Нужен совет. Из жизни. - Страница 3
  1. #41
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Mike, эээ, я пакостей не делал. Удар в лицо - это не пакость. Уменьшение премии - не пакость. Оскорбление в лицо - не пакость. Не считаю я, по крайней мере, это пакостью. А вот распускание слухов считаю пакостью и подлостью.
    Да, прошу прощения, я просто неправильно построил фразу. Я в ней объединил понятия пакость из верхней цитаты про иглу и справедливость из нижней цитаты, получилось, что я вашим поступкам пакостность приписал... Не хотел... Просто имел ввиду, что мелкая пакость тоже часто несет мотивы воспитательности :/

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    такая фигня, чаще всего встречается у "тепличных" детей обеспеченных родителей, где в попу дуют и гладят по голвке, и все дают на блюдце.
    ну я бы конечно поспорила..нов чем то ты прав, когда не стало мамы, передо мной рухнула стена между обычным миром и миром в котором я жила...мне было очень тяжко, как окзалась я много не знала.. но это не касается итории ..
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    708
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Назло как правило делают дети - это делается не "на зло", а для того, чтобы изучить реакцию, найти предел, самоутвердиться, понять свое место в этом мире. Это изучение окружающего мира методом тыка (а другого и нету). С мерками взрослого человека подходить нельзя. Если взрослый человек делает вам назло, то либо он вас хочет чему то научить, либо он ребенок по развитию

    Все зло в мире - это непонимание других, недооценка своих поступков, нежелание думать, а значит нежелание жить и в конечном счете оборачивается ощущением несчастности и безрадостности существования.

    КОРОЧЕ: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕВУШКИ!!! Такое мировоззрение жить не мешает. Попробуйте не частично, а "поглубже" "встать" на ее место... Вам понравится.

    ЗЫ Фраза "Пристрелите меня кто-нибудь пока я счастлив" - это тоже повод для размышления, но не руководство к действию

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    мелкая пакость тоже часто несет мотивы воспитательности
    несет, конечно, но это не мой вариант. Прокалывать колеса и царапать капот я не буду
    неразборчиво

  5. #45
    Touareg Аватар для Влад_366
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,421
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    КОРОЧЕ: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕВУШКИ!!!
    САС САНЫЧ, нашел сокровище ни кому не показывай и не рассказывай, ща ведь уведут еще

    А с работы уволь ее, вот проблема то, я когда то так и сделал, и покрасил волосы в белый! мне не нужна была жена загруженная проблемами кроме семейных)) не пожалел ни разу ! )))
    не превращайте в мечту всей жизни то что можно сделать за неделю

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    СанСаныч, никак к сожалению!
    Скорее, к счастью, Бог таких любит и покрывает, как детей.
    СанСаныч, люди в монастыри бегут, чтобы преобрести такие качества в душе, а ты исправить хочешь,
    что исправить-то, чтоб, не доверяла людям, осуждала или что?
    А насчёт больно - это тебе больно, а не ей, ты свои душевные качества проецируешь на неё, болит только больная душа, а не здоровя, ну вот, например, тебя оскорбили, тебя это задело, а её нет, потому что задело твоё я, иначе гордость твою, а для не гордого человека, мимо прошло, как у ребёнка, ну так трудно объяснить, деньги ты к примеру потерял, один всю жизнь переживать будет, а другой как будто и не произошло ничего, от степени привязанности к деньгам, вещам и прочему зависит, алчности иначе , ну и всё в этом духе, просто все люди одни и те же обстоятельства воспринимают по разному и что тебе доставляет переживания - другой не заметно переносит.
    Так что её переделывать надо, лучше сам поучись у неё, ничего случайно не происходит, наверно, и человек этот не случайно тебе послан, только как правило это понимаешь гораздо позже, со временем, почему было так, а не этак, и зачем и то что сейчас кажется пустяком и случайностью способно изменить всю жизнь.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Сообщений
    8,991
    Спасибо:
    Получено: 52
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    ну вот, например, тебя оскорбили, тебя это задело, а её нет,
    Так в том то и дело, меня не заденет,а ее задевает...

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    КОРОЧЕ: РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДЕВУШКИ!!!
    Категорично и понятно. Потому и человек называеттся индивидум - все в нем индивидуально.
    german, правильно пишет и мне эта точка зрения ближе.
    А опыты с чистой иглой или нрязной эффекта не принесут. Она скажет - ты же хотел мне показатаь , что я не права, я это понимаю и все равно тебя люблю. Только не надо иголки под ногти втыкать.
    Мне кажется правильный совет может дать психолог (коими форумчане не являются) и то после собеседований и изучения.
    Цитата Сообщение от Влад_366 Посмотреть сообщение
    с работы уволь ее
    А так сделать слабо?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, меня не заденет,а ее задевает...
    Человек, конечно, переживает, на то мы и люди, в какой-то мере это его задевает - это естественно, просто это "задевает" совсем не то, что поисходит у тебя или у меня или у других людей в душе в этот момент, там нет внутреннего возмущения, негодования, злости, что всё вскипает, человек абсолютно внутренне спокоен, там есть искреннее непонимание, почему этот человек так сделал, может я в чём-то виноват, что разозлил его, там есть любовь и поиск оправдания его поступку, человеку который сделал ему плохо - искреннее, не притворное, человек ищет вину в себе, а не в другом человеке.

    Тебя когда в детстве родители наказыали, запрещали, ты как это воспринимал, также как сейчас?

    Почему мы в детстве счастливы и все обиды легко переносим, и всё радует, весь мир прекрасным кажется, потому что глупые? - нет, потому что в нас нет тех качеств которые просыпаются с возрастом, мы те же обсоятельсва что и сейчас переносили гораздо легче и проще в детстве и были счастливы, не мир вокруг нас злее с годами становится, мир тот же, всё тоже, мы меняемся и то что вчера нам доставляло радость сегодня уже не радует, поэтому и говорится будьте как дети, не умом, конечно, а отношением ко злу, только просто это не даётся, не легко человеку взять и измениться, а уж если изначально дано, то поверь - этот человек гораздо счастливей всех нас, поэтому и менять ничего не стоит, вот научиться, да.
    Я так всё понимаю на данный момент.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,553
    Спасибо:
    Получено: 7,002
    Отправлено: 8,743

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лечим только по фотке
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  11. #51
    Touareg Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Ярославка
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,805
    Спасибо:
    Получено: 72
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    СанСаныч, Саш, не надо её лечить. Зачем? У каждого из нас свои представления о мире.
    Она живет в розовых очках (назовем это так) и это её счастье!!!!!!!!!!!!!!!! Придет время и она все поймет, если ей это будет нужно.
    ИМХО
    +1 согласен с этим советом.
    Человек вокруг себя видит то, что хочет видеть. Есть такое понятие визуализация и позитивное мышление, так вот эти понятия помогают хорошо себя чувствовать и продлевают жизнь. Я бы на вашем месте уважаемый СанСаныч, возможно даже кое чему у этого человека и подучился.
    В нашей жизни очень многим не хватает позитивного мышления, поэтому так часто происходят суицыды

  12. #52
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СанСаныч,оставь девушку в покое. Во всех смыслах...

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    СанСаныч,оставь девушку в покое. Во всех смыслах...
    Лер, а если чувства серьезные? Есть, конечно, такое выражение типа "если любишь - уйди", но не думаю, что это хороший вариант, тем более, что не такая уж это и проблема, всего лишь небольшое несовпадение взглядов.
    неразборчиво

  14. #54
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TimB,Тимур, несовпадение жизненных позиций может вызывать умиление и желание опекать.... но недолго...
    Потом это становится мучительным....

    Как говорится- каждой твари - по паре.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Он жертвовал небольшим количеством людей для того чтобы сделать хорошо большому количеству людей...
    Наверное, все-таки, наоборот....

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Вторая девочка, могла ездить вокруг круговой клумбы потому что ей надо было дождаться в том месте человека, а СТОЯНКА была запрещена. вот она и находила такие выходы, как броуновское движенеи вокруг. и тоже такие корки по наивняку мочила, что пипец.
    Знакомо!... ))))) Я тоже кружил вокруг клумбы в аэропорту... Нигде поблизости машину не оставишь, а на аэропортовскую парковку денег не было... )))))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    СанСаныч, люди в монастыри бегут, чтобы преобрести такие качества в душе, а ты исправить хочешь,
    что исправить-то, чтоб, не доверяла людям, осуждала или что?
    А насчёт больно - это тебе больно, а не ей, ты свои душевные качества проецируешь на неё, болит только больная душа, а не здоровя, ну вот, например, тебя оскорбили, тебя это задело, а её нет, потому что задело твоё я, иначе гордость твою, а для не гордого человека, мимо прошло, как у ребёнка, ну так трудно объяснить,
    Цитата Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, меня не заденет,а ее задевает...
    german, ты прав, и говоришь о том же, о чем и я.
    Только объяснить-то не трудно - трудно понять твои объяснения. ИМ понять.
    Потому как печально читать эту тему - наглядная иллюстрация искореженности мировосприятия. Тут многие просто не в состоянии понять, о чем речь идет. При этом считают себя вполне добряками такими, добрее уже и некуда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Скорее, к счастью, Бог таких любит и покрывает, как детей.
    Это точно. А прочие для таких людей придумали название "лох". Ибо система ценностей абсолютно другая.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, я читал что ты написал, попытался доступней объяснить, видно что многие не понимают, как это так, вот про розовые очки пишут, всегда легче в другом человеке искать что-то, чем в себе недостатки признать и нормальное человеческое состояние - это оказывается "розовые очки" , вот так постепенно люди зло будут называть добром, противоестественное - естественным, доброго человека уже как экспонат обсуждаем.

    Попробую ещё доступней мысль донести, может ей и больно, но больно от того, что люди такие жестокие могут быть, такое бывает когда ты видешь какую-то вопиющию несправедливость и понимаешь свою беспомощность, не способность что-то изменить в этих людях, скорбишь о том, что люди этого не видят и не понимают, тебе хочется кричать об этом, стучать, доказывать, всё сделать чтобы люди посмотрели на себя со стороны, увидели то, что тебе видно, и понимаешь всю бесполезность этого, - это совсем не та боль, когда задето твоё самолюбие, там нет и капельки раздражения, зла, недовольства, вот так мы очерствели что и понять уже этого не способны.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #57
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я про себя могу сказать только одно-с такими людьми мне очень приятно взаимно ДРУЖИТЬ. Не более.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    когда ты видешь какую-то вопиющию несправедливость и понимаешь свою беспомощность, не способность что-то изменить в этих людях, скорбишь о том, что люди этого не видят и не понимают, тебе хочется кричать об этом, стучать, доказывать,
    Когда приходишь к пониманию, что для всего свое время, что каждому свое время, что тот, кто творит сейчас недобрые дела, все равно, рано или поздно, неизбежно поймет свою ошибку, не в этой, так в следующей жизни - тогда понимаешь, что кричать, стучать и доказывать абсолютно бессмысленно.
    Это называется смирением.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блин, почему-то мне вспомнился фильм "Пятница. 12"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это называется смирением.
    это называется "терпением", а не смирением Если ты веришь в это, то всего лишьш ждешь того, что человек будет наказан. И ты готов ждать долго. Это терпение, а не смирение.
    неразборчиво

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это называется смирением
    ну раз девушка спокойно переносит все обиды, значит отчасти смиренна, такие люди очень близки к Богу, даже если они никогда не слышали о религиях - они верят, потому что "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать", а какая это благодать нам гордецам не познать , но то что она счастливый человек - это точно, как ребёнок всё воспринимает, - это естественная простота, в которой нет лукавства, есть ещё на нашей Родине такие места, где такая простота норма .
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ошибки по двигателю... Нужен совет.
    от andrewju в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.08.2005, 00:37
  2. ГРМ ADR нужен совет
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 23:21
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 19:17
  4. Нужен совет!
    от SANYAB5 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2004, 20:39
  5. Замена лампочек. Нужен совет!!!
    от goland в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2004, 12:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •