Неужели мы такими были? - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Своих надо правильно воспитывать, а всем родителям свои мозги не вставишь, да и в итоге просто естественный отбор, постепенно они вымрут, если еще каких репрессий против думающих людей не будет.
    Они вымрут, а те, кто придёт на их место - выкинут нас отсюда. Естественный отбор на уровне наций - кто не может организоваться и прекратить бардак, замещаются другими нациями. Часто это сопровождается большой кровью.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Главное своих воспитывать нормально, точнее с детства научить думать своей головой и не идти на поводу у других. И тогда возможно будет все нормально.
    А возможно и нет. Не получится отсидеться в своём маленьком домике, только если в тайге.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А то мы вымираем и нас вдруг кто-то завоюет... да пофиг, какая разница чье правительство будет нефть пи**ить.. Мож лучше станет.
    А может выселят тебя куда подальше, и отключат электричество и всё остальное. Чего на дикарей ресурсы-то переводить. Ну а там сам и сдохнешь тихо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    ИМХО все зависит не от "дворового" воспитания, а от родителей. Если они заложили основы, если они следят за своим чадом, то никакой ушлый двор не повлияет кардинально!
    Воспитание в семье важнейшая из частей, но, к сожалению, она работает в совокупности с другими, и полностью определить систему ценностей не может. Т.е. это понижает шансы, но гарантии не даёт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Россиия отсталая страна, как бы мы не орали о её величии - это отсталая страна в экономическом плане.
    Федальная уже. И чем дальше - тем глубже. Даже в совке с феодализмом полностью справится не могли - а чего уж сейчас говорить. Ну и само собой феодальная страна не может быть передовой.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Неужели мы такими были?
    Не знаю, у кого как, а в моей юности такого не было...
    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    И во все времена...
    Вот о чем ты? ты во все времена жил, наверное?
    Вот в этом-то и засада, что взрослые люди считают, что это как бы нормально, и так было как бы всегда. И мамы молодые сидят рядом и для них это как бы в порядке вещей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Решается только повышением уровня жизни, занятостью, выпуском нужной и востребованной продукции. Это задача лет на 20-30. Щас-то чего говорить.
    Только этим не решишь проблему. Нужно воспитание на уровне государства. Не пропаганда, а именно воспитание, по всем направлениям. В Штатах уровень жизни гораздо выше нашего.... И что?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #43
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все дети рано или поздно начинают ходить и говорить. Все рано или поздно идут в школу, учатся ругаться матом, пробуют бухло и наркоту, трахаются и т.д. Воспитание - это дело хорошее, но на 100% никакое воспитание от вышеперечисленного не застрахует... К сожалению.
    На вопрос, выведенный в заглавии, отвечу - мы такие были. Почти такие. Разница только в том, что раньше у основной массы подростков было меньше возможностей разжиться бухлом, куревом и кайфом, меньше возможностей все это употребить, меньше порнухи было... Ну, и, как мне кажется (что не факт, разумеется) чуть побольше мозгов в голове.


    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Это задача лет на 20-30
    Как бы не на 50-100...

  4. #44
    Touareg
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Подольск - Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,527
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    дома он может быть образцовым сыном/дочкой но на улице в компании сверстников всё меняется
    плюс мульон!!!

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fal Посмотреть сообщение
    Разница только в том, что раньше у основной массы
    Разница ещё в том, что раньше девизом общества не было "пох... на всех". А ща - кто-то колется, бухает - "It's not my problem".
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А может выселят тебя куда подальше, и отключат электричество и всё остальное.
    Угу, то-то я и смотрю все наши за бугром в резервациях живут без света... Если будешь полезным общству, будешь жить нормально. Ну а алкашей и наркоманов отправить куда подальше без света и всего остального - почему бы и нет?
    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А возможно и нет. Не получится отсидеться в своём маленьком домике, только если в тайге.
    А кто сказал что надо отсиживаться?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если будешь полезным общству, будешь жить нормально.
    Ну да, полицаи при новом режиме сносно жили. Если таким полезным хочешь быть - то велкам. Ну и кто физическую работу грязную выполнял - их тоже кормили. Но недолго, пока нужны были.
    Вообще, мне казалось, что в 33 года иллюзий про жизнь в оккупации быть не должно. Видимо, я переоценил.
    А вообще, расскажи, как будет хорошо жить в оккупации, и никакой разницы не будет. Можно на примерах оккупированного Афганистана, например. Или Ирака. Полезным обществу, угу. Все люди - братья. Мир, жувачка. Детский сад.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  8. #48
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Начинать надо с себя.Порядок сейчас можно навести только жесточайшей дисциплиной и наказанием - мое мнение!Я работаю в культуре поведение подростков вижу каждый день.
    Если мы не хотим воспитывать своих детей так как нам хочется,то их воспитают за нас другие так как им хочеся!.В данном случае я имею ввиду и Государство Российское!
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Ну да, полицаи при новом режиме сносно жили. Если таким полезным хочешь быть - то велкам.
    Не передергивай плз, ты еще рабов в древнем Риме вспомни или крепостных при царе... Зачем жить в оккупации? Для жизни полно других мест. И сейчас ты что, не в оккупации живешь? Тебе засилье ментов, их повадки, действия, и даже их форма, ничего не напоминает? Те то что в стране происходит это для тебя нормально? У меня нет иллюзий, а у тебя походу есть ибо наша страна уже давно окупирована гондурасцами.

    А детей своих воспитаем, главное научить их думать своими мозгами и оценивать последствия своих действий. Также очень важно уметь защитить себя и близких тк все общество враждебно, и все будет нормально.

    ЗЫ. Еще неизвестно что лучше - когда тебя любой мент может поиметь ни за что и ты будешь молчать и обтекать, или когда у него автомат и у тебя автомат и победит кто лучше стреляет, а прежде чем начать стрелять все крепко подумают, а надо ли...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #50
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот о чем ты? ты во все времена жил, наверное?
    Речь не о бо мне, не будьте наивным. Алкоголь, табак и прочие излишества существуют давно... Или вы хотите сказать что это всё появилось только 10-15 лет назад Да сейчас это более доступно чем при Союзе, и как правильно подметил Oves, отношение окружающих - "It's not my problem".
    Запрет на продажу спиртного и табака лицам до 18 лет немного ограничивает возможности подростков, но всем известно как его можно обойти... Как говорилось выше всем свои мозги не вставишь, эта обязанность каждого родителя. Из двух зол выбирают меньшее, и по мне так пусть лучше молодёжь пьёт пиво, чем как в 90х шарятся по раёнам обнюхавшись моментом или обдолбавшись какой то дурью.
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    по мне так пусть лучше молодёжь пьёт пиво, чем как в 90х шарятся по раёнам обнюхавшись моментом или обдолбавшись какой то дурью.
    Вот про это я и говорю... Я тебе про "раньше", про время моей юности, а ты - про 90-е... В 90-е в стране и в головах населения вообще хаос был.
    Не в запретах дело, а в воспитании, в сплоченности народа в достижении какой-то цели. А цель где-то с начала 80-х начала превращаться в призрак и таять, а в 91-м и вообще пропала. Ради чего живем, кто-нибудь знает?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #52
    Touareg Аватар для Иван-LV
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,331
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 40

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот про это я и говорю... Я тебе про "раньше", про время моей юности, а ты - про 90-е... В 90-е в стране и в головах населения вообще хаос был.
    Ага, 90е время моей юности и моих ровесников. Но я никогда не поверю что в середине прошлого века не было шпаны и гопоты да и вообще трудных подростков в возрасте от 10 до 18 лет.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не в запретах дело, а в воспитании, в сплоченности народа в достижении какой-то цели. А цель где-то с начала 80-х начала превращаться в призрак и таять, а в 91-м и вообще пропала. Ради чего живем, кто-нибудь знает?
    Про цель согласен полностью, а живём для того чтобы наши потомки жили ещё лучше! Только сейчас этой цели стараются добиться своими силами и только для себя а не всей страной для всех...
    B5, 1999г, типтроник, V6, TDI
    Renault Espace IV, 2007, 2.0dci , 110kw

  13. #53
    Polo
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    267
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Где то читал интересные высказывания философов еще с древних веков по этой теме. Еще Архимед писал что творится хаос, дети не слушаются родителей, и скоро всем конец. Но как видите еще живы)

    Наблюдал ситуацию года эдак 4 назад. На даче.
    Сижу, смотрю на озеро. В песочнице играют дети. Два мальчика и девочка.
    Что то мальчик с девочкой не поделил, и они начали ругаться.
    Второй мальчик и говорит:
    -А ты ей скажи: "да пошла ты в (_*_) *** *** ***.". У меня папа так маке говорит и она затыкается.

    Я был шокирован, и шокирован до сих пор.
    Воспитание играет большую роль.
    Воспитать ребенка значит не просто объяснить что хорошо, а что плохо. Надо сделать так, что бы он сам понял, что ни есть айс.
    Я вырос в доме где живут наркоманы и уголовники. есть только 2-3 приличные семьи.

    Во дворе меня в детстве лошили, и били тоже. Давал отпор по мере сил. Учился я в гимназии, а не в обычной школе.
    Сейчас вся эта детвора с которой я рос, кто то сидит, кто то слился от передоза, кто то на игле до сих пор.
    Я даже не помню как их зовут.

    Скажу только вот что:
    Воспитание играет первостепенную роль в формировании личности. Самое сложное, это 5-17 лет. Дальше уже формируется зрелая личность, которая знает чего хочет в жизни.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    Но я никогда не поверю что в середине прошлого века не было шпаны и гопоты да и вообще трудных подростков в возрасте от 10 до 18 лет.
    Шпана была. Гопоты - не было. Разница большая. Шпана была, но тоже с какими-то понятиями. В садиках да, развлекались - футбольчик там, анекдотики в беседке... Но водку пить в песочницах - никому в голову не приходило. Да и вообще, тогда и в подъезде покурить чуть не "подвигом" было. Попробуй, закури - выскочит баб-Нюра с половой тряпкой, такой хай поднимет, весь подъезд подключится. Понимаешь, пацанов воспитывали не только родители, а все окружающее общество. Если родители где-то не дотягиваются или упускают - окружение поправит. Разумеется, не на всех действовало, но по крайней мере молодые люди если и творили безобразия, то творили с оглядкой и с опаской. Беспредела не было, вот в чем разница.
    Сейчас все как-то сами по себе. В моей юности такого не получалось. Сейчас в школе пацан "отметится" что делают? Родителей зовут. А тогда - школы были в основном ведомственные, от заводов и организаций. Сейчас иной родитель как отреагирует? Нахамит учителю, бывает и такое. А чаще - выслушает и забудет. А тогда - вызов на педсовет, сообщение на завод, приглашение предков на пропесочивание чада на комсомольском или пионерском собрании... Сейчас это дико, конечно... А ведь это действовало! Общественность занималась не только детьми, но и их родителями, чтоб они не дремали и занимались детьми. Равнодушия не было.
    В этом и разница. Со времен Сталина и где-то до заката "эпохи Брежнева" была одна страна, один народ, и он, если применить грубую гиперболу (которую сейчас считают совковым пропагандистским штампом), действительно был семьей. Песню такую Ротару пела: "Я, ты, он, она - вместе целая страна, вместе дружная семья...". Когда она ее пела - это, конечно, воспринималось, как пропагандистский лозунг. А сейчас понимаешь, что это не пустые слова и это действительно было.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    а живём для того чтобы наши потомки жили ещё лучше!
    А как ты понимаешь слово "лучше"? Лучше чтоб жил каждый в отдельности, или лучше чтоб вся страна вместе? Одного без другого ведь не получится! Все до самой последней мелочи в этой жизни плотно взаимосвязано.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от skazo4nik Посмотреть сообщение
    Воспитание играет первостепенную роль в формировании личности. Самое сложное, это 5-17 лет. Дальше уже формируется зрелая личность, которая знает чего хочет в жизни.
    Очень большой ошибкой "зрелых личностей" является уверенность, что после 17-20 лет воспитание заканчивается. Родительское воспитание - возможно заканчивается. Но окружающее общество продолжает воспитывать и не прекращает этого делать никогда. И очень много зависит от того, какое это общество, объединено ли оно какой-то преобладающей нравственной идеей, или в этом обществе "закон джунглей".
    И очень часто бывает, что "зрелая личность, знающая чего она хочет", в какой-то момент воспитания обществом вдруг идет и вешается, или уходит в монастырь... Когда вдруг осознает, что ни хрена она не зрелая, и даже не личность, а так... погулять вышла.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Иван-LV Посмотреть сообщение
    как правильно подметил Oves, отношение окружающих - "It's not my problem".
    Запрет на продажу спиртного и табака лицам до 18 лет немного ограничивает возможности подростков, но всем известно как его можно обойти...
    Запрет на продажу - это всего лишь государственная мера, законодательное ограничение. Но оно абсолютно ничего не стоит, и его можно легко обойти, если нет осуждения общественностью, окружением.
    Дело в том, что мнение окружающих о тебе и твоих поступках имеет многократно большую силу воздействия на человека, чем буква закона. Ибо человек по природе своей - животное стадное, стайное и коллективное..
    Поэтому, сколько ни ограничивай, сколько ни запрещай - не с этого надо начинать.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #55
    Polo
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    267
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Очень большой ошибкой "зрелых личностей" является уверенность, что после 17-20 лет воспитание заканчивается. Родительское воспитание - возможно заканчивается. Но окружающее общество продолжает воспитывать и не прекращает этого делать никогда. И очень много зависит от того, какое это общество, объединено ли оно какой-то преобладающей нравственной идеей, или в этом обществе "закон джунглей".
    И очень часто бывает, что "зрелая личность, знающая чего она хочет", в какой-то момент воспитания обществом вдруг идет и вешается, или уходит в монастырь... Когда вдруг осознает, что ни хрена она не зрелая, и даже не личность, а так... погулять вышла.
    Ты прав, но на данный момент рассматривается вопрос детей. После 20ти уже расставляются приоритеты. Что стоит сделать, а что нет. Где надо сказать да, а где отказаться. Что хорошо, а что плохо. В 20 лет можно быть идиотом. Есть у меня сосед один. Ему лет 45 где то. До сих пор не исправился. У него белый билет. Есть знакомый который в 19 крутится очень неплохо и адекватен.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,163
    Спасибо:
    Получено: 1,832
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дети все будут разные, но общество должно иметь некий моральный облик чтоб дети ясно понимали что есть определенная граница и переступать ее - быть осужденным своей же средой. Создание этой среды - дело более взрослого поколения. Как были пионер-вожатые в свое время. Но такой "вожак" должен быть не просто учителем или руководителем, а что-то типа старшего брата. И именно так воспитывается уважение к старшим. Сейчас же возраст совсем не авторитет и малолетки запросто могут отпинать профессора во дворе в ответ на порицание.
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  17. #57
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    prv21, Прочитал твое высказывание и лишний раз убедился, что не все у нас в стране так плохо,раз так мыслят люди такого молодого возраста!Спасибо. Я б тебя взял вожатым))))).
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чо вы на "них" все тыкаете? На встрече были? Взрослые курят и матерятся - дети нормально бегают вокруг. ВАШИ дети. Вокруг ВАШИХ матерящихся и курящих и бухающих друзей. Или это чем-то отличается? Пьют, курят... Я в детстве тоже пил и курил. В 14 лет курить начал, в 15 бросил. Потом в универе опять начал.. Лет пять назад бросил. И дурь курил на протяжении года наверное.. Лет в 15-16. Ничо, бросил. По подъездам и верандам детских садов с районной шпаной тоже сидел. Не сторчался, жив вроде. И жизнь даже хорошо складывается. Вы главное не думайте, что "нет, наш-то ребенок не такой"... ИМЕННО такой. 80% именно таких, оставшиеся 20 - ботаны. И еще неизвестно, что лучше в итоге.

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И сейчас ты что, не в оккупации живешь?
    Я - нет.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тебе засилье ментов, их повадки, действия, и даже их форма, ничего не напоминает?
    Я знаю среди них вполне нормальных людей. Есть уроды, но их и так много.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    а у тебя походу есть ибо наша страна уже давно окупирована гондурасцами.
    Не, у меня иллюзий нет, чужая оккупация всегда хуже своей (которая не оккупация вовсе).

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не в запретах дело, а в воспитании,
    Дело и в запретах, и воспитании, и ещё в куче всего. Сложные проблемы не имеют простых одномерных решений.

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    Создание этой среды - дело более взрослого поколения.
    Просто в своё время поколение забило на это, потому что всё время посвятило зарабатыванию денег.

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Я в детстве тоже пил и курил. В 14 лет курить начал, в 15 бросил. Потом в универе опять начал.. Лет пять назад бросил. И дурь курил на протяжении года наверное.. Лет в 15-16. Ничо, бросил. По подъездам и верандам детских садов с районной шпаной тоже сидел. Не сторчался, жив вроде.
    Кстати да.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  20. #60
    Touareg Аватар для fal
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,795
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Zloi!, я, вообще, взрослого человека (мушчину), не имеющего описанного тобой опыта (хотя бы), считаю категорически неспособным к конструктивной дискуссии относительно воспитания и проблем подрастающего поколения (в связи с незнанием мат. части)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 140
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 14:15
  2. А были ли случаи забитого КАТА на TDI?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2005, 03:14
  3. Неужели это так?
    от 386 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 12:44
  4. Неужели все так плохо?? подвеска
    от Drewsha в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 17:46
  5. У кого были накладки на пороги?
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •