали, когда ремень стянули, а если уедут, то будет гораздо сложнее.
    Хорошая приспособа, особенно если собираешься только ремень махнуть и не трогать распредвалы, затянул и забыл)) Буду к майским такую себе тоже делать))) Есть размеры? И не очень на фотке разглядел, как она прикручивается?

    --- Добавлено чуть позже ---

    даааа, 1.6 это мопед, с одним распредвалом и 8-ю гидриками))) тут уже поинтересней))))))))))))

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин, напугал
    а где такую приспособу взять?
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VW 98 регион Посмотреть сообщение
    И не очень на фотке разглядел, как она прикручивается?
    Она не прикручивается, а просто вставляется, имеет отверстие поцентру и два цилиндрических выступа по бокам. Ну вот как выхлоп в жигулях сворачивался, понял думаю.

    Смысл в том, что если поставить метки мелом на зубце, снять звёздочки, то при затягивании её снова на конус она может сместиться вбок (шлицы имею небольшой люфт, сбивание получится меньше чем на зуб), конечно ничего страшного не произойдёт, типа встречи клапанов с поршнями, но система будет собрана не полностью как надо. Кажется, что поставил ремень как было и всё, ан нет, есть вот такой ещё маленький момент. Но если ты уверен, что до тебя стояло всё ровно, то не откручивай звёздочки и натягивай ремень как был по зубцам. Просто мне ещё меняли прокладки натяжителей цепей в головах и клапанных крышек, без снятия звёздочек не очень удобно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    блин, напугал
    а где такую приспособу взять?
    Да не боись, попробуй одолжить в знакомом сервисе, если у них есть конечно. На нашем клубе я думаю мало у кого есть приспособы для v6, на ауди-клуб стукнись.

  12. #32
    Passat
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,455
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Она не прикручивается, а просто вставляется, имеет отверстие поцентру и два цилиндрических выступа по бокам. Ну вот как выхлоп в жигулях сворачивался, понял думаю.
    Теперь понял))) в принципе можно попробовать сделать самому , цилиндрические выступы можно попробовать имитировать с помощью болтов, прикрученных к это приспособе (если просверлить отверстия под них), это я к тому если нет возможности приварить эти цилиндры к железяке......

    --- Добавлено чуть позже ---

    а если постараться сделать отверстия для болтов, с возможностью небольшого хода этих болтов по плоскости приспособы, то можно будет обеспечить совсем жесткую фиксацию распредвалов или есть еще какие мысли на сей счет?

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по поводу замены грм на v6 - приспособы в принципе нужны для того чтоб нивелировать шанс ухода валов и чтоб работать комфортнее было и быстрее. Но они ни куда не разъезжаются при съеме ремня. Но меток на них нет как на 1,8t, так что их надо нанести заранее. Для пущей правоты можно вообще клапанные крышки снять и еще смотреть по валам, там тоже есть метки как на 1,8т. И обязательно надо прокрутить пару оборотов коленвал, тк грм может натянуться и в итоге метки слегонца разойдутся и надо будет скорректировать.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  14. #34
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21,
    Как-то я проглядел свою тему, я так понимаю ты всё сделал, да??? Приспособы не обязательно имметь, просто звезда коленчатого вала после установки натяжителя смещается на зуб и это дело надо продумать и заранее прокрутить звезду на зуб назад так чтоб в результате при натяжении всё вставало на места!

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    И обязательно надо прокрутить пару оборотов коленвал, тк грм может натянуться и в итоге метки слегонца разойдутся и надо будет скорректировать.
    Опытный мастер знает это заранее... Когда мне затягивали ролик КВ, то он был немного смещён относительно метки изначально, но после затягивания и натяжки всё встало на свои места.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,162
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Max Stotz,
    мы просто метки поставили на ремнях и на шестерных, а потом тупо их совместили как было.
    Старый и новы ремень наложили друг около друга что по зубам всё четко было и перенесли метки со старого ремня на новый. При этом шестерня левой головки немного передвинулась.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Когда мне затягивали ролик КВ
    а где там ролик?
    шестерня что-ли?
    мы ни чего не прокручивали,тк по меткам переставили ремни, так что если до нас всё правильно было выставлено, то и сейчас всё правильно, а если нет, то косяк перешел далее на установку нового ремня.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  17. #37
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Адская работа! Приклоняюсь перед автором! Просто молодец! Очень позновательный пост

  18. #38
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Арииц,
    Спасибо!
    один чел ремонтировал A6 с таким-же мотором и нашел в яндексе этот отчет, так потом зарегился у нас и благодарил... говорит очень помогло!
    знач не зря фоткал и выкладывал!!!

  19. #39
    Touareg Аватар для Арииц
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,596
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 326

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Stotz Посмотреть сообщение
    Арииц,
    Спасибо!
    один чел ремонтировал A6 с таким-же мотором и нашел в яндексе этот отчет, так потом зарегился у нас и благодарил... говорит очень помогло!
    знач не зря фоткал и выкладывал!!!
    Конечно не зря! Я вообще поражаюсь как у тебя хватило смелости на такой подвиг!
    Я вот когда ГРМ решил менять, скинул все, но телевизор не снимал, просто ослабил крепленияи немного отодвинул! Так вот я в шоке был от сложности конструкции ДВС. А ты его полностью распотрашил!
    Это заслуживает уважения! Молодец

  20. #40
    Touareg
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,057
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Арииц,
    Осторожно, Зазнаюсь!!! Шутка, на самом деле когда начинаешь разбираться всё не так сложно )))
    За поддержку спасибо!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 09:30
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 01:39
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 00:16
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 23:53
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •