AHL любит масло или куда оно пропадает и как с этим быть.
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию AHL любит масло или куда оно пропадает и как с этим быть.

    Уважаемые коллеги. Гуру. Очередной раз к вам за помощью Перед тем как ехать в сервис решил зайти поспрошать у вас.
    Значит образовалась наверно комплексная проблемка состоящая из 5 частей о которых ниже. Машинка AHL 98 года, пробег похоже близкий к верном 186 тыс. км.
    1. Стали постукивать гидрики (умные люди соседи сказали). Стучит довольно долго а не только при прогреве в самом начале. При этом на время после долива масла согласно п. 2 пропадает.
    2. Стало кушать масло. НЕ могу сказать что раньше не кушало но чечас, как то совсем негуманно – менялось 6 тыс. назад. Долито за это время в районе 1.5 литров. При этом особенность – масло стоит на нижнем делении щупа. При доливе от нижней границы не отходит (проверял не сразу после долива, а с утро) . Такое ощущение, что оно не сливается вниз. М.б. такое?
    3. При резком правом повороте на пару секунд зажигается, пищит и гаснет масленка. При езде по кочкам пересеченной местности и тд никаких сигналов машина не подает.
    4. Вчера по дурости душевной вечером после активной езды по пробкам залил масло. При этом при открытии маслозаливной горловины увидел в ней клубы толи пара толи тумана я бы сказал. Запаха гари нет. Масло на масло щупе не черное довольно чистенькое. Что за явление такое в двжке? Или это нормально?
    5. Ну и последнее. Пару месяцев назад при вытаскивании маслощупа он слегка покрошился вниз. Ну может парочка кусочков пластмассы повалилась. Поставил новый щуп. Может там что то забиться от этих пластмасок?
    Ну и в дополнение антифриз меняли вместе с маслом, в нем нет масла, как и антифриза в масле. Мотор не греется.
    Тк финансы поют романсы, то хотелось бы максимально бюджетный вариант решения проблемы найти.
    ЗЫ Смог создать это сообщение с третьего раза Эксплорер гад вылетает при создании темы  Начинается после открытия странички загрузка с kavanga.ru и еще какого то adсайта. Похоже реклама этих сайтов висит. И всинет. Оно окошко эксплорера висит в нем открыт сайт, Диспетчер задач показывает что эксплорер скушал 480 мб. памяти

    --- Добавлено чуть позже ---

    Гопосда модераторы убейте плзх эту тему:-( а то зза глюков созались две одинаковые

  2. #2
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    https://passatworld.ru/showthread.ph...DP) читай
    у меня тоже любит масло и замена МС колпачков не помогло. боюсь нужен капремонт мне и тебе

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет!
    Такая же беда только поменял мск но голову еще не поставил!
    Мож и колечки заменить озадачили!
    У меня кат не вырезан (собираюсь) у вас как?
    Может из за ката в вгк давит?

  4. #4
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юрий1561,
    нет у меня не вырезан кат.я купил машину 4 месяца назад.Когда менял МСК под крышкой клапанов был большой налет сгоревшего масла и на пластиковой защите тоже.
    Думал что это из за МСК.Видемо давно жрало масло,по состоянию что творилось под крышкой и предыдущий хозяин просто тупо подлевал и катался.
    Поясни что такое ВГК? а то я сокращеные слова еще плохо понимаю.
    Как не странно но мой аппарат сам прошол ТО и ЦО и кат в поряде.Говорят если долго ездить и не устронить жор масла то загубишь кат из-за сгорающего масла.Если судить в каком состоянии была крышка клапонов,то долго хозяин катался так и кат в поряде.

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    817
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВГК вентеляция картерных газов сопун .
    А при замене клапан в направляющей сильно болтался?
    При замене масло съемных колпачков напровляющую для монтажа использовал или пружинку с колпачка снимал?

Похожие темы

  1. AHL кушает масло или как с ним бороться.
    от AlekseyL в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 15:31
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 09:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 14:15
  4. Ответов: 236
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 10:23
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 23:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •