Замена воздушного фильтра Фотоотчет - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    37
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1,8T APU VW B5. Это мой фильтр, нужно ли его менять или еще мон на таком. У меня иногда на холостом хорошо прогретом двигле начинают периодически обороты прыгать 600-1100 в этом диапазоне... не могу понять от чего так вдруг стало. Газу дашь - выравниваются.

    Название: E90HCqFaEQg.jpg
Просмотров: 254

Размер: 92.3 КбНазвание: fDbP2cTzk90.jpg
Просмотров: 263

Размер: 96.0 КбНазвание: 8p3JMKgBWuU.jpg
Просмотров: 254

Размер: 128.9 Кб


    Есть еще фильтр от байка, тоже думаю поменять, как вы оцените его состояние?... но это оригинальная деталь и его практически невозможно достать или будет стоить оч дорого. Думаю продуть бензом или купить любой др. фильтр, вырезать и вмонтировать в раму. Что посоветуете?

    Название: w_bbc52c3d.jpg
Просмотров: 254

Размер: 116.6 КбНазвание: w_7c1e9d4c.jpg
Просмотров: 258

Размер: 135.6 Кб

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия. Питер!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    81
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я когда купил свою машину, тоже решил поменять фильтр, я когда вытащил фильтр, я ах...л, там реально, из моего фильтра пчёлы улий сделали, хорошо хоть они засохшие были... Как они туда попали? Понятия не имею..... Воздух снаружи засасывает, а они с внутренней стороны были...

  3. #23
    Golf
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    г.Зеленогорск, Красноярский Край
    Возраст
    36
    Сообщений
    527
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 27

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я в сервиса не езжу, там все делают, мягко говоря, ПЛОХО! Особенно у нас в крае японщины... Как пример, был заменен старый фильтр (после покупки авто), так вот он самый был неправильно установлен, порван и неплотно прижат крышкой!
    Автору респект за отчет! Вот только я весь короб вытягиваю для замены...

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А фотки не все показывает.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    20.11.2016
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет друзья ,
    Мои первый вопрос на этом форуме
    Решил поменять воздушный фильтр и промыть МАФ сенсор и тутже первые неожиданности ))
    почему так всё сложно в этом пассате? кто нибудь вкиньте ютуб инструкцию по ческте воздушного фильтра пылесосом )))
    Я серьезно )) Почитал тут, что так делают )) будет интересно посмотреть как это делается
    Купил 1.8т 2005 пассат пару недель назад , есть кое какие проблему с авто ... Напишу это в отдельной теме. Причин этих

    проблем может быть много, начну с замены воздушного фильтра и чистки воздухомера специальным спреем (кстати как вы к

    этому относитесь? не влечет ли это последствий? ) .

    По снятию возникли следующие вопросы:

    1) чтобы снять крышку воздушного фильтра, надо отщелкнуть 4 клипсы крепления.
    вопрос : если их отщелкнуть отверткой, не упадут ли они вниз? или другая сторона закреплена? по моему нет, не

    закреплена, во всяком случае я отщелкнул один и защелка просто выпала. А это опасно , где потом ее искать?

    2) что эта за блестящая штучка с надписью UNITED у меня стоит перед фильтром. Мешает здорово отстегивать клипсы .
    Может ксенон ?

    3) легко ли порвать резиновую заглушку под отверстие MAF сенсора? И важно ли ее 100% ная герметичность?
    возможен ли отсюда подсос воздуха?

    4) как снять фишку с разъема воздухомера? Где что поддевать? наверное плоскую отвертку засунуть и нажать? в какую

    сторону? вниз? влево? впарво? ))

    Название: 1237.jpg
Просмотров: 227

Размер: 74.4 Кб

    и еще не по теме, но что значит - AWM ? у меня 1.8 турбо 2005. Он AWM или что? Что еще бывает ? AWM, АЕВ, AWT.. ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    оказалось, что у меня AWM
    И коробка воздушного фильтра не такая как на фотках в этой теме.
    помогите найти правильную тему, и я удалю этот пост отсюда и скопирую туда ))
    или модератор, если он может это сделать )
    то, что я нашел, правильную тему, датирована 2009 годом, находится в архиве и нет кнопки - "написать ответ"

  6. #26
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у тебя наверное что-то типа такого:
    http://blog.grizvolt.ru/%D0%B7%D0%B0...%D0%BB-%D1%81/

    --- Добавлено чуть позже ---

    если как у меня (как по ссылке), то зажимы не должны выпадать. ну если уж не уверен, то можно длинными плоскогубцами их отщёлкивать и держать, ну или на них проволочку намотай, потом когда раз рзберёшь уже будешь знать, чё да как.
    по второму - у меня такой штуки нет, да и у тебя скорее всего какой-то колхоз (судя по саморезу). резать хомут и снимать, или выкручивать саморез и снимать, короче тоже нужно выработать какую-то технологию согласно данного экземпляра авто.
    насчёт заглушки скажу так: можно одним движением порвать, а можно аккуратно вытащить, в этом вопросе не зная "мастера" который будет это делать (откуда у него руки растут) ни кто тебе такой прогноз не даст. а вот по герметичности - думаю, если она в своём посадочном месте не имеет свободного хода и не крутиться от небольшого усилия, то ни чего больше делать не нужно.
    по фишке - фото фишки в студию! сделай общее фото узла, а то как-то "на фото не как у меня" неубедительно звучит. у меня, например, нужно металлическую скобу нажать и потянуть штекер делая небольшие круговые движения.
    а по любым тех вопросам пиши в тему тех.флуд, она там одна из первых болтается. самая живая тема по тому как что сделать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    https://passatworld.ru/showthread.ph...lud-2/page1063

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот эту находил? https://passatworld.ru/showthread.ph...otchet-s-foto)

    --- Добавлено чуть позже ---

    про пылесос - тут должно сработать воображение, как тщательно пропылесосить и ни чего не сломать там... хотя это не есть гут! сам конешно так делал, но лучше менять. некоторые при замене масла меняют не только масляный но и воздушный, наверное это правильно, чем меньше микропыли в горшках, тем дольше он проходит.

    про датчик - снял свой, взял ватную палочку обмокнул её в спирт (чем чище - тем лучше ) и почистил и так несколько раз. кстати налёт был приличный...

    но главное что сюда пришёл - уже считай полдела сделал!
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  7. #27
    Pointer
    Регистрация
    20.11.2016
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75,
    Спасибо за детальный ответ

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    вот эту находил? passatworld.ru/showthread.php...otchet-s-foto)
    Да, это находил. Фишка такая же. Будем пробовать еще .


    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    про датчик - снял свой, взял ватную палочку обмокнул её в спирт (чем чище - тем лучше ) и почистил и так несколько раз. кстати налёт был приличный...

    я уже купил специальный спрей очиститель МАФ-ов , думаю тал безопасней будет. Узел деликатный, чем-то притрагиваться не рискну, ))

    Главное дойти до туды ничего не сломав ))

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izger Посмотреть сообщение
    1) чтобы снять крышку воздушного фильтра, надо отщелкнуть 4 клипсы крепления.
    вопрос : если их отщелкнуть отверткой, не упадут ли они вниз? или другая сторона закреплена? по моему нет, не

    закреплена, во всяком случае я отщелкнул один и защелка просто выпала. А это опасно , где потом ее искать?

    2) что эта за блестящая штучка с надписью UNITED у меня стоит перед фильтром. Мешает здорово отстегивать клипсы .
    Может ксенон ?

    3) легко ли порвать резиновую заглушку под отверстие MAF сенсора? И важно ли ее 100% ная герметичность?
    возможен ли отсюда подсос воздуха?

    4) как снять фишку с разъема воздухомера? Где что поддевать? наверное плоскую отвертку засунуть и нажать? в какую

    сторону? вниз? влево? впарво? ))

    Название: 1237.jpg
Просмотров: 227

Размер: 74.4 Кб

    izger, ты немного не в ту тему написал, здесь про фильтр на дизельном моторе.
    Ссылку на фотоотчёт по замене фильтра на AWM/AWT тебе уже скинули, делай всё как там описано.
    По пунктам:
    1) клипсы могут выпадать, поэтому отщёлкивай их когда весь короб с фильтром достанешь
    2) блестящая штучка - это блок розжига нештатного китайского ксенона. Снимай его перед началом съёма короба с фильтром, потом назад поставишь
    3) Резинку можешь порвать если будешь её отвёрткой выковыривать. Снимай пальцами, потом на место тщательно ставь - чтобы прорезь в ней по кругу села в края отверстия в корпусе короба. Если оденешь негерметично - будет подсос воздуха.
    4) чтобы снять разъём просунь палец до него и нажимай на фиксатор в сторону к разъёму и немного вверх.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 23:55
  2. замена воздушного фильтра на B5.5 AWT
    от Ven в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 17:13
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 09:53
  4. Замена воздушного фильтра на 1,8Т АЕВ
    от Priest в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:08
  5. Замена воздушного фильтра на AWM
    от RuddeR в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •